スレが上がってサニーブライアン先頭【25馬身】
【サニーブライアン全成績】
新馬戦1着
百日草特別5着
府中3歳S7着
ひいらぎ賞5着
若竹賞2着
ジュニアC1着
弥生賞3着
若葉S4着
皐月賞1着
東京優駿1着
★すべて大西直宏騎手騎乗 11月20日結果
大甥
浦和11R 石蕗(つわぶき)特別B2三(サラブレッド系一般) ダ1500m ピノホホッア 牡3 56.0 山崎誠士 (浦和)野口孝 11着 5人/12頭 11月22日出走馬&結果
大甥
園田3R C2三3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m アスタウンデッド 牡6 56.0 小谷周平 (兵庫)西村守幸 5着 9人/10頭
昨日競馬2板が落ちていたので遅れました 11月23日出走馬
曾姪孫
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m ミスターマイセルフ 牡3 56.0 松木大地 (兵庫)新子雅司 今週の出走馬
曾姪孫
土曜日:東京8R 3歳以上2勝クラス ダ1400m エバーサニーハート 牡5 58.0 松若風馬 (美)小手川準 11月23日結果
曾姪孫
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m ミスターマイセルフ 牡3 56.0 松木大地 (兵庫)新子雅司 8着 7人/10頭 今日の結果
曾姪孫
土曜日:東京8R 3歳以上2勝クラス ダ1400m エバーサニーハート 牡5 58.0 松若風馬 (美)小手川準 15着 15人/16頭 11月27日出走馬
ひ孫
船橋7R C1選抜馬(サラブレッド系一般) ダ1200m インプレシオ 牡4 56.0 岡村健司 (船橋)山中尊徳 11月29日結果
ひ孫
船橋7R C1選抜馬(サラブレッド系一般) ダ1200m インプレシオ 牡4 56.0 岡村健司 (船橋)山中尊徳 6着 4人/7頭 訂正
11月27日出走馬
なし
>>98>>99
11月28日 今週の出走馬
大甥
日曜日:中京12R 栄特別(3歳以上1勝クラス) 芝2200m マーブルロック 牡3 56.0 幸英明 (栗)西園正都
特別登録を見逃していました、すみません 12月1日出走馬
孫
船橋10R 映画の日特別B3一(サラブレッド系一般) ダ1600m アイエンジェル 牝6 54.0 加藤和博 (浦和)川島豊 11月20日出走馬&結果
孫
浦和10R 埼玉県馬事畜産振興協議会長賞特別B3一(サラブレッド系一般) ダ1500m アイエンジェル 牝6 53.0 ☆七夕裕次郎 (浦和)川島豊 8着 11人/12頭
アイエンジェルの前走の成績が抜けていました、すみません 12月1日結果
孫
船橋10R 映画の日特別B3一(サラブレッド系一般) ダ1600m アイエンジェル 牝6 54.0 加藤和博 (浦和)川島豊 12着 13人/13頭 12月2日出走馬
ひ孫
高知6R C3-10(サラブレッド系一般定量) ダ1400m ハコダテジョー 牡4 56.0 妹尾浩一朗 (高知)國澤輝幸 12月2日結果
ひ孫
高知6R C3-10(サラブレッド系一般定量) ダ1400m ハコダテジョー 牡4 56.0 妹尾浩一朗 (高知)國澤輝幸 10着 8人/12頭 今日の結果
大甥
日曜日:中京12R 栄特別(3歳以上1勝クラス) 芝2200m マーブルロック 牡3 56.0 幸英明 (栗)西園正都 11着 11人/11頭 12月5日出走馬
孫
大井3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳別定) ダ1400m ボクノオクリモノ 牡2 55.0 安藤洋一 (大井)市村誠
甥
大井8R プース・カフェ賞C1八 九 十(サラブレッド系一般別定) ダ1400m ディーノエナジー 牡4 56.0 保園翔也 (大井)堀千亜樹
大井11R ビオラ賞3上オープン特別(サラブレッド系3歳以上別定) ダ1400m サイレントギフト 牡5 55.0 西啓太 (大井)阪本一栄
大姪
園田10R 西宮えべっさんの酒特別C1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1700m マーブルファクター 牝4 52.0 ◇佐々木世麗 (兵庫)中塚猛 12月5日結果
孫
大井3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳別定) ダ1400m ボクノオクリモノ 牡2 55.0 安藤洋一 (大井)市村誠 開催中止
甥
大井8R プース・カフェ賞C1八 九 十(サラブレッド系一般別定) ダ1400m ディーノエナジー 牡4 56.0 保園翔也 (大井)堀千亜樹 開催中止
大井11R ビオラ賞3上オープン特別(サラブレッド系3歳以上別定) ダ1400m サイレントギフト 牡5 55.0 西啓太 (大井)阪本一栄 開催中止
大姪
園田10R 西宮えべっさんの酒特別C1 3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1700m マーブルファクター 牝4 52.0 ◇佐々木世麗 (兵庫)中塚猛 10着 7人/10頭 12月6日出走馬
大甥
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m アスタウンデッド 牡6 56.0 竹村達也 (兵庫)西村守幸 12月6日結果
大甥
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m アスタウンデッド 牡6 56.0 竹村達也 (兵庫)西村守幸 1着 6人/9頭
アスタウンデッドキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!! 12月7日出走馬
大甥
大井10R ブルージルコン賞A2B1一選抜特別(サラブレッド系一般別定) ダ1600m ハイパータンク 牡5 57.0 安藤洋一 (大井)佐野謙二 今週の出走馬
大甥
土曜日:中京6R 3歳以上1勝クラス ダ1200m トモジャアルマンド 牡6 57.0 ☆小沢大仁 (栗)大根田裕之
日曜日:阪神7R 3歳以上1勝クラス ダ1800m マーブルロック 牡3 54.0 ▲永島まなみ (栗)西園正都 12月7日結果
大甥
大井10R ブルージルコン賞A2B1一選抜特別(サラブレッド系一般別定) ダ1600m ハイパータンク 牡5 57.0 安藤洋一 (大井)佐野謙二 5着 10人/14頭 12月9日出走馬
孫
大井3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳別定) ダ1400m ボクノオクリモノ 牡2 55.0 安藤洋一 (大井)市村誠
甥
大井8R プース・カフェ賞C1八 九 十(サラブレッド系一般別定) ダ1400m ディーノエナジー 牡4 56.0 保園翔也 (大井)堀千亜樹
大井11R ビオラ賞3上オープン特別(サラブレッド系3歳以上別定) ダ1400m サイレントギフト 牡5 55.0 西啓太 (大井)阪本一栄 12月10日結果
大甥
土曜日:中京6R 3歳以上1勝クラス ダ1200m トモジャアルマンド 牡6 57.0 ☆小沢大仁 (栗)大根田裕之 2着 11人/16頭 12月9日結果
孫
大井3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳別定) ダ1400m ボクノオクリモノ 牡2 55.0 安藤洋一 (大井)市村誠 6着 9人/9頭
甥
大井8R プース・カフェ賞C1八 九 十(サラブレッド系一般別定) ダ1400m ディーノエナジー 牡4 56.0 保園翔也 (大井)堀千亜樹 9着 11人/13頭
大井11R ビオラ賞3上オープン特別(サラブレッド系3歳以上別定) ダ1400m サイレントギフト 牡5 55.0 西啓太 (大井)阪本一栄 10着 7人/12頭 今日の結果
大甥
日曜日:阪神7R 3歳以上1勝クラス ダ1800m マーブルロック 牡3 54.0 ▲永島まなみ (栗)西園正都 1着 5人/9頭
マーブルロックキタ━━━━━━(´・д・`)ノー━━━━━━ !!!!! 12月11日出走馬
ひ孫
水沢8R オッズパークGJSキャンペーン賞B2(サラブレッド系一般) ダ1400m ヤマジュンサルサ 牝6 54.0 大坪慎 (岩手)橘友和 マーブルロック情報
ttps://www.nikkansports.com/keiba/news/202312100000467.html
ttps://www.daily.co.jp/umay/news/2023/12/10/0017116838.shtml
ttps://www.chunichi.co.jp/article/820075?rct=horse
ttps://umatoku.hochi.co.jp/articles/20231210-OHT1T51117.html
ttps://www.sanspo.com/race/article/general/20231210-NTH5CTDBSFJ4NNET5BFUGZEVZE/
ttps://www.sponichi.co.jp/gamble/news/2023/12/10/kiji/20231210s00004048306000c.html
ttps://keibana.com/news/91666/
ヤマジュンサルサ情報
ttp://www.tesio.jp/20231211-08/ マーブルロック、まさにサニーブライアンを彷彿とさせる逃げ切り完勝お見事でした。
姉のマーブルサニーももどかしい競馬が続いてからの1勝クラス5馬身差の快勝でしたし
勝つときはこんなもんなんですかね。 12月11日結果
ひ孫
水沢8R オッズパークGJSキャンペーン賞B2(サラブレッド系一般) ダ1400m ヤマジュンサルサ 牝6 54.0 大坪慎 (岩手)橘友和 7着 8人/10頭 >>128
前走芝を使ったのがいい刺激になったんですかね
斤量の恩恵と少頭数でクラスが上がってから2桁着順続きだったからマークが緩かったのも幸いだったかな
未勝利脱出した時は上でもすぐ好走できそうだったのでこれでまた軌道に乗って欲しいですね 12月14日出走馬
曾姪孫
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m ミスターマイセルフ 牡3 56.0 松木大地 (兵庫)新子雅司 今週の出走馬
曾姪孫
土曜日:中山5R メイクデビュー中山 芝2000m マオノサムライ 牡2 ☆55.0 永野猛蔵 (美)黒岩陽一 12月14日結果
曾姪孫
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m ミスターマイセルフ 牡3 56.0 松木大地 (兵庫)新子雅司 7着 10人/10頭 今日の結果
曾姪孫
土曜日:中山5R メイクデビュー中山 芝2000m マオノサムライ 牡2 ☆55.0 永野猛蔵 (美)黒岩陽一 17着 17人/18頭 12月17日出走馬
ひ孫
高知11R ファイナルレースC3-21記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m ハコダテジョー 牡4 56.0 多田羅誠也 (高知)國澤輝幸 12月17日結果
ひ孫
高知11R ファイナルレースC3-21記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m ハコダテジョー 牡4 56.0 多田羅誠也 (高知)國澤輝幸 2着 3人/11頭 12月19日出走馬
ひ孫
船橋6R C1二 三(サラブレッド系一般) ダ1200m インプレシオ 牡4 56.0 岡村健司 (船橋)山中尊徳 12月19日結果
ひ孫
船橋6R C1二 三(サラブレッド系一般) ダ1200m インプレシオ 牡4 56.0 岡村健司 (船橋)山中尊徳 4着 6人/11頭 12月21日出走馬
孫
浦和10R SPAT4プレミアムポイント賞B3二(サラブレッド系一般) ダ1500m アイエンジェル 牝6 53.0 ☆七夕裕次郎 (浦和)川島豊 12月21日結果
孫
浦和10R SPAT4プレミアムポイント賞B3二(サラブレッド系一般) ダ1500m アイエンジェル 牝6 53.0 ☆七夕裕次郎 (浦和)川島豊 8着 12人/12頭 12月26日出走馬
孫
大井2R 2歳十11(サラブレッド系2歳別定) ダ1200m ボクノオクリモノ 牡2 55.0 安藤洋一 (大井)市村誠
大姪
大井3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳別定) ダ1400m チェーロセレーノ 牝2 54.0 和田譲治 (大井)渡邉和雄 12月26日結果
孫
大井2R 2歳十11(サラブレッド系2歳別定) ダ1200m ボクノオクリモノ 牡2 55.0 安藤洋一 (大井)市村誠 6着 5人/14頭
大姪
大井3R 2歳新馬(サラブレッド系2歳別定) ダ1400m チェーロセレーノ 牝2 54.0 和田譲治 (大井)渡邉和雄 5着 6人/8頭 12月27日出走馬
甥
大井11R KRAトロフィーA2二B1二選抜特別(サラブレッド系一般別定) ダ1200m サイレントギフト 牡5 57.0 西啓太 (大井)阪本一栄 12月27日結果
甥
大井11R KRAトロフィーA2二B1二選抜特別(サラブレッド系一般別定) ダ1200m サイレントギフト 牡5 57.0 西啓太 (大井)阪本一栄 5着 3人/11頭 12月31日出走馬
ひ孫
高知4R C3-8(サラブレッド系一般定量) ダ1400m ハコダテジョー 牡4 56.0 妹尾浩一朗 (高知)國澤輝幸
大甥
大井12R おおとり賞A2一B1一選抜特別(サラブレッド系一般別定) ダ1800m ハイパータンク 牡5 57.0 安藤洋一 (大井)佐野謙二
大姪
園田8R C1二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m マーブルファクター 牝4 54.0 田野豊三 (兵庫)中塚猛
曾姪孫
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m ミスターマイセルフ 牡3 56.0 松木大地 (兵庫)新子雅司 12月31日結果
ひ孫
高知4R C3-8(サラブレッド系一般定量) ダ1400m ハコダテジョー 牡4 56.0 妹尾浩一朗 (高知)國澤輝幸 12着 12人/12頭
大甥
大井12R おおとり賞A2一B1一選抜特別(サラブレッド系一般別定) ダ1800m ハイパータンク 牡5 57.0 安藤洋一 (大井)佐野謙二 10着 7人/14頭
大姪
園田8R C1二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m マーブルファクター 牝4 54.0 田野豊三 (兵庫)中塚猛 8着 6人/12頭
曾姪孫
園田6R C2二3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m ミスターマイセルフ 牡3 56.0 松木大地 (兵庫)新子雅司 4着 10人/12頭 2024年1月1日出走馬
姪
川崎9R 二鷹(にたか)賞C2一 二 三(サラブレッド系一般) ダ1500m シエルラビクトア 牝4 54.0 町田直希 (川崎)山田質
良いお年を 1月1日結果
姪
川崎9R 二鷹(にたか)賞C2一 二 三(サラブレッド系一般) ダ1500m シエルラビクトア 牝4 54.0 町田直希 (川崎)山田質 5着 11人/12頭 1月2日出走馬
なし
明けましておめでとうございます 1月3日出走馬
大甥
園田8R C2一4歳以上(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m アスタウンデッド 牡7 56.0 小谷周平 (兵庫)西村守幸 アスタウンデッドの前走の成績が抜けていました、すみません
2023年12月20日出走馬&結果
大甥
園田8R C2一3歳以上(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m アスタウンデッド 牡6 57.0 小谷周平 (兵庫)西村守幸 7着 9人/12頭 1月3日結果
大甥
園田8R C2一4歳以上(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m アスタウンデッド 牡7 56.0 小谷周平 (兵庫)西村守幸 5着 11人/12頭 1月9日出走馬
ひ孫
高知9R ファイナルレースC3-17記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m ハコダテジョー 牡5 56.0 塚本雄大 (高知)國澤輝幸 1月9日結果
ひ孫
高知9R ファイナルレースC3-17記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1300m ハコダテジョー 牡5 56.0 塚本雄大 (高知)國澤輝幸 6着 6人/11頭 1月11日出走馬
大姪
園田9R C1二4歳以上特別(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m マーブルファクター 牝5 54.0 田野豊三 (兵庫)中塚猛 1月11日結果
大姪
園田9R C1二4歳以上特別(サラブレッド系4歳以上定量) ダ1400m マーブルファクター 牝5 54.0 田野豊三 (兵庫)中塚猛 6着 6人/9頭 1月12日出走馬
孫
浦和9R 寒梅(かんばい)特別C1一(サラブレッド系一般) ダ1400m アイエンジェル 牝7 53.0 ☆七夕裕次郎 (浦和)川島豊