高校駅伝・長距離女子総合スレ「第163区」
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
■【《女子第34回全国高等学校駅伝競走大会》】
《期日》:12月25日(日)10時20分スタート
*************************************************
★全国高校駅伝 - 毎日新聞
https://mainichi.jp/koukouekiden/
★NHK 全国高校駅伝
https://www.nhk.or.jp/rr/koukou/
★日本陸上競技連盟公式サイト
https://www.jaaf.or.jp/competition/detail/1681/
****************************************************
前スレ
高校駅伝・長距離女子総合スレ「第162区」
https://medaka.5ch.net/test/read.cgi/athletics/1662649152/ ドルーリー、今日3000m走ってたけど9分50秒と平凡なタイム
再来週の記録会にもエントリーしてるがそこで中学記録狙いに行くのか >>611
知る限りでは仙台育英出身者は5名エントリーされてたかな
【3区】
小海 遥(第一生命グループ)
【4区】
武田千捺(ダイハツ)
ヘレン エカラレ(豊田自動織機)
【6区】
佐々木梨七(積水化学)
清水 萌(三井住友海上) 福岡は優勝チームが1名推薦選手を選べる。また1区区間賞が優勝チームじゃない場合、その選手は自動的に選ばれる しかし福岡はレベル高けえよな
小倉の武田も世代トップクラスの16.06だもんなぁ
野田、松本、武田、北野、福山の5人で都大路走ったら大会新で優勝できるだろ >>594
育英の全国メンバー8人決まった
杉森3年、武田3年、壁谷2年、鈴木2年、渡邉2年、長岡1年、細川1年、デイシー1年 >>627
なんでもうメンバーわかるんだ?
流石に早すぎじゃないか、どこ情報? >>612
全中の目玉だな
早くもスカウト合戦が熾烈になりそう 近畿大会、立宇治は細谷抜きで薫英に勝ったんだな
薫英は薮谷が全然調子上がってないし優勝争いは厳しいな 薮谷は大学で同級生になる選手が強すぎるから投げてるのか? 東海高校駅伝大会
1区 浜松市立 澤田 20:13
愛知県大会予選
1区 豊川 吉田 20:13
同じコースでタイムも同じ >>627
留学生使う可能性が復活したのかよ
>>628
関係者だろ >>632
先輩の明貝もだが籔谷も名城入りなら4年間レギュラーでは苦戦するだろう
最近の薫英は高校時に選手を伸ばしまくってるからその後は全く伸びない >>636
元々使うも使わないも言ってないだろ
というか留学生呼んでるのは事実なわけで、呼んだのなら使うのが普通では? >>637
1年時に都大路走って2年以降は都大路走れなかった大阪学院鎌田は好調ですけどね
それを踏まえると薮谷は高校卒業(または大学1年の夏まで)までは無理しないという方向に動いてるとも考えられますが。西澤石黒も同じ考えかな?答えは来年の今頃に出る >>640
いや無理するもしないも普通にレースに出場していてインターハイのどん尻から一向に上向きにならないのはどういう理由から?
無理しないと言うなら京都も走らんということか?
名城に行った明貝は夏過ぎても一向に上昇傾向にはないけどな >>639
それはチーム内で競争な訳だから留学生が速ければ使うのは当然だよ
留学生を使わなければ優秀な選手をかき集めと言われ留学生を使えば使ったで揶揄される
アンチくんはどちらでも文句つけたいだけだから戦力向上が図られるのなら使うのは普通だろうね 村岡3か名和2か
細谷3か山本2か
松本3か福山2か
監督の腹は決まってるだろうが
個人的には気になる案件だな >>641
明貝は名城入り自体が目標になっちゃってた気がする。
だから伸び悩んでるかと
西澤薮谷石黒については今不調の理由決めるのは早計 卒業後行方不明率高い
立命館宇治
仙台育英
世羅
薫英
神村
とくに宇治は過去に優勝メンバーだった選手が何十人もいるはずなのに
五輪に出ることすらできない… 偏見だろw育英や薫英OGは昨日のクイーンズでも頑張ってたぞ 浜松市立高が東海大会で存在感を示した。1500メートル日本高校歴代2位の記録を持つ2年生エース・沢田結弥(ゆや)が、1区(6キロ)で区間賞を獲得。20分37秒。同大会の2年連続3位に貢献した。
「もう少しタイムを出したかったが、ひとまず区間賞が取れてよかった」と振り返った。
県予選の1区ではオーバーペースで、残り300メートルを歩いて、たすきを渡し区間4位。
「今日はしっかり走れた。来年は6キロをしっかり走れるよう、頑張っていきたい」と先を見据えた。 世界クロカンクロカン選考は薫英、筑女、順天、東海大相模近藤が欠場 【クイーンズ駅伝2022 、出身高校別・出走者数】 ※2名以上
6人 世羅
5人 仙台育英 薫英女学院 興譲館 北九州市立
4人 豊川 須磨学園
3人 成田 山梨学院 長野東 筑紫女学園 神村学園
2人 田村 常磐 市船橋 日体大柏 荏田 川崎橘 白鵬女 加藤学園 安城学園 人環大岡崎
津商 桂 宮津天橋 立命館宇治 つるぎ 山田 東海大福岡 諫早 熊本信愛女学院 【《女子第34回全国高校駅伝・予選トップ30》】
※地区大会を含む、 距離違いは対象外
01・神村学園(鹿児) [1°07'27"]
02・仙台育英(宮城) [1°08'41"]
03・白鵬女子(神奈) [1°08'48"]
04・ルーテル学院(熊本)[1°08'54"]
05・長野東高(長野) [1°09'14"]
06・成田高校(千葉) [1°09'19"]
07・興譲館高(岡山) [1°09'22"]
08・青森山田(青森) [1°09'29"]
08・筑紫女学(福岡) [1°09'29"]
10・順天高校(東京) [1°09'50"]
11・立命宇治(京都) [1°09'51"]
12・薫英女学(大阪) [1°10'09"]
13・茨城キリスト(茨城)[1°10'16"]
14・旭川龍谷(北海) [1°10'22"]
15・諫早高校(長崎) [1°10'27"]
16・昌平高校(埼玉) [1°10'28"]
17・山田高校(高知) [1°10'36"]
18・小林高校(宮崎) [1°11'01"]
19・学法石川(福島) [1°11'12"]
20・世羅高校(広島) [1°11'16"]
21・鯖江高校(福井) [1°11'20"]
22・西脇工高(兵庫) [1°11'21"]
23・文星女子(栃木) [1°11'22"]
24・大分東明(大分) [1°11'24"]
25・豊川高校(愛知) [1°11'33"]
26・西京高校(山口) [1°11'35"]
27・白石高校(佐賀) [1°12'11"]
28・比叡山高(滋賀) [1°12'22"]
29・八幡浜高(愛媛) [1°12'29"]
30・常磐高校(群馬) [1°12'36"] >>650
長野東はもっといるかと思ったら3人か。それでも萩谷、和田、細田ってレベルが高いけどね >>650
選手個々の結果など内容的には仙台育英と興譲館がトップだな
今後はイイ選手が揃ってる仙台育英が増えるかもね >>656
今回出場の育英勢は4区武田がインターナショナル区間で12位(日本人選手4位) >>657
>すまん657もとい...
今回出場の育英勢は4区武田(ダイハツ)がインターナショナル区間で12位(日本人選手4位)だったが、それ以外では佐々木(積水化学)が6区区間賞、同じく6区清水(三井住友海上)区間4位、小海(第一生命)が3区区間4位とそれなりにチームには貢献してるよな
あと外国人も含めればエカラレ(豊田自動織機)も4区区間3位だったはず >>650
小吉川や向井の反省から育成の世羅になったんだね 世羅卒はダイソーへのエスカレーターシステムができたからね 小海は高卒2年目で3区で区間4位は立派よな、同世代で小海と同じく都大路一区で区間賞取った酒井も3区走ったけど区間最下位だったね、肥後銀行じゃ練習環境的に厳しそうだよな
もっと強いチームに移籍すれば良かったのに >>660
これでクイーンズ出れてるし結構いいシステムかも >>661
小海はまだ高卒2年目だから大健闘だよ
一山、安藤、前田らオリンピア組を抑えての区間4位なら立派
昨年1年目もプリンセス駅伝1区で資生堂木村に唯一ついていけたのが小海だったからね
ただトラックよりはロード向きの選手かもしれないから、この先マラソンを目指して欲しい 今年の都大路欠場しそうな有力選手
筑女松本(11/26の記録会不参加)
仙台育英須郷(秋のレース出場なし)
仙台育英壁谷
美濃加茂瀬木、樋口(11月の記録会にエントリーなし)
成田鈴木(11/26の記録会で転倒負傷) >>665
>>623
もちろん調整で出場も可能だけど先週九州大会だったし無理する必要ない >>665
松本さん都道府県駅伝選考会は高校駅伝予選優勝校の推薦枠だから棄権したのだと思います。 せめて今週末の、スーパー日体大まで待てよ せっかちだな
それに美濃加茂の2人11月の記録会にエントリー無しって
11月に県予選走っとるがな >>664
小海はプリンセス駅伝も3区区間賞だったし、ロードの安定感は凄いね >>668
11/27の東海高校は出てないが?
