NMB48テンプレおよびエロ画像置き場 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
NMB48劇場公演予定 4月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月22日(金) チームM公演
3月23日(土) チームN公演(17:00)
3月24日(日) 休館日
3月25日(月) チームBU公演 山本望叶生誕祭
3月26日(火) 休館日(十番勝負チームN@柏原リビエールホール)
3月27日(水) 休館日(十番勝負チームM@和歌山県民文化会館)
3月28日(木) チームN公演 3月生まれのお客様歓迎
3月29日(金) 休館日
3月30日(土) 休館日
3月31日(日) 休館日(TOKYO GIRLS MUSIC FES.2019@横浜アリーナ)
4月01日(月) 休館日(十番勝負チームN@オリックス劇場)
4月02日(火) 休館日(十番勝負チームM@NHK大阪ホール)
ーーーーーーーーーーーー
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 >>690
4月12日(金) チームM公演 岩田桃夏卒業公演 NMB48劇場公演予定 4月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月25日(月) チームBU公演 山本望叶生誕祭
3月26日(火) 休館日(十番勝負チームN@柏原リビエールホール)
3月27日(水) 休館日(十番勝負チームM@和歌山県民文化会館)
3月28日(木) チームN公演 3月生まれのお客様歓迎
3月29日(金) 休館日
3月30日(土) 休館日
3月31日(日) 休館日(TOKYO GIRLS MUSIC FES.2019@横浜アリーナ)
4月01日(月) 休館日(十番勝負チームN@オリックス劇場)
4月02日(火) 休館日(十番勝負チームM@NHK大阪ホール)
4月03日(水) 休館日
4月04日(木) 休館日(十番勝負チームBU@岸和田 浪切ホール)
4月05日(金) 休館日(十番勝負研究生@貝塚 コスモスシアター)
4月06日(土) 休館日(ジワるDAYS握手会@福岡 西日本総合展示場)
4月07日(日) 休館日
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日
ーーーーーーーーーーーー
4月12日(金) チームM公演 岩田桃夏卒業公演 >>692
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日(18:00) NMB48劇場公演予定 4月17日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月31日(日) 休館日(TOKYO GIRLS MUSIC FES.2019@横浜アリーナ)
4月01日(月) 休館日(十番勝負チームN@オリックス劇場)
4月02日(火) 休館日(十番勝負チームM@NHK大阪ホール)
4月03日(水) 休館日
4月04日(木) 休館日(十番勝負チームBU@岸和田 浪切ホール)
4月05日(金) 休館日(十番勝負研究生@貝塚 コスモスシアター)
4月06日(土) 休館日(ジワるDAYS握手会@福岡 西日本総合展示場)
4月07日(日) 休館日
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日(18:00)
4月09日(火) 研究生公演 佐藤亜海生誕祭
4月10日(水) チームBU公演
4月11日(木) 休館日
4月12日(金) チームM公演 岩田桃夏卒業公演(18:15)
4月13日(土) 休館日(床の間正座娘握手会@インテックス大阪)
4月14日(日) 休館日(床の間正座娘握手会@インテックス大阪)
4月15日(月) チームN公演
4月16日(火) 休館日(十番勝負チームBU@神戸国際会館)
4月17日(水) 休館日(十番勝負チームN@神戸国際会館) NMB48劇場公演予定 4月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月07日(日) 休館日
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日(18:00)
4月09日(火) 研究生公演 佐藤亜海生誕祭
4月10日(水) チームBU公演
4月11日(木) 休館日
4月12日(金) チームM公演 岩田桃夏卒業公演(18:15)
4月13日(土) 休館日(床の間正座娘握手会@インテックス大阪)
4月14日(日) 休館日(床の間正座娘握手会@インテックス大阪)
4月15日(月) チームN公演
4月16日(火) 休館日(十番勝負チームBU@神戸国際会館)
4月17日(水) 休館日(十番勝負チームN@神戸国際会館)
4月18日(木) 研究生公演 原かれん生誕祭
4月19日(金) 研究生公演 南波陽向生誕祭
4月20日(土) 研究生公演(17:00)
4月21日(日) 研究生公演(17:00)
4月22日(月) 休館日(十番勝負チームM@オリックス劇場)
4月23日(火) 休館日(十番勝負チームBU@オリックス劇場) >>695
4月20日(土) 研究生公演 小林莉奈生誕祭(17:00) 神様にお願いです、
夢逃げ公演の首元だるだるTシャツ&むちむちショーパンのチラモロ画を授けて下さい。 NMB48劇場公演予定 4月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月14日(日) 休館日(床の間正座娘握手会@インテックス大阪)
4月15日(月) チームN公演
4月16日(火) 休館日(十番勝負チームBU@神戸国際会館)
4月17日(水) 休館日(十番勝負チームN@神戸国際会館)
4月18日(木) 研究生公演 原かれん生誕祭
4月19日(金) 研究生公演 南波陽向生誕祭
4月20日(土) 研究生公演 小林莉奈生誕祭(17:00)
4月21日(日) 研究生公演(17:00)
4月22日(月) 休館日(十番勝負チームM@オリックス劇場)
4月23日(火) 休館日(十番勝負チームBU@オリックス劇場)
4月24日(水) チームN公演 村瀬紗英生誕祭
4月25日(木) チームM公演 古賀成美生誕祭 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社4] 磯
1994 (H06) [社3] 大段舞 ☆井尻
1995 (H07) [社2] 森田 川上礼 谷川 山尾 ☆東
1996 (H08) [社1] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大4] 内木 石塚 加藤 白間 ☆古賀
1998 (H10) [大3] 小川 新澤 清水 武井 石田 城 川上千 水田 ☆久代
1999 (H11) [大2] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲 ☆佐藤
2000 (H12) [大1] 前田 横野 杉浦 ☆大澤 ☆原
2001 (H13) [高3] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高2] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内 ☆大田
2003 (H15) [高1] 梅山
2004 (H16) [中3] 泉 大段結
2005 (H17) [中2] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 27城 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 古賀 谷川 西澤 村瀬 加藤 久代 明石 川上千 渋谷 武井 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 山尾 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:内木 上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
茨城県:磯
