NMB48テンプレおよびエロ画像置き場 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>464
ーーーーーーーーーーーー
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演(開演時間未定) >>464
11月27日(月) チームM公演 安藤愛璃菜生誕祭
11月29日(水) チームBU公演 城恵理子生誕祭 >>464
11月30日(木) チームM公演 11月生まれ歓迎 >>464
12月02日(土) チームM公演 遠方歓迎(17:00)
12月03日(日) チームBU公演 女性限定(12:00) >>464
NMB48劇場公演予定 12月4日まで
※時間記載なしは18:30開演
11月23日(木) 休館日(難波愛写メ会@幕張メッセ)
11月24日(金) チームN公演
11月25日(土) 休館日(難波愛握手会@幕張メッセ)
11月26日(日) 休館日(難波愛握手会@幕張メッセ)
11月27日(月) チームM公演 安藤愛璃菜生誕祭
11月28日(火) チームBU公演
11月29日(水) チームBU公演 城恵理子生誕祭
11月30日(木) チームM公演 11月生まれ歓迎
12月01日(金) カトレア組公演
12月02日(土) チームM公演(12:30) /チームM公演 遠方歓迎(17:00)
12月03日(日) チームBU公演 女性限定(12:00) / チームBU公演(17:00)
12月04日(月) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 12月7日まで
※時間記載なしは18:30開演
11月26日(日) 休館日(難波愛握手会@幕張メッセ)
11月27日(月) チームM公演 安藤愛璃菜生誕祭
11月28日(火) チームBU公演
11月29日(水) チームBU公演 城恵理子生誕祭
11月30日(木) チームM公演 11月生まれ歓迎
12月01日(金) カトレア組公演
12月02日(土) チームM公演(12:30) / 遠方歓迎(17:00)
12月03日(日) チームBU公演 女性限定(12:00) / 太田夢莉生誕祭(17:00)
12月04日(月) チームN公演
12月05日(火) チームM公演
12月06日(水) チームN公演 谷川愛梨生誕祭
12月07日(木) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 12月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
11月29日(水) チームBU公演 城恵理子生誕祭
11月30日(木) チームM公演 11月生まれ歓迎
12月01日(金) カトレア組公演
12月02日(土) チームM公演(12:30) / 遠方歓迎(17:00)
12月03日(日) チームBU公演 女性限定(12:00) / 太田夢莉生誕祭(17:00)
12月04日(月) チームN公演
12月05日(火) チームM公演
12月06日(水) チームN公演 谷川愛梨生誕祭
12月07日(木) チームN公演
12月08日(金) 休館日
12月09日(土) 休館日
12月10日(日) 休館日(第7回 AKB48紅白対抗歌合戦@TDCホール)
ーーーーーーーーーーーー
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 12月11日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月02日(土) チームM公演(12:30) / 遠方歓迎(17:00)
12月03日(日) チームBU公演 女性限定(12:00) / 太田夢莉生誕祭(17:00)
12月04日(月) チームN公演
12月05日(火) チームM公演
12月06日(水) チームN公演 谷川愛梨生誕祭
12月07日(木) チームN公演
12月08日(金) 休館日
12月09日(土) 休館日
12月10日(日) 休館日(第7回 AKB48紅白対抗歌合戦@TDCホール)
12月11日(月) カトレア組公演 山田寿々生誕祭
ーーーーーーーーーーーー
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 12月11日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月03日(日) チームBU公演 女性限定(12:00) / 太田夢莉生誕祭(17:00)
12月04日(月) チームN公演
12月05日(火) チームM公演
12月06日(水) チームN公演 谷川愛梨生誕祭
12月07日(木) チームN公演
12月08日(金) 休館日
12月09日(土) 休館日
12月10日(日) 休館日(第7回 AKB48紅白対抗歌合戦@TDCホール)
12月11日(月) カトレア組公演 山田寿々生誕祭
12月12日(火) チームM公演
12月13日(水) 休館日
12月14日(木) チームN公演 山尾梨奈生誕祭
12月15日(金) チームM公演
12月16日(土) チームBU公演(13:00) / (17:00)
ーーーーーーーーーーーー
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 12月19日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月07日(木) チームN公演
12月08日(金) 休館日
12月09日(土) 休館日
12月10日(日) 休館日(第7回 AKB48紅白対抗歌合戦@TDCホール)
12月11日(月) カトレア組公演 山田寿々生誕祭
12月12日(火) チームM公演
12月13日(水) 休館日
12月14日(木) チームN公演 山尾梨奈生誕祭
12月15日(金) チームM公演
12月16日(土) チームBU公演(13:00) / ファミリー歓迎(17:00)
12月17日(日) チームM公演(13:00) / 川上千尋生誕祭(17:00)
12月18日(月) カトレア組公演(18:30)
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演(18:30) >>475
NMB48劇場公演予定 12月21日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月08日(金) 休館日
12月09日(土) 休館日
12月10日(日) 休館日(第7回 AKB48紅白対抗歌合戦@TDCホール)
12月11日(月) カトレア組公演 山田寿々生誕祭
12月12日(火) チームM公演
12月13日(水) 休館日
12月14日(木) チームN公演 山尾梨奈生誕祭
12月15日(金) チームM公演
12月16日(土) チームBU公演(13:00) / ファミリー歓迎(17:00)
12月17日(日) チームM公演(13:00) / 川上千尋生誕祭(17:00)
12月18日(月) カトレア組公演
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演
12月20日(水) チームM公演
12月21日(木) チームN公演 NMB48劇場公演予定 12月26日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月14日(木) チームN公演 山尾梨奈生誕祭
12月15日(金) チームM公演
12月16日(土) チームBU公演(13:00) / ファミリー歓迎(17:00)
12月17日(日) チームM公演(13:00) / 川上千尋生誕祭(17:00)
12月18日(月) カトレア組公演
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演
12月20日(水) チームM公演
12月21日(木) チームN公演
12月22日(金) カトレア組公演
12月23日(土) チームM公演(14:00)
12月24日(日) 休館日
12月25日(月) チームN公演
12月26日(火) チームBU公演 NMB48劇場公演予定 12月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月16日(土) チームBU公演(13:00) / ファミリー歓迎(17:00)
12月17日(日) チームM公演(13:00) / 川上千尋生誕祭(17:00)
12月18日(月) カトレア組公演
12月19日(火) チームN公演 松村芽久未卒業公演
12月20日(水) チームM公演
12月21日(木) チームN公演
12月22日(金) カトレア組公演
12月23日(土) チームM公演(14:00)
12月24日(日) 休館日
12月25日(月) チームN公演
12月26日(火) チームBU公演 水田詩織生誕祭
12月27日(水) チームN公演
12月28日(木) チームM公演
12月29日(金) チームBU公演(18:00)
12月30日(土) カトレア組公演(14:00)
12月31日(日) 休館日 NMB48劇場公演予定 1月7日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月21日(木) チームN公演
12月22日(金) カトレア組公演
12月23日(土) チームM公演(14:00)
12月24日(日) 休館日(難波愛写メ会@ATCホール)
12月25日(月) チームN公演
12月26日(火) チームBU公演 水田詩織生誕祭
12月27日(水) チームN公演
12月28日(木) チームM公演
12月29日(金) チームBU公演 12月生まれ歓迎(18:00)
12月30日(土) カトレア組公演(14:00)
12月31日(日) 休館日
1月01日(月) 2018新春特別公演(15:00)
1月02日(火) 休館日
1月03日(水) 休館日
1月04日(木) チームM公演
1月05日(金) チームN公演
1月06日(土) チームBU公演(15:00)
1月07日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@幕張メッセ) NMB48劇場公演予定 1月9日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月28日(木) チームM公演
12月29日(金) チームBU公演 12月生まれ歓迎(18:00)
12月30日(土) カトレア組公演(14:00)
12月31日(日) 休館日
1月01日(月) 2018新春特別公演(15:00)
1月02日(火) 休館日
1月03日(水) 休館日
1月04日(木) チームM公演
1月05日(金) チームN公演
1月06日(土) チームBU公演(15:00)
1月07日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@幕張メッセ)
1月08日(月) チームBU公演(15:00)
1月09日(火) 休館日 >>441 更新
【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社2] 山本彩 磯
1994 (H06) [社2] ☆市川
1994 (H06) [社1] 大段
1995 (H07) [社1] ☆井尻
1995 (H07) [大4] 森田 三田 川上礼 沖田 谷川 山尾
1996 (H08) [大4] ☆日下 東
1996 (H08) [大3] 堀 吉田 渋谷 鵜野
1997 (H09) [大3] ☆矢倉 村瀬
1997 (H09) [大2] 内木 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大2] ☆古賀
1998 (H10) [大1] 林 清水 武井 石田 城 川上千 水田
1999 (H11) [大1] ☆久代 植村
1999 (H11) [高3] 小嶋 西澤 明石 中野 太田
2001 (H13) [高1] 上西 安田 岩田 山田
2002 (H14) [中3] 山本彩加 中川
2003 (H15) [中3] ☆本郷
2003 (H15) [中2] 梅山 安藤
2004 (H16) [中1] 溝川
【誕生日】
01月:12日下/本郷 20井尻 29久代
02月:04植村 12市川 17東 24矢倉
03月:30村瀬/古賀
04月:06内木
05月:13溝川 28上西 29森田/堀
06月:08安田
07月:02岩田 11石塚 14山本彩 16小嶋 27西澤
08月:01加藤 06山本彩加 07梅山 09磯 16吉田 17明石 24中野 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼
10月:04大段 06武井 11沖田 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 21安藤 27城
12月:01太田 05谷川 10山尾 11山田 17川上千 21水田
【出身地】
大阪府:白間 山本彩 吉田
古賀 谷川 西澤 三田 村瀬 矢倉
加藤 日下 久代
明石 川上千 渋谷
武井
植村
本郷 安田
梅山 中川 山田
兵庫県:/ 東 石田 / / 大段 森田 / 城 / / 山本彩加
京都府:/ 林 / 井尻 / 山尾 / / / 岩田 溝川
奈良県:/ 鵜野 / 太田 / 中野
滋賀県:/ / / / 内木 / / 上西
広島県:沖田
香川県:川上礼
北海道:/ / / / / 堀
千葉県:/ / 石塚 / / / / 清水
埼玉県:市川 / / / / / / 小嶋
茨城県:/ / / / 磯
愛知県:/ / / / / 安藤
愛媛県:/ / / / / / 水田 >>450 更新
【チームN】
山本彩(キャプテン)、山尾梨奈(副キャプテン)
東由樹、市川美織、梅山恋和、日下このみ、古賀成美、小嶋花梨、谷川愛梨
内木志、林萌々香、堀詩音、本郷柚巴、溝川実来、三田麻央、山本彩加
【チームM】
川上礼奈(キャプテン)、磯佳奈江(副キャプテン)
安藤愛璃菜、石田優美、岩田桃夏、鵜野みずき、大段舞依、加藤夕夏、川上千尋
渋谷凪咲、白間美瑠、中野麗来、西澤瑠莉奈、安田桃寧、山田寿々、吉田朱里
【チームB2】
久代梨奈(キャプテン)、沖田彩華(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、井尻晏菜、植村梓、太田夢莉、清水里香、城恵理子
上西怜、武井紗良、中川美音、水田詩織、村瀬紗英、森田彩花、矢倉楓子 NMB48劇場公演予定 1月14日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月31日(日) 休館日
1月01日(月) 2018新春特別公演(15:00)
1月02日(火) 休館日
1月03日(水) 休館日
1月04日(木) チームM公演
1月05日(金) チームN公演
1月06日(土) チームBU公演(15:00)
1月07日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@幕張メッセ)
1月08日(月) チームBU公演(15:00)
1月09日(火) 休館日
1月10日(水) チームBU公演
1月11日(木) チームM公演
1月12日(金) チームN公演
1月13日(土) チームN公演(18:00)
1月14日(日) チームM公演(15:00) >>483
1月12日(金) チームN公演 日下このみ生誕祭
1月13日(土) チームN公演 本郷柚巴生誕祭(18:00) NMB48劇場公演予定 1月15日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月09日(火) 休館日
1月10日(水) チームBU公演
1月11日(木) チームM公演
1月12日(金) チームN公演 日下このみ生誕祭
1月13日(土) チームN公演 本郷柚巴生誕祭(18:00)
1月14日(日) チームM公演(15:00)
1月15日(月) カトレア組公演 NMB48劇場公演予定 1月16日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月09日(火) 休館日
1月10日(水) チームBU公演
1月11日(木) チームM公演
1月12日(金) チームN公演 日下このみ生誕祭
1月13日(土) チームN公演 本郷柚巴生誕祭(18:00)
1月14日(日) チームM公演(15:00)
1月15日(月) カトレア組公演
1月16日(火) チームN公演 NMB48劇場公演予定 1月22日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月11日(木) チームM公演
1月12日(金) チームN公演 日下このみ生誕祭
1月13日(土) チームN公演 本郷柚巴生誕祭(18:00)
1月14日(日) チームM公演(15:00)
1月15日(月) カトレア組公演
1月16日(火) チームN公演
1月17日(水) チームM公演
1月18日(木) 休館日
1月19日(金) 休館日(AKB48グループリクアワ2018 @TOKYO DOME CITY HALL)
1月20日(土) 休館日(AKB48グループリクアワ2018 @TOKYO DOME CITY HALL)
1月21日(日) 休館日(第3回AKB48グループドラフト会議@TOKYO DOME CITY HALL)
1月22日(月) チームBU公演 井尻晏菜生誕祭 NMB48劇場公演予定 1月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月16日(火) チームN公演
1月17日(水) チームM公演
1月18日(木) 休館日
1月19日(金) 休館日(AKB48グループリクアワ2018 @TOKYO DOME CITY HALL)
1月20日(土) 休館日(AKB48グループリクアワ2018 @TOKYO DOME CITY HALL)
1月21日(日) 休館日(第3回AKB48グループドラフト会議@TOKYO DOME CITY HALL)
1月22日(月) チームBU公演 井尻晏菜生誕祭
1月23日(火) チームM公演
1月24日(水) チームBU公演
1月25日(木) カトレア組公演
1月26日(金) チームN公演
1月27日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@ATCホール)
1月28日(日) チームM公演(13:00) / (17:00)
1月29日(月) チームBU公演
1月30日(火) チームN公演
1月31日(水) カトレア組公演 >>488
1月28日(日) チームM公演 女性限定(13:00) / (17:00) >>488
1月29日(月) チームBU公演 久代梨奈生誕祭 NMB48劇場公演予定 1月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月23日(火) チームM公演
1月24日(水) チームBU公演
1月25日(木) カトレア組公演
1月26日(金) チームN公演
1月27日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@ATCホール)
1月28日(日) チームM公演 女性限定(13:00) / (17:00)
1月29日(月) チームBU公演 久代梨奈生誕祭
1月30日(火) チームN公演 1月生まれ歓迎
1月31日(水) カトレア組公演
2月01日(木) チームBU公演
2月02日(金) チームM公演
2月03日(土) 休館日(11月のアンクレット握手会@パシフィコ横浜)
2月04日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@パシフィコ横浜) NMB48劇場公演予定 2月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月24日(水) チームBU公演
1月25日(木) カトレア組公演
1月26日(金) チームN公演
1月27日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@ATCホール)
1月28日(日) チームM公演 女性限定(13:00) / (17:00)
1月29日(月) チームBU公演 久代梨奈生誕祭
1月30日(火) チームN公演 1月生まれ歓迎
1月31日(水) カトレア組公演
2月01日(木) チームBU公演
2月02日(金) チームM公演
2月03日(土) 休館日(11月のアンクレット握手会@パシフィコ横浜)
2月04日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@パシフィコ横浜)
2月05日(月) チームBU公演
2月06日(火) カトレア組公演
2月07日(水) チームN公演
2月08日(木) チームM公演 ドラフト3期生プロフィール
【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1999 (H11) [高3] 溝渕 坂本 熊本 ☆佐藤
2000 (H12) [高2] 前田 杉浦 大澤
2001 (H13) [高1] 南 安部 山崎 ☆山本望
2002 (H14) [中3] 河野 中野美 ☆大田
2004 (H16) [中1] 泉
2005 (H17) [小6] 塩月
【誕生日】
01月:29大澤
03月:11山本望 12大田 15佐藤
04月:02南
05月:12溝渕 18河野
07月:18安部 21坂本/山崎
09月:26前田 29熊本
11月:22泉
12月:10中野美 15塩月 18杉浦
【出身地】
大阪府:安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南
兵庫県:佐藤 溝渕 山崎
京都府:泉 熊本
奈良県:中野美
愛知県:杉浦
東京都:坂本
山口県:山本望 NMB48劇場公演予定 2月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月03日(土) 休館日(11月のアンクレット握手会@パシフィコ横浜)
2月04日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@パシフィコ横浜)
2月05日(月) チームBU公演 植村梓生誕祭
2月06日(火) カトレア組公演
2月07日(水) チームN公演
2月08日(木) チームM公演
2月09日(金) 休館日
2月10日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@東京ビッグサイト) NMB48劇場公演予定 2月12日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月04日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@パシフィコ横浜)
2月05日(月) チームBU公演 植村梓生誕祭
2月06日(火) カトレア組公演
2月07日(水) チームN公演
2月08日(木) チームM公演
2月09日(金) 休館日
2月10日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@東京ビッグサイト)
2月11日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00)
2月12日(月) チームN公演(13:00) / (17:30) すごくおもしろいネットで稼げる情報とか
暇な人は見てみるといいかもしれません
グーグル検索⇒『金持ちになりたい 鎌野介メソッド』
G5T43 >>499
NMB48劇場公演予定 2月15日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月08日(木) チームM公演
2月09日(金) 休館日
2月10日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@東京ビッグサイト)
2月11日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00)
2月12日(月) チームN公演(13:00) / (17:30)
2月13日(火) チームM公演
2月14日(水) 休館日
2月15日(木) 休館日 >>502
NMB48劇場公演予定 2月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月10日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@東京ビッグサイト)
2月11日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00)
2月12日(月) チームN公演(13:00) / (17:30)
2月13日(火) チームM公演
2月14日(水) 休館日
2月15日(木) 休館日
2月16日(金) 休館日
2月17日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール) NMB48劇場公演予定 2月19日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月13日(火) チームM公演
2月14日(水) 休館日
2月15日(木) 休館日
2月16日(金) 休館日
2月17日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月19日(月) チームBU公演 >>504
2月20日(火) 休館日
2月21日(水) 休館日
2月22日(木) 休館日 NMB48劇場公演予定 2月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月16日(金) 休館日
2月17日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月19日(月) チームBU公演
2月20日(火) 休館日
2月21日(水) 休館日
2月22日(木) 休館日
2月23日(金) チームM公演 NMB48劇場公演予定 2月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月17日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月19日(月) チームBU公演
2月20日(火) 休館日
2月21日(水) 休館日
2月22日(木) 休館日
2月23日(金) チームM公演
2月24日(土) チームN公演
2月25日(日) 休館日 >>507訂正
NMB48劇場公演予定 2月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月17日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@大阪ATCホール)
2月19日(月) チームBU公演
2月20日(火) 休館日
2月21日(水) 休館日
2月22日(木) 休館日
2月23日(金) チームM公演
2月24日(土) チームN公演(18:00)
2月25日(日) 休館日 >>508
NMB48劇場公演予定 2月28日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月19日(月) チームBU公演
2月20日(火) 休館日
2月21日(水) 休館日
2月22日(木) 休館日
2月23日(金) チームM公演
2月24日(土) チームN公演(18:00)
2月25日(日) 休館日
2月26日(月) チームBU公演
2月27日(火) カトレア組公演
2月28日(水) チームN公演 >>509
NMB48劇場公演予定 3月15日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月21日(水) 休館日
2月22日(木) 休館日
2月23日(金) チームM公演
2月24日(土) チームN公演(18:00)
2月25日(日) 休館日
2月26日(月) チームBU公演
2月27日(火) カトレア組公演
2月28日(水) チームN公演
3月01日(木) チームBU公演
3月02日(金) チームN公演
3月03日(土) 休館日(AKB握手会 幕張メッセ)
3月04日(日) チームM公演(13:00)/チームM公演(17:00)
3月05日(月) チームN公演
3月06日(火) カトレア組公演
3月07日(水) チームM公演
3月08日(木) チームBU公演
3月09日(金) チームN公演
3月10日(土) カトレア組公演(18:00)
3月11日(日) 休館日(AKB握手会 幕張メッセ)
3月12日(月) チームBU公演
3月13日(火) チームBU公演
3月14日(水) チームN公演
3月15日(木) チームM公演 >>510
2月28日(水) チームN公演 2月生まれ歓迎
3月02日(金) チームN公演 市川美織生誕祭
3月04日(日) チームM公演 遠方歓迎(13:00) >>510
3月05日(月) チームN公演 東由樹生誕祭 >>510
3月08日(木) チームBU公演 矢倉楓子生誕祭 >>510
NMB48劇場公演予定 3月15日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月26日(月) チームBU公演
2月27日(火) カトレア組公演
2月28日(水) チームN公演 2月生まれ歓迎
3月01日(木) チームBU公演
3月02日(金) チームN公演 市川美織生誕祭
3月03日(土) 休館日(AKB握手会 幕張メッセ)
3月04日(日) チームM公演 遠方歓迎(13:00)/チームM公演(17:00)
3月05日(月) チームN公演 東由樹生誕祭
3月06日(火) カトレア組公演
3月07日(水) チームM公演
3月08日(木) チームBU公演 矢倉楓子生誕祭
3月09日(金) チームN公演
3月10日(土) カトレア組公演(18:00)
3月11日(日) 休館日(AKB握手会 幕張メッセ)
3月12日(月) チームBU公演
3月13日(火) チームBU公演
3月14日(水) チームN公演
3月15日(木) チームM公演 NMB48劇場公演予定 3月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月06日(火) カトレア組公演
3月07日(水) チームM公演
3月08日(木) チームBU公演 矢倉楓子生誕祭
3月09日(金) チームN公演
3月10日(土) カトレア組公演(18:00)
3月11日(日) 休館日(AKB握手会 幕張メッセ)
3月12日(月) チームBU公演
3月13日(火) チームBU公演
3月14日(水) チームN公演
3月15日(木) チームM公演
3月16日(金) チームN公演
3月17日(土) カトレア組公演(17:00)
3月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜) NMB48劇場公演予定 3月21日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月09日(金) チームN公演
3月10日(土) カトレア組公演(18:00)
3月11日(日) 休館日(AKB握手会 幕張メッセ)
3月12日(月) チームBU公演
3月13日(火) チームBU公演
3月14日(水) チームN公演
3月15日(木) チームM公演
3月16日(金) チームN公演
3月17日(土) カトレア組公演(17:00)
3月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜)
3月19日(月) チームM公演
3月20日(火) 休館日
3月21日(水) 休館日(僕以外の誰か/ワロタピーポー全国握手会@幕張メッセ)
ーーーーーーーーーーーー
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(開演時間未定) >>516
3月27日(火) チームN公演 溝川実来卒業公演(開演時間未定) 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社2] 山本さ 磯
1994 (H06) [社2] ☆市川
1994 (H06) [社1] 大段
1995 (H07) [社1] ☆井尻
1995 (H07) [大4] 森田 三田 川上礼 沖田 谷川 山尾
1996 (H08) [大4] ☆日下 東
1996 (H08) [大3] 堀 吉田 渋谷 鵜野
1997 (H09) [大3]☆矢倉 村瀬
1997 (H09) [大2] 内木 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大2] ☆古賀
1998 (H10) [大1] 林 清水 武井 石田 城 川上千 水田
1999 (H11) [大1] ☆久代 植村
1999 (H11) [高3] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 中野麗 太田
2000 (H12) [高3] ☆佐藤
2000 (H12) [高2] 前田 杉浦
2001 (H13) [高2] ☆大澤
2001 (H13) [高1] 南 上西 安田 岩田 安部 山崎 山田
2002 (H14) [高1] ☆山本望
2002 (H14) [中3] 河野 山本あ 中川 中野美
2003 (H15) [中3] ☆本郷 大田
2003 (H15) [中2] 梅山 安藤
2004 (H16) [中1] 溝川 泉
2005 (H17) [小6] 塩月
