シエンヤレンwao

1名無しさん@実況は実況板で 2019/11/15(金) 00:38:15.66ID:A8ed5h6Y
https://medaka.5ch.net/test/read.cgi/hsb/1552924850/l50
VIPQ2_EXTDAT: checked:default:1000:512:: EXT was configured

370名無しさん@実況は実況板で2020/09/19(土) 19:40:19.32ID:wc84XFRb
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・奈良県予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/13終了時点

【第1】大淀×関西中央  
【第2】奈良大附×橿原学院  
【第3】西和清陵×高田
【第4】平城×智辯学園
【第5】天理×橿原
【第6】登美ケ丘・国際×御所実
【第7】高取国際×畝傍
【第8】西大和学園×王寺工、  香芝×桜井

※準々決 【第1】×【第2】、  【第3】×【第4】、  【第5】×【第6】、  【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、  【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※三位決 【第1〜第4の準決・敗者】×【第5〜第8の準決・敗者】
※決勝戦 【第1〜第4の準決・勝者】×【第5〜第8の準決・勝者】

371名無しさん@実況は実況板で2020/09/19(土) 19:45:23.52ID:wc84XFRb
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・和歌山県二次予選】
■日程:令和2年9月26日(土) 〜 10月4日(日)
◎予備日=9/26(土)27(日)→9/28(月)29(火)、10/3(土)4(日)→10/5(月)6(火)
《組み合わせ》

◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎紀三井寺公園野球場
【10:00】和歌山東 vs. 耐久高校
【12:30】笠田高校 vs. 向陽高校

◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎紀三井寺公園野球場
【12:30】智辯和歌山 vs. 箕島高校
【15:00】市和歌山 vs. 和歌山南陵


■【-10月03日(土)-】〔準決勝〕
《準決勝》
第一試合【10:00】(和東×耐久) vs. (笠田×向陽)
第二試合【12:30】(智辯×箕島) vs. (市和×南陵)

■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕
《3位決定戦》
第一試合【10:00】(×)−(×)
《決勝戦》
第二試合【12:30】(×)−(×)

372名無しさん@実況は実況板で2020/09/19(土) 20:16:36.86ID:wc84XFRb
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189                                      


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474

373名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 16:13:04.95ID:I9zZjxWa
【わかさ】 ★2020・秋季近畿地区大会★ 【西京極】

*********************************************************************************
◆令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会
■日程 : 令和2年10月17日(土)・18日(日)・24日(土)・25日(日)・31日(土)・11月1日(日)
■会場 : わかさスタジアム京都
◇組合せ抽選会:10月13日(火)15:00〜
◎予備日:10月19日(月)・20日(火)・26日(月)・27日(火)・11月4日(水)・11月5日(木)

********************************************************************************
■2020秋季・近畿地区各府県大会日程■
〔滋賀〕 09月05日(土) 〜 10月03日(土) 
〔京都〕 08月30日(日) 〜 10月04日(日) 
〔大阪〕 08月29日(土) 〜 10月04日(日) 
〔兵庫〕 08月16日(日) 〜 10月03日(土) 
〔奈良〕 08月29日(土) 〜 10月04日(日)
〔和歌〕 09月05日(土) 〜 10月04日(日)  
【近畿】 10月17日(土) 〜 11月01日(日) ※京都府

****************************************************
★近畿の圧倒的強さ!★

《地区別・甲子園優勝回数》
【01】近畿勢 60回 (2府4県)
【02】東海勢 30回 (4県) 
【03】関東勢 27回 (7県)
【04】四国勢 26回 (4県)
【05】中国勢 15回 (5県) 
【06】九州勢 15回 (8県)
【07】東京都 12回 (東+西=2)
【08】北信越 03回 (5県)
【09】北海道 02回 (北+南=2)
【10】東北勢 00回 (6県)


前スレ
近畿の高校野球718
http://medaka.5ch.net/test/read.cgi/hsb/1599646118/

374名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 16:15:56.36ID:I9zZjxWa
【《都道府県別・甲子園優勝(準優勝)回数》】 & 優勝校

01【大_阪】 25回(15回) 〔大桐蔭8・PL学7・大浪商4・北野高1・明星高1・興國高1・近大附1・上宮高1・履正社1〕
02【愛_知】 19回(09回) 〔大中京11・東邦高5・旭丘高1・愛知商1・愛名電1〕 
03【神奈川】 13回(07回) 〔横浜高5・東海相4・法政二2・湘南高1・桐蔭学1〕
03【兵_庫】 13回(07回) 〔報徳学3・関西学2・神港橘2・神戸高1・甲陽学1・芦屋高1・洲本高1・東洋姫1・育英高1〕
05【東_京】 12回(12回) 〔日大三3・帝京高3・早稲実2・慶応高1・日大櫻1・桜美林1・岩倉高1〕
06【広_島】 12回(11回) 〔広島商7・広陵高3・呉港高1・崇徳高1〕
07【和歌山】 12回(10回) 〔箕島高4・桐蔭高3・和智辯3・向陽高2〕
08【愛_媛】 10回(08回) 〔松山商7・松山東1・西条高1・宇和東1・済美高1〕
09【京_都】 06回(11回) 〔龍平安4・鳥羽高1・西京高1〕
10【徳_島】 06回(06回) 〔池田高3・徳島商1・鳴門高1・海部高1〕
11【高_知】 05回(07回) 〔高知高2・高知商1・伊野商1・明徳義1〕
12【静_岡】 05回(06回) 〔静岡高1・韮山高1・静岡商1・浜松商1・常大菊1〕
13【香_川】 05回(04回) 〔高松商4・観音総1〕
14【岐_阜】 04回(08回) 〔県岐商4〕
15【福_岡】 04回(05回) 〔小倉高2・三池工1・西短附1〕
16【沖_縄】 04回(02回) 〔沖尚学2・興南高2〕
17【奈_良】 04回(00回) 〔天理高3・智辯学1〕
18【千_葉】 03回(06回) 〔習志野2・銚子商1〕
19【埼_玉】 03回(04回) 〔大宮工1・浦和学1・花咲徳1〕
20【茨_城】 03回(03回) 〔常総学2・取手二1〕
20【栃_木】 03回(03回) 〔作新学3〕
22【山_口】 02回(06回) 〔柳井高1・下関商1〕
23【長_野】 02回(05回) 〔松商学1・飯長姫1〕
24【北海道】 02回(04回) 〔駒大苫2〕
25【群_馬】 02回(02回) 〔桐生一1・前育英1〕
26【三_重】 02回(01回) 〔四日市1・三重高1〕
27【佐_賀】 02回(00回) 〔佐賀商1・佐賀北1〕
27【大_分】 02回(00回) 〔津久見2〕
29【熊_本】 01回(03回) 〔済々黌1〕
30【鹿児島】 01回(02回) 〔鹿児実1〕
31【福_井】 01回(01回) 〔敦気比1〕
31【岡_山】 01回(01回) 〔岡東商1〕
31【長_崎】 01回(01回) 〔清峰高1〕
34【青_森】 00回(04回)
34【宮_城】 00回(04回)
36【秋_田】 00回(02回)
36【石_川】 00回(02回)
38【岩_手】 00回(01回)
38【福_島】 00回(01回)
38【新_潟】 00回(01回)
38【滋_賀】 00回(01回)
38【鳥_取】 00回(01回)
38【宮_崎】 00回(01回)
44【山_形】 00回(00回)
44【山_梨】 00回(00回)
44【富_山】 00回(00回)
44【島_根】 00回(00回)
--【満_州】 00回(01回)
--【台_湾】 00回(01回)
--【朝_鮮】 00回(00回)

375名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 16:40:14.87ID:I9zZjxWa
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・奈良県予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/20終了時点

【第1】大淀×関西中央  
【第2】奈良大附×橿原学院  
【第3】西和清陵×高田
【第4】平城×智辯学園
【第5】天理×橿原
【第6】登美ケ丘・国際×御所実
【第7】高取国際×畝傍
【第8】王寺工×桜井

※準々決 【第1】×【第2】、  【第3】×【第4】、  【第5】×【第6】、  【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、  【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※三位決 【第1〜第4の準決・敗者】×【第5〜第8の準決・敗者】
※決勝戦 【第1〜第4の準決・勝者】×【第5〜第8の準決・勝者】

376名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 16:56:15.43ID:I9zZjxWa
兵庫
関学 13−7 豊総
国際 2−1 第一(e12
飾工 6−5 翔風(e10
東洋 10−1 洲本(7c
高砂南 5−4 東播工(e13tb
村野工 9−2 明石北(7c
弘陵 3−2 報徳
社 2−1 神港学(e12

奈良
王寺工 6−4 西大和
桜井 7−0 香芝(7c

377名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 17:00:56.38ID:I9zZjxWa
【◇2020秋季兵庫県高等学校野球大会 】
■日程:令和2年9月12日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/20終了時点

【第1】市尼崎×東播磨  
【第2】育英×武庫荘総合  
【第3】西脇工×長田
【第4】明石商×滝川第二
【第5】飾磨工×高砂南
【第6】神戸村野工×関西学院
【第7】東洋大姫路×神戸弘陵学園
【第8】神戸国際大附×社

※準々決 【第1】×【第2】、  【第3】×【第4】、  【第5】×【第6】、  【第7】×【第8】
※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、  【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※三位決 【第1〜第4の準決・敗者】×【第5〜第8の準決・敗者】
※決勝戦 【第1〜第4の準決・勝者】×【第5〜第8の準決・勝者】

378名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 17:22:30.28ID:I9zZjxWa
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球・滋賀県大会】
■日程:令和2年9月5日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/20終了時点

【第1】近江  
【第2】栗東 
【第3】綾羽×伊吹 
【第4】草津×草津東
【第5】近江兄弟社×国際情報
【第6】彦根東×比叡山 
【第7】滋賀学園×北大津
【第8】守山北×彦根翔西館

◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎皇子山球場
【09:00】近江高校 vs. 栗東高校
【12:00】(綾羽×伊吹) vs. (草津×草東)
◎県立彦根球場
【09:00】(兄弟×国情) vs. (彦東×比叡)
【12:00】(滋学×北大) vs. (守北×翔西)


■【-09月27日(日)-】〔準決勝〕
■【-10月03日(土)-】〔決勝〕

※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、  【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※決勝戦 【第1〜第4の勝者】×【第5〜第8の勝者】

379名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 17:43:32.38ID:I9zZjxWa
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・和歌山県二次予選】
■日程:令和2年9月26日(土) 〜 10月4日(日)
◎予備日=9/28(月)29(火)、 10/5(月)6(火)
《組み合わせ》

◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎紀三井寺公園野球場
【10:00】和歌山東 vs. 耐久高校
【12:30】笠田高校 vs. 向陽高校

◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎紀三井寺公園野球場
【12:30】智辯和歌山 vs. 箕島高校
【15:00】市和歌山 vs. 和歌山南陵


■【-10月03日(土)-】〔準決勝〕
《準決勝》
第一試合【10:00】(和東×耐久) vs. (笠田×向陽)
第二試合【12:30】(智辯×箕島) vs. (市和×南陵)

■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕
《3位決定戦》
第一試合【10:00】(×)−(×)
《決勝戦》
第二試合【12:30】(×)−(×)

380名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 17:54:38.37ID:I9zZjxWa
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・大阪府予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/20終了時点

【A1】大阪×東海大仰星、  市岡×大冠
【A2】金光八尾×八尾、  東×阪南大高

【B1】大体大浪商×大産大附、  金光大阪×香里丘
【B2】浪速×山田、  高槻北×上宮

【C1】上宮太子×興國、  汎愛×近大泉州  
【C2】寝屋川×箕面学園、  千里×大阪桐蔭 

【D1】槻の木×岸和田産、  大商大堺×大商大高
【D2】履正社×大塚、  関大北陽×関西大倉

※準々決 【A1】×【A2】、  【B1】×【B2】、  【C1】×【C2】、  【D1】×【D2】
※準決勝 【A】×【B】、  【C】×【D】
※三位決 【A×Bの敗者】×【C×Dの敗者】
※決勝戦 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】

381名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 18:44:40.65ID:I9zZjxWa
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *** *** *** *** *** ***                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *** *** *** *** *** ***

382名無しさん@実況は実況板で2020/09/20(日) 19:10:45.37ID:I9zZjxWa
【◇2020秋季京都府高等学校野球大会 ・2次戦】
■日程:令和2年9月19日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/20終了時点

◆{準々決勝} 9/26日(土)・27日(日)
◎わかさスタジアム京都
・【京都国際】 vs. 【京都外大西】
・【福知山成美】 vs. 【龍谷大平安】
・【綾部高校】 vs. 【乙訓高校】
・【立命館宇治】 vs. 【東山高校】

◆{準決勝} 10/3(土) 
◎わかさスタジアム京都
【第一試合】(京国×外西) vs. (成美×平安)
【第二試合】(綾部×乙訓) vs. (宇治×東山)


■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕

383名無しさん@実況は実況板で2020/09/21(月) 07:33:30.96ID:lSvfaoh+
全滅

384名無しさん@実況は実況板で2020/09/21(月) 10:58:47.13ID:dlUNgILW
187ベスアワ ◆3SunbRQgXXL8 (アウアウウー Sa5b-O7Ln)2020/09/21(月) 10:38:05.29ID:vRJQJNcMa

本日の履正社のスタメン

1左 森本@(西成ボーイズ)
2二 安田A(枚方ボーイズ)
3中 池田A(西宮ボーイズ)
4一 松林A(松原ボーイズ)
5三 伊藤@(柴島ボーイズ)
6右 塔下A(北大阪ボーイズ)
7遊 光弘@(神戸ボーイズ)
8捕 真鍋蒼A(倉敷中央ボーイズ)
9投 渡邊A(神戸中央シニア)

385名無しさん@実況は実況板で2020/09/21(月) 16:05:16.24ID:dlUNgILW
【◇2020秋季兵庫県高等学校野球大会 】
■日程:令和2年9月12日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/21終了時点

【第1】東播磨  
【第2】育英  
【第3】長田
【第4】明石商
【第5】飾磨工×高砂南
【第6】神戸村野工×関西学院
【第7】東洋大姫路×神戸弘陵学園
【第8】神戸国際大附×社

◆{準々決勝} 9/26日(土)
・【東播磨】 vs. 【育英高】
・【長田高】 vs. 【明石商】
・(飾工×高南) vs. (村工×関学)
・(東洋×弘陵) vs. (国際× 社 )

■【-09月27日(日)-】〔準決勝〕
■【-10月03日(土)-】〔3決・決勝〕

※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、  【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※三位決 【第1〜第4の準決・敗者】×【第5〜第8の準決・敗者】
※決勝戦 【第1〜第4の準決・勝者】×【第5〜第8の準決・勝者】

386名無しさん@実況は実況板で2020/09/21(月) 16:18:15.12ID:dlUNgILW
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・奈良県予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/21終了時点

【第1】関西中央  
【第2】奈良大附  
【第3】高田
【第4】智辯学園
【第5】天理
【第6】登美ケ丘・国際×御所実
【第7】高取国際×畝傍
【第8】王寺工×桜井

◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】関西中央 vs. 奈良大附
【13:00】高田高校 vs. 智辯学園

◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】天理高校 vs. (登・国×御実)
【13:00】(高国×畝傍) vs. (王工×桜井)

■【-10月03日(土)-】〔準決勝〕
■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕

※準決勝 【第1×第2の勝者】×【第3×第4の勝者】、  【第5×第6の勝者】×【第7×第8の勝者】
※三位決 【第1〜第4の準決・敗者】×【第5〜第8の準決・敗者】
※決勝戦 【第1〜第4の準決・勝者】×【第5〜第8の準決・勝者】

387名無しさん@実況は実況板で2020/09/21(月) 18:24:50.51ID:dlUNgILW
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *98 *** *** *** *** ***                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *39 *** *** *** *** ***

388名無しさん@実況は実況板で2020/09/21(月) 18:33:12.27ID:dlUNgILW
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球・滋賀県大会】
■日程:令和2年9月5日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/21終了時点

◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎皇子山球場
【09:00】近江高校 vs. 栗東高校
【12:00】綾羽高校 vs. 草津高校
◎県立彦根球場
【09:00】近江兄弟社 vs. 比叡山
【12:00】滋賀学園 vs. 彦根翔西館

◆{準決勝} 9/27(日) 
◎皇子山球場
【09:00】(近江×栗東) vs. (綾羽×草津)
【12:00】(兄弟×比叡) vs. (滋学×翔西)

■【-10月03日(土)-】〔決勝〕

389名無しさん@実況は実況板で2020/09/21(月) 20:09:51.19ID:dlUNgILW
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・大阪府予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/21終了時点

【A1】東海大仰星×大冠
【A2】八尾×阪南大高
【B1】大産大附×金光大阪
【B2】山田×上宮
【C1】興國×近大泉州  
【C2】箕面学園×大阪桐蔭 
【D1】槻の木×大商大高
【D2】履正社×関大北陽

◆{準々決勝} 9/27(日)
・(仰星×大冠) vs. (八尾×阪大)
・(産大×金光) vs. (山田×上宮)
・(興國×泉州) vs. (箕学×桐蔭)
・(槻木×商大) vs. (履正×北陽)

■【-10月03日(土)-】〔準決勝〕
■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕

※準決勝 【A】×【B】、  【C】×【D】
※三位決 【A×Bの敗者】×【C×Dの敗者】
※決勝戦 【A×Bの勝者】×【C×Dの勝者】

390名無しさん@実況は実況板で2020/09/22(火) 05:44:32.18ID:7/F1FngY
◇2020秋季近畿地区各府県大会 ※9/21現在

【滋賀】■〔準々決〕 近 江×栗 東  /  綾 羽×草 津  /  近江兄弟社×比叡山  /  滋賀学園×彦根翔西館

【京都】■〔準々決〕 京都国際×京都外大西  /  福知山成美×龍谷大平安  /  綾 部×乙 訓  /  立命館宇治×東 山

【大阪】■〔準々決〕 (仰星×大冠)×(八尾×阪南大)  /  (大産大×金光大)×(山田×上宮)  /  (興國×泉州)×(箕学×桐蔭)  /  (槻の木×大商大)×(履正×北陽)

【兵庫】■〔準々決〕 東播磨×育 英  /  長 田×明石商  /  (飾磨工×高砂南)×(村野工×関学)  /  (東洋×弘陵)×(国際× 社 )

【奈良】■〔準々決〕 関西中央×奈良大附  /  高 田×智辯学園  /  天 理×(登・国×御実)  /  (高国×畝傍)×(王寺工×桜井)

【和歌】■〔準々決〕 和歌山東×耐 久  /  笠 田×向 陽  /  智辯和歌山×箕 島  /  市和歌山×和歌山南陵




◆令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会

■大会日程 : 令和2年10月17日(土)・18日(日)・24日(土)・25日(日)・31日(土)・11月1日(日) :雨天順延
■大会会場 : 京都府・わかさスタジアム京都
◎組合せ抽選会:10月13日(火)15:00〜 ※大阪府高野連

■昨年度  優勝:天理高(奈良)  準優勝:大阪桐蔭(大阪)

■■■■■■■■■■■■■■■〔出場16校〕■■■■■■■■■■■■■■■

【滋_賀】〔1位〕()、 〔2位〕()
【京_都】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()   
【大_阪】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()    
【兵_庫】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕() 
【奈_良】〔1位〕()、 〔2位〕()     
【和歌山】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()

391名無しさん@実況は実況板で2020/09/22(火) 05:53:26.52ID:7/F1FngY
◇2020秋季近畿地区各府県大会 ※9/21現在

【滋賀】■〔準々決〕 近 江×栗 東  /  綾 羽×草 津  /  近江兄弟社×比叡山  /  滋賀学園×彦根翔西館

【京都】■〔準々決〕 京都国際×京都外大西  /  福知山成美×龍谷大平安  /  綾 部×乙 訓  /  立命館宇治×東 山

【大阪】■〔5回戦〕 仰星×大冠、 八尾×阪南大、 大産大×金光大、 山田×上宮、 興國×泉州、 箕学×桐蔭、 槻の木×大商大、 履正×北陽

【兵庫】■〔準々決〕 東播磨×育 英  /  長 田×明石商  /  (飾磨工×高砂南)×(村野工×関学)  /  (東洋×弘陵)×(国際× 社 )

【奈良】■〔準々決〕 関西中央×奈良大附  /  高 田×智辯学園  /  天 理×(登・国×御実)  /  (高国×畝傍)×(王寺工×桜井)

【和歌】■〔準々決〕 和歌山東×耐 久  /  笠 田×向 陽  /  智辯和歌山×箕 島  /  市和歌山×和歌山南陵




◆令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会

■大会日程 : 令和2年10月17日(土)・18日(日)・24日(土)・25日(日)・31日(土)・11月1日(日) :雨天順延
■大会会場 : 京都府・わかさスタジアム京都
◎組合せ抽選会:10月13日(火)15:00〜 ※大阪府高野連

■昨年度  優勝:天理高(奈良)  準優勝:大阪桐蔭(大阪)

■■■■■■■■■■■■■■■〔出場16校〕■■■■■■■■■■■■■■■

【滋_賀】〔1位〕()、 〔2位〕()
【京_都】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()   
【大_阪】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()    
【兵_庫】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕() 
【奈_良】〔1位〕()、 〔2位〕()     
【和歌山】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()

392名無しさん@実況は実況板で2020/09/22(火) 22:20:25.26ID:7/F1FngY
【◇2020秋季兵庫県高等学校野球大会 】
■日程:令和2年9月12日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/22終了時点

◆{準々決勝} 9/26日(土)
・【東播磨】 vs. 【育英高】
・【長田高】 vs. 【明石商】
・【高砂南】 vs. 【神戸村野工】
・【神戸弘陵学園】 vs. 【神戸国際大附】

◆{準決勝} 9/27(日)
【第一試合】(東播×育英) vs. (長田×明商)
【第二試合】(高南×村工) vs. (弘陵×国際)

■【-10月03日(土)-】〔3決・決勝〕

393名無しさん@実況は実況板で2020/09/22(火) 22:30:04.03ID:7/F1FngY
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・奈良県予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/22終了時点

◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】関西中央 vs. 奈良大附
【13:00】高田高校 vs. 智辯学園

◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】天理高校 vs. 御所実業
【13:00】畝傍高校 vs. 桜井高校

◆{準決勝} 10/3(土) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】(関中×奈大) vs. (高田×智辯)
【13:00】(天理×御実) vs. (畝傍×桜井)

■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕

394名無しさん@実況は実況板で2020/09/22(火) 22:35:36.95ID:7/F1FngY
◇2020秋季近畿地区各府県大会 ※9/22現在

【滋賀】■〔準々決〕 近 江×栗 東  /  綾 羽×草 津  /  近江兄弟社×比叡山  /  滋賀学園×彦根翔西館

【京都】■〔準々決〕 京都国際×京都外大西  /  福知山成美×龍谷大平安  /  綾 部×乙 訓  /  立命館宇治×東 山

【大阪】■〔5回戦〕 仰星×大冠、 八尾×阪南大、 大産大×金光大、 山田×上宮、 興國×泉州、 箕学×桐蔭、 槻の木×大商大、 履正×北陽

【兵庫】■〔準々決〕 東播磨×育 英  /  長 田×明石商  /  高砂南×神戸村野工  /  神戸弘陵学園×神戸国際大附

【奈良】■〔準々決〕 関西中央×奈良大附  /  高 田×智辯学園  /  天 理×御所実  /  畝 傍×桜 井

【和歌】■〔準々決〕 和歌山東×耐 久  /  笠 田×向 陽  /  智辯和歌山×箕 島  /  市和歌山×和歌山南陵




◆令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会

■大会日程 : 令和2年10月17日(土)・18日(日)・24日(土)・25日(日)・31日(土)・11月1日(日) :雨天順延
■大会会場 : 京都府・わかさスタジアム京都
◎組合せ抽選会:10月13日(火)15:00〜 ※大阪府高野連

■前年度  優勝:天理高(奈良)  準優勝:大阪桐蔭(大阪)

■■■■■■■■■■■■■■■〔出場16校〕■■■■■■■■■■■■■■■

【滋_賀】〔1位〕()、 〔2位〕()
【京_都】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()   
【大_阪】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()    
【兵_庫】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕() 
【奈_良】〔1位〕()、 〔2位〕()     
【和歌山】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()

395名無しさん@実況は実況板で2020/09/22(火) 22:40:26.51ID:7/F1FngY
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *98 *88 *** *** *** ***                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *39 *67 *** *** *** ***

396名無しさん@実況は実況板で2020/09/23(水) 19:22:28.86ID:AO9vnhnR
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *98 *88 *59 *** *** ***                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *39 *67 *39 *** *** ***

397名無しさん@実況は実況板で2020/09/24(木) 19:38:41.10ID:3bHxlHiZ
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *98 *88 *59 195 *** ***                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *39 *67 *39 *66 *** ***

398名無しさん@実況は実況板で2020/09/25(金) 14:49:41.54ID:d48LCivb
★滋賀大会
◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎皇子山球場
【09:00】近江高校 vs. 栗東高校
【12:00】綾羽高校 vs. 草津高校
◎県立彦根球場
【09:00】近江兄弟社 vs. 比叡山
【12:00】滋賀学園 vs. 彦根翔西館

★京都大会
◆{準々決勝} 9/26日(土)・27日(日)
◎わかさスタジアム京都
・【京都国際】 vs. 【京都外大西】
・【福知山成美】 vs. 【龍谷大平安】
・【綾部高校】 vs. 【乙訓高校】
・【立命館宇治】 vs. 【東山高校】

★大阪大会
◆{5回戦} 9/26(土) 
【A1】東海大仰星 vs. 大冠高校
【A2】八尾高校 vs. 阪南大高
【B1】大産大附 vs. 金光大阪
【B2】山田高校 vs. 上宮高校
【C1】興國高校 vs. 近大泉州  
【C2】箕面学園 vs. 大阪桐蔭 
【D1】槻の木高 vs. 大商大高
【D2】履正社高 vs. 関大北陽

★兵庫大会
◆{準々決勝} 9/26日(土)
・【東播磨高】 vs. 【育英高校】
・【長田高校】 vs. 【明石商業】
・【高砂南高】 vs. 【神戸村野工】
・【神戸弘陵学園】 vs. 【神戸国際大附】

★奈良大会
◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】関西中央 vs. 奈良大附
【13:00】高田高校 vs. 智辯学園

★和歌山大会
◆{準々決勝} 9/26(土) 
◎紀三井寺公園野球場
【10:00】和歌山東 vs. 耐久高校
【12:30】笠田高校 vs. 向陽高校

399名無しさん@実況は実況板で2020/09/25(金) 20:19:44.28ID:d48LCivb
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *98 *88 *59 195 195 ***                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *39 *67 *39 *66 *62 ***

400名無しさん@実況は実況板で2020/09/25(金) 21:05:10.73ID:uxRGB7Os
400

401名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 15:12:54.28ID:exPhfVfK
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球・滋賀県大会】
■日程:令和2年9月5日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/26終了時点

◆{準決勝} 9/27(日) 
◎皇子山球場
【09:00】近江高校 vs. 綾羽高校
【12:00】比叡山高 vs. 滋賀学園

■【-10月03日(土)-】〔決勝〕
《決勝戦》
◎皇子山球場
【13:00】(近江×綾羽) vs. (比叡×滋学)

402名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 15:20:59.67ID:exPhfVfK
【◇2020秋季京都府高等学校野球大会 ・2次戦】
■日程:令和2年9月19日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/26終了時点

◆{準々決勝} 9/27日(日)
◎わかさスタジアム京都
【第一試合】福知山成美 vs. 龍谷大平安
【第二試合】立命館宇治 vs. 東山高校

◆{準決勝} 10/3(土) 
◎わかさスタジアム京都
【第一試合】京都国際 vs. (成美×平安)
【第二試合】乙訓高校 vs. (宇治×東山)


■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕

403名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 15:32:02.00ID:exPhfVfK
【◇2020秋季兵庫県高等学校野球大会 】
■日程:令和2年9月12日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/26終了時点

◆{準決勝} 9/27(日)
【第一試合】東播磨 vs. 長田高
【第二試合】神戸村野工 vs. 神戸国際大附

■【-10月03日(土)-】〔3決・決勝〕
《3位決定戦》
【第一試合】(東播×長田)−(村工×国際)
《決勝戦》
【第二試合】(東播×長田)−(村工×国際)

404名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 15:38:16.73ID:exPhfVfK
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・奈良県予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/26終了時点

◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】天理高校 vs. 御所実業
【13:00】畝傍高校 vs. 桜井高校

◆{準決勝} 10/3(土) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】奈良大附 vs. 智辯学園
【13:00】(天理×御実) vs. (畝傍×桜井)

■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕

405名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 15:41:43.10ID:exPhfVfK
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・和歌山県二次予選】
■日程:令和2年9月26日(土) 〜 10月4日(日)
◎予備日=9/28(月)29(火)、 10/5(月)6(火)
《組み合わせ》・9/26終了時点

◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎紀三井寺公園野球場
【12:30】智辯和歌山 vs. 箕島高校
【15:00】市和歌山 vs. 和歌山南陵


■【-10月03日(土)-】〔準決勝〕
《準決勝》
第一試合【10:00】和歌山東 vs. 向陽高校
第二試合【12:30】(智辯×箕島) vs. (市和×南陵)

■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕
《3位決定戦》
第一試合【10:00】(×)−(×)
《決勝戦》
第二試合【12:30】(×)−(×)

406名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 18:52:35.71ID:exPhfVfK
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・大阪府予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/26終了時点

◆{準々決勝} 9/27(日) 
【A】東海大仰星 vs. 八尾高校
【B】大産大附 vs. 山田高校
【C】興國高校 vs. 大阪桐蔭  
【D】大商大高 vs. 履正社高


■【-10月03日(土)-】〔準決勝〕
《準決勝》
【第一試合】(仰星×八尾) vs. (産大×山田)
【第二試合】(興國×桐蔭) vs. (商大×履正)

■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕

407名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 19:06:36.51ID:exPhfVfK
◇2020秋季近畿地区各府県大会 ※9/26現在

【滋賀】■〔準決勝〕 近 江 vs. 綾 羽  /  比叡山 vs. 滋賀学園

【京都】■〔準決勝〕 京都国際 vs. (成美×平安)  /  乙 訓 vs. (立宇治×東山)

【大阪】■〔準々決〕 東海大仰星×八 尾  /  大産大附×山 田  /  興 國×大阪桐蔭  /  大商大高×履正社

【兵庫】■〔準決勝〕 東播磨 vs. 長 田  /  神戸村野工 vs. 神戸国際大附

【奈良】■〔準決勝〕 奈良大附 vs. 智辯学園  /  (天理×御実) vs. (畝傍×桜井)

【和歌】■〔準決勝〕 和歌山東 vs. 向 陽  /  (智辯×箕島) vs. (市和×南陵)




◆令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会

■大会日程 : 令和2年10月17日(土)・18日(日)・24日(土)・25日(日)・31日(土)・11月1日(日) :雨天順延
■大会会場 : 京都府・わかさスタジアム京都
◎組合せ抽選会:10月13日(火)15:00〜 ※大阪府高野連

■前年度  優勝:天理高(奈良)  準優勝:大阪桐蔭(大阪)

■■■■■■■■■■■■■■■〔出場16校〕■■■■■■■■■■■■■■■

【滋_賀】〔1位〕()、 〔2位〕()
【京_都】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()   
【大_阪】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()    
【兵_庫】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕() 
【奈_良】〔1位〕()、 〔2位〕()     
【和歌山】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()

408名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 19:15:45.37ID:exPhfVfK
明日の試合

★滋賀大会
◆{準決勝} 9/27(日) 
◎皇子山球場
【09:00】近江高校 vs. 綾羽高校
【12:00】比叡山高 vs. 滋賀学園

★京都大会
◆{準々決勝} 9/27日(日)
◎わかさスタジアム京都
【第一試合】福知山成美 vs. 龍谷大平安
【第二試合】立命館宇治 vs. 東山高校

★大阪大会
◆{準々決勝} 9/27(日) 
【A】東海大仰星 vs. 八尾高校
【B】大産大附 vs. 山田高校
【C】興國高校 vs. 大阪桐蔭  
【D】大商大高 vs. 履正社高

★兵庫大会
◆{準決勝} 9/27(日)
【第一試合】東播磨高 vs. 長田高校
【第二試合】神戸村野工 vs. 神戸国際大附

★奈良大会
◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】天理高校 vs. 御所実業
【13:00】畝傍高校 vs. 桜井高校

★和歌山大会
◆{準々決勝} 9/27(日) 
◎紀三井寺公園野球場
【12:30】智辯和歌山 vs. 箕島高校
【15:00】市和歌山 vs. 和歌山南陵

409名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 19:59:32.16ID:exPhfVfK
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *98 *88 *59 195 195 270  計1067                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *39 *67 *39 *66 *62 *66  計*398

410名無しさん@実況は実況板で2020/09/26(土) 20:22:14.78ID:jyycHTnH
gh

411名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 00:01:09.39ID:VNZZkDzf
本日の試合予定  9/27(日) 

◆滋賀大会  {準決勝}  
◎皇子山球場
【09:00】近江高校 vs. 綾羽高校
【12:00】比叡山高 vs. 滋賀学園

◆京都大会  {準々決勝} 
◎わかさスタジアム京都
【第一試合】福知山成美 vs. 龍谷大平安
【第二試合】立命館宇治 vs. 東山高校

◆大阪大会  {準々決勝} 
【Aブロック】八尾高校 vs. 東海大仰星
【Bブロック】山田高校 vs. 大産大附
【Cブロック】興國高校 vs. 大阪桐蔭  
【Dブロック】大商大高 vs. 履正社高

◆兵庫大会  {準決勝} 
【第一試合】東播磨高 vs. 長田高校
【第二試合】村野工業 vs. 神戸国際大附

◆奈良大会  {準々決勝}  
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】天理高校 vs. 御所実業
【13:00】畝傍高校 vs. 桜井高校

◆和歌山大会  {準々決勝} 
◎紀三井寺公園野球場
【12:30】智辯和歌山 vs. 箕島高校
【15:00】和歌山南陵 vs. 市和歌山

412名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 14:17:31.02ID:VNZZkDzf
【◇2020秋季兵庫県高等学校野球大会 】
■日程:令和2年9月12日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/27終了時点

◆{準決勝} 9/27(日)
○東播磨 7−0 長 田(8回コールド)
○神戸国際大附 10−0 神戸村野工(6回コールド)


◆{決勝・三決} 10/3(土)
◎明石トーカロ球場
〔3位決定戦〕
第一試合【10:00】長田高校 vs. 神戸村野工
〔決勝戦〕
第二試合【12:30】東播磨高 vs. 神戸国際大附

413名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 14:45:11.30ID:VNZZkDzf
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球・滋賀県大会】
■日程:令和2年9月5日(土) 〜 10月3日(土)
《組み合わせ》・9/27終了時点

◆{準決勝} 9/27(日) 
○近 江 4−2 綾 羽
○滋賀学園 9−7 比叡山


◆{決勝} 10/3(土)
◎皇子山球場
《決勝戦》
【13:00】近江高校 vs. 滋賀学園

414名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 15:25:53.55ID:VNZZkDzf
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・奈良県予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/27終了時点

◆{準々決勝} 9/26(土)・27(日) 
○奈良大附 9−0 関西中央(7回コールド)
○智辯学園 10−0 高 田(5回コールド)
○天 理 11−6 御所実
○畝 傍 8−5 桜 井


◆{準決勝} 10/3(土) 
◎佐藤薬品スタジアム
【10:00】奈良大附 vs. 智辯学園
【13:00】天理高校 vs. 畝傍高校


◆{決勝・三決} 10/4(日)
◎佐藤薬品スタジアム
〔3位決定戦〕
第一試合【10:00】(奈大×智辯) vs. (天理×畝傍)
〔決勝戦〕
第二試合【13:00】(奈大×智辯) vs. (天理×畝傍)

415名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 15:30:59.18ID:VNZZkDzf
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・大阪府予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/27終了時点

◆{準々決勝} 9/27(日) 
○東海大仰星 8−1 八 尾(7回コールド)
○山 田 5−4 大産大附
○大阪桐蔭 15−1 興 國(5回コールド)
○履正社 9−4 大商大高


◆{準決勝} 9/27(日)
【第一試合】東海大仰星 vs. 山田高校
【第二試合】大阪桐蔭 vs. 履正社高


■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕
《3位決定戦》
【第一試合】(仰星×山田) vs. (桐蔭×履正)
《決勝戦》
【第二試合】(仰星×山田) vs. (桐蔭×履正)

416名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 15:33:14.84ID:VNZZkDzf
>>415 訂正
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・大阪府予選】
■日程:令和2年8月29日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/27終了時点

◆{準々決勝} 9/27(日) 
○東海大仰星 8−1 八 尾(7回コールド)
○山 田 5−4 大産大附
○大阪桐蔭 15−1 興 國(5回コールド)
○履正社 9−4 大商大高


◆{準決勝} 10/3(土)
【第一試合】東海大仰星 vs. 山田高校
【第二試合】大阪桐蔭 vs. 履正社高


■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕
《3位決定戦》
【第一試合】(仰星×山田) vs. (桐蔭×履正)
《決勝戦》
【第二試合】(仰星×山田) vs. (桐蔭×履正)

417名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 15:58:29.05ID:VNZZkDzf
【◇2020秋季京都府高等学校野球大会 ・2次戦】
■日程:令和2年9月19日(土) 〜 10月4日(日)
《組み合わせ》・9/27終了時点

◆{準々決勝} 9/26(土)・27(日) 
○京都国際 11−0 京都外大西(7回コールド)
○乙 訓 5−1 綾 部
○龍谷大平安 13−3 福知山成美(5回コールド)
○東 山 3−1 立命館宇治


◆{準決勝} 10/3(土) 
◎わかさスタジアム京都
〔準決勝〕
第一試合【09:30】京都国際 vs. 龍谷大平安
第二試合【12:00】乙訓高校 vs. 東山高校


◆{決勝・三決} 10/4(日)
◎わかさスタジアム京都
〔3位決定戦〕
第一試合【09:30】(京国×平安) vs. (乙訓×東山)
〔決勝戦〕
第二試合【12:00】(京国×平安) vs. (乙訓×東山)

418名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 16:55:09.45ID:VNZZkDzf
【◇2020秋季近畿地区高等学校野球大会・和歌山県二次予選】
■日程:令和2年9月26日(土) 〜 10月4日(日)
◎予備日=10/5(月)6(火)
《組み合わせ》・9/27終了時点

◆{準々決勝} 9/26(土)・27(日) 
○和歌山東 6−0 耐 久
○向 陽 9−2 笠 田(8回コールド)
○智辯和歌山 13−0 箕 島(7回コールド)
○市和歌山 11−2 和歌山南陵(8回コールド)


◆{準決勝} 10/3(土)
◎紀三井寺公園野球場
〔準決勝〕
第一試合【10:00】和歌山東 vs. 向陽高校
第二試合【12:30】智辯和歌山 vs. 市和歌山


■【-10月04日(日)-】〔3決・決勝〕
《3位決定戦》
第一試合【10:00】(和東×向陽)−(智辯×市和)
《決勝戦》
第二試合【12:30】(和東×向陽)−(智辯×市和)

419名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 17:13:12.48ID:VNZZkDzf
◇2020秋季近畿地区各府県大会 ※9/27現在

【滋賀】■〔決勝〕 近 江 vs. 滋賀学園     (4強)綾 羽 ・ 比叡山

【京都】■〔準決〕 京都国際 vs. 龍谷大平安  /  乙 訓 vs. 東 山

【大阪】■〔準決〕 東海大仰星 vs. 山 田  /  大阪桐蔭 vs. 履正社

【兵庫】■〔決勝〕 東播磨 vs. 神戸国際大附  /  ■〔3決〕 長 田 vs. 神戸村野工

【奈良】■〔準決〕 奈良大附 vs. 智辯学園  /  天 理 vs. 畝 傍

【和歌】■〔準決〕 和歌山東 vs. 向 陽  /  智辯和歌山 vs. 市和歌山




◆令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会

■大会日程 : 令和2年10月17日(土)・18日(日)・24日(土)・25日(日)・31日(土)・11月1日(日) :雨天順延
■大会会場 : 京都府・わかさスタジアム京都
◎組合せ抽選会:10月13日(火)15:00〜 ※大阪府高野連

■前年度  優勝:天理高(奈良)  準優勝:大阪桐蔭(大阪)

■■■■■■■■■■■■■■■〔出場16校〕■■■■■■■■■■■■■■■

【滋_賀】〔-位〕近 江(5年連続22回目)、 〔-位〕滋賀学園(4年ぶり4回目)
【京_都】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()   
【大_阪】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()    
【兵_庫】〔-位〕神戸国際大附(3年連続11回目)、 〔-位〕東播磨(初出場)、 〔3位〕() 
【奈_良】〔1位〕()、 〔2位〕()     
【和歌山】〔1位〕()、 〔2位〕()、 〔3位〕()

420名無しさん@実況は実況板で2020/09/27(日) 21:27:58.34ID:VNZZkDzf
【東京コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  292 258 309 263 360 462 429  計2373
8/09  331 197 188 222 206 389 385  計1918
8/16  260 161 207 186 339 258 256  計1667
8/23  212 *95 182 236 250 226 247  計1448
8/30  148 100 170 141 211 136 181  計1087
9/06  116 *77 170 149 276 187 226  計1201
9/13  146 *80 191 163 171 220 218  計1189
9/20  162 *98 *88 *59 195 195 270  計1067
9/27  144 *** *** *** *** *** ***                                        


【大阪コロナ感染者・カレンダー】
◇◇   日  月  火  水  木  金  土
8/02  194 *81 193 196 225 255 178  計1322
8/09  195 123 102 184 177 192 151  計1124
8/16  147 *71 185 187 132 166 134  計1022
8/23  121 *60 119 119 *94 106 *90  計*709
8/30  *62 *51 114 *96 *74 *74 *76  計*547
9/06  *67 *45 *81 *63 *92 120 *83  計*551
9/13  *77 *32 *89 *78 *57 *60 *81  計*474
9/20  *59 *39 *67 *39 *66 *62 *66  計*398
9/27  *48 *** *** *** *** *** ***

新着レスの表示
レスを投稿する