まぁ暮れまでの温存かも 最初のレスを間違えると、あとで弁解が窮屈になるだけ 澤田がダイヤモンドアスリートに選ばれたね
都大路で見れないのが残念 https://i.imgur.com/DOaJyBh.jpg
小海はロード強いよな
高2の都道府県対抗4区も区間賞取ってるし
不破に勝ってる >>673
ところでこの時の区間4位だった筑女の池田は何処にいったんだ?陸上辞めたの? >>674
池田さんは城西大学に進学しましたが、怪我で走れてない状況ですね。
選手紹介には載ってるので、退部はしてないと思います。 【《5000m SB, トップ35》】
〔01〕 15.03.34 ジャネット・ニーヴァ 3年 倉敷・岡山
〔02〕 15.05.66 カリバ・カロライン 2年 神村学園・鹿児島
〔03〕 15.21.51 スーサン・カモソ 3年 大分東明・大分
〔04〕 15.34.54 杉森心音 3年 仙台育英・宮城
〔05〕 15.47.87 松本明莉 3年 筑紫女学園・福岡
〔06〕 15.50.98 野田真理耶 3年 北九州市立・福岡
〔07〕 15.53.26 ジェシンタ・ニョカビ 1年 白鵬女子・神奈川
〔08〕 15.57.02 チェプコルコル・アイリン 1年 興譲館・岡山
〔09〕 16.02.33 古田島彩 2年 白鵬女子・神奈川
〔10〕 16.02.95 澤田結弥 2年 浜松市立・静岡
〔11〕 16.06.01 武田胡春 2年 小倉・福岡
〔12〕 16.07.09 多田妃奈 3年 大分東明・大分
〔13〕 16.08.39 北野寧々 3年 筑紫女学園・福岡
〔14〕 16.11.49 細川あおい 1年 仙台育英・宮城
〔15〕 16.11.98 下森美咲 2年 北九州市立・福岡
〔16〕 16.14.55 鈴木瑠夏 2年 仙台育英・宮城
〔17〕 16.16.11 武田莉奈 3年 仙台育英・宮城
〔18〕 16.16.56 福山 光 2年 筑紫女学園・福岡
〔19〕 16.21.58 川西みち 1年 自由ケ丘・福岡
〔20〕 16.22.20 壁谷衿奈 2年 仙台育英・宮城
〔21〕 16.22.23 藤丸 結 3年 諫早・長崎
〔22〕 16.24.70 力丸 楓 3年 仙台一・宮城
〔23〕 16.28.96 佐々木芽生 1年 仙台育英・宮城
〔24〕 16.29.45 サラ・ワンジル 3年 帝京長岡・新潟
〔25〕 16.29.56 田中咲蘭 3年 諫早・長崎
〔26〕 16.29.72 岩本実久 3年 宮崎日大・宮崎
〔27〕 16.36.31 田中優衣 2年 宮崎日大・宮崎
〔28〕 16.38.10 松島夏希 1年 仙台育英・宮城
〔29〕 16.41.84 藤元あみ 3年 鹿児島・鹿児島
〔30〕 16.42.00 河野 花 3年 東京・東京
〔31〕 16.42.06 橋本 奏 3年 白石・佐賀
〔32〕 16.44.87 谷川 凛 3年 仙台育英・宮城
〔33〕 16.46.66 白木ひなの 3年 山田・高知
〔34〕 16.46.94 岡本姫渚乃 2年 白鵬女子・神奈川
〔35〕 16.51.19 山口晏音衣 3年 鯖江・福井 《【中学】 3000m SB, トップ35》
〔01〕 9.20.46 ドルーリー朱瑛里 3年 津山鶴山・岡山
〔02〕 9.33.15 宇都宮桃奈 2年 登別緑陽・北海道
〔03〕 9.33.94 半田帆乃花 3年 富士岩松・静岡
〔04〕 9.37.97 瀬戸口凜 3年 神村学園・鹿児島
〔05〕 9.38.49 西川侑里 3年 長洲・熊本
〔06〕 9.43.48 村上美優 3年 船橋海神・千葉
〔07〕 9.44.31 久保 凛 3年 串本潮岬・和歌山
〔08〕 9.44.55 菅原心菜 3年 飯塚二瀬・福岡
〔09〕 9.45.59 長谷川采花 3年 遺愛女子・北海道
〔10〕 9.46.47 岡本彩希 3年 北九州曽根・福岡