【誕生日】
01月:12日下/本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:04植村 12市川 17東 24矢倉
03月:11山本望 12大田 15佐藤 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木
05月:12溝渕 13溝川 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田
07月:02岩田 11石塚 14山本さ 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 24中野麗 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段 06武井 11沖田 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 21安藤 22泉 27城
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野美 11山田 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 【出身地】
大阪府:白間 山本さ 吉田
古賀 谷川 西澤 三田 村瀬 矢倉
加藤 日下 久代
明石 川上千 渋谷
武井
植村
本郷 安田
梅山 中川 山田
安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南
兵庫県:東 石田 大段 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎
京都府:林 井尻 山尾 岩田 溝川 泉
奈良県:鵜野 太田 中野麗 中野美
滋賀県:内木 上西
広島県:沖田
香川県:川上礼
北海道:堀
千葉県:石塚 清水
埼玉県:市川 小嶋
茨城県:磯
愛知県:安藤 杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望 【チームN】
山本彩(キャプテン)、山尾梨奈(副キャプテン)
東由樹、市川美織、梅山恋和、日下このみ、古賀成美、小嶋花梨、谷川愛梨
内木志、林萌々香、堀詩音、本郷柚巴、溝川実来、三田麻央、山本彩加
<研究生> 泉綾乃、河野奈々帆、溝渕麻莉亜、前田令子、安部若菜
【チームM】
川上礼奈(キャプテン)、磯佳奈江(副キャプテン)
安藤愛璃菜、石田優美、岩田桃夏、鵜野みずき、大段舞依、加藤夕夏、川上千尋
渋谷凪咲、白間美瑠、中野麗来、西澤瑠莉奈、安田桃寧、山田寿々、吉田朱里
<研究生> 佐藤亜海、山崎亜美瑠、中野美来、杉浦琴音、大澤藍、坂本夏海
【チームB2】
久代梨奈(キャプテン)、沖田彩華(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、井尻晏菜、植村梓、太田夢莉、清水里香、城恵理子
上西怜、武井紗良、中川美音、水田詩織、村瀬紗英、森田彩花、矢倉楓子
<研究生> 山本望叶、南羽諒、塩月希依音、大田莉央奈 ドラ3含めたテンプレ更新
出身地のスラッシュは期が訳分からなくなってきたから省いた NMB48劇場公演予定 3月27日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月15日(木) チームM公演
3月16日(金) チームN公演
3月17日(土) カトレア組公演(17:00)
3月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜)
3月19日(月) チームM公演
3月20日(火) 休館日
3月21日(水) 休館日(僕以外の誰か/ワロタピーポー全国握手会@幕張メッセ)
3月22日(木) チームBU公演
3月23日(金) 未定
3月24日(土) 未定
3月25日(日) 未定
3月26日(月) 未定
3月27日(火) チームN公演 溝川実来卒業公演(18:00)
ーーーーーーーーーーーー
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 3月27日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月17日(土) カトレア組公演(17:00)
3月18日(日) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜)
3月19日(月) チームM公演
3月20日(火) 休館日
3月21日(水) 休館日(僕以外の誰か/ワロタピーポー全国握手会@幕張メッセ)
3月22日(木) チームBU公演
3月23日(金) チームN公演
3月24日(土) チームM公演(13:00) / (17:00)
3月25日(日) 休館日
3月26日(月) 休館日
3月27日(火) チームN公演 溝川実来卒業公演(18:00)
ーーーーーーーーーーーー
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 4月4日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月21日(水) 休館日(僕以外の誰か/ワロタピーポー全国握手会@幕張メッセ)
3月22日(木) チームBU公演
3月23日(金) チームN公演
3月24日(土) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
3月25日(日) 休館日
3月26日(月) 休館日
3月27日(火) チームN公演 溝川実来卒業公演(18:00)
3月28日(水) チームN公演
3月29日(木) チームM公演
3月30日(金) チームBU公演
3月31日(土) カトレア組公演(18:00)
4月01日(日) 休館日
4月02日(月) 休館日
4月03日(火) 休館日(市川美織卒業コンサート@オリックス劇場)
4月04日(水) 休館日(矢倉楓子卒業コンサート@オリックス劇場)
ーーーーーーーーーーーー
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(開演時間未定) >>524
3月30日(金) チームBU公演 村瀬紗英生誕祭
3月31日(土) カトレア組公演 3月生まれ歓迎(18:00) NMB48劇場公演予定 4月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月26日(月) 休館日
3月27日(火) チームN公演 溝川実来卒業公演(18:00)
3月28日(水) チームN公演
3月29日(木) チームM公演
3月30日(金) チームBU公演 村瀬紗英生誕祭
3月31日(土) カトレア組公演 3月生まれ歓迎(18:00)
4月01日(日) 休館日
4月02日(月) 休館日
4月03日(火) 休館日(市川美織卒業コンサート@オリックス劇場)
4月04日(水) 休館日(矢倉楓子卒業コンサート@オリックス劇場)
4月05日(木) チームBU公演
4月06日(金) チームN公演
4月07日(土) 未定
4月08日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@幕張メッセ)
ーーーーーーーーーーーー
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(開演時間未定) >>526
4月06日(金) チームN公演 内木志生誕祭 NMB48劇場公演予定 4月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
3月29日(木) チームM公演
3月30日(金) チームBU公演 村瀬紗英生誕祭
3月31日(土) カトレア組公演 3月生まれ歓迎(18:00)
4月01日(日) 休館日
4月02日(月) 休館日
4月03日(火) 休館日(市川美織卒業コンサート@オリックス劇場)
4月04日(水) 休館日(矢倉楓子卒業コンサート@オリックス劇場)
4月05日(木) チームBU公演
4月06日(金) チームN公演 内木志生誕祭
4月07日(土) 休館日
4月08日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@幕張メッセ)
4月09日(木) チームM公演
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(18:00) >>518 更新
【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社3] 山本さ 磯
1994 (H06) [社3] ☆市川
1994 (H06) [社2] 大段
1995 (H07) [社2] ☆井尻
1995 (H07) [社1] 森田 三田 川上礼 沖田 谷川 山尾
1996 (H08) [社1] ☆日下 東
1996 (H08) [大4] 堀 吉田 渋谷 鵜野
1997 (H09) [大4] ☆矢倉 村瀬
1997 (H09) [大3] 内木 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大3] ☆古賀
1998 (H10) [大2] 林 清水 武井 石田 城 川上千 水田
1999 (H11) [大2] ☆久代 植村
1999 (H11) [大1] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 中野麗 太田
2000 (H12) [大1] ☆佐藤
2000 (H12) [高3] 前田 杉浦
2001 (H13) [高3] ☆大澤
2001 (H13) [高2] 南 上西 安田 岩田 安部 山崎 山田
2002 (H14) [高2] ☆山本望
2002 (H14) [高1] 河野 山本あ 中川 中野美
2003 (H15) [高1] ☆本郷 大田
2003 (H15) [中3] 梅山 安藤
2004 (H16) [中2] 泉
2005 (H17) [中1] 塩月
【誕生日】
01月:12日下/本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:04植村 12市川 17東 24矢倉
03月:11山本望 12大田 15佐藤 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木
05月:12溝渕 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田
07月:02岩田 11石塚 14山本さ 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 24中野麗 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段 06武井 11沖田 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 21安藤 22泉 27城
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野美 11山田 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 >>519 更新
【出身地】
大阪府:白間 山本さ 吉田
古賀 谷川 西澤 三田 村瀬 矢倉
加藤 日下 久代
明石 川上千 渋谷
武井
植村
本郷 安田
梅山 中川 山田
安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南
兵庫県:東 石田 大段 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎
京都府:林 井尻 山尾 岩田 泉
奈良県:鵜野 太田 中野麗 中野美
滋賀県:内木 上西
広島県:沖田
香川県:川上礼
北海道:堀
千葉県:石塚 清水
埼玉県:市川 小嶋
茨城県:磯
愛知県:安藤 杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望 >>520 更新
【チームN】
山本彩(キャプテン)、山尾梨奈(副キャプテン)
東由樹、市川美織、梅山恋和、日下このみ、古賀成美、小嶋花梨、谷川愛梨
内木志、林萌々香、堀詩音、本郷柚巴、三田麻央、山本彩加
<研究生> 安部若菜、泉綾乃、河野奈々帆、前田令子、溝渕麻莉亜
【チームM】
川上礼奈(キャプテン)、磯佳奈江(副キャプテン)
安藤愛璃菜、石田優美、岩田桃夏、鵜野みずき、大段舞依、加藤夕夏、川上千尋
渋谷凪咲、白間美瑠、中野麗来、西澤瑠莉奈、安田桃寧、山田寿々、吉田朱里
<研究生> 大澤藍、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音、中野美来、山崎亜美瑠
【チームB2】
久代梨奈(キャプテン)、沖田彩華(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、井尻晏菜、植村梓、太田夢莉、清水里香、城恵理子
上西怜、武井紗良、中川美音、水田詩織、村瀬紗英、森田彩花、矢倉楓子
<研究生> 大田莉央奈、塩月希依音、南羽諒、山本望叶 整理乙
地下のテンプレ更新されてない
IP出ても構わない人よろしく NMB48劇場公演予定 4月13日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月06日(金) チームN公演 内木志生誕祭
4月07日(土) 休館日
4月08日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@幕張メッセ)
4月09日(月) チームM公演
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(18:00)
4月11日(水) 休館日
4月12日(木) 休館日
4月13日(金) 休館日 NMB48劇場公演予定 4月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月08日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@幕張メッセ)
4月09日(月) チームM公演
4月10日(火) チームBU公演 矢倉楓子卒業公演(18:00)
4月11日(水) 休館日
4月12日(木) 休館日
4月13日(金) 休館日
4月14日(土) チームBU公演(13:00) / (17:00)
4月15日(日) チームM公演(13:00) / (17:00)
4月16日(月) 休館日(市川美織卒業コンサート@さいたま大宮ソニックシティ(チームN))
4月17日(火) 休館日
4月18日(水) 休館日 >>543
ーーーーーーーーーーーー
5月01日(火) チームN公演 市川美織卒業公演(18:00) >>543
4月14日(土) チームBU公演 遠方歓迎(13:00)
4月15日(日) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) NMB48劇場公演予定 4月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月14日(土) チームBU公演(13:00) / (17:00)
4月15日(日) チームM公演(13:00) / (17:00)
4月16日(月) 休館日(市川美織卒業コンサート@さいたま大宮ソニックシティ(チームN))
4月17日(火) 休館日
4月18日(水) 休館日
4月19日(木) 休館日
4月20日(金) 休館日
4月21日(土) 休館日
4月22日(日) 休館日
4月23日(月) チームN公演
4月24日(火) チームM公演
4月25日(水) チームM公演
4月26日(木) チームBU公演
4月27日(金) チームN公演
4月28日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜)
4月29日(日) 休館日(欲望者握手会@パシフィコ横浜)
4月30日(月) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜) >>546
NMB48劇場公演予定 4月30日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月14日(土) チームBU公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
4月15日(日) チームM公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
4月16日(月) 休館日(市川美織卒業コンサート@さいたま大宮ソニックシティ(チームN))
4月17日(火) 休館日
4月18日(水) 休館日
4月19日(木) 休館日
4月20日(金) 休館日
4月21日(土) 休館日
4月22日(日) 休館日
4月23日(月) チームN公演
4月24日(火) チームM公演
4月25日(水) チームM公演
4月26日(木) チームBU公演
4月27日(金) チームN公演
4月28日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜)
4月29日(日) 休館日(欲望者握手会@パシフィコ横浜)
4月30日(月) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜) >>546
NMB48劇場公演予定 5月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月18日(水) 休館日
4月19日(木) 休館日
4月20日(金) 休館日
4月21日(土) 休館日
4月22日(日) 休館日
4月23日(月) チームN公演
4月24日(火) チームM公演
4月25日(水) チームM公演
4月26日(木) チームBU公演
4月27日(金) チームN公演 4月生まれ歓迎
4月28日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜)
4月29日(日) 休館日(欲望者握手会@パシフィコ横浜)
4月30日(月) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月01日(火) チームN公演 市川美織卒業公演(18:00)
5月02日(水) チームM公演 中野麗来卒業公演 NMB48劇場公演予定 5月6日まで
※時間記載なしは18:30開演
4月23日(月) チームN公演
4月24日(火) チームM公演
4月25日(水) チームM公演
4月26日(木) チームBU公演
4月27日(金) チームN公演 4月生まれ歓迎
4月28日(土) 休館日(ワロタピーポー握手会@パシフィコ横浜)
4月29日(日) 休館日(欲望者握手会@パシフィコ横浜)
4月30日(月) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月01日(火) チームN公演 市川美織卒業公演(18:00)
5月02日(水) チームM公演 中野麗来卒業公演(18:00)
5月03日(木) チームBU公演(17:00)
5月04日(金) 休館日
5月05日(土) 休館日
5月06日(日) 休館日 NMB48劇場公演予定 5月13日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月01日(火) チームN公演 市川美織卒業公演(18:00)
5月02日(水) チームM公演 中野麗来卒業公演(18:00)
5月03日(木) チームBU公演(17:00)
5月04日(金) 休館日(16th17th全国握手会@インテックス大阪)
5月05日(土) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月06日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月07日(月) チームM公演
5月08日(火) チームM公演
5月09日(水) チームBU公演
5月10日(木) チームM公演
5月11日(金) チームBU公演
5月12日(土) チームN公演(13:00) / (17:30)
5月13日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月14日(月)〜20日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負」 NMB48劇場公演予定 5月20日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月02日(水) チームM公演 中野麗来卒業公演(18:00)
5月03日(木) チームBU公演(17:00)
5月04日(金) 休館日(16th17th全国握手会@インテックス大阪)
5月05日(土) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月06日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月07日(月) チームM公演
5月08日(火) チームM公演
5月09日(水) チームBU公演
5月10日(木) チームM公演
5月11日(金) チームBU公演
5月12日(土) チームN公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:30)
5月13日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月14日(月)〜20日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負
5月14日(月) 其之一「山尾梨奈 〜マイクスタンドバイミー〜」(19:00)
5月15日(火) 其之二「渋谷凪咲 〜ワンマンショー!昭和の世界へいってらっしゃい〜」(19:00)
5月16日(水) 其之三「加藤夕夏 〜今日はうーかとうかうかしよう!〜」(19:00)
5月17日(木) 其之四「Queentet 〜Which one do you like?〜」(19:00)
5月18日(金) 其之五「日下このみand more… 〜擬人化〜」(19:00)
5月19日(土) 其之六「三田麻央 〜まおきゅん大型アップデート オタク以上アイドル未満〜」(16:00)
5月19日(土) 其之七「[第一部] 清水里香 〜りかてぃーと一緒にレッツパーティー!〜」「[第二部] 本郷柚巴 〜本郷柚巴未完成。君はそれでいいの?人生やりたい事をやり尽くせ!!〜」(19:00)
5月20日(日) 其之八「石塚朱莉 〜志望者エキストラ〜」(12:00)
5月20日(日) 其之九「小嶋花梨 〜オタクによるオタクのための公演〜」(15:30)
5月20日(日) 其之十「太田夢莉 〜transmission〜」(19:00) >>529 更新
【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社3] 山本さ 磯
1994 (H06) [社2] 大段
1995 (H07) [社2] ☆井尻
1995 (H07) [社1] 森田 三田 川上礼 沖田 谷川 山尾
1996 (H08) [社1] ☆日下 東
1996 (H08) [大4] 堀 吉田 渋谷 鵜野
1997 (H09) [大4] ☆村瀬
1997 (H09) [大3] 内木 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大3] ☆古賀
1998 (H10) [大2] 林 清水 武井 石田 城 川上千 水田
1999 (H11) [大2] ☆久代 植村
1999 (H11) [大1] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田
2000 (H12) [大1] ☆佐藤
2000 (H12) [高3] 前田 杉浦
2001 (H13) [高3] ☆大澤
2001 (H13) [高2] 南 上西 安田 岩田 安部 山崎 山田
2002 (H14) [高2] ☆山本望
2002 (H14) [高1] 河野 山本あ 中川 中野
2003 (H15) [高1] ☆本郷 大田
2003 (H15) [中3] 梅山 安藤
2004 (H16) [中2] 泉
2005 (H17) [中1] 塩月
【誕生日】
01月:12日下/本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:04植村 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木
05月:12溝渕 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田
07月:02岩田 11石塚 14山本さ 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段 06武井 11沖田 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 21安藤 22泉 27城
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 >>530 更新
【出身地】
大阪府:白間 山本さ 吉田
古賀 谷川 西澤 三田 村瀬
加藤 日下 久代
明石 川上千 渋谷
武井
植村
本郷 安田
梅山 中川 山田
安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南
兵庫県:東 石田 大段 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎
京都府:林 井尻 山尾 岩田 泉
奈良県:鵜野 太田 中野
滋賀県:内木 上西
広島県:沖田
香川県:川上礼
北海道:堀
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
茨城県:磯
愛知県:安藤 杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望 >>531 更新
【チームN】
山本彩(キャプテン)、山尾梨奈(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、日下このみ、古賀成美、小嶋花梨、谷川愛梨
内木志、林萌々香、堀詩音、本郷柚巴、三田麻央、山本彩加
<研究生> 安部若菜、泉綾乃、河野奈々帆、前田令子、溝渕麻莉亜
【チームM】
川上礼奈(キャプテン)、磯佳奈江(副キャプテン)
安藤愛璃菜、石田優美、岩田桃夏、鵜野みずき、大段舞依、加藤夕夏、川上千尋
渋谷凪咲、白間美瑠、西澤瑠莉奈、安田桃寧、山田寿々、吉田朱里
<研究生> 大澤藍、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音、中野美来、山崎亜美瑠
【チームB2】
久代梨奈(キャプテン)、沖田彩華(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、井尻晏菜、植村梓、太田夢莉、清水里香、城恵理子
上西怜、武井紗良、中川美音、水田詩織、村瀬紗英、森田彩花
<研究生> 大田莉央奈、塩月希依音、南羽諒、山本望叶 NMB48劇場公演予定 5月26日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月12日(土) チームN公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:30)
5月13日(日) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@パシフィコ横浜)
5月14日(月)〜20日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負
5月14日(月) 其之一「山尾梨奈 〜マイクスタンドバイミー〜」(19:00)
5月15日(火) 其之二「渋谷凪咲 〜ワンマンショー!昭和の世界へいってらっしゃい〜」(19:00)
5月16日(水) 其之三「加藤夕夏 〜今日はうーかとうかうかしよう!〜」(19:00)
5月17日(木) 其之四「Queentet 〜Which one do you like?〜」(19:00)
5月18日(金) 其之五「日下このみand more… 〜擬人化〜」(19:00)
5月19日(土) 其之六「三田麻央 〜まおきゅん大型アップデート オタク以上アイドル未満〜」(16:00)
5月19日(土) 其之七「[第一部] 清水里香 〜りかてぃーと一緒にレッツパーティー!〜」「[第二部] 本郷柚巴 〜本郷柚巴未完成。君はそれでいいの?人生やりたい事をやり尽くせ!!〜」(19:00)
5月20日(日) 其之八「石塚朱莉 〜志望者エキストラ〜」(12:00)
5月20日(日) 其之九「小嶋花梨 〜オタクによるオタクのための公演〜」(15:30)
5月20日(日) 其之十「太田夢莉 〜transmission〜」(19:00)
5月21日(月) チームM公演 古賀成美生誕祭
5月22日(火) チームM公演
5月23日(水) チームN公演
5月24日(木) チームM公演
5月25日(金) チームBU公演
5月26日(土) 休館日(ジャーバージャ握手会@幕張メッセ) >>555
5月27日(日) カトレア組公演(13:00) / チームBU公演(17:30) NMB48劇場公演予定 6月3日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月14日(月)〜20日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負
5月19日(土) 其之六「三田麻央 〜まおきゅん大型アップデート オタク以上アイドル未満〜」(16:00)
5月19日(土) 其之七「[第一部] 清水里香 〜りかてぃーと一緒にレッツパーティー!〜」「[第二部] 本郷柚巴 〜本郷柚巴未完成。君はそれでいいの?人生やりたい事をやり尽くせ!!〜」(19:00)
5月20日(日) 其之八「石塚朱莉 〜志望者エキストラ〜」(12:00)
5月20日(日) 其之九「小嶋花梨 〜オタクによるオタクのための公演〜」(15:30)
5月20日(日) 其之十「太田夢莉 〜transmission〜」(19:00)
5月21日(月) チームM公演 古賀成美生誕祭
5月22日(火) チームM公演
5月23日(水) チームN公演
5月24日(木) チームM公演
5月25日(金) チームBU公演
5月26日(土) 休館日(ジャーバージャ握手会@幕張メッセ)
5月27日(日) カトレア組公演(13:00) / チームBU公演(17:30)
5月28日(月) チームM公演 5月生まれ歓迎
5月29日(火) チームBU公演 森田彩花生誕祭
5月30日(水) チームM公演(18:00)
5月31日(木) チームN公演
6月01日(金) チームN公演
6月02日(土) チームBU公演(13:00) / (17:30)
6月03日(日) 休館日(ジャーバージャ握手会@パシフィコ横浜) >>555>>557訂正
5月21日(月) チームN公演 古賀成美生誕祭 >>557
5月31日(木) チームN公演 堀詩音生誕祭 NMB48劇場公演予定 6月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
5月26日(土) 休館日(ジャーバージャ握手会@幕張メッセ)
5月27日(日) カトレア組公演(13:00) / チームBU公演(17:30)
5月28日(月) チームM公演 5月生まれ歓迎
5月29日(火) チームBU公演 森田彩花生誕祭
5月30日(水) チームM公演(18:00)
5月31日(木) チームN公演 堀詩音生誕祭
6月01日(金) チームN公演
6月02日(土) 休館日
6月03日(日) 休館日(ジャーバージャ握手会@パシフィコ横浜)
6月04日(月) チームM公演
6月05日(火) チームBU公演
6月06日(水) チームBU公演
6月07日(木) チームN公演
6月08日(金) チームM公演
6月09日(土) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@インテックス大阪)
6月10日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@インテックス大阪) >>561
6月05日(火) チームBU公演 上西怜生誕祭 >>561
6月08日(金) チームM公演 安田桃寧生誕祭 NMB48劇場公演予定 6月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
6月05日(火) チームBU公演 上西怜生誕祭
6月06日(水) チームBU公演
6月07日(木) チームN公演
6月08日(金) チームM公演 安田桃寧生誕祭
6月09日(土) 休館日(AKB48 9thアルバム写真会@インテックス大阪)
6月10日(日) 休館日(11月のアンクレット握手会@インテックス大阪)
6月11日(月) チームN公演
6月12日(火) チームM公演
6月13日(水) チームBU公演
6月14日(木) 休館日
6月15日(金) 休館日
6月16日(土) 休館日(第10回AKB48世界選抜総選挙@ナゴヤドーム)
6月17日(日) 休館日(Teacher Teacher握手会@ナゴヤドーム)
6月18日(月) 休館日 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています