2018年 春季大会総合スレ
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
選抜高校野球組み合わせ裏でボチボチ開催されます。
試合結果を筆頭にいろいろ情報交換をしていきましょう 文武両道のエース戸谷(小山台)、ぜひ東大野球部で投げてほしいわ 山形 地区予選組合せ
http://www5e.biglobe.ne.jp/~yg-koren/koyaren/sozai/spring/haruken/haru30/30haruhyousi.html
(未定 置賜地区) 4月20日 群馬県大会
前橋商 6-0 太田東
桐生 1-2 勢多農林(10) 4月20日 福井県大会
福井高専 8-4 武生
鯖江 5-3 福井農林 4月20日 島根県大会
大社 6-3 出雲農林
隠岐 10-5 松江農林
出雲西 9-1 邇摩(8)
江津 12-2 明誠(5)
益田翔陽 0-7 石見智翠館(7)
松江商業 7-2 松江工業
飯南 3-10 大東 4月20日 茨城県大会
常磐大高 4-0 鉾田一
水戸啓明 12-19 水戸桜ノ牧(7)
中央 4-7 水戸農 4月21日 春季九州大会1日目
れいめい(鹿児島1) - 未来沖縄(沖縄1) 10:30
八幡(福岡2) - 富島(宮崎推薦) 12:00
文徳(熊本1) - 創成館(長崎推薦) 13:00
九国大付(福岡4) - 東明館(佐賀1) 14:30 4月21日 春季東京都大会 準々決勝(神宮第二球場)
10時 国士舘 - 東海大菅生
12時半 関東一 - 早稲田実業 4月21日(土)春季神奈川県大会準々決勝
サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00 慶應義塾高vs桐光学園高
12:30 東海大相模高vs横浜商大高 2018年度春季関東大会は3球場開催
千葉県営
ゼットエー
袖ヶ浦市営 ■慶應義塾 3-6 桐光学園
慶應|000|101|001| = 3
桐光|000|302|01x| = 6 青森 地区大会
(青森)
青森北 5-6 青森商
青 森11-1 青森西
(5回コールド)
青森工 3-2 青森南
(五所川原)
五所川原農林 9×-8 五所川原商業
(延長10回タイブレーク)
木 造 11×-1 板 柳
(5回コールド)
(八戸)
八工大一11ー1八戸西
(6回コールド)
三戸・田子1ー11八学光星
(5回コールド)
(弘前)
弘実8−3中央
第2試合
弘前3−5弘東
第3試合
黒商0−8聖愛(7回コールド)
◎黒石市営球場
第1試合
東義3−7弘工
第2試合
柏農9−2黒石(7回コールド)
(むつ)
大 間 14- 3 むつ工
(7回コールド)
E田名部 1- 4 大 湊
(十和田)
三 沢 3 - 2 十和工(7回時間切れ)
三沢商 10 - 5 三 農(7回時間切れ)
七 戸 1 - 6 三本木(6回時間切れ)
※連合 2 - 9 野 西(6回時間切れ)
Aブロック
@三沢 3勝
A十和田工業 2勝1敗
B三本木 1勝2敗
C七戸 3敗
Bブロック
@野辺地西 3勝
A三沢商業 2勝1敗
B※連合 1勝2敗
C三本木農業 3敗 宮城 地区大会
(北部)
小牛田農林 6-0 迫桜
富谷 4-2 古川
古川学園 9-0 鹿島台商業・一迫商業・加美農業・岩出山
大崎中央 11-0 古川黎明
東北学院榴ケ岡 9-2 黒川
(東部)
東陵 9-1 志津川
佐沼 14-7 涌谷
登米総合産業 10-0 石巻西
松島 5-4 多賀城
石巻工業 5-2 石巻好文館
(中部)
仙台第三 7-1 東北学院
泉館山 5-2 仙台
東北 7-0 宮城工業
(南部)
柴田 8-4 城南
名取北 2-1 名取
白石 6-4 柴田農林、亘理、伊具
仙台西 5-0 白石工業
仙台高専名取 13-11 大河原商業 山口 県大会
宇部鴻城 12-4 岩国
下関国際 1-0 徳山
早鞆 3-2 光
宇部工業 7-3 高川学園 名電も報徳も中学時代の日本代表がゴロゴロいるのに弱いな。
特に報徳なんて関学に負けてるからな。
大阪桐蔭に19失点した関学に1点しか取れずに負けてる。そして今日も滝2に負け。
高校選びは重要やね 島根 地区予選
松江北 10-9 情報科学
安来 6-4 松江東
三刀屋 8-0 出雲工業
平田 6-1 出雲北陵
益田東 8-1 矢上
浜田商業 6-2 益田
江津工業 7-6 津和野 広島
広 8-2 神辺旭
広島新庄 7-1 崇徳
呉港 5-4 工大高
如水館 4-0 広島工業
市立呉 12 - 2 三次
大竹 6 - 2 誠之館
呉工業 3 - 2 庄原実業場
西条農業 2-1 基町 4月21日 山梨県大会
帝京第三 5-2 上野原
甲府東 10-5 塩山
甲府城西 4-10 都留興譲館
甲府南 3-9 日本航空
巨摩 5-3 吉田 三重県大会 準々決勝
津商 8-1海星
津田学園6-4宇治山田商
いなべ総合 2-1松阪商
菰野 3-0白山
準決勝
津商-津田学園
いなべ総合-菰野 4月21日 石川県大会
金沢北陵 3-12 小松明峰(7)
大聖寺実業 0-2 県立工業
小松商業 2-3 七尾
金沢西 4-3 羽咋工業
金沢商業 10-0 金沢伏見(6)
石川高専 3-4 輪島 4月21日 福井県大会
啓新 8-1 大野(7)
高志 10-3 敦賀工業(7)
武生東 1-18 敦賀気比(5)
丹南 0-6 敦賀
藤島 0-7 北陸(7)
工大福井 6-5 奥越明成(11) 4月21日 鳥取県大会
米子 8-1 倉吉総合産業(7)
米子西 10-0 倉吉東(5)
岩美 0-11 米子工業(5)
鳥取工業 5-2 倉吉西
鳥取湖陵 12-2 日野・倉吉農業(5)
鳥取中央育英 2-9 鳥取東(8)
米子高専 8-6 倉吉北 4月21日 富山県大会
富山中部 4-0 入善
中央農業 0-20 富山いずみ(5)
小杉 1-8 高岡第一(8)
高岡工芸 3-4 石動
片山学園 1-11 泊・上市・高専射水(6)
富山工業 8-1 南砺福光(8)
未来富山 7-5 砺波
富山北部 2-3 高朋
富山西 0-10 高専本郷(6)
高岡 2-0 八尾
大門 4-6 南砺福野
不二越工業 2-0 富山 4月21日 岡山県大会
岡山県共生 4-5 岡山商大附
倉敷古城池 2-3 興陽
玉野光南 6-7 岡山理大附(13)
笠岡工 1-2 岡山工
高梁 5-6 岡山南
金光学園 1-2 岡山県作陽
倉敷 2-7 関西(10)
総社南 4-6 東岡山工 4月21日 大阪府大会
東住吉総合 1-12 池田(5)
成城 2-9 春日丘(8)
阿倍野 8-11 登美丘
東淀川 6-1 住吉
門真西 0-7 柏原東(8)
関西創価 1-0 富田林
今宮 10-0 淀商(6)
八尾翠翔 6-7 堺西
泉陽 16-9 西・南・扇町総合(8)
布施 8-3 泉鳥取・岬・りんくう翔南
渋谷 6-7 狭山
佐野工科 11-3 北かわち皐が丘(7)
福井 6-5 府大高専
花園 11-15 北野(10) 4月21日 春季九州大会
■れいめい(鹿児島1) 2-4 未来沖縄(沖縄1)
未来沖縄|100|300|000| = 4
れいめい|000|002|000| = 2
■八幡(福岡2) 3-2 富島(宮崎推薦)
八幡|200|000|001| = 3
富島|000|001|001| = 2
■文徳(熊本1) 4-5 創成館(長崎推薦)
文徳|200|010|001| = 4
創成|001|040|00x| = 5
■九国大付(福岡4) 2-1 東明館(佐賀1)
九国大|002|000|000| = 2
東明館|000|000|100| = 1 4月21日 神奈川県大会準々決勝
■慶應義塾 3-6 桐光学園
慶應義塾|000|101|001| = 3
桐光学園|000|302|01x| = 6
■東海大相模 11-4 横浜商大(7)
横浜商大|022|000|0| = 4
東海相模|150|050|x| = 11 4月22日(日) 春季東京都大会準々決勝
(神宮第二球場)
10時 日大三 - 小山台
12時半 帝京 - 創価 4月22日春季神奈川県大会準々決勝
サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00横浜高vs湘南学院高
12:30鎌倉学園高vs金沢高 青森 地区大会
(青森)
青森東 7-0 松風塾
(8回コールド)
青山田14-0 青森北
(5回コールド)
青中央 2-20青 森
(5回コールド)
(五所川原)
五所川原工業 8-4 木 造
五所川原商業 11×-10 五 所 川 原
(八戸)
3位決定戦
八戸西11ー3三戸・田子
(7回コールド)
決勝戦
八工大一6ー8×八学光星
(延長10回サヨナラ2ラン)
(弘前)
◎はるか夢球場
第1試合
聖愛10−0黒石(6回コールド)
第2試合
黒商8−1柏農(7回コールド)
第3試合
弘南2−7東義
◎黒石市営球場
第1試合
弘実7−6弘前
第2試合
中央0−10弘東(5回コールド)
(むつ)
大 間 4 - 6 大 湊
むつ工 0 -7 田名部
(8回コールド) 宮城 地区予選
(南部)
村田 17-4 仙台向山
角田 3-2 宮城農業
(東部)
登米 7-5 塩釜
気仙沼向洋 7-5 気仙沼
本吉響 14-5 石巻商業・宮城水産・石巻北
石巻 11-1 登米総合産業
石巻好文館 7-0 涌谷
(北部)
古川工業 8-2 築館
岩ケ崎 9-5 中新田 福島 支部予選
(県北)
福島成蹊 10-0 本宮
橘 6-0 川俣 ・梁川
福島北 6-2 福島工業
学法福島 12-10 二本松工業
福島 13-2 福島南
安達 12-1 福島明成
(県南)
学法石川 24-1 岩瀬農業
白河旭 11-3 修明
清陵情報 46-0 長沼
須賀川桐陽 16-7 石川
白河実業 10-2 塙工業 東京 【準々決勝】
日大三 11-1 小山台
創価 7-1 帝京 山梨
東海大甲府 10-1 市川
甲府工業 9-0 富士河口湖
都留 5-2 身延 大垣日大が7回コールド負け
これで中京大中京、三重、大垣日大と東海地方の全国レベルの学校が揃って県予選でコールド負け 広島 (準々決勝)
広島新庄 7-0 広
呉港 5-1 如水館
市立呉 3-2 大竹
西条農業 5-2 呉工業 島根 地区予選
開星 10-1 松江西
立正大淞南 13-1 松江南
大社 10-2 出雲
出雲西 6-4 大田
大東 4-3 出雲商業
島根中央 3-1 江津
石見智翠館 6-5 浜田 >>186
おいw
さりげなく福島の46−0ってスコアはなんだw
清陵情報って強いのか? 山口
(決勝)
宇部工業 9-5 下関国際
(3決)
宇部鴻城 1-0 早鞆 山形 地区大会組合せ
(置賜)
http://www5e.biglobe.ne.jp/~yg-koren/koyaren/sozai/spring/harutiku30/30haruoitama.htm 安倍晋三は訪米直前の今月15日に、入院中の横田滋氏を見舞ったが
実は横田家サイドが「体調がすぐれないので、遠慮して下さい」と伝えていたのに強行した。
安倍晋三は拉致問題を“利用”するスタンドプレーだけの長州人政治家なのです。 広島大会は大荒れだったが岡山大会は関西・岡山理大附・倉敷商・岡山学芸館・山陽・興譲館あたり順当に残ってるな 九州大会(準決勝)
九州国際大付属 2-1 未来沖縄
明豊 9-7 東筑 福島 (県南支部)
須賀川 14-4 白河実業
白河 12-2 須賀川桐陽
光南 8-0 清陵情報
学法石川 3-0 白河旭
・敗者復活戦
修明 16-1 長沼 4.26 群馬大会
健大高崎 9-2 渋川
藤岡中央 4-1 館林商工
桐生第一 18-3 常磐
前橋商 11-1 勢多農林
前橋育英 5-3 樹徳
関東学園大付 5-4 前橋
富岡 3-2 太田工
市太田 9-0 市立前橋 福島 支部予選
(県北)(敗者復活戦)
福島明成 9-7 本宮
福島工業 10-0 川俣・梁川
(県中)
安積黎明 9-8 郡山東
郡山 8-4 郡山商業
安積 5-0 あさか開成
小野 4-0 船引
尚志 4-0 郡山北工業
(県南)(敗者復活戦)
須賀川桐陽 6-3 岩瀬農業
白河旭 18-6 塙工業
白河実業 10-3 修明
清陵情報 11-4 石川
(いわき)
いわき総合 21-0 磐城農業
勿来工業 6-5 福島高専
東日大昌平 14-2 磐城桜が丘
(会津)
南会津 8-5 ザベリオ
会津学鳳 12-0 葵
喜多方 13-1 会津西・大沼・坂下・猪苗代・湖南
会津工業 5-4 会津
只見 8-6 田島 福島 支部予選
(県北)(敗者復活戦)
福島西 3-1 保原
二本松工業 10-3 福島南
(県中)
尚志 7-0 小野
・敗者復活戦
船引 4-3 あさか開成
(会津)
会津農林 7-4 会津工業
若松商業 6-0 只見
喜多方桐桜 10-1 南会津
喜多方 10-1 会津学鳳
・敗者復活戦
会津西・大沼・坂下
・猪苗代・湖南 5-1 葵 さとえ学園強い 花咲、埼玉栄、栄東、栄北ベスト16 広島(準決勝)
広島新庄 7-0 呉港
西条農業 4-3 市立呉 群馬
準々決勝
健大高崎13ー10前橋商
前橋育英8ー5藤岡中央 富山
砺波工業 3-2 滑川
富山東 12-2 新川
不二越工業 7-0 高朋
南砺福野 10-0 未来富山
高岡第一 8-0 富山いずみ
高岡 13-12 高専本郷
富山工業 7-3 泊・上市・高専射水
石動 5-2 富山中部 石川
日本航空石川 8-2 松任
小松市立 3-2 金沢龍谷
金沢市立工業 3-1 小松大谷
飯田 6-1 金沢錦丘
金沢泉丘 6-5 羽咋
金沢商業 4-2 金沢西
星稜 5-0 寺井 新潟
東京学館新潟 5-3 新潟南
新発田中央 3-1 佐渡総合
新潟青陵 12-5 中条
新発田商業 6-2 新潟向陽
開志学園 12-2 豊栄
佐渡 8−4 白根
新津南 12−1 敬和学園
長岡高専 16−0 正徳館
三条商業 11-4 長岡農業
塩沢商工 4−3 小千谷
長岡向陵 9-4 十日町総合
小出 14−1 松代・堀之内
三条 14−0 柏崎常盤・柏崎総合・久比岐
上越総合技術 4−3 糸魚川白嶺
糸魚川 15-7 新潟県央工 三重県大会
◆四日市球場◆
(3位決定戦)
津商業 │202 032 000 0 │9
菰野 │100 222 020 1x│10
【延長10回】
(決勝戦)
津田学園 │010 002 301 │7
いなべ総合│030 102 000 │6 岩手 地区予選
(二戸)
伊保内 7-0 軽米
一戸 12-6 葛巻・福岡工業・北上翔南
(盛岡)
盛岡大附属 9-0 平舘
岩手 7-5 盛岡農業
盛岡第三 13-3 盛岡南
盛岡北 1-0 盛岡商業
(沿岸北)
山田・宮古水産 15-0 岩泉
宮古商業 9-2 宮古工業
山形 地区予選
(庄内)
鶴岡工業 11-1 鶴岡南
酒田東 11-1 鶴岡中央
(村山)
山形商業 11-0 左沢
寒河江 7-4 山形学院
山形中央 4-2 山形工業
山形南 9-5 山形東
山本学園 11-1 谷地
天童 9-2 山形明正
山形城北 11-4 寒河江工業
創学館 5-4 上山明新館
(置賜)
長井工業
・米沢東・小国 13-5 南陽
高畠 13-0 荒砥
興譲館 7-3 長井
米沢商業 19-11 置賜農業
(最北)
新庄神室 12-8 北村山
新城北 16-0 東桜学館
新庄南 11-6 村山産業 福島 支部予選
(県北)
福島北 8-5 橘
福島成蹊 10-3 安達
(いわき)
東日大昌平 4-0 勿来工業
いわき光洋 8-1 いわき海星
磐城 8-1 平工業
(相双)
原町 15-13 相馬
ふたば未来学園 12-0 相馬農業
相馬東 36-2 新地 宮城 地区予選
(南部)
仙台南 10-0 村田
白石 10-3 高専名取
名取北 6-2 仙台西
角田 2-1 柴田
(中部)
仙台商業 4-0 泉松陵
東北学院 11-8 仙台東
聖和学園 9-2 東北生文大
仙台第三 4-3 泉
(東部)
・敗者復活戦
石巻好文館 8-3 石巻西
塩釜 3-0 石巻商業・宮城水産・石巻北
(北部)
・敗者復活戦
古川 2-1 鹿島台商業・一迫商業・加美農業・岩出山
古川黎明 11-9 黒川
築館 5-2 中新田 青森 地区予選
(青森)
青森中央 10-0 青森西
青森南 7-0 明の星
東奥学園 12-0 松風塾
(五所川原)
五所川原農林 10-15 五所川原
五所川原工業 19-1 板柳
Aブロック
1位 五所川原農林 2勝
2位 五所川原商業 1勝1敗
3位 五所川原 2敗
Bブロック
1位 五所川原工業 2勝
2位 木造 1勝1敗
3位 板柳 2敗 福井
金津 7-0 福井高専
啓新 7-3 高志
坂井 8-1 鯖江
敦賀気比 7-0 敦賀 長野 地区予選
(北信)
長野西 7-1 須坂創成
中野立志館 6-3 長野工業
篠ノ井 4-3 飯山
須坂東 4-3 長野南
中野西 2-1 須坂
(南信)
下伊那農業 7-2 辰野
阿智 4-3 伊那北
岡谷工業 9-1 茅野
松川 5-3 飯田風越
飯田OIDE長姫 14-2 諏訪清陵
赤穂 7-0 岡谷東
(東信)
佐久長聖 11-0 丸子修学館
上田西 9-1 岩村田
小諸商業 5-1 地球環境
(中信)
松本蟻ケ崎 9-1 穂高商業
松本工業 7-5 塩尻志学館
梓川 7-4 大町岳陽
松商学園 17-4 松本県ヶ丘
池田工業 15-2 蘇南 静岡
聖隷クリストファー 10-0 島田工業
静清 3-0 韮山
桐陽 8-2 藤枝明誠
小笠 3-1 御殿場西
磐田東 5-2 日大三島
科学技術 3-2 浜名
袋井商業 7-4 島田
飛龍 5-4 菊川南陵
知徳 2-0 常葉大橘 群馬県大会では「ビデオ撮影はバックネット裏でお願いします」
東京都大会では「バックネット裏でのビデオ撮影はご遠慮ください」 群馬 準々決勝
関学大付11ー4富岡(7回コールド)
市立太田9ー2桐生第一(7回コールド)
準決勝は
健大高崎ー前橋育英
関学大付ー市立太田 2018年高校野球春季神奈川県大会
■決勝戦 横浜8−1桐光学園
横浜高校 101 010 302 =8 H11 E0
桐光学園 000 001 000 =1 H05 E1
(横浜高校は13回目の優勝) 島根(準々決勝)
石見智翠館 5-2 大社
開星 5-0 出雲西
立正大淞南 3-1 島根中央
平田 6-0 浜田商業 鳥取(準決勝)
米子北 4-3 鳥取商業
八頭 8-0 米子東 岡山(準決勝)
関西 5-1 創志学園
倉敷商業 6-0 興譲館 奈良
智辯学園 8-1 西和清陵
橿原 10-7 御所実業
高田 9-0 西の京 滋賀
近江兄弟社 2-0 八幡
北大津 3-0 八幡工業
近江 3-0 八幡商業
堅田 4-3 水口 静岡
東海大静岡翔洋 6 - 5 飛龍
常葉大菊川 4 - 1 桐陽
静岡 11 - 4 磐田東
市立沼津 3 - 2 科学技術
島田商業 6 - 4 小笠
吉原 3 - 1 袋井商業
掛川西 8 - 2 静清
知徳 10 - 2 聖隷クリストファー 岩手 地区予選
(久慈)
久慈 5-1 大野・種市
(二戸)
福岡 9-0 伊保内
・敗者復活戦
葛巻・福岡
・北上翔南 3-2 軽米
(盛岡)
盛岡第四 9-8 盛岡市立
盛岡工業 11-1 江南義塾盛岡
盛岡大一 10-0 盛岡誠桜
盛岡中央 17-7 不来方
(沿岸北)
宮古 2-1 山田・宮古水産
・敗者復活戦
宮古工業 10-3 岩泉 山形 地区予選
(村山) (代表決定戦)
日大山形 10-0 山形商業
山形南 9-1 寒河江
山形中央 6-3 山本学園
東海大山形 5-0 天童
(置賜)
米沢中央 16-0 米沢商業
久里学園 22-0 長井工業 ・米沢東・小国
米沢工業 9-1 高畠
(最北)
・敗者復活戦
東桜学館 2-1 村山産業
・代表決定戦
新庄神室産業 6-3 新庄東
新城北 11-1 新庄南
(庄内) (代表決定戦)
酒田光陵 3-2 酒田東
酒田西 8-0 庄内総合
羽黒 7-0 鶴岡高専
鶴岡東 2-0 鶴岡工業 宮城 地区予選
(南部)
・敗者復活戦
大河原商業 10-3 柴田農林・亘理・伊具
仙台城南 5-3 宮城農業
名取 4-1 白石工業
(中部)
・敗者復活戦
仙台第一 6-0 仙台工業
仙台第二 9-4 宮城広瀬
(北部)(代表決定戦)
東北学院榴ケ岡 4-1 大崎中央
岩ケ崎 4-1 古川工業
古川学園 7-5 富谷
利府 8-2 小牛田農林 福島 支部予選
(県北)
学法福島 8-7 福島
福島商業 6-2 福島東
(県南)
学法石川 7-2 光南
須賀川 7-3 白河
・敗者復活戦
白河実業 8-5 須賀川桐陽
清陵情報 9-7 白河旭
(会津)
・代表決定戦
若松商業 10-3 会津農林
喜多方 9-6 喜多方桐桜
・敗者復活戦
会津学鳳 13-1 田島
会津工業 14-7 ザベリオ
会津 9-1 南会津
会津西・大沼・坂下
・猪苗代・湖南 4-1 只見
(相双)
小高産業技術 4-2 ふたば未来学園
相馬東 15-8 原町 山梨
帝京第三 14-3 甲府東
甲府城西 6-5 巨摩
日本航空 5-4 甲府工業
山梨学院 14-0 富士北稜
駿台甲府 5-4 笛吹
日川 9-8 日大明誠 長野県中信予選
松商学園11-2日本ウェルネス筑北
去年秋の長野県王者のウェルネスがコールドで敗退 福井
福井商業 9-2 丸岡
北陸 4-3 武生工業
工大福井 4-0 美方
丹生 1-0 科学技術 石川
金沢桜丘 22-0 翠星・加賀
金沢 5-0 遊学館
野々市明倫 5-2 金沢大附属
小松 3-2 鵬学園
金沢学院 11-2 穴水
県立工業 4-0 鹿西
七尾 4-3 輪島
津端 4-2 北陸学院 富山
富山商業 8-1 石動
新湊 2-1 富山工業
桜井 12-0 高岡
高岡第一 7-5 魚津
南砺福野 6-1 富山国際大付属
不二越工業 5-4 氷見
高岡商業 11-1 砺波工業
富山東 4-0 富山第一 新潟
東京学館新潟 6-1 新潟明訓
新発田中央 2-1 新潟西
新潟 36−1 加茂農林
村上桜ヶ丘 9−1 新潟青陵
新発田 13-0 村上
新潟工業 9-2 巻総合
新潟江南 9-6 新津工業
五泉 5-4 新津
長岡大手 18-0 長岡高専
中越 10-0 上越総合技術
分水 9-8 海洋
高田北城 5-1 長岡向陵
長岡商業 14-1 高田農業
新潟産大附属 13-10 柏崎
上越 9-0 三条商業
高田 11-1 栃尾 長野 地区予選
(北信)
長野西 11-4 長野商業
屋代 10-5 北部・坂城・軽井沢
長野吉田 5-3 長野俊英
長野東 5-4 中野立志館
更科農業 8-3 下高井農林
長野日大 10-1 須坂東
(南信)
箕輪進修 5-3 諏訪実業
東海大諏訪 9-1 下伊那農業
飯田 4-3 阿智
上伊那農業 7-1 富士見
下諏訪向陽 6-2 阿南
岡谷南 6-0 松川
(中信)
松本深志 7-5 松本蟻ケ崎
池田工業 7-6 松本美須々ケ丘
松商学園 11-2 信州ウェルネス
松本第一 16-1 梓川
松本国際 13-4 松本工業
(東信)
上田千曲 1-0 野沢南
野沢北 12-3 佐久平総合技術
小諸 7-2 蓼科 岐阜
(3決)
県立岐阜商業 7-3 関商工
(決勝)
中京院中京 3-0 帝京大可児 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています