2018年 春季大会総合スレ
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
選抜高校野球組み合わせ裏でボチボチ開催されます。
試合結果を筆頭にいろいろ情報交換をしていきましょう 埼玉 地区大会
春日部共栄 11-0 八潮
叡明 5-1 熊谷南
越谷東 9-4 草加東
鷲宮 10-0 杉戸農業
越谷西 7-4 草加
所沢西 8-1 飯能南
武蔵越生 10-0 盈進学園東野
川越工業 3-2 豊岡
所沢中央 9-3 川越
川口青陵 2-0 慶応志木
越生・新座
・新座柳瀬 5-4 大宮西
浦和実業 2-1 与野
川口 11-4 南陵
栄東 18-7 川口工業
岩槻 11-2 大宮開成
西武台 10-3 浦和西
細田学園 8-4 大宮南
浦和東 8-2 岩槻商業
桶川 1-0 上尾南
伊奈学園 13-1 本庄東
松山 10-0 熊谷農業
小川 1-0 本庄
鴻巣 9-6 正智深谷
熊谷商業 12-0 児玉白楊・児玉・深谷・鳩山・妻沼 4月12日 春季千葉県大会結果
若松 3-1 磯辺
市立千葉 1-5 検見川
桜林 0-7 稲毛(8)
京葉工業 1-5 敬愛学園
学館船橋 12-7 日大習志野
船橋北 6-0 船橋東
東葉 6-2 船橋二和
鎌ヶ谷西 2-0 薬園台
船橋 12-5 実籾(7)
西武台千葉 4-1 二松学舎柏
流山北 4-8 柏
日体大柏 8-1 松戸・清水・関宿・流山(7)
野田中央 4-1 柏の葉
麗澤 10-3 流山南
安房 9-2 茂原北陵(8)
長生 4-3 安房拓心
茂原樟陽 2-6 長狭
館山総合 6-3 大多喜
千葉学芸 8-1 一宮商業(7)
君津青葉 0-36 市原中央(5)
鶴舞桜が丘 3-17 姉崎(5) 埼玉 地区大会
東農大三 19-0 秩父農工科学
熊谷工業 5-4 熊谷
秩父 4-2 国際学院
桶川西 10-0 寄居城北
立教新座 15-0 大宮光陵
和光 16-5 開智
川口市立 5-4 武南
岩槻北陵
・大宮武蔵野 7-5 新座総合技術
浦和商業 15-4 いずみ・大宮商業
市立浦和 11-0 大宮
大宮北 12-4 浦和工業
志木 13-3 浦和北
蕨 7-6 浦和
山村国際 7-0 星野
坂戸西 12-0 川越初雁
川越西 4-3 富士見
所沢北 7-3 坂戸
春日部 4-3 越ケ谷
久喜工業 12-3 松伏・三郷
昌平 13-2 三郷北
草加西 7-3 杉戸
宮代 19-5 幸手桜・羽生実・上尾橘・上尾鷹の台
春日部東 11-1 獨協埼玉 九州大会 組合せ
http://福岡県高野連.jp/taikai/kyushu/2018/haru/142_kyushutaikai_fukuoka.html 7点負けてて頭に死球 893広陵OBの野村なら故意に頭を狙ったぽい 山口 地区予選
美祢青嶺 5-1 大津緑洋
徳山商工 2-1 下松
山口 2-1 慶進
光 8-3 柳井商工
聖光 8-1 高森
宇部西 7-0 萩
徳山 5-0 下松工業
早鞆 8-1 下関西
柳井 10-0 光丘
宇部商業 3-1 小野田工業
徳山高専 10-1 新南陽
長門 4-2 厚狭
岩国工業 7-0 岩国総合
香川 7-5 小野田
華陵 7-0 防府
下関国際 4-3 下関工科
岩国 5-2 高水
宇部 4-1 萩商工
鷹川学園 5-4 防府商工
響・徳佐 8-7 下関中等教育
岩国商業 11-2 熊毛南
山口鴻城 9-4 宇部高専
南陽工 7-5 防府西
下関商業 6-2 豊北・下関北 福井 組合せ
http://www.harue-th.ed.jp/~kouyaren/wp-content/uploads/2018/04/140-1.pdf 4月13日 茨城県大会