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
磯佳奈江、太田夢莉、大段舞依、河野奈々帆、清水里香、武井紗良
谷川愛梨、西澤瑠莉奈、村瀬紗英、森田彩花、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、鵜野みずき、川上礼奈、久代梨奈、古賀成美
白間美瑠、堀詩音、水田詩織、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、加藤夕夏、塩月希依音、城恵理子、上西怜
内木志、中川美音、本郷柚巴、山本彩加、山本望叶
【研究生】
安部若菜、泉綾乃、大澤藍、大田莉央奈、坂本夏海、佐藤亜海
杉浦琴音、中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、南羽諒、山崎亜美瑠
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ NMB48劇場公演予定 4月30日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月17日(水) 休館日(十番勝負チームN@神戸国際会館)
4月18日(木) 研究生公演 原かれん生誕祭
4月19日(金) 研究生公演 南波陽向生誕祭
4月20日(土) 研究生公演 小林莉奈生誕祭(17:00)
4月21日(日) 研究生公演(17:00)
4月22日(月) 休館日(十番勝負チームM@オリックス劇場)
4月23日(火) 休館日(十番勝負チームBU@オリックス劇場)
4月24日(水) チームN公演 村瀬紗英生誕祭
4月25日(木) チームM公演 古賀成美生誕祭
4月26日(金) 研究生公演 南羽諒生誕祭
4月27日(土) 研究生公演(17:00)(AKB48グループ 春のLIVEフェス in 横浜スタジアム)
4月28日(日) 研究生公演 4月生まれ歓迎(16:00)
4月29日(月) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
4月30日(火) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ) NMB48劇場公演予定 5月6日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月22日(月) 休館日(十番勝負チームM@オリックス劇場)
4月23日(火) 休館日(十番勝負チームBU@オリックス劇場)
4月24日(水) チームN公演 村瀬紗英生誕祭
4月25日(木) チームM公演 古賀成美生誕祭
4月26日(金) 研究生公演 南羽諒生誕祭
4月27日(土) 研究生公演(17:00)(AKB48グループ 春のLIVEフェス in 横浜スタジアム)
4月28日(日) 研究生公演 4月生まれ歓迎(16:00)
4月29日(月) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
4月30日(火) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
5月01日(水) チームM公演(13:00) / (17:00)
5月02日(木) チームN公演(16:00)
5月03日(金) 休館日(ジワるDAYS握手会@インテックス大阪)
5月04日(土) チームBU公演 城恵理子卒業公演(18:00)
5月05日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@パシフィコ横浜)
5月06日(月) 休館日(NO WAY MAN握手会@パシフィコ横浜) >>704
5月01日(水) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
5月02日(木) チームN公演 遠方歓迎(16:00) NMB48劇場公演予定 5月12日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月28日(日) 研究生公演 4月生まれ歓迎(16:00)
4月29日(月) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
4月30日(火) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
5月01日(水) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
5月02日(木) チームN公演 遠方歓迎(16:00)
5月03日(金) 休館日(ジワるDAYS握手会@インテックス大阪)
5月04日(土) チームBU公演 城恵理子卒業公演(18:00)
5月05日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@パシフィコ横浜)
5月06日(月) 休館日(NO WAY MAN握手会@パシフィコ横浜)
5月07日(火) 研究生公演
5月08日(水) チームN公演
5月09日(木) 研究生公演
5月10日(金) 小嶋プロデュース公演
5月11日(土) 休館日(床の間正座娘 全国握手会@インテックス大阪)
5月12日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00) >>706
5月12日(日) チームBU公演(13:00) / 内木志生誕祭(17:00) >>706
5月13日(月) 研究生公演 溝渕麻莉亜生誕祭(18:30) NMB48劇場公演予定 5月19日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月04日(土) チームBU公演 城恵理子卒業公演(18:00)
5月05日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@パシフィコ横浜)
5月06日(月) 休館日(NO WAY MAN握手会@パシフィコ横浜)
5月07日(火) 研究生公演
5月08日(水) チームN公演
5月09日(木) 研究生公演
5月10日(金) 小嶋プロデュース公演
5月11日(土) 休館日(床の間正座娘 全国握手会@インテックス大阪)
5月12日(日) チームBU公演(13:00) / 内木志生誕祭(17:00)
5月13日(月) 研究生公演 溝渕麻莉亜生誕祭
5月14日(火) チームM公演
5月15日(水) チームBU公演
5月16日(木) 研究生公演
5月17日(金) チームM公演
5月18日(土) チームN公演(13:00) / (17:00)
5月19日(日) 小嶋プロデュース公演(13:00) / (17:00) >>709
5月16日(木) 研究生公演 三宅ゆりあ生誕祭(18:15) >>709
5月18日(土) チームN公演 女性限定(13:00) / 河野奈々帆生誕祭(17:00) NMB48劇場公演予定 5月26日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月10日(金) 小嶋プロデュース公演
5月11日(土) 休館日(床の間正座娘 全国握手会@インテックス大阪)
5月12日(日) チームBU公演(13:00) / 内木志生誕祭(17:00)
5月13日(月) 研究生公演 溝渕麻莉亜生誕祭
5月14日(火) チームM公演
5月15日(水) チームBU公演
5月16日(木) 研究生公演 三宅ゆりあ生誕祭(18:15)
5月17日(金) チームM公演
5月18日(土) チームN公演 女性限定(13:00) / 河野奈々帆生誕祭(17:00)
5月19日(日) 小嶋プロデュース公演 「令和」歓迎(13:00) / (17:00)
5月20日(月) チームBU公演
5月21日(火) 小嶋プロデュース公演
5月22日(水) チームBU公演
5月23日(木) チームN公演
5月24日(金) 研究生公演
5月25日(土) チームM公演(13:00) / (17:00)
5月26日(日) 休館日(床の間正座娘握手会@パシフィコ横浜) 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社4] 磯
1994 (H06) [社3] 大段舞 ☆井尻
1995 (H07) [社2] 森田 川上礼 谷川 山尾 ☆東
1996 (H08) [社1] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大4] 内木 石塚 加藤 白間 ☆古賀
1998 (H10) [大3] 小川 新澤 清水 武井 石田 川上千 水田 ☆久代
1999 (H11) [大2] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲 ☆佐藤
2000 (H12) [大1] 前田 横野 杉浦 ☆大澤 ☆原
2001 (H13) [高3] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高2] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内 ☆大田
2003 (H15) [高1] 梅山
2004 (H16) [中3] 泉 大段結
2005 (H17) [中2] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 古賀 谷川 西澤 村瀬 加藤 久代 明石 川上千 渋谷 武井 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 山尾 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:内木 上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
茨城県:磯
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
磯佳奈江、太田夢莉、大段舞依、河野奈々帆、清水里香、武井紗良
谷川愛梨、西澤瑠莉奈、村瀬紗英、森田彩花、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、鵜野みずき、川上礼奈、久代梨奈、古賀成美
白間美瑠、堀詩音、水田詩織、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜
内木志、中川美音、本郷柚巴、山本彩加、山本望叶
【研究生】
安部若菜、泉綾乃、大澤藍、大田莉央奈、坂本夏海、佐藤亜海
杉浦琴音、中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、南羽諒、山崎亜美瑠
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ NMB48劇場公演予定 5月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月18日(土) チームN公演 女性限定(13:00) / 河野奈々帆生誕祭(17:00)
5月19日(日) 小嶋プロデュース公演 「令和」歓迎(13:00) / (17:00)
5月20日(月) チームBU公演
5月21日(火) 小嶋プロデュース公演
5月22日(水) チームBU公演
5月23日(木) チームN公演
5月24日(金) 研究生公演
5月25日(土) チームM公演(13:00) / はじめての方歓迎(17:00)
5月26日(日) 休館日(床の間正座娘握手会@パシフィコ横浜)
5月27日(月) 研究生公演
5月28日(火) チームBU公演 上西怜生誕祭
5月29日(水) チームN公演 森田彩花生誕祭
5月30日(木) 小嶋プロデュース公演
5月31日(金) チームM公演 >>716
5月30日(木) 小嶋プロデュース公演 5月生まれ歓迎 >>716
5月31日(金) チームM公演 堀詩音生誕祭 NMB48劇場公演予定 6月9日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月26日(日) 休館日(床の間正座娘握手会@パシフィコ横浜)
5月27日(月) 研究生公演
5月28日(火) チームBU公演 上西怜生誕祭
5月29日(水) チームN公演 森田彩花生誕祭
5月30日(木) 小嶋プロデュース公演 5月生まれ歓迎
5月31日(金) チームM公演 堀詩音生誕祭
6月01日(土) チームBU公演(13:00) / (17:00)
6月02日(日) 研究生公演(13:00) / (17:00)
6月03日(月) チームM公演
6月04日(火) 小嶋プロデュース公演
6月05日(水) 休館日
6月06日(木) チームN公演
6月07日(金) 研究生公演
6月08日(土) チームN公演(13:00) / (17:00)
6月09日(日) チームM公演(13:00) / (17:00) >>719
6月08日(土) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00) 6月09日(日) チームM公演(13:00) / 安田桃寧生誕祭(17:00) NMB48劇場公演予定 6月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月02日(日) 研究生公演(13:00) / (17:00)
6月03日(月) チームM公演
6月04日(火) 小嶋プロデュース公演
6月05日(水) 休館日
6月06日(木) チームN公演
6月07日(金) 研究生公演
6月08日(土) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
6月09日(日) チームM公演(13:00) / 安田桃寧生誕祭(17:00)
6月10日(月) チームBU公演 NMB48劇場公演予定 6月14日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月04日(火) 小嶋プロデュース公演
6月05日(水) 休館日
6月06日(木) チームN公演
6月07日(金) 研究生公演
6月08日(土) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
6月09日(日) チームM公演(13:00) / 安田桃寧生誕祭(17:00)
6月10日(月) チームBU公演
6月11日(火) 小嶋プロデュース公演
6月12日(水) チームN公演
6月13日(木) チームM演
6月14日(金) チームBU公演 NMB48劇場公演予定 6月21日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月09日(日) チームM公演(13:00) / 安田桃寧生誕祭(17:00)
6月10日(月) チームBU公演
6月11日(火) 小嶋プロデュース公演
6月12日(水) チームN公演
6月13日(木) チームM演
6月14日(金) チームBU公演
6月15日(土) 研究生公演(16:00)
6月16日(日) 小嶋プロデュース公演 ファミリー&新婚歓迎(13:00) / (17:00)
6月17日(月) チームN公演
6月18日(火) チームBU公演
6月19日(水) チームM公演
6月20日(木) 休館日
6月21日(金) 休館日 NMB48劇場公演予定 6月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月15日(土) 研究生公演(16:00)
6月16日(日) 小嶋プロデュース公演 ファミリー&新婚歓迎(13:00) / (17:00)
6月17日(月) チームN公演
6月18日(火) チームBU公演
6月19日(水) チームM公演
6月20日(木) 休館日
6月21日(金) 休館日
6月22日(土) 研究生公演 出口結菜生誕祭(18:00)
6月23日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00) >>725
_,. ----、 _,_
,r''" ヽ
/ r' `゛ ― ミ.ミミ
. l 彡 :. i
.! r' r'" 、 l
l.r-、" ,;;;::::::;;:,;,, ,,_i_
l ヽ ,r'i_lヽ "!irt、!
.! 、 - 、 iT
ヽ r 、 l,!
,. r ;ミヽ;:: -、,,,ノ
/ ヾ、 ,.r'" r ,: ': ヾ
'´ ヽ、. ;' ;r' ;'" r''";"' ,;!
ヾ; ; ,; ; '" ミ
ヾ;i:' ミ
ヾ、, ;r;, ,ミヽ
"''" ヽ
ゼヒ・ジップデークレ[Sech Zipdeclair]
(1938〜1996 オランダ) NMB48劇場公演予定 6月26日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月18日(火) チームBU公演
6月19日(水) チームM公演
6月20日(木) 休館日
6月21日(金) 休館日
6月22日(土) 研究生公演 出口結菜生誕祭(18:00)
6月23日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00)
6月24日(月) 研究生公演 小川結夏生誕祭
6月25日(火) チームN公演
6月26日(水) 研究生公演 NMB48劇場公演予定 6月30日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月21日(金) 休館日
6月22日(土) 研究生公演 出口結菜生誕祭(18:00)
6月23日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00)
6月24日(月) 研究生公演 小川結夏生誕祭
6月25日(火) チームN公演
6月26日(水) 研究生公演
6月27日(木) チームM公演
6月28日(金) 休館日
6月29日(土) チームBU公演 6月生まれ歓迎(17:00)
6月30日(日) 研究生公演 大澤藍卒業公演(17:00) >>730
6月28日(金) 休館日→G20大阪サミット開催対策?
6月29日(土) チームB2公演 6月生まれ歓迎(17:00)
※重要※
【大阪市】G20の大規模交通規制 高速バス運休、配送日変更も検討
https://www.sankei.com/west/news/190525/wst1905250027-n1.html NMB48劇場公演予定 7月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月26日(水) 研究生公演
6月27日(木) チームM公演
6月28日(金) 休館日
6月29日(土) チームBU公演 6月生まれ歓迎(17:00)
6月30日(日) 研究生公演 大澤藍卒業公演(17:00)
7月01日(月) 休館日
7月02日(火) チームN公演 NMB48劇場公演予定 7月4日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月28日(金) 休館日
6月29日(土) チームBU公演 6月生まれ歓迎(17:00)
6月30日(日) 研究生公演 大澤藍卒業公演(17:00)
7月01日(月) 休館日
7月02日(火) チームN公演
7月03日(水) 休館日
7月04日(木) チームBU公演 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社4] 磯
1994 (H06) [社3] 大段舞 ☆井尻
1995 (H07) [社2] 森田 川上礼 谷川 山尾 ☆東
1996 (H08) [社1] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大4] 内木 石塚 加藤 白間 ☆古賀
1998 (H10) [大3] 小川 新澤 清水 武井 石田 川上千 水田 ☆久代
1999 (H11) [大2] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲 ☆佐藤
2000 (H12) [大1] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [高3] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高2] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内 ☆大田
2003 (H15) [高1] 梅山
2004 (H16) [中3] 泉 大段結
2005 (H17) [中2] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻 29久代
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 古賀 谷川 西澤 村瀬 加藤 久代 明石 川上千 渋谷 武井 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 大田 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 山尾 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:内木 上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
茨城県:磯
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
磯佳奈江、太田夢莉、大段舞依、河野奈々帆、清水里香、武井紗良
谷川愛梨、西澤瑠莉奈、村瀬紗英、森田彩花、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、鵜野みずき、川上礼奈、久代梨奈、古賀成美
白間美瑠、堀詩音、水田詩織、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜
内木志、中川美音、本郷柚巴、山本彩加、山本望叶
【研究生】
安部若菜、泉綾乃、大田莉央奈、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音
中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、南羽諒、山崎亜美瑠
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ NMB48劇場公演予定 7月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月03日(水) 休館日
7月04日(木) チームBU公演
7月05日(金) 休館日
7月06日(土) 休館日(床の間正座娘握手会@パシフィコ横浜)
7月07日(日) 休館日
7月08日(月) 研究生公演 貞野遥香生誕祭
ーーーーーーーーーーーー
7月26日(金) だんさぶる!
7月27日(土) 昼公演 清水里香
7月27日(土) 夜公演 安田桃寧、山尾梨奈
7月28日(日) 夜公演 本郷柚巴 NMB48劇場公演予定 7月12日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月06日(土) 休館日(床の間正座娘握手会@パシフィコ横浜)
7月07日(日) 休館日
7月08日(月) 研究生公演 貞野遥香生誕祭
7月09日(火) 休館日
7月10日(水) 研究生公演 北村真菜生誕祭(18:15)
7月11日(木) 休館日
7月12日(金) 休館日
ーーーーーーーーーーーー
7月26日(金) 冠ライブ だんさぶる!
7月27日(土) 冠ライブ昼公演 清水里香
7月27日(土) 冠ライブ夜公演 安田桃寧、山尾梨奈
7月28日(日) 冠ライブ夜公演 本郷柚巴 NMB48劇場公演予定 7月15日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月09日(火) 休館日
7月10日(水) 研究生公演 北村真菜生誕祭(18:15)
7月11日(木) 休館日
7月12日(金) 休館日
7月13日(土) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / 石塚朱莉生誕祭(17:00)
7月14日(日) 研究生公演(14:00) / (18:00)
7月15日(月) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
ーーーーーーーーーーーー
7月26日(金) 冠ライブ だんさぶる!
7月27日(土) 冠ライブ昼公演 清水里香
7月27日(土) 冠ライブ夜公演 安田桃寧、山尾梨奈
7月28日(日) 冠ライブ夜公演 本郷柚巴 >>739
7月28日(日) 冠ライブ昼公演 【第一部】原かれん、横野すみれ 【第二部】山崎亜美瑠 >>739
NMB48劇場公演予定 7月21日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月13日(土) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / 石塚朱莉生誕祭(17:00)
7月14日(日) 研究生公演(14:00) / (18:00)
7月15日(月) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
7月16日(火) チームBU公演
7月17日(水) チームM公演
7月18日(木) チームBU公演
7月19日(金) 小嶋プロデュース公演
7月20日(土) 休館日(床の間正座娘 全握@幕張メッセ)
7月21日(日) 休館日(床の間正座娘 全握@幕張メッセ)
ーーーーーーーーーーーー
7月26日(金) 冠ライブ だんさぶる!
7月27日(土) 冠ライブ昼公演 清水里香
7月27日(土) 冠ライブ夜公演 安田桃寧、山尾梨奈
7月28日(日) 冠ライブ昼公演 【第一部】原かれん、横野すみれ 【第二部】山崎亜美瑠
7月28日(日) 冠ライブ夜公演 本郷柚巴 NMB48劇場公演予定 7月22日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月16日(火) チームBU公演
7月17日(水) チームM公演
7月18日(木) チームBU公演
7月19日(金) 小嶋プロデュース公演
7月20日(土) 休館日(床の間正座娘 全握@幕張メッセ)
7月21日(日) 休館日(床の間正座娘 写メ会@幕張メッセ)
7月22日(月) 研究生公演 安部若菜生誕祭
ーーーーーーーーーーーー
冠ライブ
7月26日(金) だんさぶる!(19:00)
7月27日(土) 夏祭りかてぃー 清水里香(13:00)
7月27日(土) 2人部屋 安田桃寧&山尾梨奈(17:00)
7月28日(日) 昼公演 【第一部】原かれん&横野すみれ 【第二部】山崎亜美瑠
7月28日(日) 夜公演 本郷柚巴 >>742
7月16日(火) チームBU公演 小嶋花梨生誕祭 NMB48劇場公演予定 7月24日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月17日(水) チームM公演
7月18日(木) チームBU公演
7月19日(金) 小嶋プロデュース公演
7月20日(土) 休館日(床の間正座娘 全握@幕張メッセ)
7月21日(日) 休館日(床の間正座娘 写メ会@幕張メッセ)
7月22日(月) 研究生公演 安部若菜生誕祭
7月23日(火) チームN公演
7月24日(水) チームM公演
ーーーーーーーーーーーー
冠ライブ
7月26日(金) だんさぶる!(19:00)
7月27日(土) 夏祭りかてぃー 清水里香(13:00)
7月27日(土) 2人部屋 安田桃寧&山尾梨奈(17:00)
7月28日(日) 【第一部】やっぱり #よこっぱら で SHOW!♡ 原かれん&横野すみれ 【第二部】Another 山崎亜美瑠(13:00)
7月28日(日) みんな夏がきたってよ! 本郷柚巴(17:30) NMB48劇場公演予定 7月29日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月20日(土) 休館日(床の間正座娘 全握@幕張メッセ)
7月21日(日) 休館日(床の間正座娘 写メ会@幕張メッセ)
7月22日(月) 研究生公演 安部若菜生誕祭
7月23日(火) チームN公演
7月24日(水) チームM公演
7月25日(木) チームBU公演
冠ライブ
7月26日(金) だんさぶる!〜a roll of thunder〜 だんさぶる!(19:00)
7月27日(土) 夏祭りかてぃー 清水里香(13:00)
7月27日(土) 2人部屋 安田桃寧&山尾梨奈(17:00)
7月28日(日) 【第一部】やっぱり #よこっぱら で SHOW!♡ 原かれん&横野すみれ 【第二部】Another 山崎亜美瑠(13:00)
7月28日(日) みんな夏がきたってよ! 本郷柚巴(17:30)
7月29日(月) 研究生公演 坂本夏海生誕祭 NMB48劇場公演予定 7月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月24日(水) チームM公演
7月25日(木) チームBU公演
冠ライブ
7月26日(金) だんさぶる!〜a roll of thunder〜 だんさぶる!(19:00)
7月27日(土) 夏祭りかてぃー 清水里香(13:00)
7月27日(土) 2人部屋 安田桃寧&山尾梨奈(17:00)
7月28日(日) 【第一部】やっぱり #よこっぱら で SHOW!♡ 原かれん&横野すみれ 【第二部】Another 山崎亜美瑠(13:00)
7月28日(日) みんな夏がきたってよ! 本郷柚巴(17:30)
7月29日(月) 研究生公演 坂本夏海生誕祭
7月30日(火) チームN公演 西澤瑠莉奈生誕祭
7月31日(水) チームM公演 7月生まれ歓迎 NMB48劇場公演予定 8月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
冠ライブ
7月27日(土) 夏祭りかてぃー 清水里香(13:00)
7月27日(土) 2人部屋 安田桃寧&山尾梨奈(17:00)
7月28日(日) 【第一部】やっぱり #よこっぱら で SHOW!♡ 原かれん&横野すみれ 【第二部】Another 山崎亜美瑠(13:00)
7月28日(日) みんな夏がきたってよ! 本郷柚巴(17:30)
7月29日(月) 研究生公演 坂本夏海生誕祭
7月30日(火) チームN公演 西澤瑠莉奈生誕祭
7月31日(水) チームM公演 7月生まれ歓迎
8月01日(木) 研究生公演
8月02日(金) 研究生公演 山崎亜美瑠生誕祭 >>748
8月03日(土) チームN公演(17:00) NMB48劇場公演予定 8月5日まで
※時間記載なしは18:30開演
7月30日(火) チームN公演 西澤瑠莉奈生誕祭
7月31日(水) チームM公演 7月生まれ歓迎
8月01日(木) 研究生公演
8月02日(金) 研究生公演 山崎亜美瑠生誕祭
8月03日(土) チームN公演(17:00)
8月04日(日) チームM公演(17:00)
8月05日(月) 大阪チャンネル貸切公演 NMB48劇場公演予定 8月7日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月02日(金) 研究生公演 山崎亜美瑠生誕祭
8月03日(土) チームN公演(17:00)
8月04日(日) チームM公演(17:00)
8月05日(月) 大阪チャンネル貸切公演
8月06日(火) チームN公演
8月07日(水) チームM公演 NMB48劇場公演予定 8月11日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月04日(日) チームM公演(17:00)
8月05日(月) チームBU公演 大阪チャンネル貸切
8月06日(火) チームN公演
8月07日(水) チームM公演
8月08日(木) チームBU公演 加藤夕夏生誕祭
8月09日(金) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
8月10日(土) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
8月11日(日) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ) NMB48劇場公演予定 8月19日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月06日(火) チームN公演
8月07日(水) チームM公演
8月08日(木) チームBU公演 加藤夕夏生誕祭
8月09日(金) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
8月10日(土) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
8月11日(日) 休館日(ジワるDAYS握手会@幕張メッセ)
8月12日(月) 小嶋プロデュース公演
8月13日(火) 研究生公演(14:00) / (18:00)
8月14日(水) チームM公演(14:30) / (18:30)
8月15日(木) チームN公演 磯佳奈江生誕祭
8月16日(金) チームBU公演 山本彩加生誕祭
8月17日(土) 研究生公演 新澤菜央生誕祭(17:00)
8月18日(日) 休館日
8月19日(月) チームBU公演 内木志卒業公演(18:15) NMB48劇場公演予定 8月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月13日(火) 研究生公演(14:00) / (18:00)
8月14日(水) チームM公演(14:30) / (18:30)
8月15日(木) チームN公演 磯佳奈江生誕祭
8月16日(金) チームBU公演 山本彩加生誕祭
8月17日(土) 研究生公演 新澤菜央生誕祭(17:00)
8月18日(日) 休館日
8月19日(月) チームBU公演 内木志卒業公演(18:15)
8月20日(火) チームM公演 明石奈津子生誕祭
8月21日(水) チームN公演 吉田朱里生誕祭
冠ライブ
8月22日(木) プラネタリウム 井尻晏菜&久代梨奈&古賀成美(19:00)
8月23日(金) まだまだ煮込む!?のびる前に召し上がれ! 川上礼奈(19:00) NMB48劇場公演予定 8月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月15日(木) 台風により中止(チームN公演 磯佳奈江生誕祭)
8月16日(金) チームBU公演 山本彩加生誕祭
8月17日(土) 研究生公演 新澤菜央生誕祭(17:00)
8月18日(日) 休館日
8月19日(月) チームBU公演 内木志卒業公演(18:15)
8月20日(火) チームM公演 明石奈津子生誕祭
8月21日(水) チームN公演
冠ライブ
8月22日(木) プラネタリウム 井尻晏菜&久代梨奈&古賀成美(19:00)
8月23日(金) まだまだ煮込む!?のびる前に召し上がれ! 川上礼奈(19:00)
8月24日(土) 研究生公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
8月25日(日) チームN公演 磯佳奈江生誕祭(13:00) / チームBU公演 梅山恋和生誕祭(18:00) NMB48劇場公演予定 8月29日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月19日(月) チームBU公演 内木志卒業公演(18:15)
8月20日(火) チームM公演 明石奈津子生誕祭
8月21日(水) チームN公演
冠ライブ
8月22日(木) プラネタリウム 井尻晏菜&久代梨奈&古賀成美(19:00)
8月23日(金) まだまだ煮込む!?のびる前に召し上がれ! 川上礼奈(19:00)
8月24日(土) 研究生公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
8月25日(日) チームN公演 磯佳奈江生誕祭(13:00) / チームBU公演 梅山恋和生誕祭(18:00)
8月26日(月) チームN公演
8月27日(火) 研究生公演
8月28日(水) チームM公演 渋谷凪咲生誕祭
8月29日(木) 小嶋プロデュース公演 8月生まれ歓迎 https://t.co/3ZQUZdOnhj 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:b73a9cd27f0065c395082e3925dacf01) NMB48劇場公演予定 8月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月26日(月) チームN公演
8月27日(火) 研究生公演
8月28日(水) チームM公演 渋谷凪咲生誕祭
8月29日(木) 小嶋プロデュース公演 8月生まれ歓迎
8月30日(金) チームBU公演
8月31日(土) 研究生公演(16:00)
ーーーーーーーーーーーー
9月12日(木) チームN公演 磯佳奈江卒業公演 >>759
9月01日(日) 研究生公演(17:00) NMB48劇場公演予定 9月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月29日(木) 小嶋プロデュース公演 8月生まれ歓迎
8月30日(金) チームBU公演
8月31日(土) 研究生公演(16:00)
9月01日(日) 研究生公演(17:00)
9月02日(月) チームM公演
9月03日(火) 研究生公演
9月04日(水) 研究生公演(NMB48 LIVE TOUR 2019@東京・NHKホール)
9月05日(木) チームN公演
9月06日(金) チームBU公演
9月07日(土) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
9月08日(日) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
ーーーーーーーーーーーー
9月12日(木) チームN公演 磯佳奈江卒業公演 NMB48劇場公演予定 9月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月04日(水) 研究生公演(NMB48 LIVE TOUR 2019@東京・NHKホール)
9月05日(木) チームN公演
9月06日(金) チームBU公演
9月07日(土) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
9月08日(日) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
9月09日(月) 休館日(NMB48 LIVE TOUR 2019@兵庫・神戸国際会館)
9月10日(火) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
9月12日(木) チームN公演 磯佳奈江卒業公演(18:15) NMB48劇場公演予定 9月13日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月06日(金) チームBU公演
9月07日(土) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
9月08日(日) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
9月09日(月) 休館日(NMB48 LIVE TOUR 2019@兵庫・神戸国際会館)
9月10日(火) チームN公演
9月11日(水) チームBU公演
9月12日(木) チームN公演 磯佳奈江卒業公演(18:15)
9月13日(金) チームM公演 NMB48劇場公演予定 9月16日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月09日(月) 休館日(NMB48 LIVE TOUR 2019@兵庫・神戸国際会館)
9月10日(火) チームN公演
9月11日(水) チームBU公演
9月12日(木) チームN公演 磯佳奈江卒業公演(18:15)
9月13日(金) チームM公演
9月14日(土) チームBU公演(18:00)
9月15日(日) 休館日(NMB48 LIVE TOUR 2019@宮城・東京エレクトロンホール宮城)
9月16日(月) 休館日(母校へ帰れ!握手会@幕張メッセ)
ーーーーーーーーーーーー
9月24日(火) 研究生公演 大段結愛卒業公演 NMB48劇場公演予定 9月24日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月12日(木) チームN公演 磯佳奈江卒業公演(18:15)
9月13日(金) チームM公演
9月14日(土) チームBU公演(18:00)
9月15日(日) 休館日(NMB48 LIVE TOUR 2019@宮城・東京エレクトロンホール宮城)
9月16日(月) 休館日(母校へ帰れ!握手会@幕張メッセ)
9月17日(火) 休館日
9月18日(水) 休館日
9月19日(木) 休館日
9月20日(金) 冠ライブ 小嶋花梨プロデュース「美音の夢へのプロセス」 中川美音(19:00)
9月21日(土) 休館日(NMB48 LIVE TOUR 2019@愛知県芸術劇場)
9月22日(日) 休館日(サステナブル握手会@パシフィコ横浜)
9月23日(月) 休館日(サステナブル握手会@パシフィコ横浜)
9月24日(火) 研究生公演 大段結愛卒業公演
ーーーーーーーーーーーー
10月13日(日) チームN公演 大段舞依卒業公演 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社3] 大段舞 ☆井尻
1995 (H07) [社2] 森田 川上礼 谷川 山尾 ☆東
1996 (H08) [社1] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大4] 石塚 加藤 白間 ☆古賀
1998 (H10) [大3] 小川 新澤 清水 武井 石田 川上千 水田 ☆久代
1999 (H11) [大2] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲 ☆佐藤
2000 (H12) [大1] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [高3] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高2] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内 ☆大田
2003 (H15) [高1] 梅山
2004 (H16) [中3] 泉 大段結
2005 (H17) [中2] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻 29久代
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 古賀 谷川 西澤 村瀬 加藤 久代 明石 川上千 渋谷 武井 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 大田 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 山尾 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
太田夢莉、大田莉央奈、大段舞依、河野奈々帆、清水里香、武井紗良
谷川愛梨、西澤瑠莉奈、南羽諒、村瀬紗英、森田彩花、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、鵜野みずき、川上礼奈、久代梨奈、古賀成美
白間美瑠、堀詩音、堀ノ内百香、水田詩織、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜
新澤菜央、中川美音、本郷柚巴、山本彩加、山本望叶
【研究生】
安部若菜、泉綾乃、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音
中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、山崎亜美瑠
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香
菖蒲まりん、出口結菜、南波陽向、原かれん、三宅ゆりあ、横野すみれ >>766
NMB48劇場公演予定 9月26日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月24日(火) 研究生公演 大段結愛卒業公演
9月25日(水) 研究生公演
9月26日(木) 研究生公演
ーーーーーーーーーーーー
10月13日(日) チームN公演 大段舞依卒業公演 >>771
9月28日(土) チームN公演(13:00) / (17:00) 9月29日(日) チームM公演(16:00)
9月30日(月) 休館日 NMB48劇場公演予定 9月30日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月26日(木) 研究生公演
9月27日(金) チームBU公演
9月28日(土) チームN公演(13:00) / (17:00)
9月29日(日) チームM公演(16:00)
9月30日(月) 休館日
ーーーーーーーーーーーー
10月13日(日) チームN公演 大段舞依卒業公演 NMB48劇場公演予定 10月5日まで
※時間記載なしは18:30開演
09月28日(土) チームN公演(13:00) / (17:00)
09月29日(日) チームM公演 9月生まれ歓迎(16:00)
09月30日(月) 休館日
10月01日(火) 研究生公演
10月02日(水) 休館日
10月03日(木) 休館日
10月04日(金) 休館日
10月05日(土) 休館日(NMB48 9th Anniversary LIVE@大阪城ホール)
ーーーーーーーーーーーー
10月13日(日) チームN公演 大段舞依卒業公演 NMB48劇場公演予定 10月5日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月01日(火) 研究生公演
10月02日(水) 休館日
10月03日(木) 休館日
10月04日(金) 休館日
10月05日(土) 休館日(NMB48 9th Anniversary LIVE@大阪城ホール)
10月06日(日) 研究生公演 前田令子生誕祭(15:00)
10月07日(月) 休館日
10月08日(火) 研究生公演
10月09日(水) チームN公演(18:15)
ーーーーーーーーーーーー
10月13日(日) チームN公演 大段舞依卒業公演
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演 >>775
10月06日(日) 研究生公演 前田令子生誕祭(15:00)
10月07日(月) 休館日
10月08日(火) 研究生公演
10月09日(水) チームM公演(18:15) NMB48劇場公演予定 10月14日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月02日(水) 休館日
10月03日(木) 休館日
10月04日(金) 休館日
10月05日(土) 休館日(NMB48 9th Anniversary LIVE@大阪城ホール)
10月06日(日) 研究生公演 前田令子生誕祭(15:00)
10月07日(月) 休館日
10月08日(火) 研究生公演
10月09日(水) チームN公演(18:15)
10月10日(木) チームN公演 清水里香生誕祭
10月11日(金) チームM公演 川上礼奈生誕祭
10月12日(土) 休館日(母校へ帰れ!握手会@パシフィコ横浜)
10月13日(日) チームN公演 大段舞依生誕祭・卒業公演(11:15)
10月14日(月) 休館日(サステナブル握手会@パシフィコ横浜)
ーーーーーーーーーーーー
10月16日(水) チームN公演 武井紗良生誕祭・卒業公演
10月27日(日) 久代梨奈 冠ライブ
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演 NMB48劇場公演予定 10月16日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月06日(日) 研究生公演 前田令子生誕祭(15:00)
10月07日(月) 休館日
10月08日(火) 研究生公演
10月09日(水) チームN公演(18:15)
10月10日(木) チームN公演 清水里香生誕祭
10月11日(金) チームM公演 川上礼奈生誕祭
10月12日(土) 休館日(母校へ帰れ!握手会@パシフィコ横浜)
10月13日(日) チームN公演 大段舞依生誕祭・卒業公演(11:15)
10月14日(月) 休館日(サステナブル握手会@パシフィコ横浜)
10月15日(火) 研究生公演
10月16日(水) チームN公演 武井紗良生誕祭・卒業公演(18:15)
ーーーーーーーーーーーー
10月27日(日) 久代梨奈 冠ライブ
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演 NMB48劇場公演予定 10月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月13日(日) チームN公演 大段舞依生誕祭・卒業公演(11:15)
10月14日(月) 休館日(サステナブル握手会@パシフィコ横浜)
10月15日(火) 研究生公演
10月16日(水) チームN公演 武井紗良生誕祭・卒業公演(18:15)
10月17日(木) チームM公演
10月18日(金) 研究生公演
10月19日(土) チームM公演(17:00)
10月20日(日) 休館日
10月21日(月) 研究生公演
10月22日(火) 休館日
10月23日(水) チームBU公演
ーーーーーーーーーーーー
10月27日(日) 久代梨奈 冠ライブ
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演 NMB48劇場公演予定 10月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月16日(水) チームN公演 武井紗良生誕祭・卒業公演(18:15)
10月17日(木) チームM公演
10月18日(金) 研究生公演
10月19日(土) チームM公演(17:00)
10月20日(日) 休館日(サステナブル握手会@愛知県・Aichi Sky Expo)
10月21日(月) 研究生公演
10月22日(火) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
10月23日(水) チームBU公演
10月24日(木) 休館日
10月25日(金) 休館日(川上礼奈 卒業コンサート「煮込まれ続けて9年!おいしく召し上がれ!」@Zepp Namba)
ーーーーーーーーーーーー
10月27日(日) 冠ライブ 「RINA KUSHIRO The last stage for you〜7年8ヶ月の感謝を込めて〜」 久代梨奈
10月29日(火) 冠ライブ 「不可視境界線〜零番不在の厨二病〜」 小川結夏&坂本夏海&前田令子&山崎亜美瑠(19:00)
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社3] ☆井尻
1995 (H07) [社2] 森田 川上礼 谷川 山尾 ☆東
1996 (H08) [社1] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大4] 石塚 加藤 白間 ☆古賀
1998 (H10) [大3] 小川 新澤 清水 石田 川上千 水田 ☆久代
1999 (H11) [大2] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲 ☆佐藤
2000 (H12) [大1] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [高3] 南 南波 小林 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高2] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内 ☆大田
2003 (H15) [高1] 梅山
2004 (H16) [中3] 泉
2005 (H17) [中2] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻 29久代
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 16川上礼 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 古賀 谷川 西澤 村瀬 加藤 久代 明石 川上千 渋谷 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 大田 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 森田 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 山尾 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、太田夢莉、大田莉央奈、河野奈々帆、清水里香、谷川愛梨
西澤瑠莉奈、南羽諒、村瀬紗英、森田彩花、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、鵜野みずき、川上礼奈、久代梨奈、古賀成美
白間美瑠、堀詩音、堀ノ内百香、水田詩織、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜
新澤菜央、中川美音、本郷柚巴、山本彩加、山本望叶
【研究生】
安部若菜、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音
中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、山崎亜美瑠
岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
出口結菜、南波陽向、原かれん、三宅ゆりあ、横野すみれ NMB48劇場公演予定 10月27日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月20日(日) 休館日(サステナブル握手会@愛知県・Aichi Sky Expo)
10月21日(月) 研究生公演
10月22日(火) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
10月23日(水) チームBU公演
10月24日(木) 休館日
10月25日(金) 休館日(川上礼奈 卒業コンサート「煮込まれ続けて9年!おいしく召し上がれ!」@Zepp Namba)
10月26日(土) チームN公演 ファミリー歓迎(12:00) / チームM公演 鵜野みずき生誕祭(16:00)
10月27日(日) 冠ライブ 「RINA KUSHIRO The last stage for you〜7年8ヶ月の感謝を込めて〜」 久代梨奈
ーーーーーーーーーーーー
10月29日(火) 冠ライブ 「不可視境界線〜零番不在の厨二病〜」 小川結夏&坂本夏海&前田令子&山崎亜美瑠(19:00)
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演(18:15)
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演(18:15)
11月30日(土) チームN公演 太田夢莉卒業公演 NMB48劇場公演予定 10月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月21日(月) 研究生公演
10月22日(火) 休館日(母校へ帰れ!握手会@ATCホール)
10月23日(水) チームBU公演
10月24日(木) 休館日
10月25日(金) 休館日(川上礼奈 卒業コンサート「煮込まれ続けて9年!おいしく召し上がれ!」@Zepp Namba)
10月26日(土) チームN公演 ファミリー歓迎(12:00) / チームM公演 鵜野みずき生誕祭(16:00)
10月27日(日) 冠ライブ 「RINA KUSHIRO The last stage for you〜7年8ヶ月の感謝を込めて〜」 久代梨奈
10月28日(月) チームBU公演 10月生まれ歓迎
10月29日(火) 冠ライブ 「不可視境界線〜零番不在の厨二病〜」 小川結夏&坂本夏海&前田令子&山崎亜美瑠(19:00)
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演(18:15)
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演(18:15)
ーーーーーーーーーーーー
11月30日(土) チームN公演 太田夢莉卒業公演 NMB48劇場公演予定 11月4日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月26日(土) チームN公演 ファミリー歓迎(12:00) / チームM公演 鵜野みずき生誕祭(16:00)
10月27日(日) 冠ライブ 「RINA KUSHIRO The last stage for you〜7年8ヶ月の感謝を込めて〜」 久代梨奈
10月28日(月) チームBU公演 10月生まれ歓迎
10月29日(火) 冠ライブ 「不可視境界線〜零番不在の厨二病〜」 小川結夏&坂本夏海&前田令子&山崎亜美瑠(19:00)
10月30日(水) チームM公演 川上礼奈卒業公演
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演(18:15)
11月01日(金) 小嶋プロデュース公演
11月02日(土) チームN公演 石田優美生誕祭(13:00) / (17:30)
11月03日(日) 休館日(母校へ帰れ!握手会@パシフィコ横浜)
11月04日(月) 休館日(サステナブル握手会@パシフィコ横浜)
ーーーーーーーーーーーー
11月30日(土) チームN公演 太田夢莉卒業公演 NMB48劇場公演予定 11月6日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月31日(木) チームM公演 久代梨奈卒業公演(18:15)
11月01日(金) 小嶋プロデュース公演
11月02日(土) チームN公演 石田優美生誕祭(13:00) / (17:30)
11月03日(日) 休館日(母校へ帰れ!握手会@パシフィコ横浜)
11月04日(月) 休館日(サステナブル握手会@パシフィコ横浜)
11月05日(火) チームM公演
11月06日(水) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
11月30日(土) チームN公演 太田夢莉卒業公演 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています