■【秋関2016】埼玉 vs 神奈川【事実上の決勝戦】■ [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
浦和学院 vs 横浜 23日 9:30 栃木県総合運動公園野球場
花咲徳栄 vs 慶應義塾 23日 12:00 宇都宮清原球場 7/19 水 神奈川大会
小田原球場
第一試合(09:00)市立東 − 川和
第二試合(11:30)日大藤沢 − 白山
第三試合(14:00)横須賀総合 − 湘南学院
相石スタジアムひらつか
第一試合(09:00)市立戸塚 − 上溝
第二試合(11:30)星槎国際湘南 − 麻布大附
第三試合(14:00)山北 − 綾瀬
藤沢市八部球場
第一試合(09:00)相模原 − 城山
第二試合(11:30)市ヶ尾 − 日大高
第三試合(14:00)城郷 − 磯子
大和スタジアム
第一試合(09:00)市立桜丘 − 舞岡
第二試合(11:30)逗葉 − 松陽
第三試合(14:00)立花学園 − 藤沢清流
相模原球場
第一試合(09:00)藤沢総合 − 鶴嶺
第二試合(11:30)東海大相模 − 鶴見大附
第三試合(14:00)生田 − 市立橘
横須賀スタジアム
第一試合(09:00)伊志田 − 秦野総合
第二試合(11:30)向上 − 相模田名
第三試合(14:00)多摩 − 足柄
俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(09:00)横浜商 − 西湘
第二試合(11:30)横浜創学館 − 関東学院
第三試合(14:00)神奈川工 − 氷取沢
保土ケ谷球場
第一試合(09:00)横浜清陵総合 − 武相
第二試合(11:30)横浜隼人 − 横浜学園
第三試合(14:00)茅ヶ崎北陵 − 横浜商大高 川和 200 004 2 =8
東高 000 000 0 =0 7/20 木曜日 東東京大会
神宮球場
第一試合(09:00)二松學舍大附 − 獨協
第二試合(11:30)修徳 − 日本ウェルネス
第三試合(14:00)実践学園 − 上野学園
神宮第二球場
(10:00)日体大荏原 − 東亜学園 7/21 金曜日 西東京大会
神宮球場
第一試合(09:00)早稲田実 − 法政大高
第二試合(11:30)日大三 − 総合工科
府中市民球場
第一試合(10:00)日本学園 − 八王子北
第二試合(12:30)東海大菅生 − 世田谷学園 7/21 金曜日 神奈川大会
相石スタジアムひらつか
第一試合(10:00)横浜 − 武相
第二試合(12:30)藤沢翔陵 − 横浜商
大和スタジアム
第一試合(11:00)平塚学園 − 鶴嶺
第二試合(13:30)相洋 − 川和
相模原球場
第一試合(11:00)桐光学園 − 市立戸塚
第二試合(13:30)大師 − 城山
保土ケ谷球場
第一試合(11:00)慶應 − 市立桜丘
第二試合(13:30)三浦学苑 − 伊志田 7/22 土曜日 西東京大会
神宮球場
第一試合(09:00)国士舘 − 日大二
第二試合(11:30)駒澤大高 − 明大中野八王子
府中市民球場
第一試合(10:00)佼成学園 − 錦城
第二試合(12:30)八王子 − 創価 7/22 土 神奈川大会
相石スタジアムひらつか
第一試合(11:00)松陽 − 立花学園
第二試合(13:30)横浜創学館 − 氷取沢
大和スタジアム
第一試合(11:00)横浜隼人 − 横浜商大高
第二試合(13:30)日大藤沢 − 横須賀総合
相模原球場
第一試合(11:00)星槎国際湘南 − 綾瀬
第二試合(13:30)日大高 − 磯子
保土ケ谷球場
第一試合(11:00)東海大相模 − 市立橘
第二試合(13:30)向上 − 多摩 7/23 日曜 西東京大会 再試合
府中市民球場
(12:30)八王子 − 創価 7/23 日曜 東東京大会準々決勝
神宮球場
第一試合(09:00)帝京 − 東海大高輪台
第二試合(11:30)関東第一 − 共栄学園 7/23 日曜 神奈川大会
相石スタジアムひらつか
第一試合(11:00)東海大相模 − 向上
第二試合(13:30)横浜隼人 − 日大藤沢
大和スタジアム
第一試合(11:00)桐光学園 − 大師
第二試合(13:30)慶應 − 三浦学苑
相模原球場
第一試合(11:00)横浜 − 藤沢翔陵
第二試合(13:30)平塚学園 − 相洋
保土ケ谷球場
第一試合(11:00)星槎国際湘南 − 日大高
第二試合(13:30)立花学園 − 氷取沢 早稲田佐賀が甲子園初出場
関東からも 大学の附属が初出場してほしいな
慶應志木 慶應藤沢 早稲田本庄 明大中野 明大中野八王子
青山学院 都市大高校 東海大高輪台 東農大三 立正大立正など 7月24日 月曜日
★群馬・準々決勝
◎敷島
第一試合【09:00】前橋東 − 東京農業大第二
第二試合【11:30】桐生南 − 明和県央
★埼玉・準決勝
◎県営大宮公園
第一試合【10:00】浦和学院 − 春日部共栄
第二試合【12:30】山村学園 − 花咲徳栄
★千葉・準決勝
◎ZOZOマリン
第一試合【10:00】検見川 − 習志野
第二試合【12:30】東海大市原望洋 − 木更津総合
★東東京・準々決勝
◎神宮
第一試合【09:00】二松学舎大附 − 上野学園
第二試合【11:30】東亜学園 − 修徳 7月25日火曜日
★茨城・準決勝
◎水戸市民
第一試合【10:00】 土浦日大 − 藤代
第二試合【12:20】 霞ヶ浦 − 下妻第二
★千葉・決勝
◎ZOZOマリン
【10:00】 習志野− 木更津総合
★西東京・準々決勝
◎神宮
第一試合【09:00】 早稲田実業 − 日本学園
第二試合【11:30】 東海大菅生 − 日大第三
★神奈川・準々決勝
◎横浜スタジアム
第一試合【11:00】 横浜 − 相洋
第二試合【13:30】 桐光学園 − 慶應義塾 7月26日 水曜
★神奈川・準々決勝
◎横浜スタジアム
第一試合【11:00】 日本大高 − 立花学園
第二試合【13:30】 東海大相模 − 日本大藤沢
★茨城・決勝
◎水戸市民球場
【10:00】 土浦日本大 − 霞ヶ浦
★群馬・準決勝
◎敷島球場
第一試合【09:00】 前橋育英 − 明和県央
第二試合【11:30】 東京農業大第二 − 健康福祉大高崎
★埼玉・決勝
◎県営大宮公園
【10:00】 浦和学院 − 花咲徳栄
★西東京・準々決勝
◎神宮球場
第一試合【09:00】 日本大第二 − 佼成学園
第二試合【11:30】 八王子 − 明治大中野八王子 7月27日 木曜日
★茨城・決勝
◎水戸市民
【10:00】 土浦日大 − 霞ヶ浦
★群馬・決勝
◎敷島
【10:00】 前橋育英 − 健大高崎
★埼玉・決勝
◎県営大宮公園
【10:00】 浦和学院 − 花咲徳栄
★東東京・準決勝
◎神宮
第一試合【09:00】 東海大高輪台 − 東亜学園
第二試合【11:30】 二松学舎大附属 − 関東第一
★西東京・準々決勝
◎府中市民
【12:00】 日大第二 − 佼成学園 7月28日 金曜
★神奈川大会・準決勝
◎横浜スタジアム
第一試合【11:00】 横浜 − 桐光学園
第二試合【13:30】 日大高 − 東海大相模
★西東京大会・準決勝
◎神宮球場
第一試合【10:00】 早稲田実業 − 八王子
第二試合【12:30】 日大第二 − 東海大菅生 7月29日 土
★神奈川大会決勝
◎横浜スタジアム
【11:00】 横浜− 東海大相模
★東東京大会決勝
◎神宮球場
【13:00】 東海大高輪台− 二松学舎大附 7月29日 土曜 神奈川大会決勝
■横浜 9-3 東海大相模
東海|100|000|200| = 3
横浜|103|100|40x| = 9 ,,-―--、
|:::::::::::::;;;ノ / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
|::::::::::( 」 < 優秀な者は医学部へ進学する!
ノノノ ヽ_l \______________
,,-┴―┴- 、 ∩_
/,|┌-[]─┐| \ ( ノ
/ ヽ| | 慶 | '、/\ / /
/ `./| | 應 | |\ /
\ ヽ| lゝ | | \__/
\ |  ̄ ̄ ̄ |
⊂|______|
|l_l i l_l |
| ┬ | 関東勢では横浜と作新の前評判が高いみたい
花咲とか木更津総合は もっと評価されても良いと思う 全国高文祭将棋部門男子個人戦で
神奈川県代表の 銭本裕生さん(横浜高3年生)が全国優勝しました 2017年秋季神奈川県大会
地区予選:8/19(土)〜
神奈川県大会抽選会:8/31(木)
神奈川県大会:9/2(土)〜9/24(日)
上位3校が秋季関東大会に出場(神奈川県で開催)
10/21(土)〜 ピッチャーへばってるのに替えないのは 監督がアホだから >>338
>10/21(土)〜
秋関の2回戦(10/23の準々決勝)を観るため
今日横浜市内のホテルを予約(22日の1泊)した。
60日前迄の割引プランで朝食付3800円を楽天ポイントを使って3000円で。 二松学舎大附属も理数科のある県立校に負けるようでは駄目ですね
東京の野球レベルの低さを裏付けてしまいましたね 三本松相手に早実は1点も取れなかったから
2点取った二松学舎は偉い 都市対抗野球決勝戦で逆転2ラン打った越前一樹は
横浜高校→立正大の越前 しっかし埼玉代表は年々強くなってるね
愛甲さんも昔から埼玉代表については「レベル高い」って言ってたからね
関東大会の強さが全国で発揮出来る様になってきたから、関東の雄になるのも時間の問題だね
>>346越前って2006年の子かw
2005年の秋の事件時はどうなる事かと思ったのにまじめにやってるんだねw 東海相模11−1大和南
日大藤沢11−0茅ヶ崎西浜
横浜商11−0金井
鎌倉学園6−4湘南工科大学付属
横浜隼人15−0神奈川大学付属
市が尾10−9川和
山手学院10−5保土ヶ谷
旭20−3サイエンスフロンティア
白山11−1桜丘
西湘7−2小田原 2016年センバツ一回戦の花咲徳栄・秀岳館戦
秀岳館は「サイン盗み」を疑われ
球審が試合を中断して同校の鍛治舎巧監督に注意した
「試合後、鍛治舎監督は“紛らわしいことをやってはダメ
注意されて残念だ”と反省の素振りでしたが
額面通りに受け取った高野連関係者はいない
鍛治舎監督はサイン盗みが横行する社会人野球の監督を長年務めており
高野連は“確信犯”と見ているようです」 決勝戦は 実質コールドゲームでつまらん
広陵は籤運だけだったな >>357
慶応・正木ら2HRを含む12被安打で綱脇、清水は打ち崩された。
逆に花咲は森田に4安打に抑えられ1−9の7回コールド負け
行きのバスで『あんな守備でようやく埼玉大会勝ちあがった』と言ってたな
試合の印象としては纏まりのないチーム、長所である攻撃も上回られて
成す術もなく敗れ去った感じ。 スレタイ笑える
横浜が浦学に圧勝
慶応が徳栄にコールド勝ち ■2017年秋 神奈川県大会
組合わせ抽選会:8月31日(木)15:00 横浜市南公会堂
9月02日(土) 1、2回戦
9月03日(日) 2回戦
9月09日(土) 3回戦
9月10日(日) 4回戦
9月16日(土) 準々決勝
9月17日(日) 準々決勝
9月23日(土) 準決勝
9月24日(日) 3位決定戦、決勝
10月11日(水) 秋季関東大会(神奈川県開催) 組み合わせ抽選会
10月21日(土) 1回戦
10月22日(日) 1回戦
10月23日(月) 準々決勝
10月24日(火) 準決勝
10月25日(水) 決勝
11月10日〜15日 明治神宮大会 神奈川大会
氷取沢 5-2 茅ヶ崎
山手学院 14-3 大和西
横浜南陵 8-5 座間
海老名 8-1 上溝
麻溝台 8-4 横浜翠嵐
上矢部 11-1 田奈永谷三浦臨海
向上 10-2 藤沢清流
川和 11-0 座間総合
中央大横浜 1-8 大和
橘学苑 3-0 藤沢総合
横須賀学院 4-1 関東学院
橘 5-1 上溝南
金沢総合 11-7 荏田
大師 9-0 港北
湘南学院 7-4 慶應藤沢
星槎国際湘南 11-4 麻布大付
鎌倉学園 3-2 厚木北
柏陽 11-8 光陵 県立相模原
000 001 000 =1
200 000 00X =2
県立川和 横浜隼人 11-0 氷取沢
法政二 17-0 藤沢西
日大藤沢 14-0 山手学院
日大高 8-1 横浜南陵
綾瀬 2-0 神奈川工
横浜商大高 1-0 海老名
藤沢翔陵 7-3 麻溝台
横須賀総合 10-0 上矢部
東海大相模 7-0 戸塚
向上 4-0 城山
横浜創学館 9-2 金沢
川和 2-1 県相模原
住吉 7-2 大和
藤嶺藤沢 12-2 西湘
秦野総合 7-0 橘学苑
白山 5-0 横須賀学院
横浜清陵 7-3 川崎北
武相 6-4 橘
平塚学園 8-1 金沢総合
アレセイア翔南 8-7 大師
横浜 12-0 三浦学苑
桐蔭学園 13-2 湘南学院
弥栄 5-3 星槎国際湘南
山北 7-1 市川崎川崎総合科学
鎌倉学園 5-1 相洋
茅ヶ崎北陵 7-0 柏陽
平塚工科 5-1 鶴見
川崎工科 10-3 秦野
横浜桜陽 13-1 松陽
横浜商 9-1 厚木
光明相模原 10-1 生田東
横須賀 5-1 小田原 ■秋季地区大会の日程
北海道 10/1から8日間(6日は休養日) 札幌円山ほか 20チーム
東北 10/13から6日間(16日は休養日) 福島・県営あづまほか 18チーム
関東 10/21から5日間 神奈川・サーティーフォー保土ケ谷ほか 15チーム
東京 10/7、8、9、14、15、21、22、28、29、11/4、5 東京・神宮第二ほか 64チーム
北信越 10/14、15、21、22 福井県営ほか 16チーム
東海 10/21、22、28、29 愛知・岡崎市民ほか 12チーム
近畿 10/21、22、28、29、11/3、4 大阪・シティ信金スタ 16チーム
中国 10/27、28、29、11/4、5 広島・しまなみほか 16チーム
四国 10/28、29、11/4、5 高知・県立春野ほか 12チーム
九州 10/21から6日間(24日は休養日) サンマリン宮崎ほか 18チーム 全国から中学日本代表を乱獲しても、毎回【初戦敗退横浜高校】出身のプロ野球選手は県外人ばっかり!
あまりにも卑怯で悪質すぎる!
★松阪【東京出身】
★涌井【千葉出身】
★成瀬【栃木出身】
★筒香【和歌山出身】
★藤平【千葉出身】
★近藤【千葉出身】
★柳【宮崎出身】
★高濱兄弟【福岡】
etc...
●ドラフト候補
★万波【コンゴ出身(東京)】
★増田【長崎出身】
★及川【千葉出身】←NEW!
★黒須【福島出身】←NEW!
★プロ選手を多く輩出させる為に、育成放棄
元々の素材が抜群に良い超有力中学生(中学日本代表のエースや主軸)を全国から毎年のように引っ張ってきては、予選敗退や甲子園初戦敗退を繰り返す
★ドラフト上位指名される選手は全員、【県外の中学日本代表(U15代表)】という悪質さ! 神奈川県大会9月4日 1試合
逗子 8-1 川崎工科 神奈川大会9月5日(火)
慶應義塾 9-0 光明相模原(7回コ)
桐光学園 4-0 平塚工科
鶴見大付 4-8 横浜商 神奈川大会 9月6日(水) 2試合
磯子 2-1 横浜桜陽
立花学園 8-7 横須賀 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています