☆☆☆☆☆ 須磨学園女子陸上部 26 ☆☆☆☆☆
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
地区別記録会1500m
1.関本遥 4.34.24
2.生田翠 4.35.73
3.黒田奈那 4.36.27
4.宮宅ひな 4.41.53
5.高田紗良 4.41.56
6.濱村一咲 4.44.52
8.笠松世那 4.50.69
DNS 安田瑠捺 800m1組
関本遥 2.16.07
生田翠 2.16.93
黒田奈那 2.18.95
高田紗良 2.24.33
濱村一咲 2.26.55
DNS 宮宅ひな 安田瑠捺
2組
笠松世那 2.24.17 >>902
新入生判明でドルーリーが強豪私立とかならイヤなるなぁ 吉川姉妹の進路なかなか見つからないね
加古川東かな 昨日の記録会は全体的に良かった。
強い1年生が入ってきて刺激受けてそう。
安田さんがまた欠場は残念。その代わり高田さんが復活してるが。 >>921
まだ進路発表にならないんだね マスコミに苦言を呈してたからかな 早ければ、週明けの月陸か陸マガで判明するんとちゃうか? >>690
監督が代わったからだと思うけど興譲館に行った選手は銀河に転校した 4/15 春季記録会
関本遥 4.31.23
宮宅ひな 4.31.46 PB
池野絵莉 4.32.49 PB
黒田奈那 4.33.92
生田翠 4.35.06
隈部湊 4.42.78
笠松世那 4.43.02 PB
高田紗良 4.48.61
濱村一咲 4.49.93
種知里 4.50.06
金子聖奈 5.08.95
尾崎妃夏 5.10.34
DNS 安田瑠捺 明日のリレカ展望
神戸新聞は、西脇工の経験豊富な塩崎さんを
生田さん、安田さんの須磨学勢が追う展開で
池野さんも楽しみ。
ってなってたけど、
最近DNS続きの安田さんを入れて、関本さんを入れてない時点でダメ。
優勝候補筆頭は関本さんでしょ。 >>929
地区別記録会や春季記録会を見る限り、私は混戦になると予想してるけどね。 >>929
安田さんは次こそ出場できるってことなんやろうな?
関本さん抜きはさすがにアカンやろ! >>931
やろ?DNS続きの安田さん入れるなら関本さんも入れなあかんわ >>929、930
関本さんは優勝候補ではあるけど、優勝候補筆頭はいくら何でもオーバーやろ。結構混戦になるやろうな。西脇工の塩崎さんも実力者やし(頭一つくらい抜けてる)。 2000って距離は普段走らない分予想は難しい
俺は池野さんに一票 まぁ今年は去年と違って県駅伝では須磨学一強だし、去年と比べても力付いてるし楽しみ。
3年生も強くなり、2年の宮宅さんも強くなってる。池野さんも順調に高校に移行してる感じで、あと個人的に注目してるのが一年生の隈部選手。強くなりそうな予感。 去年はスピード型の太田垣さんが飯塚さん塩崎さんを抑えて優勝してるし(須磨学園勢は全員DNS)、2000mだと長距離型の塩崎さんよりもスピードのある関本さん宮宅さんの方が有利な気がする。 リレカ2000m
1.関本遥(3) 6分09秒46
2.池野絵莉(1)6分10秒18
3.塩崎彩理(3)6分10秒18 西脇工
4.杉永美空(3)6分12秒04 園田
5.宮宅ひな(2)6分15秒14
6.黒田奈那(3)6分16秒25
7.後田乃愛(3)6分18秒43 園田
8.生田翠(3) 6分27秒24
DNS•••安田瑠捺 種知里 濱村一咲 インターハイメンバーの予想してんねんけど、ムズイなぁ。どうなるんやろうね? >>939
難しいですね 関本さんの1500mは確定なような気がしますが
3000予想の生田さんがちょっと走るごとに調子落としてるような感じもあるし 個人的インターハイ路線メンバー予想
3000m 生田、黒田、関本
1500m 関本、宮宅、池野
800m 高田、笠松、隈部
個人的には1年生に3000走って欲しくないという思いも込めて。 >>938
訂正
3.塩崎彩理(3)6分10秒74 西脇工 >>910
加古川記録会エントリーから吉川菜、吉田が加古川東で確定 >>889
>>922
やっぱり加古川東だったね
妹さんはまだ分からないけどおそらく同じだろう
宮島恵那さんコースだね
3年生のはずの田中由眞さんはどこへ? >>910
今年の有力中学生は、
池野絵莉(大山寺)須磨学園
吉川菜緒(稲美) 加古川東
吉川陽菜(稲美)
藤井青緒(稲美)加古川東
種知里(東光)須磨学園
隈部湊(夢前)須磨学園
寺田妃織(姫路灘)大阪薫英女
金子聖奈(舞子)須磨学園
友宗沙彩(福崎西) 倉敷
吉田笑麻(陵南)加古川東 加古東受験だから、都道府県選考会も出なかったのかな。 5/3 神戸市民大会エントリー
800m 安田瑠捺 金子聖奈
1500m 笠松世那 尾崎妃夏
3000m 高田紗良 濱村一咲
インターハイ予選メンバー以外が出る感じなのかな? >>947
あるいは、400m又は4✕400リレーのエントリーメンバーなのか? インターハイ路線エントリー楽しみ。
いつ出るかな?
西播はもうエントリー出てるね。 >>949
昨日が申し込みの〆切日だったから、もう少し先になるんやろう(予想として、来週明けくらいか?)。 >>950
そうだね。去年の投稿みてたら4月30日(土)あたりに出てるみたい 加古川東4枚揃ってるの凄いな
今年は記念大会やった気がするから西脇倒して都大路でれるんじゃない?
再来年は大学受験だろうから勝負年は来年やったけどね >>952
いい選手は揃ったと思うけどそんなに甘くないよ
県内では西脇工どころか園田を倒すのも難しいし、近畿となると敬愛や京都勢もいるのに 5/3 神戸市民大会
800m予選
金子聖奈(1) 2’38’16
SNS 安田瑠捺
1500m
4.笠松世那(2) 4’52’09
5.尾崎妃夏(1) 5’11’18
3000m
1.高田紗良(3) 10’20’20
2.濱村一咲(2) 10’27’44 インターハイ路線エントリー
400m 尾崎妃夏(1) 金子聖奈(1) 種知里(1)
800m 関本遥(3) 高田紗良(3) 笠松世那(2)
1500m 関本遥(3) 宮宅ひな(2) 池野絵莉(1)
3000m 生田翠(3) 黒田奈那(3) 隈部湊(1)
4×400m 高田紗良(3) 安田瑠捺(3) 笠松世那(2) 濱村一咲(2) 尾崎妃夏(1) 金子聖奈(1) 隈部さんの3000mはゴッツ意外やわ!
安田さんがクロカンが終わった後も特に問題がなかったら、3000mにエントリーしてたんかな?と思ったりしてたんやけど、まだ厳しい状況みたいなので、監督さんも悩んだんやろうなぁと思ったりしてます(あくまで私の勝手な想像ですが)。 よくよく考えると今年の1年生は石松さん世代となんとなくイメージかぶるね
県No.1の石松さん、池野さん
県No.2の宮島さん、吉川菜さんは加古川東へ
県No.3の塚本さん、種さん
県上位で伸び代のある道清さん、隈部さん
双子姉妹の干飯姉妹、尾崎妃さん
県外から来た白石さん、尾崎妃さん
1年のときのインターハイ路線は
1500m 石松さん、池野さん
3000m 塚本さん、隈部さん >>961
楽しみな1年生!
明日から神戸地区予選
まぁペース走的な感じになるかもしれないけど楽しみ
尾崎百夏さんは須磨学には来てないのかな? >>959
隈部さんは意外でしたね。
それだけ力を付けてるんでしょうね
1年で3000m出た土井さんみたいになるかも? 第76回 兵庫県高等学校陸上競技対校選手権大会神戸地区予選会
3000m
1.生田翠 9:59.23
2.黒田奈那 9:59.91
3.平野さつき 10:00.90 長田
4.隈部湊 10:03.75 PB 800m
1.関本遥 2:14.61
2.田中梨乃 2:17.96 滝川第二
3.笠松世那 2:20.02
4.高田紗良 2:22.54
1500m
1.池野絵莉 4:30.50
2.宮宅ひな 4:39.18
DNS関本遥 昔のサンテレビの色々
グランシャトー
キャバレーサン&ジャンボ
原田伸郎のめざせパーゴルフ(昔のやつ)
インテルナ北村
金蛇精(女房ご機嫌でねえ)
ハナテン
ホテルニューアワジ 6/3神戸市記録会エントリー
800m
1組
池野絵莉 関本遥 隈部湊 生田翠 黒田奈那
2組
尾崎妃夏 高田紗良 金子聖奈 笠松世那 濱村一咲
3組
安田瑠捺 種知里 県高校総体
1500m決勝
1.関本遥 4.25.95 PB
2.塩崎彩理 4.26.12
3.池野絵莉 4.26.93 PB
予選DNS 宮宅ひな 石松パイセン、東海インカレ1500,5000m2冠達成! 県高校総体
800m
予選
1組 2着 笠松世那 2.18.10
2組 2着 高田紗良 2.17.17
5組 1着 関本遥 2.16.91
準決勝
1組 1着 関本遥 2.15.56
8着 高田紗良 2.26.73
2組 3着 笠松世那 2.17.71
決勝
1着 関本遥 2.16.01
4着 笠松世那 2.18.57 県高校総体
3000mタイムレース2組
1.塩崎彩理(西脇工3) 9.30.07
2.後田乃愛(園田3) 9.51.76
3.黒田奈那(須磨学園3)9.52.92
4.杉永美空(園田3) 9.53.04
5.生田翠(須磨学園3) 9.55.40
8.隈部湊(須磨学園1) 10.00.98 笠松さん強くなったなあ。姫路灘中勢は必ず伸びてくるからすごい。ただの偶然なのか?
太田琴菜、樽本知夏、樽本つかさ、土井葉月、福永愛佳、田村優芽、福永愛実、黒田奈那、笠松世那 >>975
ここにきて、蒸し暑さが徐々に出てるのもあるとは思うけど、なんか物足りない印象やな(3年生2人)。もう少し頑張って欲しかったなぁ。 今年の駅伝1区は池野さんになるかもね。
池野-関本-宮宅-黒田-生田 >>978
現時点ではこうなるのかな。まだまだ選手層が薄いので、秋までにどこまで底上げ出来るかやね。 生田さんは去年の県駅伝の借りを返すつもりで、1区走れるくらいになってほしいな。
まあこの学年は、ツートップになる実力があった安田・高田さんが2人とも故障に悩まされてきたからそれ以外の3人が本当によく頑張ってると思う。 スレ違いになっちゃうけど、もう3年の進路が気になるわ。ここの選手はみんな大学進学かな(個人的予想やけど。)?今年の3年生は全体的にみても谷間の世代やから、かなり大学進学が増えるのでは?昨年は多めに採用した実業団チームもあったので、今年の実業団の採用枠は結構少ないかも。 >>980
高田さん安田さんには、駅伝シーズンまでまだ時間があるので、故障をしっかり治して駅伝を経験して欲しいですね。 >>982
そうですね。同感です。
何度も故障を繰り返して苦労してきただろうから走ってほしいですね。 神戸市記録会800m
1組
1.関本遥 2.13.87
2.池野絵莉 2.14.11
3.生田翠 2.14.51
4.黒田奈那 2.18.72
5.隈部湊 2.19.61
2組
1.笠松世那 2.17.89
2.濱村一咲 2.18.48
4.高田紗良 2.26.69
5.尾崎妃夏 2.30.44
SNS 金子聖奈
3組
1.種知里 2.23.32
2.安田瑠捺 2.26.53 >>945
吉川陽菜さん加古川西だね
加古川選手権のエントリーに出てる 800mSB 6月3日時点
1.関本遥 2.13.87
2.池野絵莉 2.14.11
3.生田翠 2.14.51
4.高田紗良 2.17.17
5.笠松世那 2.17.89
6.濱村一咲 2.18.48
7.黒田奈那 2.18.72
8.隈部湊 2.19.61
9.種知里 2.23.32
10.安田瑠捺 2.26.69
11.尾崎妃夏 2.30.44
12.金子聖奈 2.38.16 神戸市長距離記録会1500mエントリー
高田紗良、安田瑠捺、濱村一咲、尾崎妃夏、金子聖奈、隈部湊、種知里 神戸長距離記録会
1500m1組
1.隈部湊 4.38.92
4.安田瑠捺 4.40.46
5.濱村一咲 4.42.31
6.種知里 4.49.69
8.尾崎妃夏 5.00.62
11.金子聖奈 5.13.34
DNS 高田紗良 6/15
近畿インターハイ予選
1500m予選
1組
1着 関本遥 4.24.63 PB
2組
2着 池野絵莉 4.27.39
関本さん予選から自己ベスト。強いね。 >>991
関本さんおめでとう
池野さん最高の走りだけどレベル高すぎた 近畿インターハイ
1500m決勝
1.山本釉未(立命館宇治3)4.14.55
2.池田悠音(立命館宇治3)4.21.03
3.北村凛(東大阪大敬愛2)4.21.30
4.関本遥(須磨学園3) 4.21.36 PB
5.塚本夕藍(大阪薫英女2)4.21.65
6.大西桃花(立命館宇治2)4.21.71
7.池野絵莉(須磨学園1) 4.23.05 PB
関本さん残念ながら優勝はならなかったけど、インターハイ出場・自己ベストおめでとうごさいます!
池野さんもインターハイ出場はならなかったけど、ベストおめでとうございます!
レベル高かったですね。 近畿インターハイ
3000m
10.生田翠 9.41.63
12.黒田奈那 9.42.12
800m
5.関本遥 2.10.26 PB 7/8兵庫選手権1500mエントリー
1組 尾崎妃夏
2組 金子聖奈
3組 高田紗良 安田瑠捺 笠松世那 濱村一咲 隈部湊
4組 生田翠 黒田奈那 関本遥 池野絵莉 種知里
宮宅さんはどんな感じなんやろ?ユースには間に合わないかな ∧,,,∧
( ・∀・) 1000ならジュースでも飲むか
( )
し─J このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 580日 9時間 1分 44秒 レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。