明治神宮5

1名無しさん@実況は実況板で2017/11/13(月) 11:32:29.24ID:VHhBBg12
立て方が分からないので 

81名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:35:40.23ID:Mr/DCxao
岡山県大会 4月8日

関西 1-0 瀬戸
津山 6-4 岡山県美作
備前緑陽 2-3 明誠学院
岡山東商 10-14 岡山工
東岡山工 5-0 西大寺
岡山商大附 11-2 岡山芳泉(7)
津山工 1-5 岡山県作陽
興陽 8-6 就実

82名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:43:02.62ID:Mr/DCxao
山梨県大会 4月8日

韮崎工 10-9 甲府商
吉田 11-2 甲府西(8)
韮崎 0-17 日本航空(5)

83名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:56:43.23ID:Mr/DCxao
兵庫県大会


4月8日
神戸鈴蘭台 6-7 兵庫工


4月7日
武庫荘総合 1-9 県伊丹(8)
神戸鈴蘭台 5-6 神戸弘陵学園
神港学園 10-0 兵庫工(5)


4月6日
武庫荘総合 1-2 報徳学園
宝塚西 3-2 県伊丹
津名 9-2 社(7)
東播工 6-5 洲本

84名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 20:06:51.48ID:Mr/DCxao
大阪府大会4月8日

2回戦
三国丘 20-3 園芸(5)
泉尾 1-6 豊島
教育センター付 0-10 槻の木(5)
鳳 6-14 高津(8)

1回戦
興国 6-2 同志社香里
近大付 1-3 箕面学園
上宮 6-5 常翔啓光学園
東海大仰星 9-2 生野
常翔学園 0-10 汎愛(6)
星翔 4-2 桜宮
阪南大高 10-2 大阪国際大和田(7)
桃山学院 0-9 門真なみはや(7)
北摂つばさ 1-4 山田
阿武野 10-8 明星
教大池田 8-10 高槻
大体大浪商 10-0 三島(5)
大阪学芸 19-1 長野北(5)
寝屋川 5-4 箕面自由学園
金光八尾 18-11 千里
和泉 14-15 佐野

85名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 23:30:28.58ID:mydcYfy3
栃木県大会4月8日

幸福学園 7-12 黒羽
那須清峰 4-1 黒磯南
矢板中央 9-5 さくら清修
真岡 11-0 壬生(5)
石橋 12-3 真岡北陵
今市工 12-2 上三川(7)
宇都宮南 10-4 宇都宮北
佐野日大 11-1 栃木翔南(5)
青藍泰斗 10-0 佐野(6)
栃木 7-3 栃木農
小山北桜 5-7 栃木商

86名無しさん@実況は実況板で2018/04/09(月) 00:48:02.39ID:bdUiv+L4
4月8日 春季神奈川県大会

厚木北 4-13 相模原(8)
白山 8-0 伊志田(7)
桐光学園 10-1 鶴見大付(7)
新城 8-7 海老名
相模田名 5-4 綾瀬
大師 14-4 厚木(5)
向上 10-8 橘学苑
武相 18-1 川和(5)
日大高 8-9 相模原総合
光明相模原 1-8 橘(8)
横浜商大高 13-0 麻溝台(6)
横浜 12-0 旭丘(8)
平塚学園 11-1 光陵(5)
藤嶺藤沢 15-0 慶應藤沢(6)
磯子 3-2 逗葉(11)
湘南学院 11-6 横浜清陵
鎌倉学園 12-2 松陽(6)
横浜商 13-3 横浜南陵(6)
横浜隼人 11-1 平塚江南(6)
湘南台 1-9 星槎国際湘南(8)
神奈川工 2-4 秦野総合
金沢 7-0 湘南工大付

87名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 08:39:30.58ID:sfHXkp01
千葉県大会4月10日

土気 2-9 磯辺(8)
稲毛 11-8 あずさ第一
渋谷幕張 5-6 明聖
松戸国際 17-1 市川工業(5)
専修大松戸 15-0 市立松戸(5)
昭和学院 6-9 松戸馬橋
市川南 0-9 松戸六実(8)
国分 4-5 市川東
東京学館 7-5 成田国際
佐原 1-4 東総工業
成田 10-0 小見川(5)
匝瑳 9-4 佐原白楊・八街・わせがく
銚子 3-4 旭農業
大網・大原・茂原 1-8 茂原北陵(7)
茂原樟陽 0-6 安房拓心
東金商業 2-11 長狭(7)
九十九里 3-7 大多喜

88名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 23:11:58.80ID:3ZasVktA
4月11日 千葉県大会

千葉経大附 12-0 千葉(5)
千葉南 3-0 千城台
千葉工 5-2 千葉東
千葉西 0-12 千葉商(8)
幕張総合 10-0 昭和秀英(7)
千葉北 9-7 生浜
船橋芝山 13-0 船橋法典(5)
千葉日大一 14-6 津田沼
船橋啓明 3-0 東邦大東邦
船橋古和釜 2-12 鎌ヶ谷(6)
千葉商大付 18-2 国府台(5)
浦安南 2-9 市川昴
市川 4-3 小金
東海大浦安 3-1 浦安
芝浦工大柏 3-6 東葛飾
沼南高柳 11-1 柏中央(5)
市立柏 10-7 柏陵
沼南 2-4 流山おおたかの森
八千代東 6-2 秀明八千代
佐倉東 1-13 佐倉東(5)
我孫子東 7-2 四街道北
佐倉南 4-2 佐倉
印旛明誠 4-3 我孫子二階堂
千葉英和 5-13 佐倉西
白井 6-9 八千代西
多古 7-0 成田北(7)
市立銚子 3-7 横芝敬愛
成東 5-2 成田西陵
富里 11-0 下総(5)
京葉 1-2 翔凜
袖ケ浦 14-1 泉・市原・市原緑・上総(5)
天羽 5-0 木更津高専
木更津 25-0 市原八幡(5)

89名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 19:14:30.37ID:lvmTKSRY
4月12日 春季千葉県大会結果

若松 3-1 磯辺
市立千葉 1-5 検見川
桜林 0-7 稲毛(8)
京葉工業 1-5 敬愛学園
学館船橋 12-7 日大習志野
船橋北 6-0 船橋東
東葉 6-2 船橋二和
鎌ヶ谷西 2-0 薬園台
船橋 12-5 実籾(7)
西武台千葉 4-1 二松学舎柏
流山北 4-8 柏
日体大柏 8-1 松戸・清水・関宿・流山(7)
野田中央 4-1 柏の葉
麗澤 10-3 流山南
安房 9-2 茂原北陵(8)
長生 4-3 安房拓心
茂原樟陽 2-6 長狭
館山総合 6-3 大多喜
千葉学芸 8-1 一宮商業(7)
君津青葉 0-36 市原中央(5)
鶴舞桜が丘 3-17 姉崎(5)

90名無しさん@実況は実況板で2018/04/13(金) 19:56:04.21ID:MWILpyIX
7点負けてて頭に死球 893広陵OBの野村なら故意に頭を狙ったぽい

91名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 00:47:42.93ID:yQSCMyNj
4月13日 茨城県大会

取手二 14-3 土浦二(5)
牛久 4-10 江戸崎総合
藤城紫水 0-6 土浦三
麻生 5-2 東洋大牛久
牛久栄進 6-7 土浦一(11)

92名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 01:11:20.02ID:yQSCMyNj
4月13日 埼玉県大会

八潮南 10-6 春日部工
草加南 5-8 蓮田松韻
庄和 4-2 久喜北陽
羽生第一 11-12 不動岡(10)
開智未来 5-12 越谷総合・三郷工技(7)
越谷北 27-1 栗橋北彩(5)
埼玉平成 11-4 川越南
狭山清陵 9-1 鶴ヶ島清風(7)
川越東 31-0 秀明(5)
日高 4-6 川越総合
大宮東 22-2 新座・新座柳瀬・越生(5)
川口青陵 0-7 川口(7)
浦和実業 13-1 細田学園(5)
浦和東 3-10 朝霞西(7)
栄東 16-4 岩槻(5)
深谷第一 2-9 北本(8)
滑川総合 11-0 熊谷西(5)
進修館 2-9 本庄第一(7)
深谷商業 0-7 小鹿野

93名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 02:06:05.09ID:yQSCMyNj
春季東京都大会 4月14日


神宮第二球場
第一試合(10:00)日大三 − 東大和
第二試合(12:30)明大中野八王子 − 帝京

ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)創価 − 城東
第二試合(12:30)小山台 − 桜美林

94名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 18:28:30.67ID:UJ0rsafs
4月14日 栃木県大会

作新学院 7-0 鹿沼(8)
宇都宮工 13-0 鹿沼南(5)
宇都宮東 0-7 宇都宮清陵(8)

95名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 23:14:52.04ID:+7Yan3l5
4月14日 埼玉県大会

叡明 1-4 春日部共栄
宮代 0-7 春日部東(7)
白岡 10-0 越谷東(5)
鷲宮 8-7 越谷西
飯能 11-7 所沢
城西大川越 0-7 入間向陽(7)
狭山工業 0-10 西武文理(6)
狭山経済 2-12 城北埼玉(6)
蕨 8-1 志木(7)
和光 1-5 市立浦和
西武台 4-3 大宮北(10)
浦和商業 0-7 岩槻北陵・大宮武蔵野(8)
立教新座 2-3 川口市立
桶川 5-6 秀明英光
小川 4-11 早大本庄(7)
鴻巣 2-5 伊奈学園

96名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:01:26.97ID:Fj6nLWO/
栃木県大会  4月15日

宇短大附 11-0 鹿沼商工(7)
宇都宮商 5-3 高根沢
真岡工 7-0 宇都宮白楊(7)

97名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:35:14.61ID:Fj6nLWO/
4月15日 群馬県大会

前橋育英 7-0 利根実(7)
前橋工 4-1 前橋東
東農大二 13-0 大泉(6)
桐生南 9-11 市太田
館林 6-8 桐生
常磐 4-3 桐生市商
榛名・富岡実 0-7 勢多農林(7)
伊勢崎商 1-12 高崎(7)

98名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 09:29:19.61ID:Fj6nLWO/
4月15日 春季山梨県大会

山梨学院 8-0 山梨(7)
白根 0-7 日川(8)
峡南・甲陵 2-12 富士北稜(5)

99名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 09:57:43.99ID:Fj6nLWO/
4月15日 岐阜県大会

帝京大可児 6-1 岐阜城北
大垣商 1-7 岐阜
加納 11-5 美濃加茂
関商工 3-2 麗澤瑞浪
県岐阜商 7-0 飛騨高山(7)
岐阜聖徳 3-1 高山西
池田 12-6 各務原西
郡上 4-3 多治見工

100名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 12:00:17.88ID:wZ+Iw4rh
4月15日 山口県大会


徳山 5-2 徳山高専
宇部西 2-6 宇部商業
岩国工業 0-7 岩国(7)
西市 4-14 美祢青嶺(6)
宇部フロンティア大香川 0-6 宇部
華陵 6-7 高川学園
岩国商業 5-0 大島商船
早鞆 2-0 長門
南陽工業 11-1 誠英(5)
山口鴻城 6-11 宇部工業

101名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 12:59:42.90ID:wZ+Iw4rh
4月15日 神奈川県大会

日大藤沢 2-7 湘南学院
桐光学園 12-0 法政二(5)
横浜隼人 2-3 金沢
東海大相模 11-1 向上(5)
慶應義塾 8-1 白山(8)
橘 4-7 横浜商大
横浜 9-0 横浜創学館(7)
鎌倉学園 15-6 立花学園(7)

102名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:02:17.56ID:MKVw9ASh
4月16日 山口県大会

下関国際 13-0 響・山口徳佐(7)
下関商業 9-2 豊浦(7)

103名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:23:14.29ID:MKVw9ASh
4月16日 東京都大会

関東一 6-1 上野学園
国士舘 7-4 二松学舎大付
早稲田実業 10-0 国学院久我山(6)
錦城学園 3-10 東海大菅生(8)

104名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:31:36.62ID:MKVw9ASh
4月16日 和歌山県大会

近大新宮 7-3 和歌山商

105名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:41:19.03ID:MKVw9ASh
石川県大会予定

4月21日
金沢北陵 - 小松明峰
大聖寺実業 - 県立工業
金沢西 - 羽咋工業
小松商業 - 七尾
金沢商業 - 金沢伏見
石川高専 - 輪島


4月22日
国際高専 - 鹿西
遊学館 - 小松工業
金沢市立工業 - 七尾東雲
鶴来 - 金沢大附属
宝達 - 小松大谷
辰巳丘・向陽・内灘 - 小松市立
門前 - 野々市明倫
大聖寺 - 金沢
金沢龍谷 - 能登

106名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 11:03:08.97ID:MKVw9ASh
4月16日 千葉県大会

稲毛 8-7 柏井
西武台千葉 11-0 柏(6)
日体大柏 6-0 野田中央
柏南 2-3 麗澤(10)
君津 2-5 市原中央
暁星国際 2-4 姉崎
磯辺 4-5 検見川

107名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:08:32.81ID:YzjngmM4
4月16日 埼玉県大会

北本 15-12 小鹿野(10)
熊谷商業 2-9 松山(8)
秩父 8-3 桶川西
滑川総合 1-2 本庄第一
東農大第三 2-3 熊谷工業(13)

108名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:29:56.05ID:YzjngmM4
4月16日 茨城県大会

日立商 4-5 日立工
太田一 11-5 磯原郷英
結城一 2-9 古河三(7)
明野 2-13 下館工(5)
総和工 1-7 下妻一
守谷 2-0 水海道二
水海道一 10-8 伊奈
境 17-1 古河二(5)
竜ヶ崎一 2-1 土浦三
藤代 4-0 麻生
土浦湖北 9-0 江戸崎総合(7)
つくば国際大 3-1 土浦一
鉾田一 9-2 那珂(8)
水戸桜ノ牧 8-1 緑岡
波崎柳川 10-0 玉造工(5)
茨城 0-7 鹿島(7)
キリスト 11-1 茨城高専(5)
多賀 1-4 小瀬(13)
佐竹 3-1 勝田工
日立北 11-1 勝田(6)

109名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:33:18.06ID:NJKzSKVH
高校野球ゲーム『俺の甲子園』↓から始めると部費15万円
支給されお得ですよ。早い者勝ちですよ。

http://orekou.net/i/5sj7

宜しくお願いします。

110名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 16:43:10.09ID:DU+JvJ+K
4月17日 山梨県大会

甲府第一 1-4 笛吹
日大明誠 7-6 韮崎工(12)

111名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 16:54:15.08ID:DU+JvJ+K
4月17日 山口県大会


美祢青嶺 1-10 早鞆
徳山商工 4-6 徳山
光 3-2 柳井(11)
宇部鴻城 9-7 宇部商業
下関国際 11-0 下関商業(5)
高川学園 7-0 南陽工業(8)
岩国 6-3 岩国商業
宇部 0-7 宇部工業(7)

112名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:02:58.99ID:DU+JvJ+K
奈良県大会


4月17日
奈女大附 0-8 生駒(7)
大淀 0-12 高田商(5)
高円 5-14 西の京(7)

4月14日
智弁学園 8-1 関西中央
十津川 0-17 登美ヶ丘(5)

113名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:33:33.97ID:DU+JvJ+K
4月17日 埼玉県大会

聖望学園 5-0 所沢中央
坂戸西 12-5 所沢北(8)
狭山ヶ丘 2-0 川越工
所沢商業 10-5 所沢西
ふじみ野 8-1 武蔵越生(7)

114名無しさん@実況は実況板で2018/04/19(木) 08:17:57.21ID:OQDbzA6o
岡山県大会

4月15日
岡山県作陽 12-2 津山(6)
明誠学院 1-7 興陽

4月14日
岡山操山 1-3 明誠学院
岡山県共生 1-0 岡山県作陽
笠岡工 6-3 高梁日新
岡山工 6-0 岡山一宮
津山 3-0 津山工
総社南 13-9 倉敷南

115名無しさん@実況は実況板で2018/04/19(木) 17:27:26.49ID:wFJYqrgv
山田さん(横浜高校キャッチャー→国士舘大学3年)も
戸堀さん(横浜高校セカンド→國學院大學2年)も
なぜか今シーズンはファーストですね

116名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:27:58.96ID:BfB12z7N
4月19日   埼玉県大会

西武文理 12-4 飯能(7)
山村国際 2-1 川越西
埼玉平成 10-0 狭山清陵(5)
川越東 9-0 川越総合(7)
入間向陽 4-2 城北埼玉

117名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:43:16.43ID:BfB12z7N
4月19日 茨城県大会

水城 13-3 茨城東(6)
鹿島学園 8-0 水戸工(7)
水戸商 10-0 友部(5)
水戸葵陵 7-0 水戸一(7)
波崎柳川 11-5 鹿島

118名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 11:20:40.58ID:Dsnlh5Xy
文武両道のエース戸谷(小山台)、ぜひ東大野球部で投げてほしいわ

119名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 00:59:56.04ID:EKJBgUTJ
4月20日 群馬県大会

前橋商 6-0 太田東
桐生 1-2 勢多農林(10)

120名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 07:01:15.31ID:MiZSyzWw
4月20日 福井県大会

福井高専 8-4 武生
鯖江 5-3 福井農林

121名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 07:58:53.33ID:YafpS8jz
4月21日 春季東京都大会 準々決勝(神宮第二球場)

10時   国士舘 - 東海大菅生
12時半 関東一 - 早稲田実業

122名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 11:10:54.82ID:6AWcABbk
春季関東大会は3球場開催

千葉県営
ゼットエー
袖ヶ浦市営

123名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 23:18:32.18ID:y0uAu4gM
4月21日 鳥取県大会

米子 8-1 倉吉総合産業(7)
米子西 10-0 倉吉東(5)
岩美 0-11 米子工業(5)
鳥取工業 5-2 倉吉西
鳥取湖陵 12-2 日野・倉吉農業(5)
鳥取中央育英 2-9 鳥取東(8)
米子高専 8-6 倉吉北

124名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 23:30:22.48ID:y0uAu4gM
4月21日 富山県大会

富山中部 4-0 入善
中央農業 0-20 富山いずみ(5)
小杉 1-8 高岡第一(8)
高岡工芸 3-4 石動
片山学園 1-11 泊・上市・高専射水(6)
富山工業 8-1 南砺福光(8)
未来富山 7-5 砺波
富山北部 2-3 高朋
富山西 0-10 高専本郷(6)
高岡 2-0 八尾
大門 4-6 南砺福野
不二越工業 2-0 富山

125名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 00:03:42.12ID:df9cWFVH
4月21日 大阪府大会

東住吉総合 1-12 池田(5)
成城 2-9 春日丘(8)
阿倍野 8-11 登美丘
東淀川 6-1 住吉
門真西 0-7 柏原東(8)
関西創価 1-0 富田林
今宮 10-0 淀商(6)
八尾翠翔 6-7 堺西
泉陽 16-9 西・南・扇町総合(8)
布施 8-3 泉鳥取・岬・りんくう翔南
渋谷 6-7 狭山
佐野工科 11-3 北かわち皐が丘(7)
福井 6-5 府大高専
花園 11-15 北野(10)

126名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 00:12:32.77ID:df9cWFVH
4月21日 春季九州大会

■れいめい(鹿児島1) 2-4 未来沖縄(沖縄1)
未来沖縄|100|300|000| = 4
れいめい|000|002|000| = 2

■八幡(福岡2) 3-2 富島(宮崎推薦)
八幡|200|000|001| = 3
富島|000|001|001| = 2

■文徳(熊本1) 4-5 創成館(長崎推薦)
文徳|200|010|001| = 4
創成|001|040|00x| = 5

■九国大付(福岡4) 2-1 東明館(佐賀1)
九国大|002|000|000| = 2
東明館|000|000|100| = 1

127名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 01:29:33.10ID:df9cWFVH
4月21日 神奈川県大会準々決勝

■慶應義塾 3-6 桐光学園
慶應義塾|000|101|001| = 3
桐光学園|000|302|01x| = 6

■東海大相模 11-4 横浜商大(7)
横浜商大|022|000|0| = 4
東海相模|150|050|x| = 11

128名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 01:50:55.57ID:df9cWFVH
4月22日(日) 春季東京都大会準々決勝

(神宮第二球場)
10時    日大三 - 小山台
12時半   帝京 - 創価

129名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 07:53:56.00ID:tqK2bcf1
4月22日春季神奈川県大会準々決勝

サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00横浜高vs湘南学院高
12:30鎌倉学園高vs金沢高

130名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 19:08:30.33ID:JLjth8B0
福田永将(鴨志田中学→横浜高校→中日ドラゴンズ)先制2塁打

131名無しさん@実況は実況板で2018/04/23(月) 09:13:22.08ID:WuKaQAwv
第1試合静岡高校20-1桐蔭学園高校
第2試合静岡高校7-12桐蔭学園高校

新着レスの表示
レスを投稿する