〔11〕 9.47.03 木村真桜 3年 日立泉丘・茨城
〔12〕 9.47.14 菅原仁子 3年 船橋三田・千葉
〔13〕 9.47.21 大谷芽以 3年 浜松細江・静岡
〔14〕 9.48.22 湯田和未 3年 会津若松一・福島
〔15〕 9.48.49 池野絵莉 3年 神戸太山寺・兵庫
〔16〕 9.48.62 佐々木玲奈 2年 鎌ケ谷五・千葉
〔17〕 9.48.71 隅田美月 1年 大塚・広島
〔18〕 9.48.95 松岡美来 3年 宇和島城南・愛媛
〔19〕 9.49.87 須藤心愛 2年 館林一・群馬
〔20〕 9.49.97 杉浦華夏 3年 碧南西端・愛知
〔21〕 9.51.34 杉森由萌 3年 中央中等・群馬
〔22〕 9.51.54 中村愛琉 3年 久留米高牟礼・福岡
〔23〕 9.52.12 武田莉羽 3年 越谷栄進・埼玉
〔24〕 9.53.28 一木亜美 2年 北九州浅川・福岡
〔25〕 9.53.37 金子瑛怜 3年 高川学園・山口
〔26〕 9.53.39 和久利千愛 3年 長門深川・山口
〔27〕 9.53.95 吉川菜緒 3年 稲美・兵庫
〔28〕 9.54.15 村井和果 2年 茨木南・大阪
〔29〕 9.54.79 犬塚萌衣 3年 行橋中京・福岡
〔30〕 9.54.96 福山若奈 3年 狭山狭山台・埼玉
〔31〕 9.55.06 天羽海乃 2年 野田岩名・千葉
〔32〕 9.55.17 稲井円花 2年 前橋荒砥・群馬
〔33〕 9.55.24 森 若菜 2年 西諫早・長崎
〔33〕 9.55.24 有吉ひなた 2年 諫早高附・長崎
〔35〕 9.55.38 尾崎一樺 2年 橿原八木・奈良 >>660
エディオンも広島だぞ
ってかどう考えてもダイソーよりエディオン行くだろ エディオンの長距離ブロックは全員大阪に住んでる
広島には事務局があるだけ 【メダル圏内】
1仙台育英(宮城) 杉森3ーデイシー1ー細川1ー鈴木2ー長岡1 / 武田3、壁谷2、渡邉2
2神村学園(鹿児) 田島3ー上野3ー西川3ー沖田3ーカリバ2 / 小倉1、黒神1、ジェプチ1
3立命宇治(京都) 細谷3ー太田3ー瀨川3ー池田2ー山本2 / 廣瀬2、深田2、大西1
4薫英女学(大阪) 水本3ー西澤3ー薮谷3ー向井2ー塚本1 / 浮田1、小田1、山村1
5白鵬女子(神奈) 古田島2ー岡本2ー岡3ー勝呂1ージェシンタ1 / 高橋3、長谷川3、山田3
【入賞圏内】
01筑紫女学(福岡) 松本3ー福山2ー金森1ー明石1ー北野3
02興譲館高(岡山) 奥本2ー樋口2ー杉森2ー細見1ーチェプコ1
03長野東高(長野) 名和2ー窪田1ー佐藤3ー赤羽3ー村岡3
04ルーテル(熊本) 溝上3ー平田3ー古木1ー吉田1ー中村3
05青森山田(青森) 鈴木2ー今3ー對馬千3ー吉原3ールーシー1
06諫早高校(長崎) 藤丸3ー蔦野3ー高瀬1ー野村2ー田中3
07旭川龍谷(北海) 中野2ー益塚2ー石川3ー工藤3ー山本2
08学法石川(福島) 山田2ー岩崎3ー佐藤瑠3ー三科3ー平尾3
09西脇工高(兵庫) 塩崎2ー吉田3ー藤城3ー井澤3ー飯塚3
10成田高校(千葉) 今西1ー横澤3ー鈴木3ー長島3ー南3 育英は前年との比較だと1、2区は同等だとしても残りでタイムは下げそうなのがねえ。須郷が走れなさそうなのが痛いか >>682
第一中継所のヒリヒリする緊張感
昨年米澤からタスキを受けた杉森
来年1区候補者に渡して欲しいな >>683
そうでもないんじゃないか
3区山中は区間賞とはいえ風の影響や完全復調の状態に無くタイム的には其ほど速いものではなかった
それに今年の1年生、長岡、細川も昨年の渡邉、須郷に全く引けを取らないんじゃない
というか走りのセンスとかは今年の1年の方が上に感じる
逆に2区が心配なぐらいでさほどタイムが落ちるとは思わないけどね キャリバを2区に起用してくる可能性はない?
4区までに取り返しのつかない差になってる可能性あるぞ 日体大記録会、立命館宇治が出るな
細谷もエントリーしてる ドルーリーさんも日体で狙えばおもしろかったけど、香川か。進路も気になるな >>686
確かに駅伝は先行有利を考えるとそれもあるかもね
昨年の高校駅伝、今年の全日本大学女子、クイーンズ駅伝と全て1区から前半抜け出したチームが勝ってる
ただカリバが2区をテレシアと同じ区間記録で走っても後続には45〜50差が限界のような感じもする
そうなると神村の後ろの戦力が何とも弱すぎるのは否めない。先頭効果でどれだけ粘れるかだろうな 今年の仙台育英は弱いから神村学園の優勝で決まりかな >>685
風があったからタイムだけを見ることは出来ないが、留学生とのタイム差とか水本とのタイム差とか、日本人3番目の選手とのタイム差と比べると須郷のタイムはかなり良かったよね 今年の神村も弱いだろ
今年の神村に負けるチームは強豪を名乗らない方が良い >>689
カリバが50秒つけても多分杉森が1区で30秒は差をつけるから逆転してもあまり差がつかないかもね >>691
水本は競りながらで15.55で須郷は単独で16.04を出しているから須郷のタイムはかなり良かったと思うよ
ここ近年で育英が3回の優勝のうち1年生がアンカーを走ったのが2回あって1度目は木村(15.34)で2度目が須郷(16.04)
この二人の当時の3000PBが木村は9.20、須郷が9.21だった。そして今年のアンカー候補の1年長岡のPBも現在9.21と前任の二人とほぼ同タイム。成長著しい長岡が1年時の木村みたいなタイム出したら神村はカリバでも無理だな >>697
確かに数字上の差し引き20秒差なら他の3人で育英が神村を逆転は出来そうではある
やはりそうなると神村はカリバをアンカーに配置しない限り全体のタイム縮められないよな
しかしカリバ砲使って勝てなかったらいよいよ神村もヤバいだろ >>691
水本さんがあの走りをして15分55秒しか出てないということは風の影響はあったんだろうね
だから須郷さんも風の影響なければ15分台のタイムは出ていたかもしれないね 今週土曜日の日体大記録会3000m3組には立宇治や学石勢が多数エントリーされてた
今時期の日体大コースでの記録会だから立宇治勢の上位人はタイムは出るだろうな
特に細谷はここでタイムが出ないようだと立宇治の優勝争いは厳しいかもな しっかし、リツは毎週のように全国で試合してるイメージ 育英今年は日体大記録会はパスしたんか
だと後は部内のタイムトライアルで最終メンバーが決まるということか >>703
駅伝と言っても都道府県だね。留学生いて優勝無理な高校駅伝よりこっちに照準合わせてるのではとも思えちゃうし 【《1500m PB, 留学生トップ10》】
〔01〕 4.08.72 カリバ・カロライン 2年 神村学園・鹿児島
〔02〕 4.11.58 ジャネット・ニーヴァ 3年 倉敷・岡山
〔03〕 4.17.06 スーサン・カモソ 3年 大分東明・大分
〔04〕 4.19.42 チェボティビン・カドゴ 3年 興譲館・岡山
〔05〕 4.19.63 ジェシンタ・ニョカビ 1年 白鵬女子・神奈川
〔06〕 4.20.49 セバ・アマールセイード 3年 星槎国際湘南・神奈川
〔07〕 4.21.42 ルーシー・ドゥータ 1年 青森山田・青森
〔08〕 4.22.33 サラ・ワンジル 3年 帝京長岡・新潟
〔09〕 4.27.5- チェプコルコル・アイリン 1年 興譲館・岡山
〔10〕 4.30.28 マーガレット・アロットエカラレ 1年 開志国際・新潟
≪1500mPB, 日本人トップ10≫
【3年】
〔01〕 4.15.86 田島愛梨 (神村学園・鹿児島)
〔02〕 4.17.28 水本佳菜 (薫英女学院・大阪)
〔03〕 4.19.24 溝上加菜 (ルーテル学院・熊本)
〔04〕 4.20.26 飯塚菜月 (西脇工・兵庫)
〔05〕 4.20.57 松本明莉 (筑紫女学園・福岡)
〔06〕 4.20.82 杉森心音 (仙台育英・宮城)