取手二 14-3 土浦二(5)
牛久 4-10 江戸崎総合
藤城紫水 0-6 土浦三
麻生 5-2 東洋大牛久
牛久栄進 6-7 土浦一(11) 4月13日 春季埼玉県大会
八潮南 10-6 春日部工
草加南 5-8 蓮田松韻
庄和 4-2 久喜北陽
羽生第一 11-12 不動岡(10)
開智未来 5-12 越谷総合・三郷工技(7)
越谷北 27-1 栗橋北彩(5)
埼玉平成 11-4 川越南
狭山清陵 9-1 鶴ヶ島清風(7)
川越東 31-0 秀明(5)
日高 4-6 川越総合
大宮東 22-2 新座・新座柳瀬・越生(5)
川口青陵 0-7 川口(7)
浦和実業 13-1 細田学園(5)
浦和東 3-10 朝霞西(7)
栄東 16-4 岩槻(5)
深谷第一 2-9 北本(8)
滑川総合 11-0 熊谷西(5)
進修館 2-9 本庄第一(7)
深谷商業 0-7 小鹿野 春季東京都大会 4月14日
神宮第二球場
第一試合(10:00)日大三 − 東大和
第二試合(12:30)明大中野八王子 − 帝京
ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)創価 − 城東
第二試合(12:30)小山台 − 桜美林 4月14日 栃木県大会
作新学院 7-0 鹿沼(8)
宇都宮工 13-0 鹿沼南(5)
宇都宮東 0-7 宇都宮清陵(8) 山梨
東海大甲府 7-1 増穂商業
駿台甲府 12-0 北杜
都留 13-5 甲府昭和
市川 5-4 農林
身延 5-4 富士学苑 静岡 地区大会
西部
(決勝)常葉大菊川 4-3 掛川西
(3決)聖隷クリストファー 9-5 浜名
中部
(決勝)島田商業 4-1 東海大静岡翔洋
(3決)常葉大橘 6-3 静清
東部
(決勝)市立沼津 2 - 1 吉原
(3決)飛龍 9 - 1 桐陽 奈良
智辯学園 8-1 関西中央
登美ケ丘 18-0 十津川 高知は高知中−明徳義塾中がなかなかの試合だったみたいやんな 山口
徳山商工 4-0 桜ヶ丘
光 7-0 柳井学園
宇部工業 1-0 西京
柳井 4-2 聖光
宇部鴻城 8-0 山口 広島
工大高 9-1 神辺
誠之館 10-7 呉商業
呉工業 6-2 福山工業
広陵 16-7 国泰寺
吉田 14-5 総合技術
広島新庄 14-0 因島
崇徳 4-2 武田
尾道商業 12-0 沼田
広島工業 7-0 安佐北・賀茂北・湯来南
市立呉 6-3 盈進
広島商業 8-1 尾道東
如水館 10-3 美鈴が丘
大竹 9-0 尾道
庄原実業 6-5 宮島工業
三原 12-5 向原
近大福山 7-3 賀茂 岡山
明誠学院 3-1 岡山操山
岡山県共生 1-0 岡山県作陽
笠岡工業 6-3 高梁日新
津山 3-0 津山工業
総社南 13-9 倉敷南
岡山工業 6-0 岡山一宮 京都
龍谷大平安 6-2 洛北
山城 13-6 東宇治
久御山 7-0 菟道
京都両洋 13-8 鳥羽
東山 4-2 京都菱創
南陽 8-6 木津
京都翔英 7-0 園部
西京 10-6 向陽・西乙訓・農芸
日星 7-3 峰山
福知山 14-3 舞鶴高専
宮津 8-2 海洋 滋賀
八幡南 3-2 立命館守山
高島 7-5 石山
水口 21-4 東大津
彦根工業 6-2 彦根翔洋館
八幡 5-4 光泉
虎姫 6-4 膳所
国際情報 5-2 長浜北星 三重 県大会
◆四日市球場◆
亀 山 │402 000 000│6
四日市工 │030 060 00x│9
菰 野 │201 000 102│6
津 │000 010 000│1
津田学園 │200 000 000│2
伊賀白鳳 │000 000 000│0
◆津球場◆
津 西 │001 200 102│6
四日市 │251 010 00x│9
白 山 │160 012 0│10
暁 │001 000 0│1
【7回コールド】
◆松阪球場◆
三 重 │420 001 200│9
松阪工 │000 000 302│5
上 野 │000 010 020 00 │3
木 本 │100 100 010 01x│4
【延長11回】
◆ダイムスタジアム伊勢◆
宇治山田商│430 92│18
南伊勢 │100 00│1
【5回コールド】
相 可 │410 015│11
明 野 │000 000│0 東京
日大三 8-0 東大和
帝京 7-6 明大中野八王子
小山台 9-2 桜美林
創価 8-0 城東 >>54
1980年夏の埼玉大会決勝で負けてからだんだん弱くなってきた。あの無能な審判のせいで。このようなことがあるから高校野球もリクエスト必要。 埼玉 地区予選
春日部共栄 4-1 叡明
春日部東 7-0 宮代
白岡 10-0 越谷東
鷲宮 8-7 越谷西
飯能 11-7 所沢
入間向陽 7-0 城西大川越
西武文理 10-0 狭山工業
城北埼玉 12-2 狭山経済
蕨 8-1 志木
市立浦和 5-1 和光
西武台 4-3 大宮北
岩槻北陵
・大宮武蔵野 7-0 浦和商業
川口市立 3-2 立教新座
秀明英光 6-5 桶川
早大本庄 11-4 小川
伊奈学園 5-2 鴻巣 栃木 地区大会
(北部)
矢板 10-0 矢板東
大田原 7-5 黒羽
那須拓陽 10-0 馬頭、那須、益子芳星、足利南
(南部)
佐野松桜 18-11 佐野東
白鷗大足利 16-0 小山高専
小山南 10-0 足利 茨城 地区予選
(水戸)
茨城東 10-0 笠間
友部 24-1 水戸桜ノ牧常北校
水戸一 6-5 清真学園
(県北)
科学技術学園高等学校日立 14-0 海洋
那珂湊 4-2 大子清流
小瀬 9-4 佐和
勝田工業 8-1 東海
日立工業 13-0 高萩清松
磯原郷英 19-1 常陸大宮
(県西)
伊奈 19-0 八千代
下妻第一 10-0 岩瀬日大
古河第二 10-9 坂東総合
水海道第二 8-6 古河第一
岩井 7-0 つくば工科
岩瀬・真壁
・筑波・石下紫峰 10-3 三和
(県南)
取手松陽 2-1 東風
取手一 5-2 江戸川学園取手
土浦日大 12-0 土浦工業
石岡第一 8-1 取手第二
江戸崎総合 10-4 牛久
土浦第一 7-6 牛久栄進
土浦第三 6-0 藤代紫水
麻生 5-2 東洋大牛久 青森 地区大会
(青森)
明の星 5-2 青森工業
青森東 6-4 東奥学園
青森山田 9-0 青森商業
(八戸)
八工大一 12-0 名久井農
八戸高専 10-0 八戸
八戸学院光星 13-0 八戸北
八戸西 8-7 八戸水産
(十和田)
野辺地西 6-2 三沢農業
三沢 11-1 七戸
三沢商業 10-5 六ヶ所、野辺地、六戸
十和工業 11-1 三本木
(弘前)
弘前工業 9-6 弘前南
弘前 5-4 弘前中央
弘前東 26−2 弘前実業 4月14日 群馬県大会
前橋商 9-0 大間々(7)
藤岡中央 10-0 藤岡北(7)
桐生第一 4-2 新田暁
渋川工 3-4 高崎工
伊勢崎工 4-1 渋川青翠
高崎東 2-3 太田
富岡 10-2 伊勢崎
太田東 8-3 興陽
中央中等 6-1 前橋南
沼田 1-4 藤岡工 向上
000 10 =1
011 72x =11
東海大相模 慶應義塾
200 040 02 =8
000 010 00 =1
白山 横浜
221 310 0 =9
000 000 0 =0
横浜創学館 湘南学院
002 002 030 =7
000 100 010 =2
日大藤沢 山口 地区予選
美祢青嶺 14-2 西市
岩国 7-0 岩国工業
宇部商業 6-2 宇部西
徳山 5-2 徳山高専
岩国商業 5-0 大島商船
宇部 6-0 香川
高川学園 7-6 華陵
早鞆 2-0 長門
宇部工業 11-6 山口鴻城
南陽工 11-1 誠英 岡山
作陽 12-2 津山
興陽 7-1 明誠学院 三重
◆四日市球場◆
四日市工│101 000 110 000 0 │4
海 星 │011 001 010 000 1x│5
【延長13回タイブレーク】
四日市 │000 010 0 │1
いなべ総合│000 103 4x │8
【7回コールド】
◆津球場◆
三 重 │002 000 0 │2
津 商 │310 300 3x│10
【7回コールド】
鈴 鹿 │000 000 0 │0
菰 野 │111 010 3x │7
【7回コールド】
◆松阪球場◆
相 可 │000 300 000│3
松阪商 │030 010 00x│4
近大高専 │000 000 0│0
津田学園 │020 402 x│8
【7回コールド】
◆ダイムスタジアム伊勢◆
宇治山田商│022 200 2│8
伊 勢 │000 000 0│0
【7回コールド】
白 山 │201 123 02 │11
木 本 │000 211 00 │4
【8回コールド】 宮城 地区予選
(中部)
東北生活文化大 8-7 仙台商業
聖和学園 13-4 泉松陵
泉 2-0 仙台東 青森 地区予選
(十和田)
十和田工業 12-1 七戸
野辺地西 7-6 三沢商業
三沢 7-4 三本木
六ヶ所・六戸
・野辺地 7-3 三本木農業
(むつ)
田名部 6-5 大間
大湊 7-2 むつ工業 鎌倉学園
130 150 5 = 15
100 000 5 = 6
立花学園 栃木 地区予選
宇都宮短大附属 11-0 鹿沼商工
宇都宮商業 5-3 高根沢
真岡工業 7-0 宇都宮白楊 埼玉 地区予選
八潮南 2-1 蓮田松韻
庄和 5-3 越谷北
昌平 11-1 久喜工業
草加西 5-0 春日部
不動岡 12-2 越谷総合・三郷工技 和歌山
和歌山東 11 - 3 和歌山工業
南部 2 - 0 高野山
橋本 10 - 0 新翔
市立和歌山 13 - 3 紀北農芸
智辯和歌山 16 - 3 和歌山高専 岐阜 県大会
帝京大可児 6-1 岐阜城北
県立岐阜商 7-0 飛騨高山
岐阜 7-1 大垣商業
池田 12-6 各務原西
加納 11-5 美濃加茂
岐阜聖徳 3-1 高山西
関商工 3-2 麗澤瑞浪
郡上 4-3 多治見工業 京都 一次予選
西舞鶴 6-5 網野
宮津 10-0 須知・加悦谷・久美浜 広島
西条農業 6-1 近大福山
基町 8-3 三原
庄原実業 7-0 安芸府中
大竹 4-2 高陽東
三次 10-0 広島商業
市立呉 3-1 瀬戸内
如水館 7-2 三次青陵
広島工業 5-1 府中東
呉港 8-3 尾道商業
崇徳 9-2 英数学館
広島新庄 9-4 国際学院
広 5-3 広陵 選抜組ぞくぞくと負けてるなおい
夏本番に合わせて来るんか 山梨
山梨学院 8-0 山梨
日川 7-0 白根
富士北稜 12-2 峡南・甲陵 栃木県大会 4月15日
宇短大附 11-0 鹿沼商工(7)
宇都宮商 5-3 高根沢
真岡工 7-0 宇都宮白楊(7) 4月15日 愛知県大会
2回戦
誉 7-0 名東(7)
愛産大工 5-6 誠信(10)
1回戦
享栄 5-4 天白(10)
愛知 9-1 中部大春日丘
小牧南 0-10 中部大一(5)
中京大中京 7-0 犬山(7) 4月15日 群馬県大会
前橋育英 7-0 利根実(7)
前橋工 4-1 前橋東
東農大二 13-0 大泉(6)
桐生南 9-11 市太田
館林 6-8 桐生
常磐 4-3 桐生市商
榛名・富岡実 0-7 勢多農林(7)
伊勢崎商 1-12 高崎(7) 春季和歌山県大会 2018年4月15日
2回戦
和歌山工 3-11 和歌山東
橋本 10-0 新翔(6)
市和歌山 13-3 紀北農芸(6)
和歌山高専 3-16 智弁和歌山(5)
1回戦
南部 2-0 高野山 4月15日 岐阜県大会
帝京大可児 6-1 岐阜城北
大垣商 1-7 岐阜
加納 11-5 美濃加茂
関商工 3-2 麗澤瑞浪
県岐阜商 7-0 飛騨高山(7)
岐阜聖徳 3-1 高山西
池田 12-6 各務原西
郡上 4-3 多治見工 4月15日 三重県大会
伊勢 0-8 宇治山田商(7)
松阪商 4-3 相可
津商 10-2 三重(7)
近大高専 0-8 津田学園(7)
鈴鹿 0-7 菰野(7)
白山 11-4 木本(8)
海星 5-4 四日市工(13)
いなべ総合 8-1 四日市(7) 4月15日 広島県大会
如水館 7-2 三次青陵
府中東 1-5 広島工業
近大福山 1-6 西条農業
安芸府中 0-7 庄原実業
国際学院 4-9 広島新庄
崇徳 9-2 英数学館(8)
基町 8-3 三原
広島商業 9-10 三次
瀬戸内 1-3 市立呉
呉港 8-3 尾道商業
広 5-3 広陵(10)
吉田 3-6 神辺旭
大竹 4-2 高陽東 4月15日 山口県大会
徳山 5-2 徳山高専
宇部西 2-6 宇部商業
岩国工業 0-7 岩国(7)
西市 4-14 美祢青嶺(6)
宇部フロンティア大香川 0-6 宇部
華陵 6-7 高川学園
岩国商業 5-0 大島商船
早鞆 2-0 長門
南陽工業 11-1 誠英(5)
山口鴻城 6-11 宇部工業 4月15日 神奈川県大会
日大藤沢 2-7 湘南学院
桐光学園 12-0 法政二(5)
横浜隼人 2-3 金沢
東海大相模 11-1 向上(5)
慶應義塾 8-1 白山(8)
橘 4-7 横浜商大
横浜 9-0 横浜創学館(7)
鎌倉学園 15-6 立花学園(7) 4月16日 山口県大会
下関国際 13-0 響・山口徳佐(7)
下関商業 9-2 豊浦(7) 4月16日 東京都大会
関東一 6-1 上野学園
国士舘 7-4 二松学舎大付
早稲田実業 10-0 国学院久我山(6)
錦城学園 3-10 東海大菅生(8) 4月16日 和歌山県大会
近大新宮 7-3 和歌山商 石川県大会予定
4月21日
金沢北陵 - 小松明峰
大聖寺実業 - 県立工業
金沢西 - 羽咋工業
小松商業 - 七尾
金沢商業 - 金沢伏見
石川高専 - 輪島
4月22日
国際高専 - 鹿西
遊学館 - 小松工業
金沢市立工業 - 七尾東雲
鶴来 - 金沢大附属
宝達 - 小松大谷
辰巳丘・向陽・内灘 - 小松市立
門前 - 野々市明倫
大聖寺 - 金沢
金沢龍谷 - 能登 4月16日 千葉県大会
稲毛 8-7 柏井
西武台千葉 11-0 柏(6)
日体大柏 6-0 野田中央
柏南 2-3 麗澤(10)
君津 2-5 市原中央
暁星国際 2-4 姉崎
磯辺 4-5 検見川 4月16日 春季埼玉県大会
北本 15-12 小鹿野(10)
熊谷商業 2-9 松山(8)
秩父 8-3 桶川西
滑川総合 1-2 本庄第一
東農大第三 2-3 熊谷工業(13) 4月16日 茨城県大会
日立商 4-5 日立工
太田一 11-5 磯原郷英
結城一 2-9 古河三(7)
明野 2-13 下館工(5)
総和工 1-7 下妻一
守谷 2-0 水海道二
水海道一 10-8 伊奈
境 17-1 古河二(5)
竜ヶ崎一 2-1 土浦三
藤代 4-0 麻生
土浦湖北 9-0 江戸崎総合(7)
つくば国際大 3-1 土浦一
鉾田一 9-2 那珂(8)
水戸桜ノ牧 8-1 緑岡
波崎柳川 10-0 玉造工(5)
茨城 0-7 鹿島(7)
キリスト 11-1 茨城高専(5)
多賀 1-4 小瀬(13)
佐竹 3-1 勝田工
日立北 11-1 勝田(6) 高校野球ゲーム『俺の甲子園』↓から始めると部費15万円
支給されお得ですよ。早い者勝ちですよ。
http://orekou.net/i/5sj7
宜しくお願いします。 4月17日 春季山梨県大会
甲府第一 1-4 笛吹
日大明誠 7-6 韮崎工(12) 4月17日 山口県大会
美祢青嶺 1-10 早鞆
徳山商工 4-6 徳山
光 3-2 柳井(11)
宇部鴻城 9-7 宇部商業
下関国際 11-0 下関商業(5)
高川学園 7-0 南陽工業(8)
岩国 6-3 岩国商業
宇部 0-7 宇部工業(7) 奈良県大会
4月17日
奈女大附 0-8 生駒(7)
大淀 0-12 高田商(5)
高円 5-14 西の京(7)
4月14日
智弁学園 8-1 関西中央
十津川 0-17 登美ヶ丘(5) 4月17日 埼玉県大会
聖望学園 5-0 所沢中央
坂戸西 12-5 所沢北(8)
狭山ヶ丘 2-0 川越工
所沢商業 10-5 所沢西
ふじみ野 8-1 武蔵越生(7) >>135
4月14日
智弁学園 8-1 関西中央(7) 4月17日 群馬県大会
安中総合 5-1 桐生工(10)
吉井 1-2 樹徳
高崎商 2-4 太田工
利根商 6-1 尾瀬下仁田松井田
館林商工 10-0 前橋西(5)
四ツ葉 3-10 市前橋(7)
高崎北 0-9 前橋(7)
群馬高専 4-2 高崎経済大付
高崎商大付 12-1 桐生西(5)
伊勢崎清明 4-0 西邑楽
嬬恋 2-4 渋川
明和県央 13-9 吾妻中央(10) 四国大会
香川@大手前高松A英明
愛媛@聖カタリナA松山聖陵
高知@明徳A高知商
徳島@鳴門A小松島 長野 地区予選組合せ
(北信)
http://www.nagano-hbf.jp/~hokusin/2018nen/138yagura.pdf
(東信)
http://www.nagano-hbf.jp/~tosin/138E_yagura.pdf
(南信)
http://www.nagano-hbf.jp/~nansin/2018/2018syunkiyagura.pdf
(中信)
http://www.nagano-hbf.jp/~chusin/2018/home/138_yagura_kekka.pdf 岡山県大会
4月15日
岡山県作陽 12-2 津山(6)
明誠学院 1-7 興陽
4月14日
岡山操山 1-3 明誠学院
岡山県共生 1-0 岡山県作陽
笠岡工 6-3 高梁日新
岡山工 6-0 岡山一宮
津山 3-0 津山工
総社南 13-9 倉敷南 埼玉 地区予選
(代表決定戦)
西武文理 12-4 飯能
埼玉平成 10-0 狭山清陵
入間向陽 4-2 城北埼玉
山村国際 2-1 川越西
川越東 9-0 川越総合 4月19日 茨城県大会
水城 13-3 茨城東(6)
鹿島学園 8-0 水戸工(7)
水戸商 10-0 友部(5)
水戸葵陵 7-0 水戸一(7)
波崎柳川 11-5 鹿島 文武両道のエース戸谷(小山台)、ぜひ東大野球部で投げてほしいわ ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています