NMB48テンプレおよびエロ画像置き場 [無断転載禁止]©2ch.net
レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。
NMB48劇場公演予定 1月3日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月21日(土) 休館日(初恋至上主義写メ会@インテックス大阪)
12月22日(日) 休館日(初恋至上主義握手会@インテックス大阪)
12月23日(月) チームBU公演 塩月希依音生誕祭(18:15)
12月24日(火) 休館日(サステナブル握手会@幕張メッセ)
12月25日(水) チームN公演 谷川愛梨生誕祭・卒業公演(18:15)
12月26日(木) チームM公演 水田詩織生誕祭
12月27日(金) チームBU公演(15:00/19:00開演)
12月28日(土) 研究生公演(13:00/17:00開演) ◆(昼)杉浦琴音 生誕祭(夜)岡本怜奈 生誕祭◆
12月29日(日) チームN公演(13:00/17:00開演) ◆(昼)遠方の方歓迎(夜)12月生まれの方歓迎◆
12月30日(月) 休館日
12月31日(火) 休館日
01月01日(水) 新春特別公演(15:00開演)
01月02日(木) 休館日
01月03日(金) 休館日 NMB48劇場公演予定 1月3日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月21日(土) 休館日(初恋至上主義写メ会@インテックス大阪)
12月22日(日) 休館日(初恋至上主義握手会@インテックス大阪)
12月23日(月) チームBU公演 塩月希依音生誕祭(18:15)
12月24日(火) 休館日(サステナブル握手会@幕張メッセ)
12月25日(水) チームN公演 谷川愛梨生誕祭・卒業公演(18:15)
12月26日(金) チームM公演 水田詩織生誕祭
12月27日(金) チームBU公演(15:00) / (19:00)
12月28日(土) 研究生公演 杉浦琴音生誕祭(13:00) / 岡本怜奈生誕祭(17:00)
12月29日(日) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / 12月生まれ歓迎(17:00)
12月30日(月) 休館日
12月31日(火) 休館日
01月01日(水) 新春特別公演(15:00)
01月02日(木) 休館日
01月03日(金) 休館日 【出版/連載情報】
隔週火曜日 関西ウォーカー(渋谷)(1週目 東、梅山)ココナWalker 8/9発売号から
第四金曜日 「月刊AKB48グループ新聞」
第二第四金 徳島新聞「NMB48水田詩織の大阪へいらっしゃい!」(水田)https://www.topics.or.jp/
毎月01日 「Seventeen」(山本あ)
第1火 日刊スポーツ「咲ドル火曜日『アタックNMB』」(新澤/横野)10/1より
毎月04日 「近代盆栽」連載 (山本あ)
毎月10日 「ワンダーフォーゲル」(白間)
毎月15日 EX大衆 「NMB48と行くッ!! OSAKAふしぎ発見ツアー」 連載 (渋谷/他1名)
毎月23日 「Ray」(吉田)
毎月29日 「Mac Fan」 連載(吉田)
毎月月末 「月刊エンタメ スポースチャレンジ」連載 (梅山/上西)
月一回 朝日新聞 朝刊(大阪版) 「NMB48のレッツ・スタディー!」 連載 5月28日開始 ttp://www.asahi.com/culture/idol/?iref?=com_gnavi
偶数月15日 「MARQUEE」連載(梅山)
不定期 ぴあ関西版WEB『劇団 石塚朱莉 』
不定期 NMB48谷川愛梨×KOBE LETTUCE https://www.lettuce.co.jp/feature/contents_list/nmb48/index
11/29(金) 太田夢莉フォトエッセイ『青』
11/30(土) 「GiRLSPEDiA 2019 Autumn」(横野/石田/小林/新澤)
11/30(土) 「BUBKA 1月号」(太田/梅山/吉田/渋谷/小川)
11/30(土) 「月刊エンタメ 1月号」(太田/加藤/上西/梅山)
12/13(金) 「EX大衆 1月号」(渋谷/横野)
12/17(火) 「漫画アクション」(横野)
12/20(金) 「AKBグループ新聞 1月号」(横野)
12/26(木) 「FLASHスペシャル グラビアBEST」(上西/山本あ)
12/27(金) 「Top Yell NEO 2019-2020」(泉/前田/安部/横野/原)
12/28(土) 「BUBKA 2月号」(新澤)
12/30(月) 「月刊エンタメ 2月号」(渋谷/上西/梅山)
01/09(木) 「週刊ヤングジャンプ」(横野)
未 定(*) 「週刊プレイボーイ」(横野)
未 定(*) 「週刊FLASH」(横野)
未 定(*) 「アップトゥボーイ」(白間)
未 定(*) 「月刊エンタメ」(加藤/小林) NMB48劇場公演予定 1月5日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月24日(火) 休館日(サステナブル握手会@幕張メッセ)
12月25日(水) チームN公演 谷川愛梨生誕祭・卒業公演(18:15)
12月26日(金) チームM公演 水田詩織生誕祭
12月27日(金) チームBU公演(15:00) / (19:00)
12月28日(土) 研究生公演 杉浦琴音生誕祭(13:00) / 岡本怜奈生誕祭(17:00)
12月29日(日) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / 12月生まれ歓迎(17:00)
12月30日(月) 休館日
12月31日(火) 休館日
01月01日(水) 新春特別公演(15:00)
01月02日(木) 休館日
01月03日(金) 休館日
01月04日(土) チームN公演(13:00) / (17:00)
01月05日(日) チームBU公演(15:00) NMB48劇場公演予定 1月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月30日(月) 休館日
12月31日(火) 休館日
01月01日(水) 新春特別公演(15:00)
01月02日(木) 休館日
01月03日(金) 休館日
01月04日(土) チームN公演(13:00) / (17:00)
01月05日(日) チームBU公演(15:00)
01月06日(月) チームM公演
01月07日(火) 研究生公演 菖蒲まりん生誕祭
01月08日(水) チームN公演 【昇格→追加メンバー(2020年1月1日)】
チームN追加メンバー:小林莉奈、坂本夏海、貞野遥香、菖蒲まりん、山崎亜美瑠
チームM追加メンバー:安部若菜、佐藤亜海、杉浦琴音、出口結菜、前田令子、溝渕麻莉亜
チームB2追加メンバー:岡本怜奈、小川結夏、中野美来、原かれん、三宅ゆりあ、横野すみれ 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社3] ☆井尻
1995 (H07) [社2] 森田 山尾 ☆東
1996 (H08) [社1] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大4] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大3] 小川 新澤 清水 石田 川上千 水田
1999 (H11) [大2] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 菖蒲 ☆佐藤
2000 (H12) [大1] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [高3] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高2] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内 ☆大田
2003 (H15) [高1] 梅山
2004 (H16) [中3] 泉
2005 (H17) [中2] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬
04月:02南 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉
12月:10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 西澤 村瀬 加藤 明石 川上千 渋谷 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 大田 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 森田 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 山尾 泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、大田莉央奈、河野奈々帆、小林莉奈、坂本夏海、貞野遥香、清水里香
菖蒲まりん、西澤瑠莉奈、南羽諒、村瀬紗英、森田彩花、山崎亜美瑠、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、佐藤亜海、白間美瑠、杉浦琴音、出口結菜
堀詩音、堀ノ内百香、前田令子、水田詩織、溝渕麻莉亜、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向 NMB48劇場公演予定 1月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月02日(木) 休館日
1月03日(金) 休館日
1月04日(土) チームN公演(13:00) / (17:00)
1月05日(日) チームBU公演(15:00)
1月06日(月) チームM公演
1月07日(火) 研究生公演 菖蒲まりん生誕祭
1月08日(水) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽 >>834
1月26日(日) 冠ライブ昼公演「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん
1月27日(月) チームN公演 インバウンド公演(14:00) / チームM公演 インバウンド公演(18:30) ■2020年01月-----------------------------------------
05日 NMB48トークショー@マリンピア神戸 船の広場野外ステージ @13:00〜13:30 A15:00〜15:30(吉田/渋谷/南)
11日 TGC静岡@ツインメッセ静岡(村瀬/吉田)
19日 朝公演 NMB48選抜メンバーコンサート@TDCホール
25土 昼公演 NMB48梅山恋和ソロコンサート@TDCホール
26日 冠ライブ昼公演「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」(鵜野/清水/小林/原)
27月 チームN公演 インバウンド公演(14:00) / チームM公演 インバウンド公演(18:30)
31金 日本ジェスチャーゲーム協会@ルミネtheよしもと(川上千)
■2020年02月-----------------------------------------
01土 AKB48 56th「サステナブル」劇場盤 個別握手会@大阪府・インテックス大阪
02日 22nd「初恋至上主義」劇場盤 個別握手会@大阪・インテックス大阪
04火 第2回AKB48グループ歌唱力No.1決定戦 ファイナリストLIVE@舞浜アンフィシアター(山崎)
08土 21st「母校に帰れ!」劇場盤 個別握手会@神奈川・バシフィコ横浜
09日 22nd「初恋至上主義」劇場盤 個別握手会@千葉・幕張メッセ
14金 LAPIS ARCH LIVE(仮)@大阪・ COOL JAPAN PARK OSAKA WWホール
15土 22nd「初恋至上主義」劇場盤 個別握手会@大阪・インテックス大阪
24月 22nd「初恋至上主義」劇場盤 個別握手会@大阪・ATCホール
27木 劇団エグスプロージョン「ANSWER」@大阪・ABCホール(川上千) 3/1まで
■2020年03月-----------------------------------------
01日 関西コレクション@大阪・京セラドーム(白間/吉田/村瀬/山本あ)
04水 劇団エグスプロージョン「ANSWER」@東京・シアターサンモール(川上千) 3/8まで
14土 KeyHolder株主優待ライブイベント@神奈川・横浜アリーナ
15日 22nd「初恋至上主義」劇場盤 個別握手会@神奈川・パシフィコ横浜
23月 だんさぶる!Spring LIVE(仮)@大阪・なんばHatch
■2020年04月-----------------------------------------
11土 吉田朱里プロデュースGirls Spirit Fes. 2020(仮)@幕張
12月 NMB48 春コン(仮)@幕張
◆公演スケジュール◆
http://medaka.2ch.net/test/read.cgi/nmb/1450211032/829 >>831より抽出
2020年の年女メンバー(1996年生まれ):東由樹、堀詩音、吉田朱里、渋谷凪咲、鵜野みずき
2019年度新成人メンバー(1999年度生まれ):溝渕麻莉亜、小嶋花梨、坂本夏海、西澤瑠莉奈、明石奈津子、菖蒲まりん、卒業予定の佐藤亜海 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、大田莉央奈、河野奈々帆、小林莉奈、坂本夏海
貞野遥香、清水里香、菖蒲まりん、西澤瑠莉奈、南羽諒
村瀬紗英、森田彩花、山崎亜美瑠、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、佐藤亜海
白間美瑠、杉浦琴音、出口結菜、堀詩音、堀ノ内百香
前田令子、水田詩織、溝渕麻莉亜、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音
上西怜、新澤菜央、中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴
三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向 NMB48劇場公演予定 1月15日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月05日(日) チームBU公演(15:00)
1月06日(月) チームM公演
1月07日(火) 研究生公演 菖蒲まりん生誕祭
1月08日(水) チームN公演
1月09日(木) 小嶋プロデュース公演
1月10日(金) 研究生公演
1月11日(土) チームBU公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
1月12日(日) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
1月13日(月) チームN公演(13:00) / 新成人歓迎(17 :00)
1月14日(火) 研究生公演
1月15日(水) 研究生公演
ーーーーーーーーーーーー
1月26日(日) 冠ライブ昼公演「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん
1月27日(月) チームN公演 インバウンド公演(14:00) / チームM公演 インバウンド公演(18:30)
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽 NMB48劇場公演予定 1月15日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月08日(水) チームN公演
1月09日(木) 小嶋プロデュース公演
1月10日(金) 研究生公演
1月11日(土) チームBU公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
1月12日(日) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
1月13日(月) チームN公演(13:00) / 新成人歓迎(17 :00)
1月14日(火) 研究生公演
1月15日(水) 研究生公演
ーーーーーーーーーーーー
1月22日(水) チームM公演 山尾梨奈生誕祭・卒業公演(18:30)
1月26日(日) 冠ライブ昼公演「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん
1月27日(月) チームN公演 インバウンド公演(14:00) / チームM公演 インバウンド公演(18:30)
1月30日(金) 研究生公演 佐藤亜海卒業公演(18:30)
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽 NMB48劇場公演予定 1月20日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月09日(木) 小嶋プロデュース公演
1月10日(金) 研究生公演
1月11日(土) チームBU公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
1月12日(日) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
1月13日(月) チームN公演(13:00) / 新成人歓迎(17 :00)
1月14日(火) 研究生公演
1月15日(水) 研究生公演
1月16日(木) 研究生公演
1月17日(金) 休館日
1月18日(土) 休館日
1月19日(日) 休館日(NMB48選抜メンバーコンサート〜10年目もライブ至上主義〜@TDCホール、AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 50位〜26位)
1月20日(月) 休館日(AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 25位〜1位)
ーーーーーーーーーーーー
1月22日(水) チームM公演 山尾梨奈生誕祭・卒業公演(18:30)
1月26日(日) 冠ライブ昼公演「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん
1月26日(日) チームN公演 大田莉央奈卒業公演(18:00)
1月27日(月) チームN公演 インバウンド公演(14:00) / チームM公演 インバウンド公演(18:30)
1月30日(木) 研究生公演 佐藤亜海卒業公演(18:30)
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽 NMB48劇場公演予定 1月22日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月12日(日) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
1月13日(月) チームN公演(13:00) / 新成人歓迎(17 :00)
1月14日(火) 研究生公演
1月15日(水) 研究生公演
1月16日(木) 研究生公演
1月17日(金) 休館日
1月18日(土) 休館日
1月19日(日) 休館日(NMB48選抜メンバーコンサート〜10年目もライブ至上主義〜@TDCホール、AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 50位〜26位)
1月20日(月) 休館日(AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 25位〜1位)
1月21日(火) 小嶋プロデュース公演
1月22日(水) チームM公演 山尾梨奈生誕祭・卒業公演
ーーーーーーーーーーーー
1月26日(日) 冠ライブ昼公演「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん
1月26日(日) チームN公演 大田莉央奈卒業公演(18:00)
1月27日(月) チームN公演 インバウンド公演(14:00) / チームM公演 インバウンド公演(18:30)
1月30日(木) 研究生公演 佐藤亜海卒業公演(18:30)
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽 NMB48劇場公演予定 1月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月16日(木) 研究生公演
1月17日(金) 休館日
1月18日(土) 休館日
1月19日(日) 休館日(NMB48選抜メンバーコンサート〜10年目もライブ至上主義〜@TDCホール、AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 50位〜26位)
1月20日(月) 休館日(AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 25位〜1位)
1月21日(火) 小嶋プロデュース公演
1月22日(水) チームM公演 山尾梨奈生誕祭・卒業公演
1月23日(木) チームBU公演 本郷柚巴生誕祭
ーーーーーーーーーーーー
1月26日(日) 冠ライブ「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん(13:00:)
1月26日(日) チームN公演 大田莉央奈卒業公演(18:00)
1月27日(月) チームN公演 インバウンド公演(14:00) / チームM公演 インバウンド公演(18:30)
1月30日(木) 研究生公演 佐藤亜海卒業公演(18:30)
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽 NMB48劇場公演予定 1月27日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月19日(日) 休館日(NMB48選抜メンバーコンサート〜10年目もライブ至上主義〜@TDCホール、AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 50位〜26位)
1月20日(月) 休館日(AKB48グループリクエストアワーセットリストベスト50 2020 25位〜1位)
1月21日(火) 小嶋プロデュース公演
1月22日(水) チームM公演 山尾梨奈生誕祭・卒業公演
1月23日(木) チームBU公演 本郷柚巴生誕祭
1月24日(金) 夢は逃げない公演
1月25日(土) チームM公演(13:00) / 井尻晏菜生誕祭(17:00)
1月26日(日) 冠ライブ「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん(13:00)
1月26日(日) チームN公演 大田莉央奈卒業公演(18:00)
1月27日(月) チームN公演 インバウンド歓迎(14:00) / チームM公演 インバウンド歓迎(18:30)
ーーーーーーーーーーーー
1月30日(木) 研究生公演 佐藤亜海卒業公演(18:30)
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽 NMB48劇場公演予定 2月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月24日(金) 夢は逃げない公演
1月25日(土) チームM公演(13:00) / 井尻晏菜生誕祭(17:00)
1月26日(日) 冠ライブ「secret weapon〜ここにだって天使はいる〜」鵜野みずき・清水里香・小林莉奈・原かれん(13:00) / チームN公演 大田莉央奈卒業公演(18:00)
1月27日(月) チームN公演 インバウンド歓迎(14:00) / チームM公演 インバウンド歓迎(18:30)
1月28日(火) チームBU公演 1月生まれ歓迎
1月29日(水) チームM公演 山尾梨奈生誕祭・卒業公演
1月30日(木) 研究生公演 佐藤亜海卒業公演
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽
2月01日(土) 休館日(サステナブル握手会@インテックス大阪)
2月02日(日) 休館日(初恋至上主義握手会@インテックス大阪) NMB48劇場公演予定 2月4日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月29日(水) チームM公演 山尾梨奈生誕祭・卒業公演
1月30日(木) 研究生公演 佐藤亜海卒業公演
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽
2月01日(土) 休館日(サステナブル握手会@インテックス大阪)
2月02日(日) 休館日(初恋至上主義握手会@インテックス大阪)
2月03日(月) 小嶋プロデュース公演
2月04日(火) チームN公演 NMB48劇場公演予定 2月9日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月31日(金) 研究生公演 千秋楽
2月01日(土) 休館日(サステナブル握手会@インテックス大阪(中止))
2月02日(日) 休館日(初恋至上主義握手会@インテックス大阪)
2月03日(月) 小嶋プロデュース公演
2月04日(火) チームN公演
2月05日(水) チームBU公演
2月06日(木) チームM公演
2月07日(金) チームN公演
2月08日(土) 休館日(母校へ帰れ握手会@パシフィコ横浜)
2月09日(日) 休館日(初恋至上主義握手会@幕張メッセ) 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社3] ☆井尻
1995 (H07) [社2] 森田 ☆東
1996 (H08) [社1] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大4] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大3] 小川 新澤 清水 石田 川上千 水田
1999 (H11) [大2] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 菖蒲
2000 (H12) [大1] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [高3] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高2] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内
2003 (H15) [高1] 梅山
2004 (H16) [中3] 泉
2005 (H17) [中2] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 15原 30村瀬
04月:02南 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉
12月:10中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 西澤 村瀬 加藤 明石 川上千 渋谷 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 森田 山本あ 溝渕 山崎 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、河野奈々帆、小林莉奈、坂本夏海、貞野遥香、清水里香、菖蒲まりん
西澤瑠莉奈、南羽諒、村瀬紗英、森田彩花、山崎亜美瑠、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、白間美瑠、杉浦琴音、出口結菜
堀詩音、堀ノ内百香、前田令子、水田詩織、溝渕麻莉亜、安田桃寧
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向 NMB48劇場公演予定 2月12日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月04日(火) チームN公演
2月05日(水) チームBU公演
2月06日(木) チームM公演
2月07日(金) チームN公演
2月08日(土) 休館日(母校へ帰れ握手会@パシフィコ横浜)
2月09日(日) 休館日(初恋至上主義握手会@幕張メッセ)
2月10日(月) チームM公演 堀ノ内百香生誕祭
2月11日(火) チームBU公演 ゴディバ特別(12:00) / ゴディバ特別(18:00)
2月12日(水) 小嶋プロデュース公演 NMB48劇場公演予定 2月12日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月06日(木) チームM公演
2月07日(金) チームN公演
2月08日(土) 休館日
2月09日(日) 小嶋プロデュース公演(15:00)
2月10日(月) チームM公演 堀ノ内百香生誕祭
2月11日(火) チームBU公演 ゴディバ特別(12:00) / ゴディバ特別(18:00)
2月12日(水) 小嶋プロデュース公演 NMB48劇場公演予定 2月16日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月11日(火) チームBU公演 ゴディバ特別(12:00) / ゴディバ特別(18:00)
2月12日(水) 小嶋プロデュース公演
2月13日(木) チームM公演
2月14日(金) チームN公演
2月15日(土) チームM公演(16:00)
2月16日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00) NMB48劇場公演予定 2月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月12日(水) 小嶋プロデュース公演
2月13日(木) チームM公演
2月14日(金) チームN公演
2月15日(土) チームM公演(16:00)
2月16日(日) チームBU公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
2月17日(月) チームN公演
2月18日(火) 小嶋プロデュース公演 NMB48劇場公演予定 2月20日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月13日(木) チームM公演
2月14日(金) チームN公演
2月15日(土) チームM公演(16:00)
2月16日(日) チームBU公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
2月17日(月) チームN公演
2月18日(火) 小嶋プロデュース公演
2月19日(水) チームM公演
2月20日(木) チームBU公演 東由樹生誕祭 NMB48劇場公演予定 2月21日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月16日(日) チームBU公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
2月17日(月) チームN公演
2月18日(火) 小嶋プロデュース公演
2月19日(水) チームM公演
2月20日(木) チームBU公演 東由樹生誕祭
2月21日(金) チームN公演 NMB48劇場公演予定 2月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月17日(月) チームN公演
2月18日(火) 小嶋プロデュース公演
2月19日(水) チームM公演
2月20日(木) チームBU公演 東由樹生誕祭
2月21日(金) チームN公演
2月22日(土) 小嶋プロデュース公演 夫婦・ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
2月23日(日) チームM公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00) NMB48劇場公演予定 2月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月20日(木) チームBU公演 東由樹生誕祭
2月21日(金) チームN公演
2月22日(土) 小嶋プロデュース公演 夫婦・ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
2月23日(日) チームM公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
2月24日(月) 休館日
2月25日(火) チームN公演 NMB48劇場公演予定 2月28日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月22日(土) 小嶋プロデュース公演 夫婦・ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
2月23日(日) チームM公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
2月24日(月) 休館日
2月25日(火) チームN公演
2月26日(水) チームBU公演
2月27日(木) チームN公演
2月28日(金) チームM公演 NMB48劇場公演予定 2月29日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月24日(月) 休館日
2月25日(火) チームN公演
2月26日(水) チームBU公演
2月27日(木) チームN公演
2月28日(金) チームM公演
2月29日(土) 小嶋プロデュース公演(13:00) / 2月生まれ歓迎(17:00) NMB48劇場公演予定 3月1日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月25日(火) チームN公演
2月26日(水) チームBU公演
2月27日(木) チームN公演
2月28日(金) チームM公演
2月29日(土) 小嶋プロデュース公演(13:00) / 2月生まれ歓迎(17:00)
3月01日(日) チームM公演(13:00) / (17:00) NMB48劇場公演予定 3月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月26日(水) チームBU公演
2月27日(木) チームN公演
2月28日(金) チームM公演
2月29日(土) 小嶋プロデュース公演(13:00) / 2月生まれ歓迎(17:00)
3月01日(日) チームM公演(13:00) / (17:00)
3月02日(月) 小嶋プロデュース公演 >>866
全て休演
配信限定
3月03日(火) チームN公演
3月04日(水) チームBU公演
3月05日(木) 小嶋プロデュース公演
3月06日(金) チームM公演
3月10日(火) 安部若菜プロデュース「NMB48脱出ゲーム〜劇場からの脱出〜」 配信限定
3月14日(土) 夢は逃げない公演(17:00)
3月18日(水) チームN公演 配信限定
3月21日(土) チームM公演(17:00)
3月24日(火) 難波愛公演
3月29日(日) チームBU公演(17:00) 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社4] ☆井尻
1995 (H07) [社3] 森田 ☆東
1996 (H08) [社2] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上千 水田
1999 (H11) [大3] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内
2003 (H15) [高2] 梅山
2004 (H16) [高1] 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 15原 30村瀬
04月:02南 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉
12月:10中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 ■2chmateでワッチョイ隠し、ID隠しをNGにする方法(どちらか片方を消していてもNG可能)
NG編集→Name→有効、非表示、正規表現にチェックをいれて対象板を地下アイドル板にする
NGの部分に(?<!\))$を入れて完了
■JaneStyleでワッチョイ隠し、ID隠しをNGにする方法(どちらか片方を消していてもNG可能)
ツール→設定→機能のあぼーん→NGEx
空白欄に好きな名前をいれる(ワッチョイ隠しNGなど)
・対象URI/タイトル
タイプ=「含む」
https://medaka.5ch.net/test/read.cgi/nmb/
・NGname
タイプ=「正規(含まない)」、キーワード=(.*\-.*)$
左下のリストボックスを「透明あぼ〜ん」に設定
■twinkle
(?<!\))$を正規表現でNGNameに登録
■スマホ版のjane
(?<!\))$を正規表現でNGNameに登録
■BB2C
『2017/05/20(土) 02:48:46.14 』の時間のとこを軽く長押し
NGnameに登録で直接NGにぶっこめばID消しはあぼーん オンライン生誕祭
6月8日(月)
18:30 山本望叶生誕祭
小嶋花梨、塩月希依音、山本望叶
20:30 安田桃寧生誕祭
堀詩音、水田詩織、安田桃寧
6月10日(水)
18:30 原かれん生誕祭
加藤夕夏、原かれん、横野すみれ
20:30 村瀬紗英生誕祭
南羽諒、村瀬紗英、森田彩花
6月17日(水)
18:30 南波陽向生誕祭
南波陽向、他2名
20:30 小林莉奈生誕祭
小林莉奈、他2名
6月19日(金)
18:30 三宅ゆりあ生誕祭
三宅ゆりあ、他2名
20:30 河野奈々帆生誕祭
河野奈々帆、他2名 6月17日(水)
18:30 南波陽向生誕祭
川上千尋、河野奈々帆、南波陽向
20:30 小林莉奈生誕祭
小林莉奈、新澤菜央、堀ノ内百香
6月19日(金)
18:30 三宅ゆりあ生誕祭
岡本怜奈、本郷柚巴、三宅ゆりあ
20:30 河野奈々帆生誕祭
石田優美、泉綾乃、河野奈々帆
6月22日(月)
18:30 出口結菜生誕祭
井尻晏菜、貞野遥香、出口結菜
20:30 南羽諒生誕祭
安部若菜、坂本夏海、南羽諒
6月24日(水)
18:30 小川結夏生誕祭
小川結夏、中野美来、北村真菜
20:30 上西怜生誕祭
梅山恋和、上西怜、中川美音 ■6/15(月)
17:00- SHOWROOM「NMB48の家からしゃべくりアワー」
出演メンバー: 杉浦琴音、堀詩音、水田詩織、安田桃寧
■6/16(火)
17:00- SHOWROOM「NMB48の家からしゃべくりアワー」
出演メンバー:塩月希依音、中野美来、前田令子、山本望叶
19:00-
「NMB48の難波自宅警備隊 #71」[【集まれない】あつまれ!どうぶつの森]
出演メンバー: 石塚朱莉、坂本夏海、菖蒲まりん、堀詩音
■6/17(水)
17:00- SHOWROOM「NMB48の家からしゃべくりアワー」
出演メンバー:井尻晏菜、鵜野みずき、清水里香、横野すみれ
NMB48 LIVE!! ON DEMAND
18:30開演 『南波陽向生誕祭』
出演メンバー:川上千尋、河野奈々帆、南波陽向
20:30開演 『小林莉奈生誕祭』
出演メンバー:小林莉奈、新澤菜央、堀ノ内百香
■6/18(木)
17:00- SHOWROOM「NMB48の家からしゃべくりアワー」
出演メンバー:加藤夕夏、貞野遥香、南羽諒、森田彩花
19:00-
「NMB48の難波自宅警備隊 #72」[おうちでゆきつんカメラ]
出演メンバー: 東由樹、川上千尋、新澤菜央、出口結菜
■6/19(金)
17:00- SHOWROOM「NMB48の家からしゃべくりアワー」
出演メンバー:小川結夏、北村真菜、小嶋花梨、中川美音
NMB48 LIVE!! ON DEMAND
18:30開演 『三宅ゆりあ生誕祭』
出演メンバー:岡本怜奈、本郷柚巴、三宅ゆりあ
20:30開演 『河野奈々帆生誕祭』
出演メンバー:石田優美、泉綾乃、河野奈々帆 6月19日(金)
18:30 三宅ゆりあ生誕祭
岡本怜奈、本郷柚巴、三宅ゆりあ
20:30 河野奈々帆生誕祭
石田優美、泉綾乃、河野奈々帆
6月22日(月)
18:30 出口結菜生誕祭
井尻晏菜、貞野遥香、出口結菜
20:30 南羽諒生誕祭
安部若菜、坂本夏海、南羽諒
6月24日(水)
18:30 小川結夏生誕祭
小川結夏、中野美来、北村真菜
20:30 上西怜生誕祭
梅山恋和、上西怜、中川美音
6月28日(日)
14:30 明石奈津子冠ライブ、卒業セレモニー
明石奈津子、未定
17:00 堀ノ内百香卒業セレモニー
堀ノ内百香、未定
6月29日(月)
19:00 小林莉奈卒業セレモニー
小林莉奈、未定 6月22日(月)
18:30 出口結菜生誕祭
井尻晏菜、貞野遥香、出口結菜
20:30 南羽諒生誕祭
安部若菜、坂本夏海、南羽諒
6月24日(水)
18:30 小川結夏生誕祭
小川結夏、中野美来、北村真菜
20:30 上西怜生誕祭
梅山恋和、上西怜、中川美音
6月27日(土)
17:00 【第一部】河野奈々帆 冠ライブ「unknown」、【第二部】小嶋花梨 冠ライブ「ひとりじめ公演」
6月28日(日)
14:30 明石奈津子冠ライブ、卒業セレモニー
明石奈津子、川上千尋、渋谷凪咲、森田彩花
17:00 堀ノ内百香卒業セレモニー
堀ノ内百香、小林莉奈、渋谷凪咲、新澤菜央
6月29日(月)
19:00 小林莉奈卒業セレモニー
小林莉奈、川上千尋、菖蒲まりん ■6/23(火)
19:00-
「NMB48の難波自宅警備隊 #75」[ドラ3ダヨ!全員集合!]
出演メンバー:
安部若菜、泉綾乃、河野奈々帆、坂本夏海、塩月希依音、杉浦琴音
中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、南羽諒、山崎亜美瑠、山本望叶
■6/25(木)
19:00-
「NMB48の難波自宅警備隊 #76」[HBDAワークショップ体験 HIPHOP編]
ゲスト:HBDA斎藤葉月
出演メンバー: 東由樹、石田優美、加藤夕夏、川上千尋、河野奈々帆、小嶋花梨 6月27日(土)
17:00 【第一部】河野奈々帆 冠ライブ「unknown」、【第二部】小嶋花梨 冠ライブ「ひとりじめ公演」
6月28日(日)
14:30 明石奈津子冠ライブ、卒業セレモニー
明石奈津子、川上千尋、渋谷凪咲、森田彩花
17:00 堀ノ内百香卒業セレモニー
堀ノ内百香、小林莉奈、渋谷凪咲、新澤菜央
6月29日(月)
19:00 小林莉奈卒業セレモニー
小林莉奈、川上千尋、菖蒲まりん
7月3日(金)
18:30 堀詩音生誕祭
鵜野みずき、堀詩音、安田桃寧
20:30 森田彩花生誕祭
石田優美、菖蒲まりん、森田彩花
7月6日(月)
18:30 北村真菜生誕祭』
小川結夏、北村真菜、横野すみれ
20:30 貞野遥香生誕祭』
貞野遥香、出口結菜、原かれん 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社4] ☆井尻
1995 (H07) [社3] 森田 ☆東
1996 (H08) [社2] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上千 水田
1999 (H11) [大3] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 梅山
2004 (H16) [高1] 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本 【誕生日】
01月:12本郷 20井尻
02月:17東
03月:11山本望 15原 30村瀬
04月:02南 12南波
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 25渋谷
09月:15清水 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉
12月:10中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 西澤 村瀬 加藤 川上千 渋谷 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 森田 山本あ 溝渕 山崎 新澤
京都府:井尻 泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、河野奈々帆、坂本夏海、貞野遥香、清水里香、菖蒲まりん
西澤瑠莉奈、南羽諒、村瀬紗英、森田彩花、山崎亜美瑠、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、白間美瑠、杉浦琴音、出口結菜
堀詩音、前田令子、水田詩織、溝渕麻莉亜、安田桃寧
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向 7月20日(月)
18:30 石塚朱莉生誕祭
東由樹、石塚朱莉、井尻晏菜
20:30 小嶋花梨生誕祭
小嶋花梨、清水里香、山田寿々
7月22日(水)
18:30 安部若菜生誕祭
安部若菜、前田令子、溝渕麻莉亜
20:30 坂本夏海生誕祭
坂本夏海、杉浦琴音、山崎亜美瑠
7月24日(金)
開演時間未定 石田優美・西澤瑠莉奈 冠ライブ「最初で最後の2人」
7月25日(土)
開演時間未定 【第一部】貞野遥香・出口結菜 冠ライブ「あなたも今日からはるリンス推し!」、【第二部】新澤菜央 冠ライブ「#毎日彼女〜彼女になれますか?〜」
7月26日(日)
開演時間未定 加藤夕夏 冠ライブ「僕たちだけのシークレットタイム」
7月27日(月)
19:00 山崎亜美瑠生誕祭
安部若菜、山崎亜美瑠、山本望叶 8月5日(水)
18:30 新澤菜央生誕祭
新澤菜央、他2名
20:30 加藤夕夏生誕祭
加藤夕夏、他2名
8月8日(土)
16:00 山本彩加生誕祭
山本彩加、他2名
18:00 梅山恋和生誕祭
梅山恋和、他2名
8月9日(日)
17:00 冠ライブ
安部若菜プロデュース『NMB48脱出ゲーム〜お菓子の家からの脱出〜』
安部若菜、他3名 >>884
8月5日(水)
18:30 新澤菜央生誕祭
岡本怜奈、新澤菜央、南波陽向
20:30 加藤夕夏生誕祭
石塚朱莉、井尻晏菜、加藤夕夏
8月8日(土)
16:00 山本彩加生誕祭
中川美音、山本彩加、山本望叶
18:00 梅山恋和生誕祭
梅山恋和、本郷柚巴、水田詩織
8月9日(日)
17:00 安部若菜プロデュース『NMB48脱出ゲーム〜お菓子の家からの脱出〜』
安部若菜、塩月希依音、出口結菜、中野美来 8月26日(水)
18:30 渋谷凪咲生誕祭
川上千尋、渋谷凪咲、安田桃寧
20:30 吉田朱里生誕祭
小嶋花梨、村瀬紗英、吉田朱里
8月29日(土)
13:00 「クッキングアイドルももね〜あなたの胃袋と難波鉄砲隊センター掴みたい〜」
安田桃寧
8月30日(日)
17:00 「Raison d'etre -幕開け-」
安部若菜、小川結夏、坂本夏海、前田令子、山崎亜美瑠 9月12日(土)17:00
こじりんの部屋〜7期生お披露目〜
小嶋花梨、7期生、他
9月14日(月)19:00
[第一部]溝渕麻莉亜・山本望叶 冠ライブ「ズッ友 ラブ友 一期一会公演」
溝渕麻莉亜、山本望叶
[第二部]溝渕麻莉亜 卒業セレモニー
井尻晏菜、杉浦琴音、溝渕麻莉亜、山本望叶
9月15日(火)19:00
清水里香生誕祭
川上千尋、清水里香、山田寿々 新メンバー(7期)追記
和田海佑:1997年3月29日(兵庫)
折坂心春:2002年3月6日(大阪)
佐月愛果:2002年4月30日(大阪)
眞鍋杏樹:2002年6月10日(兵庫)
早川夢菜:2002年9月19日(大阪)
平山真衣:2002年11月16日(大阪)
隅野和奏:2003年7月16日(大阪)
浅尾桃香:2004年2月6日(東京)
黒田楓和:2004年9月19日(鳥取)
[参考]岡本怜奈(6期):2005年12月22日(大阪)→最近までNMB48最年少メンバーでした
瓶野神音:2007年9月2日(兵庫)
芳野心咲:2008年1月13日(愛知)→NMB48最年少メンバー 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社4] ☆井尻
1995 (H07) [社3] 森田 ☆東
1996 (H08) [社2] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆和田 ☆村瀬
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大3] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 佐月 河野 眞鍋 貞野 山本あ 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高1] 黒田 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中1] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野 20井尻
02月:06浅尾 17東
03月:06折坂 11山本望 15原 29和田 30村瀬
04月:02南 12南波 30佐月
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋/隅野 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 25渋谷
09月:02瓶野 15清水 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 11山田 12横野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 西澤 村瀬 加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川 山田
安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:東 石田 森田 山本あ 溝渕 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:井尻 泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:坂本 浅尾
山口県:山本望
神奈川県:小川
鳥取県:黒田 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、河野奈々帆、坂本夏海、貞野遥香、清水里香、菖蒲まりん
西澤瑠莉奈、南羽諒、村瀬紗英、森田彩花、山崎亜美瑠、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、白間美瑠、杉浦琴音、出口結菜
堀詩音、前田令子、水田詩織、溝渕麻莉亜、安田桃寧
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向
【7期研究生】
浅尾桃香、折坂心春、瓶野神音、黒田楓和、佐月愛果、隅野和奏
早川夢菜、平山真衣、眞鍋杏樹、芳野心咲、和田海佑 身長
170.0 黒田
164.5 平山
163.0 眞鍋
161.0 芳野
159.4 折坂
159.0 佐月
158.0 和田
154.0 瓶野
153.0 早川
152.0 隅野
150.2 浅尾 9月21日(月) 17:00
清水里香 冠ライブ「〜22歳もよろしくにゃん〜」
清水里香
9月22日(火)14:00/17:00
石田優美・川上千尋 冠ライブ「N’」
石田優美、川上千尋
9月28日(月)19:00
前田令子生誕祭
安部若菜、河野奈々帆、前田令子
9月29日(火)19:00
山田寿々 冠ライブ 「〜ずっとずっと〜」
山田寿々 10月6日(火)19:00
[第一部] 森田彩花 冠ライブ「GALLER ONIKARAME らぶあんどぴーす」
[第二部] 森田彩花 卒業セレモニー
石田優美、川上千尋、西澤瑠莉奈、森田彩花
10月7日(水)19:00
石田優美・西澤瑠莉奈 冠ライブ「最初で最後の2人公演〜returns〜」
石田優美、西澤瑠莉奈
10月9日(金)19:00
結成10周年特別公演
NMB48
10月10日(土)18:30
2期生 冠ライブ「2期生公演」
東由樹、石田優美、鵜野みずき、西澤瑠莉奈、村瀬紗英 >>896
10月12日(月)19:00
石田優美生誕祭
東由樹、石田優美、前田令子 >>896
10月15日(木)19:00
[第一部] 西澤瑠莉奈 冠ライブ「特別ウルトラマリン公演」
石田優美、井尻晏菜、西澤瑠莉奈、村瀬紗英
[第二部] 西澤瑠莉奈 卒業セレモニー
石田優美、井尻晏菜、川上千尋、西澤瑠莉奈、村瀬紗英 >>896
10月18日(日)18:00
(仮)難波鉄砲隊其之九公演 初日
安部若菜、鵜野みずき、川上千尋、塩月希依音、南波陽向、山本望叶、横野すみれ 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社4] ☆井尻
1995 (H07) [社3] ☆東
1996 (H08) [社2] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆和田 ☆村瀬
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大3] 小嶋 坂本 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 佐月 河野 眞鍋 貞野 山本あ 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高1] 黒田 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中1] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野 20井尻
02月:06浅尾 17東
03月:06折坂 11山本望 15原 29和田 30村瀬
04月:02南 12南波 30佐月
05月:16三宅 18河野 28上西 29堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋/隅野 18安部 21坂本/山崎
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 25渋谷
09月:02瓶野 15清水 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 11山田 12横野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 村瀬 加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川 山田
安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:東 石田 山本あ 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:井尻 泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:坂本 浅尾
山口県:山本望
神奈川県:小川
鳥取県:黒田 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、河野奈々帆、坂本夏海、貞野遥香、清水里香
菖蒲まりん、南羽諒、村瀬紗英、山崎亜美瑠、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、白間美瑠、杉浦琴音
出口結菜、堀詩音、前田令子、水田詩織、安田桃寧
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向
【7期研究生】
浅尾桃香、折坂心春、瓶野神音、黒田楓和、佐月愛果、隅野和奏
早川夢菜、平山真衣、眞鍋杏樹、芳野心咲、和田海佑 10月26日(月)19:00
鵜野みずき生誕祭
鵜野みずき、杉浦琴音、横野すみれ
10月28日(水)19:00
難波鉄砲隊其之九「告白の空砲」公演
安部若菜・鵜野みずき・川上千尋・塩月希依音・南波陽向・山本望叶・横野すみれ
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 10月28日(水)19:00
告白の空砲公演
安部・鵜野・川上・塩月・中野・山本望・横野
10月30日(金)19:00
告白の空砲公演
安部・鵜野・川上・塩月・南波・山本望・横野
10月31日(土)17:00
加藤夕夏 冠ライブ「Happy Halloween!うかうかNIGHT!」
加藤
11月1日(日)17:00
告白の空砲公演
未定
11月3日(火)14:00 / 18:00
告白の空砲公演
未定
11月4日(水)19:00
白間美瑠生誕祭
白間、他2名
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 11月3日(火)14:00 / 18:00
告白の空砲公演
安部・鵜野・川上・塩月・中川・南波・横野
11月4日(水)19:00
白間美瑠生誕祭
加藤、白間、出口
11月7日(土)13:00
告白の空砲公演
11月7日(土)17:00
告白の空砲公演
11月10日(火)19:00
冠ライブ「N'」
石田、川上
11月11日(水)19:00
告白の空砲公演
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 11月7日(土)13:00/17:00
告白の空砲公演
11月10日(火)19:00
冠ライブ「N'」
石田、川上
11月11日(水)19:00
告白の空砲公演
11月14日(土)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月15日(日)14:00/17:30
冠ライブ「JEMINI〜1st LIVE〜」
清水、安田
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 11月10日(火)19:00
冠ライブ「N'」
石田、川上
11月11日(水)19:00
告白の空砲公演
11月14日(土)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月15日(日)14:00/17:30
冠ライブ「JEMINI〜1st LIVE〜」
清水、安田
11月16日(月)19:00
中川美音生誕祭
11月21日(土)
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日 11月15日(日)14:00/17:30
冠ライブ「JEMINI〜1st LIVE〜」
清水、安田
11月16日(月)19:00
中川美音生誕祭
11月21日(土)
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日
11月22日(日)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月23日(月)17:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 11月21日(土)18:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日
11月22日(日)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月23日(月)17:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月24日(火)19:00
3期生冠ライブ「3年いかい組」
石塚、井尻、加藤
11月25日(水)18:30
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
ーーーーーーーーーーーー
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー 11月21日(土)18:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日
11月22日(日)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月23日(月)17:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月24日(火)19:00
3期生冠ライブ「3年いかい組」
石塚、井尻、加藤
11月25日(水)18:30
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月27日(金)19:00
小嶋花梨 冠ライブ「 」
11月29日(日)14:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月29日(日)18:30
上西怜 冠ライブ「水の温度〜この世界にキミとふたり〜」
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー 11月24日(火)19:00
3期生冠ライブ「3年いかい組」
石塚、井尻、加藤
11月25日(水)18:30
吉田朱里プロデュース「Will be idol」
11月27日(金)19:00
小嶋花梨 冠ライブ「 」
11月29日(日)14:00
吉田朱里プロデュース「Will be idol」
11月29日(日)18:30
上西怜 冠ライブ「水の温度〜この世界にキミとふたり〜」
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー
12月1日(火)19:00
泉綾乃生誕祭
泉綾乃、他2名 11月29日(日)14:00
Will be idol公演
11月29日(日)18:30
上西怜 冠ライブ「水の温度〜この世界にキミとふたり〜」
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー
12月1日(火)19:00
泉綾乃生誕祭
泉、坂本、貞野
12月4日(金)19:00
【第一部】南波陽向 冠ライブ「#ひなちょのひ」南波
【第二部】横野すみれ 冠ライブ「すみれ色〜The teenage last〜」 横野
12月5日(土)14:00/18:00
告白の空砲公演
12月7日(月) 18:30
Will be idol公演 12月10日(木)18:30
告白の空砲公演
12月15日(火)19:00
横野すみれ生誕祭
12月16日(水)19:00
中野美来生誕祭 12月15日(火)19:00
横野すみれ生誕祭
12月16日(水)19:00
中野美来生誕祭
12月17日(月) 18:30
Will be idol公演
12月21日(月) 19:00
吉田朱里卒業公演
12月22日(火)19:00
山田寿々生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水) 19:00
村瀬紗英卒業セレモニー
12月27日(日) 17:00
井尻晏菜卒業セレモニー 12月15日(火)
19:00 横野すみれ生誕祭
12月16日(水)
19:00 中野美来生誕祭
12月17日(月)
18:30 Will be idol公演
12月18日(金)
19:00 東由樹 冠ライブ「時間の記憶」
12月19日(土)
12:00 川上千尋生誕祭
15:30 塩月希依音生誕祭
19:00 杉浦琴音生誕祭
12月21日(月)
19:00 吉田朱里卒業公演
12月22日(火)
19:00 山田寿々生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水)
19:00 村瀬紗英卒業セレモニー
12月27日(日)
17:00 井尻晏菜卒業セレモニー 12月17日(月)
18:30 Will be idol公演
12月18日(金)
19:00 東由樹 冠ライブ「時間の記憶」
12月19日(土)
12:00 川上千尋生誕祭
15:30 塩月希依音生誕祭
19:00 杉浦琴音生誕祭
12月21日(月)
19:00 吉田朱里卒業公演
12月22日(火)
19:00 【第一部】山田寿々 冠ライブ「みんな、大好き」 【第二部】山田寿々 生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水)
19:00 村瀬紗英卒業セレモニー
12月24日(木)
19:00「JEMINI 2nd LIVE 〜Happy Xmas!〜」 清水、安田
12月25日(金)
18:30 Will be idol公演
12月26日(土)
14:00 冠ライブ「N’」 河野、坂本
12月27日(日)
17:00 井尻晏菜卒業セレモニー 12月21日(月)
19:00 吉田朱里卒業公演
12月22日(火)
19:00 【第一部】山田寿々 冠ライブ「みんな、大好き」 【第二部】山田寿々 生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水)
19:00 村瀬紗英卒業セレモニー
12月24日(木)
19:00「JEMINI 2nd LIVE 〜Happy Xmas!〜」 清水、安田
12月25日(金)
18:30 Will be idol公演
12月26日(土)
14:00 冠ライブ「N’」 河野、坂本
12月27日(日)
17:00 井尻晏菜卒業セレモニー
12月28日(月)
18:00 山本彩加 冠ライブ「この瞬間(とき)を。」
12月29日(火)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演 12月25日(金)
18:30 Will be idol公演
12月26日(土)
14:00 冠ライブ「N’」 河野、坂本
12月27日(日)
17:00 【第一部】井尻晏菜 冠ライブ「井尻アイドル辞める件について」【第二部】井尻晏菜 卒業セレモニー
12月28日(月)
18:00 山本彩加 冠ライブ「この瞬間(とき)を。」
12月29日(火)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演
1月1日(金)
15:00 『2021新春特別公演』〜NMB48劇場10周年〜 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1995 (H07) [社3] ☆東
1996 (H08) [社2] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大3] 小嶋 坂本 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 佐月 河野 眞鍋 貞野 山本あ 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高1] 黒田 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中1] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野
02月:06浅尾 17東
03月:06折坂 11山本望 15原 29和田
04月:02南 12南波 30佐月
05月:16三宅 18河野 28上西 29堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋/隅野 18安部 21坂本/山崎
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 25渋谷
09月:02瓶野 15清水 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 12横野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。