〔07〕 4.21.80 田中希歩 (盛岡誠桜・岩手)
〔08〕 4.21.98 三科 文 (学法石川・福島)
〔09〕 4.22.21 吉田莉帆 (豊川・愛知)
〔10〕 4.22.36 戸田彩矢奈 (北九州市立・福岡)
〔10〕 4.22.36 多田妃奈 (大分東明・大分) ≪1500mPB, 日本人トップ10≫
【2年】
〔01〕 4.12.87 澤田結弥 (浜松市立・静岡)
〔02〕 4.19.58 壁谷衿奈 (仙台育英・宮城)
〔03〕 4.20.05 渡邉来愛 (仙台育英・宮城)
〔04〕 4.21.43 下森美咲 (北九州市立・福岡)
〔05〕 4.21.60 佐藤美空 (学法石川・福島)
〔06〕 4.22.05 松本未空 (鈴鹿・三重)
〔07〕 4.22.44 鈴木維莉 (青森山田・青森)
〔08〕 4.23.61 野上菜那 (東大阪大敬愛・大阪)
〔09〕 4.23.62 近藤希美 (東海大相模・神奈川)
〔10〕 4.23.70 名和夏乃子 (長野東・長野)
≪1500mPB, 日本人トップ10≫
【1年】
〔01〕 4.21.79 川西みち (自由ケ丘・福岡)
〔02〕 4.23.14 塚本夕藍 (薫英女学院・大阪)
〔03〕 4.23.49 穂岐山芽衣 (山田・高知)
〔04〕 4.25.20 林 彩夢 (岡崎城西・愛知)
〔05〕 4.25.52 黒木優依 (東大阪大敬愛・大阪)
〔06〕 4.25.69 今西紗世 (成田・千葉)
〔07〕 4.26.46 川上春歩 (京都外大西・京都)
〔08〕 4.27.59 石川美沙希 (小林・宮崎)
〔09〕 4.27.76 北村 凜 (東大阪大敬愛・大阪)
〔10〕 4.28.03 小泉咲菜 (本庄東・埼玉) 【《3000m PB, 留学生トップ10》】
〔01〕 8.42.31 カリバ・カロライン 2年 神村学園・鹿児島
〔02〕 8.47.89 ジャネット・ニーヴァ 3年 倉敷・岡山
〔03〕 8.50.24 スーサン・カモソ 3年 大分東明・大分
〔04〕 8.56.91 ルーシー・ドゥータ 1年 青森山田・青森
〔05〕 9.04.32 ローズ・ワングイ 1年 世羅・広島
〔06〕 9.07.22 チェボティビン・カドゴ 3年 興譲館・岡山
〔07〕 9.09.08 サラ・ワンジル 3年 帝京長岡・新潟
〔08〕 9.14.77 ジェプチルチル・ブレンダ 1年 神村学園・鹿児島
〔09〕 9.15.66 ジェシンタ・ニョカビ 1年 白鵬女子・神奈川
〔10〕 9.18.27 チェプコルコル・アイリン 1年 興譲館・岡山
≪3000mPB, 日本人トップ10≫
【3年】
〔01〕 9.00.75 杉森心音 (仙台育英・宮城)
〔02〕 9.05.03 水本佳菜 (薫英女学院・大阪)
〔03〕 9.05.46 小川陽香 (順天・東京)
〔04〕 9.05.85 野田真理耶 (北九州市立・福岡)
〔05〕 9.07.13 田島愛梨 (神村学園・鹿児島)
〔06〕 9.11.96 松本明莉 (筑紫女学園・福岡)
〔07〕 9.12.40 山口晏音衣 (鯖江・福井)
〔08〕 9.12.69 飯塚菜月 (西脇工・兵庫)
〔09〕 9.13.06 吉田莉帆 (豊川・愛知)
〔10〕 9.13.09 細谷愛子 (立命館宇治・京都) ≪3000mPB, 日本人トップ10≫
【2年】
〔01〕 9.11.75 山本釉未 (立命館宇治・京都)
〔02〕 9.12.32 澤田結弥 (浜松市立・静岡)
〔03〕 9.15.71 深澤雫月 (宇都宮文星女子・栃木)
〔04〕 9.15.73 名和夏乃子 (長野東・長野)
〔05〕 9.16.80 奥本菜瑠海 (興譲館・岡山)
〔06〕 9.16.86 武田胡春 (小倉・福岡)
〔07〕 9.17.68 池田悠音 (立命館宇治・京都)
〔08〕 9.19.19 近藤希美 (東海大相模・神奈川)
〔09〕 9.19.57 森安桃風 (銀河学院・広島)
〔10〕 9.19.92 渡邉来愛 (仙台育英・宮城)
≪3000mPB, 日本人トップ10≫
【1年】
〔01〕 9.14.02 今西紗世 (成田・千葉)
〔02〕 9.21.64 長岡みさき (仙台育英・宮城)
〔03〕 9.22.25 細川あおい (仙台育英・宮城)
〔04〕 9.25.68 小泉咲菜 (本庄東・埼玉)
〔05〕 9.25.79 川西みち (自由ケ丘・福岡)
〔06〕 9.27.58 塚本夕藍 (薫英女学院・大阪)
〔07〕 9.27.96 黒木優依 (東大阪大敬愛・大阪)
〔08〕 9.29.23 窪田 舞 (長野東・長野)
〔09〕 9.30.41 成瀬結菜 (昌平・埼玉)
〔10〕 9.30.94 大西桃花 (立命館宇治・京都) 【《5000m PB, 留学生トップ5》】
〔1〕 15.03.34 ジャネット・ニーヴァ 3年 倉敷・岡山
〔2〕 15.05.66 カリバ・カロライン 2年 神村学園・鹿児島
〔3〕 15.21.51 スーサン・カモソ 3年 大分東明・大分
〔4〕 15.53.26 ジェシンタ・ニョカビ 1年 白鵬女子・神奈川
〔5〕 15.57.02 チェプコルコル・アイリン 1年 興譲館・岡山
≪5000mPB, 日本人トップ10≫
【3年】
〔01〕 15.34.54 杉森心音 (仙台育英・宮城)
〔02〕 15.47.87 松本明莉 (筑紫女学園・福岡)
〔03〕 15.50.98 野田真理耶 (北九州市立・福岡)
〔04〕 16.07.09 多田妃奈 (大分東明・大分)
〔05〕 16.08.39 北野寧々 (筑紫女学園・福岡)
〔06〕 16.09.10 田中咲蘭 (諫早・長崎)
〔07〕 16.13.26 蔦野萌々香 (諫早・長崎)
〔08〕 16.14.04 安藤悠乃 (日体大柏・千葉)
〔09〕 16.16.11 武田莉奈 (仙台育英・宮城)
〔10〕 16.21.11 田中希実 (埼玉栄・埼玉) ≪5000mPB, 日本人トップ10≫
【2年】
〔01〕 16.02.33 古田島彩 (白鵬女子・神奈川)
〔02〕 16.02.95 澤田結弥 (浜松市立・静岡)
〔03〕 16.06.01 武田胡春 (小倉・福岡)
〔04〕 16.11.98 下森美咲 (北九州市立・福岡)
〔05〕 16.14.55 鈴木瑠夏 (仙台育英・宮城)
〔06〕 16.16.56 福山 光 (筑紫女学園・福岡)
〔07〕 16.19.40 山本望結 (旭川龍谷・北海道)
〔08〕 16.21.70 須郷柚菜 (仙台育英・宮城)
〔09〕 16.22.20 壁谷衿奈 (仙台育英・宮城)
〔10〕 16.24.38 渡邉来愛 (仙台育英・宮城)
≪5000mPB, 日本人トップ10≫
【1年】
〔01〕 16.11.49 細川あおい (仙台育英・宮城)
〔02〕 16.21.58 川西みち (自由ケ丘・福岡)
〔03〕 16.28.96 佐々木芽生 (仙台育英・宮城)
〔04〕 16.38.10 松島夏希 (仙台育英・宮城)
〔05〕 16.54.39 栗本楓花 (高川学園・山口)
〔06〕 16.54.69 佐々木凛 (西京・山口)
〔07〕 16.55.96 黒子蓮花 (仙台育英・宮城)
〔08〕 16.59.20 上柳 凛 (宮崎日大・宮崎)
〔09〕 17.03.08 穂岐山芽衣 (山田・高知)
〔10〕 17.03.31 安喜梨花 (山田・高知) ≪1500mPB, トップ10≫
【中3】
〔01〕 4.22.60 ドルーリー朱瑛里(津山鶴山・岡山)
〔02〕 4.27.06 金子瑛怜 (高川学園・山口)
〔03〕 4.27.61 岡本彩希 (北九州曽根・福岡)
〔04〕 4.28.62 磯 陽向 (那須塩原厚崎・栃木)
〔05〕 4.29.33 大谷芽以 (浜松細江・静岡)
〔06〕 4.29.81 和久利千愛 (長門深川・山口)
〔07〕 4.29.98 手塚 蕾 (佐倉東・千葉)
〔08〕 4.30.09 長谷川采花 (遺愛女子・北海道)
〔09〕 4.31.98 村上美優 (船橋海神・千葉)
〔09〕 4.31.98 吉川菜緒 (稲美・兵庫)
≪1500mPB, トップ10≫
【中2】
〔01〕 4.29.54 岡藤美空 (廿日市大野東・広島)
〔02〕 4.31.06 杉安一葉 (南小国・熊本)
〔03〕 4.31.50 須藤心愛 (館林一・群馬)
〔04〕 4.31.71 丹野星愛 (福島大鳥・福島)
〔05〕 4.32.21 宇都宮桃奈 (登別緑陽・北海道)
〔06〕 4.32.22 井上穂奏 (横浜山内・神奈川)
〔07〕 4.32.34 岩橋菜乃 (猪苗代・福島)
〔08〕 4.32.60 一兜咲子 (杉並大宮・東京)
〔09〕 4.34.52 滝本茉心 (盛岡下小路 ・岩手)
〔10〕 4.35.30 佐々木玲奈 (鎌ケ谷五・千葉)
≪1500mPB, トップ10≫
【中1】
〔01〕 4.31.23 長森結愛 (大沢野・富山)
〔02〕 4.33.90 黒川志帆 (大沢野・富山)
〔03〕 4.36.71 三木琴葉 (姫路大的・兵庫)
〔04〕 4.39.73 隅田美月 (大塚・広島)
〔05〕 4.40.51 堤 海遥 (燕北・新潟)
〔06〕 4.41.50 遠藤蒼依 (日大三島・静岡)
〔07〕 4.41.72 小野田美咲 (相馬中村一・福島)
〔08〕 4.43.19 近藤楓香 (西条小松 ・愛媛)
〔09〕 4.43.69 小林彩音 (江戸川清新一 ・東京)
〔10〕 4.44.71 石川未遥 (いすみ岬 ・千葉) ≪3000mPB, トップ10≫
【中3】
〔01〕 9.20.46 ドルーリー朱瑛里(津山鶴山・岡山)
〔02〕 9.33.94 半田帆乃花 (富士岩松・静岡)
〔03〕 9.37.97 瀬戸口凜 (神村学園・鹿児島)
〔04〕 9.38.49 西川侑里 (長洲・熊本)
〔05〕 9.41.19 岡本彩希 (北九州曽根・福岡)
〔06〕 9.43.48 村上美優 (船橋海神・千葉)
〔07〕 9.44.31 久保 凛 (串本潮岬・和歌山)
〔08〕 9.44.55 菅原心菜 (飯塚二瀬・福岡)
〔09〕 9.45.59 長谷川采花 (遺愛女子・北海道)
〔10〕 9.47.03 木村真桜 (日立泉丘・茨城)
≪3000mPB, トップ10≫
【中2】
〔01〕 9.33.15 宇都宮桃奈 (登別緑陽・北海道)
〔02〕 9.48.62 佐々木玲奈 (鎌ケ谷五・千葉)
〔03〕 9.49.87 須藤心愛 (館林一・群馬)
〔04〕 9.50.99 一兜咲子 (杉並大宮・東京)
〔05〕 9.53.28 一木亜美 (北九州浅川・福岡)
〔06〕 9.54.12 大木優奈 (江戸川葛西二・東京)
〔07〕 9.54.15 村井和果 (茨木南・大阪)
〔08〕 9.55.06 天羽海乃 (野田岩名・千葉)
〔09〕 9.55.17 稲井円花 (前橋荒砥・群馬)
〔10〕 9.55.24 森 若菜 (西諫早・長崎)
〔10〕 9.55.24 有吉ひなた (諫早高附・長崎)
≪3000mPB, トップ10≫
【中1】
〔01〕 09.48.71 隅田美月 (大塚・広島)
〔02〕 09.57.49 三木琴葉 (姫路大的・兵庫)
〔03〕 09.59.82 遠藤蒼依 (日大三島・静岡)
〔04〕 10.03.44 太田美香 (浜松細江・静岡)
〔05〕 10.04.40 荻 ひまり (富士田子浦・静岡)
〔06〕 10.06.37 瀬戸口恋空 (神村学園・鹿児島)
〔07〕 10.07.03 井上佳奈 (高楯・山形)
〔08〕 10.09.91 徳澄心花 (宇城松橋・熊本)
〔09〕 10.11.98 鈴木 雫 (島田二・静岡)
〔10〕 10.13.88 大継詩乃 (東城陽・京都) >>075
パスというよりは他部のせいで育英全体で公式以外の遠征禁止になってるからじゃない? >>715
対外試合、遠征禁止は11月30日までだからその理由でなないと思うよ ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています