高校駅伝・長距離女子総合スレ「第154区」
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
【3000m上位選手】 ※2020,12〆
8.57.16 ワングイ・エスター 2年 興譲館・岡山
9.03.60 米澤奈々香 2年 仙台育英・宮城
9.05.17 杉森心音 1年 仙台育英・宮城
9.06.22 久保心優 2年 神村学園・鹿児島
9.06.24 山中菜摘 2年 仙台育英・宮城
9.09.54 村松 結 2年 立命館宇治・京都
9.11.67 ジャネット・ニーヴァ 1年 倉敷・岡山
9.13.32 道清愛紗 2年 須磨学園・兵庫
9.14.76 柳楽あずみ 2年 筑紫女学園・福岡
9.14.82 細谷愛子 1年 立命館宇治・京都
9.16.75 木下紗那 2年 昌平・埼玉
9.17.34 石松愛朱加 2年 須磨学園・兵庫
9.18.58 伊藤瑠音 2年 青森山田・青森
9.18.75 南 日向 2年 順天・東京
9.18.93 大河原萌花 2年 学法石川・福島
9.19.19 干飯里桜 2年 須磨学園・兵庫
9.19.33 高橋 葵 2年 日体大柏・千葉
9.20.14 瀬川 藍 1年 立命館宇治・京都
9.20.44 小島さくら 2年 学法石川・福島
9.21.85 明貝菜乃羽 2年 薫英女学院・大阪
9.21.88 水本佳菜 1年 薫英女学院・大阪
9.21.93 並木美乃 2年 常磐・群馬
9.22.57 田島愛梨 1年 神村学園・鹿児島
9.23.12 安藤悠乃 1年 日体大柏・千葉
9.23.30 柳井綾音 2年 北九州市立・福岡
9.23.31 藤田あい 2年 小林・宮崎
9.23.70 森 彩純 1年 豊川・愛知
9.23.80 薮谷奈瑠 1年 薫英女学院・大阪
9.23.99 札場美桜 2年 仙台育英・宮城
9.24.07 カリバ・カロリン 1年 神村学園・鹿児島
9.24.28 尾花ひより 1年 呉青山・広島
9.24.80 上野優月 1年 神村学園・鹿児島
9.25.20 八木美羽 2年 西脇工・兵庫
9.25.35 森 陽向 2年 興譲館・岡山
9.25.46 上荒磯利音 2年 神村学園・鹿児島 9.25.56 小島彩乃 2年 学法石川・福島
9.25.56 仲西梨花 1年 昌平・埼玉
9.25.95 金子陽向 2年 川崎橘・神奈川
9.26.34 サラ・ワンジル 1年 帝京長岡・新潟
9.26.60 柳井桜子 2年 薫英女学院・大阪
9.26.67 伊藤南美 2年 川崎橘・神奈川
9.26.81 山下瑞月 1年 京都外大西・京都
9.26.91 野田真理耶 1年 北九州市立・福岡
9.26.99 宗佐菜々実 2年 西脇工・兵庫
9.27.09 松本明莉 1年 筑紫女学園・福岡
9.27.22 小倉 紘 1年 川崎橘・神奈川
9.27.32 塩入百葉 2年 錦城学園・東京
9.27.38 磯部早良 2年 安城学園・愛知
9.27.56 塩野愛梨花 2年 日体大柏・千葉
9.27.65 岡村綾香 2年 薫英女学院・大阪
9.27.65 中才茉子 2年 筑紫女学園・福岡
9.28.21 林 美怜 2年 立命館宇治・京都
9.28.91 西澤茉鈴 1年 薫英女学院・大阪
9.29.01 池田こまち 2年 千原台・熊本
9.29.65 正司瑠奈 2年 就実・岡山
9.29.67 太田咲雪 1年 立命館宇治・京都
9.29.80 大久保南 1年 聖光・山口
9.29.98 三原加琳 2年 鳳凰・鹿児島
9.30.21 丹羽遥奈 2年 昌平・埼玉
9.30.45 溝上加菜 1年 ルーテル学院・熊本
9.30.64 水谷陽菜 2年 諫早・長崎
9.30.69 原田紗希 2年 小林・宮崎
9.30.89 大橋日茉理 1年 日体大柏・千葉
9.31.43 岩崎麻知子 1年 学法石川・福島
9.31.64 浜野 光 2年 本庄第一・埼玉
9.32.11 竹原さくら 2年 大分東明・大分
9.32.14 高橋凜音 1年 白鵬女子・神奈川
9.32.18 戸田彩矢奈 1年 北九州市立・福岡
9.32.18 野村眞央 2年 小林・宮崎
9.32.20 村岡美玖 1年 長野東・長野 ◆春の高校伊那駅伝・女子 3/21(日)
1位 薫英女学院(大阪) 1:11.52
2位 北九州市立(福岡) 1:12.16
3位 立命館宇治(京都) 1:12.38
4位 長野東(長野東) 1:13.55
5位 学法石川(福島) 1:14.10
6位 豊川(愛知) 1:14.22
7位 西脇工(兵庫) 1:15.28
8位 比叡山(滋賀) 1:15.36
※3区まで首位を走っていた仙台育英(宮城)は4区の選手が故障のため、途中棄権 【伊那駅伝・女子】 3/21(日)
区間記録
〔1区〕
1位 19分08秒 杉森心音(仙台育英・1年)
2位 19分24秒 西澤茉鈴(薫英女学院・1年)
3位 19分31秒 村岡美玖(長野東・1年)
4位 19分34秒 柳井綾音(北九州市立・2年)
5位 19分39秒 山田 愛(健大高崎・2年)
〔2区〕
1位 08分17秒 明貝菜乃羽(薫英女学院・2年)
2位 08分23秒 梅村多莉沙(北九州市立・1年)
3位 08分26秒 高橋華瑠亜(仙台育英・2年)
4位 08分37秒 細谷愛子(立命館宇治・1年)
5位 08分38秒 赤羽真衣佳(長野東・1年)
〔3区〕
1位 14分57秒 米澤奈々香(仙台育英・2年)
1位 14分57秒 野田真理耶(北九州市立・1年)
3位 15分11秒 村松 結(立命館宇治・2年)
4位 15分26秒 大河原萌花(学法石川・2年)
5位 15分30秒 薮谷奈瑠(薫英女学院・1年)
〔4区〕
1位 15分59秒 瀬川藍(立命館宇治・1年)
2位 16分07秒 戸田彩矢奈(北九州市立・1年)
3位 16分18秒 柳井桜子(薫英女学院・2年)
4位 16分22秒 佐藤希美(長野東・2年)
5位 16分50秒 岩崎麻知子(学法石川・1年)
〔5区〕
1位 12分06秒 吉原あかり(仙台育英・2年)
2位 12分23秒 石黒碧海(薫英女学院・1年)
3位 12分40秒 林 美怜(立命館宇治・2年)
4位 12分43秒 林 那優(豊川・1年)
5位 12分48秒 藤城さくら(西脇工・1年) >>6
5区中3区間区間賞
山中のアクシデントがなければ育英が優勝だったな どんな理由であれ、
米澤・杉森・山中つかっても勝てないならそらビックリだ >>9
遊学館、鵬学園
両方とも石川県のチームだな 大河原萌花(学法石川・2年)が力をつけている
全中800チャンピオンのスピードランナーだが順天の小川同様に
長距離もこなせるようになった
この二人はトラックでの活躍も期待できる 神村スレより
育英の
4区山中さん
折り返し付近で転倒
救急車で搬送
大怪我でないと良いよですが >>13
女子は生中継じゃなかったのが不幸中の幸いか。完全に放送事故になってたろ。 神村スレより ってよりこのスレで朝、そのままそう現地実況してた人いたやん >>15
そうだね。都大路で転んだ三輪をNHKは一分以上追いかけたからな。花形ランナー山中が棄権になるほどの怪我は、地元テレビ局も扱いに困ったことだろう。 【2020 高校生女子 1500m SB40傑】
4.10.67 シンシア 神村学園3 20.07.04
4.15.62 米澤奈々香 仙台育英2 20.10.02
4.15.76 アキドル 開志国際3 20.07.23
4.17.81 道清愛紗 須磨学園2 20.09.19
4.20.34 ニ―ヴァ 倉敷1 20.09.19
4.20.68 村松 結 立命館宇治2 20.08.08
4.20.82 杉森心音 仙台育英1 20.07.25
4.21.07 柳楽あずみ 筑紫女学園2 20.09.19
4.21.11 ジェブング 益田東3 20.11.01
4.21.18 山中菜摘 仙台育英2 20.07.25
4.22.67 橋本充央 福知山成美3 20.08.08
4.22.78 中須瑠菜 神村学園3 20.07.04
4.22.82 黒川円佳 神村学園3 20.07.04
4.22.99 久保心優 神村学園2 20.07.04
4.23.00 藤田あい 小林2 20.10.16
4.23.10 三原 梓 立命館宇治3 20.07.25
4.23.82 吉原あかり 仙台育英2 20.07.25
4.24.90 木之下沙椰 神村学園3 20.07.04
4.24.44 チェポテ ★興譲館1 21.03.21
4.25.04 ムイタ 大分東明3 20.07.09
4.25.17 新垣聖那 千原台 20.11.14
4.25.30 小川陽香 順天1 20.08.25
4.25.41 谷口ゆき 星稜2 20.09.17
4.25.96 須藤花菜 順天2 20.08.02
4.25.99 丹羽遥奈 昌平2 20.10.03
4.26.30 神林由乃 昌平2 20.10.03
4.26.50 小暮真緒 所沢西3 20.10.03
4.26.55 木下紗那 昌平2 20.10.03
4.26.57 南 日向 順天2 20.07.05
4.26.61 藤岡加梨 東海大福岡3 20.07.11
4.26.78 正司瑠奈 就実2 20.10.23
4.27.25 浜野 光 本庄一2 20.09.12
4.27.25 小林舞妃留 大阪薫英3 20.08.22
4.27.37 松室真優 大阪薫英3 20.08.22
4.27.40 田島愛梨 神村学園1 20.07.04
4.27.40 中才茉子 筑紫女学園2 20.09.05
4.27.56 上田琴葉 八幡浜2 20.08.27
4.27.65 高橋 葵 日体柏2 20.08.02
4.27.66 塩入百葉 錦城学園2 20.09.26
4.27.72 山崎りさ 成田3 20.08.02 細谷の調子はイマイチだったか。
村松ももうワンランクレベルを上げないと、
厳しいなあー。 細谷選手はクロカンも出なかったし今回も短い区間での出場だったから、
何か軽い故障のようなものか疲労があったのかもしれないね 仙台育英の山中の怪我は心配だが、大事に至らないことを願う
山中が通常通りなら大阪薫英をぶっちぎってたな
それだけ今年の仙台育英は他校より力が上だと思う。例え神村学園がいたとてこの状況は変わらない、むしろ有望な一年生入学組から現メンバーの一角を取って代わる選手が出てくるだろうしね
杉森も怪我さえ治ればこれくらいは走れるということを示してくれたことは大きい 薫英優勝してるのに話題にならないのはなんでだ
中学無名の選手とか持ちタイムがそんなに良くなくて地味なのか? 軽症であること願ってます。都大路優勝での嬉し涙は印象的。全中優勝の米澤は飄々としてたけど。3年間頑張ってもらいたいわ。 ほんと山中さんは心配だな
現地で見てた方の情報だと足首を捻って転倒したらしく、その後起き上がれなくて担架に乗せられ救急車で運ばれたみたい
杉森さんが怪我から復調し1区で強さを見せ区間賞を取り、エース米澤さんも区間賞、アンカー吉原さんも成長をみせ区間賞と昨年の都大路組は強さをみせた
それだけに山中さんのアクシデントはほんと心配でならない >>23
今やここは育英ヲタが巣くうスレに成り果ててるからな アホか
選手が怪我してるのは仙台育英だけじゃないだろ
話題性のある仙台育英はすぐに取り上げられやり玉に遭う、そうでもないチームは怪我とて話題にも上がらず埋もれてく
注目度があるかないか、ただ其だけの違い
知らずに怪我の事をああだこうだ言うヤツは本気でスポーツやった事がないやつか、やったことあってもお遊び程度しか経験してないんだろうなきっとwww >>29
そんなこと言ってるからアンチが湧くんだよw
素直に応援してりゃいいのに >>30
素直に応援してるとこに湧いてくるのも同じアンチwww 米澤がアンカーっていうのは動かないだろうから1区に山中使ってそこそこの位置につけて杉森、留学生、新入生あたりで
つけ入る隙無しって感じだったが山中が使えないならわからなくなってきたね 怪我を防止する面からも都大路の血液検査は復活すべきだと思う。 >>23
西澤は都大路3区、クロカン、今回と上位癖がついたなとは思う。杉森に勝てはしないだろうが登り基調ならもう少し詰められたかもね。 薫英1年の水本は昨日の駅伝もクロカンにも出てなかったけど故障でもしてるのかな?
西澤も居るけど本来のエースは彼女だよね
しかし1年の石黒がいきなり好走したり全区間5位以内と選手層が厚いな 山中の救急搬送はアキレス腱の断裂かな
軽い捻挫くらいなら救急搬送はしないし緊急を要する事態が発生している >>36
発想が逆だろ
軽い捻挫かどうかなんて病院で検査するまでわかんねーし
スポーツ中の事故で救急搬送されて何でもなかったなんて日常茶飯事だわ >>37
なら何ら心配はない
今日あたりから通学しているだろうし、1週間もすれば治る
このスレでヲタが大騒ぎする必要もないだろう 俺はバイクで車にひかれて救急車で運ばれた
けど腰の捻挫だったぜ
超痛かったけどな 普通に考えたら
救急搬送なら
かなりのケガだろうな? 薫英ってここ数年、都大路で入賞逃したり少し低迷してたけど、
1年生が強くなって急に復活してきた印象 薫英の応援はm.sくらいで他は見たことない
m.sも須磨学に浮気して、薫英の応援が疎かに
神村学園追っかけは
徳島科技出身のTさんランナーが有名 4/10 金栗記念 エントリー
1500グランプリ決勝
京都産大 逸見
同志社大 田中、後藤
関西外大 西出
第一生命 樽本
積水化学 卜部
九電工 陣内
筑波大 樫原
肥後銀行 堤、菊池
名城大 高松
須磨学園 道清
埼玉医科G 飯野、土田
小林高 藤田
関彰商事 平野
パナソニッ 信櫻
慶應大 細井 >>6
仙台育英めっちゃ強いじゃん
1区ダントツ区間賞の杉森でさえ山中、米澤、ムワンデに次ぐチーム4番手の選手だろ
吉原や高橋も去年と比べてかなり強くなってる
4月にはトップクラスの逸材が全国各地からごっそり入って来るしさらに新留学生まで入部予定と聞く
もう無敵だな 3/27 世田谷記録会 5000m 全3組
2組 PB
篠川 14:42.17
3組 PB
金子 14:23.57
新矢 14:21.51
北 14:18.62
藤本 14:16.34
東山 14:12.57
小野 14:09.35
安原 14:05.84
唐澤 14:02.87
蓮沼 13:59.85
4/10 金栗記念 5000m 全6組
2組 PB
赤津 13:56.37
酒井 13:56.67
山野 13:55.92
花尾 13:54.38 3/21
【速報】宮城で新たに112人感染 過去2番目の多さ 3日連続100人以上 仙台96人過去最多 そりゃ強いのばかりかき集めてりゃ強くて当たり前だろうよ >>48
アホか、他校だってそれらの選手はスカウトしてるだろうに
強い選手ばかりかき集めてるんじゃなくて、逆に強い選手に選ばれる高校と言うことだな
強い選手が余計集まれば自分の出番があるか分からないにも好んで入学する訳だから魅力がなければ選ばんだろう >>45
吉原が地味に急成長してるやん
3000mのタイムもだいぶ短縮しそうやね 薬物を使用した直後は誰でも同じ 理性が飛ぶ 凶暴になったりエロになったり
理性が飛んでるときにセックスしませんか これをキメセクと呼んでいる。依存性が強いです。
カネが払えない中毒者は必至です。しかもエロの衝動もハンパないです。
「脱がせろ」
「新しい客を連れてこい」
って話になってくるんじゃないでしょうか、 仙台育英ってまだ留学生がいるんだ
貪欲やな
日本人だけでは頼りない時は使うよ〜って姿勢なんだろうな 今年の都大路1区はクロカン上位組の争いかな
小川、並木、野田の3強だがスピードタイプの小川があのクロカンコース
を走り切るスタミナには驚いた >>54
クロカンの動画を見てないかな?
動画見られなかったらリザルトで参加メンバーを見ると良い
1.2年生であの過酷コースをあのタイムで走り切るのは大したもの
スピードとスタミナがないと乗り切れません >>55
見てたけど3年の不破や三原には全然及んでなかったじゃん
去年の都大路1区で三原をちぎった山中や高校1の呼び声が高い米澤に勝てるとは思えないんだけど・・ >>56
山中の怪我も大事に至らなかったようなので都大路はまた1区に起用するのか
それとも伊那駅伝で後続ちぎった杉森を起用するのか分からないが仙台育英はどちらにせよ強力メンバーなのは確かだな >>53
野田は早いというより強い。3000以外ならトップクラスに違いない。今回で登り適性も見えたし1区を期待したいが…筑女も見たい。 名古屋地区クラス別陸上競技大会 スタートリスト
https://www.aichi-rk.jp/photo/2021/nagoya/2021_0403_nagoyaclassbetsurikujou_start.pdf
愛知高 新1年
小嶋聖來(1) 4:26.31 全中1500m 優勝
柴田桃花(1) 4:28.25 全中1500m 6位
鈴村愛菜(1) 4:34.69 全中1500m 14位
山本理乃(1) 4:46.70
渡邉 凜(1) 4:47.27
愛知高の女子なんて弱小なのに、ここ2年くらい躍進中の愛知・六ツ美北中学を中心に県内から集まった
監督でも変わるんかな >>59
まだ3月なのに新高1生が既にスタートリストに載ってるって凄いね 豊川も毎年生きのいい学校を相手にしないといけないから大変だな 2020 全中1500決勝進出者
01 4.26.31 小嶋聖来 愛知 愛知高
02 4.26.53 横山莉乃 山梨
03 4.27.30 深田望友 京都
04 4.27.59 石川美沙希 熊本
05 4.27.68 澤田結弥 静岡
06 4.28.25 柴田桃花 愛知 愛知高
07 4.28.48 林 彩夢 愛知
08 4.28.58 川西みゆ 福岡
09 4.29.33 壁谷衿奈 愛知
10 4.30.06 中馬蘭奈 愛知
11 4.31.79 今西紗世 千葉
12 4.32.38 森谷心美 滋賀
13 4.34.69 鈴村愛奈 愛知 愛知高
14 4.37.84 板岡侑花 広島
15 4.41.12 渡邉来愛 栃木 >>59
気になり調べると
愛知高 新1年
小嶋聖來(1) 4:26.31 全中1500m 優勝
柴田桃花(1) 4:28.25 全中1500m 6位
鈴村愛菜(1) 4:34.69 全中1500m 14位
山本理乃(1) 4:40.07
渡邉 凜(1) 4:43.87
全国的に見てもインパクトがある新入生が揃ったように感じます。愛知高校、これからの3年間注目ですね。 >>66
何人か豊川に入ると思ったけど一気に逃げられたな 豊川は阪井空と永井を去年まともに走れない状態にしてたから指導力疑われて避けられても仕方ない。
にしても安城学園までも除外されるか。
六ツ美北中の監督が愛知高に異動したなら喜んで行くだろうけど、それはそれで愛知の中学レベルの低下を招くから勘弁。 2020 全中1500決勝進出者
01 4.26.31 小嶋聖来 愛知 愛知高
02 4.26.53 橘山莉乃 山梨 仙台育英
03 4.27.30 深田望友 京都
04 4.27.59 石川美沙希 熊本
05 4.27.68 澤田結弥 静岡
06 4.28.25 柴田桃花 愛知 愛知高
07 4.28.48 林 彩夢 愛知
08 4.28.58 川西みゆ 福岡
09 4.29.33 壁谷衿奈 愛知
10 4.30.06 中馬蘭奈 愛知
11 4.31.79 今西紗世 千葉
12 4.32.38 森谷心美 滋賀
13 4.34.69 鈴村愛奈 愛知 愛知高
14 4.37.84 板岡侑花 広島
15 4.41.12 渡邉来愛 栃木 今季中学30 3年のみ
1位 4.26.31 小嶋 聖来 (3) 岡崎六ツ美北中 (愛知) 10/18 愛知高校
2位 4.26.53 橘山 莉乃 (3) GONSPORTS・AC (山梨) 10/18 仙台育英
3位 4.27.30 深田 望友 (3) 京都樫原中 (京都) 10/18
5位 4.27.68 沢田 結弥 (3) 浜松細江中 (静岡) 10/18
6位 4.28.25 柴田 桃花 (3) 弥富中 (愛知) 10/18
9位 4.29.33 壁谷 衿奈 (3) 竜海中 (愛知) 10/18
10位 4.30.06 中馬 蘭奈 (3) 逢妻中 (愛知) 10/18
11位 4.30.72 名和 夏乃子 (3) 岡谷南部中 (長野) 10/18
12位 4.31.16 水越 麻衣 (3) 草加中 (埼玉) 08/22
15位 4.32.83 安田 瑠捺 (3) 尼崎小田北中 (兵庫) 09/06
16位 4.33.58 渡辺 来愛 (3) 栃木東陽中 (栃木) 08/22
17位 4.34.56 馬場 理奈 (3) 会津若松一中 (福島) 08/02
18位 4.34.67 田子 明花莉 (3) 石川中 (福島) 08/02
19位 4.34.69 鈴村 愛菜 (3) 岡崎六ツ美北中 (愛知) 10/18
21位 4.35.74 板岡 侑花 (3) 呉仁方中 (広島) 10/17
22位 4.35.90 須郷 柚菜 (3) 三郷北中 (埼玉) 08/16
26位 4.37.34 茂野 葉湖 (3) KJR・L (東京) 10/11
28位 4.37.37 池田 悠音 (3) 清新JAC (東京) 10/11
29位 4.37.70 森安 桃風 (3) 三原五中 (広島) 10/17
30位 4.37.71 香川 莉々 (3) 多度津中 (香川) 10/17 >>69
DNS新、山本、鈴木と水越あたりは仲間に入れてあげて 橘山、鈴木、壁谷、水越、渡辺、須郷、新が育英決定。 集めすぎたら試合に出られない被害者を増やすだけだろ
地元民を育成する気はゼロなんだし
育英じゃなくて集英に校名変更したらどうか >>74
この中には自分から志願してきた選手もいる 今季中学30 3年のみ
1位 4.26.31 小嶋 聖来 (3) 岡崎六ツ美北中 (愛知) 10/18 愛知高校
2位 4.26.53 橘山 莉乃 (3) GONSPORTS・AC (山梨) 10/18 仙台育英
3位 4.27.30 深田 望友 (3) 京都樫原中 (京都) 10/18
5位 4.27.68 沢田 結弥 (3) 浜松細江中 (静岡) 10/18
6位 4.28.25 柴田 桃花 (3) 弥富中 (愛知) 10/18 愛知高校
9位 4.29.33 壁谷 衿奈 (3) 竜海中 (愛知) 10/18 仙台育英
10位 4.30.06 中馬 蘭奈 (3) 逢妻中 (愛知) 10/18
11位 4.30.72 名和 夏乃子 (3) 岡谷南部中 (長野) 10/18
12位 4.31.16 水越 麻衣 (3) 草加中 (埼玉) 08/22 仙台育英
15位 4.32.83 安田 瑠捺 (3) 尼崎小田北中 (兵庫) 09/06
16位 4.33.58 渡辺 来愛 (3) 栃木東陽中 (栃木) 08/22 仙台育英
17位 4.34.56 馬場 理奈 (3) 会津若松一中 (福島) 08/02
18位 4.34.67 田子 明花莉 (3) 石川中 (福島) 08/02
19位 4.34.69 鈴村 愛菜 (3) 岡崎六ツ美北中 (愛知) 10/18 愛知高校
21位 4.35.74 板岡 侑花 (3) 呉仁方中 (広島) 10/17
22位 4.35.90 須郷 柚菜 (3) 三郷北中 (埼玉) 08/16 仙台育英
26位 4.37.34 茂野 葉湖 (3) KJR・L (東京) 10/11
28位 4.37.37 池田 悠音 (3) 清新JAC (東京) 10/11
29位 4.37.70 森安 桃風 (3) 三原五中 (広島) 10/17
30位 4.37.71 香川 莉々 (3) 多度津中 (香川) 10/17 第200回東海大学長距離競技会
女子1500m
森田(パナソニック)4分30秒33
内藤(パナソニック)4分31秒45
樽本(第一生命グループ)4分31秒94
大橋(日体大柏1)4分34秒40
不破(健大高崎3)4分43秒55 埼玉が誇る美少女ランナー水越麻衣は仙台育英ですか、小川陽香先輩がいる順天と予想してましたが 仙台育英のスカウト力、恐ろしいな。
こら他校は反則アフリカン召還するしかないや。 なんで留学生はアフリカだけ?
中国でもベトナムでもミャンマーでもいいだろ
ケニアをメンバーにして戦力補強する
知名度と資金集めが目的だと言い切るべき 【中学女子3000m(PB)上位選手】 ※2020,12〆
9.32.54 今西紗世 2年 流山八木中・千葉
9.35.36 澤田結弥 3年 浜松細江中・静岡
9.35.39 山本釉未 3年 大分城東中・大分
9.37.66 深田望友 3年 京都樫原中・京都
9.39.68 萬谷梨央 3年 川越砂中・埼玉
9.39.84 鈴木瑠夏 3年 旭川神居東中・北海道
9.40.89 須郷柚菜 3年 三郷北中・埼玉
9.41.28 水越麻衣 3年 草加中・埼玉
9.42.39 佐藤ゆあ 2年 京都桂中・京都
9.44.29 広瀬 梛 3年 裾野東中・静岡
9.46.43 壁谷衿奈 3年 岡崎竜海中・愛知
9.46.92 小山和月 2年 富士鷹岡中・静岡
9.47.51 岡本彩希 1年 北九州曽根中・福岡
9.48.58 下森美咲 3年 北九州熊西中・福岡
9.48.79 中馬蘭奈 3年 豊田逢妻中・愛知
9.50.35 小嶋聖来 3年 岡崎六ツ美北中・愛知
9.50.65 安田瑠捺 3年 尼崎小田北中・兵庫
9.50.91 新 楓菜 3年 姫路飾磨西中・兵庫
9.51.57 森安桃風 3年 三原五中・広島
9.52.01 長谷川采花 1年 遺愛女子中・北海道
9.52.66 有川ひなの 3年 姫路安室中・兵庫
9.53.88 池田悠音 3年 江戸川葛西三中・東京
9.53.91 川西みち 2年 北九州永犬丸中・福岡
9.53.95 上村 琴 3年 京都桂中・京都
9.54.38 田中由真 3年 小野中・兵庫
9.54.70 安井友真里 3年 浜松細江中・静岡
9.54.70 石川美沙希 2年 山鹿中・熊本
9.54.81 森谷心美 2年 立命館守山中・滋賀
9.55.37 塚本夕藍 2年 高砂荒井中・兵庫
9.55.77 山田桃子 3年 宇都宮若松原中・栃木
9.55.97 松本瑠莉 1年 真岡東中・栃木
9.56.48 枝野光里 2年 市貝中・栃木
9.56.51 白川朝陽 3年 枚方一中・大阪
9.56.80 牧内大華 3年 上田丸子北中・長野
9.57.41 馬場理奈 3年 会津若松一中・福島
9.57.58 塩崎彩理 3年 姫路香寺中・兵庫
9.57.83 武田亜子 3年 三島南中・静岡
9.57.96 安藤咲葵 2年 行橋中京中・福岡
9.58.34 佐野桃香 3年 京都桂中・京都
9.58.73 米倉南実 3年 浜松浜名中・静岡
9.59.22 松浦陽菜 3年 横浜富岡中・神奈川
9.59.85 名和夏乃子 3年 岡谷南部中・長野 >>80
他校が仕入れても仙育も同じように仕入れてるから意味ないべさ 【中学女子1500m(PB)上位選手】 ※2020,12〆
4.26.31 小嶋聖来 3年 岡崎六ツ美北中・愛知
4.26.53 橘山莉乃 3年 甲府城南中 ・山梨
4.27.28 新 楓菜 3年 姫路飾磨西中・兵庫
4.27.30 深田望友 3年 京都樫原中・京都
4.27.59 石川美沙希 2年 山鹿中・熊本
4.27.68 澤田結弥 3年 浜松細江中・静岡
4.28.25 柴田桃花 3年 弥富中・愛知
4.28.48 林 彩夢 2年 西尾鶴城中・愛知
4.28.58 川西みち 2年 北九州永犬丸中・福岡
4.29.21 水越麻衣 3年 草加中・埼玉
4.29.33 壁谷衿奈 3年 岡崎竜海中・愛知
4.29.57 山本釉未 3年 大分城東中・大分
4.29.65 武田亜子 3年 三島南中・静岡
4.29.95 今西紗世 2年 流山八木中・千葉
4.30.06 中馬蘭奈 3年 豊田逢妻中・愛知
4.30.11 松本未空 3年 鈴鹿平田野中・三重
4.30.72 名和夏乃子 3年 岡谷南部中・長野
4.31.34 萬谷梨央 3年 川越砂中・埼玉
4.32.48 森谷心美 2年 立命館守山中・滋賀
4.32.64 鈴木瑠夏 3年 旭川神居東中・北海道
4.32.83 安田瑠捺 3年 尼崎小田北中・兵庫
4.33.58 渡邉来愛 3年 栃木東陽中・栃木
4.34.17 森安桃風 3年 三原五中・広島
4.34.56 馬場理奈 3年 会津若松一中・福島
4.34.67 田子明花莉 3年 石川中・福島
4.34.69 鈴村愛菜 3年 岡崎六ツ美北中・愛知
4.35.00 中村愛花 2年 中央中等中・群馬
4.35.39 上村風乃 3年 宇城松橋中・熊本
4.35.74 板岡侑花 3年 呉仁方中・広島
4.35.76 田中優衣 3年 宮崎大淀中・宮崎 4.35.85 下森美咲 3年 北九州熊西中・福岡
4.35.90 須郷柚菜 3年 三郷北中・埼玉
4.36.33 成瀬結菜 2年 鶴ケ島藤中・埼玉
4.36.55 本馬心結 2年 いわき湯本一中・福島
4.36.69 長島結衣 3年 真岡中・栃木
4.36.81 澤井美結 3年 印西西の原中・千葉
4.37.34 茂野葉湖 3年 足立十一中・東京
4.37.35 赤羽優苗 2年 東松山南中・埼玉
4.37.37 池田悠音 3年 江戸川葛西三中・東京
4.37.40 香川莉々 3年 多度津中・香川
4.37.92 白川朝陽 3年 枚方一中・大阪
4.37.99 山田桃子 3年 宇都宮若松原中・栃木
4.38.02 有川ひなの 3年 姫路安室中・兵庫
4.38.05 斎藤愛莉 3年 函南東中・静岡
4.38.12 安井友真里 3年 浜松細江中・静岡
4.38.56 坪島さくら 3年 福山鷹取中・広島
4.38.67 小山和月 2年 富士鷹岡中・静岡
4.38.84 塚本夕藍 2年 高砂荒井中・兵庫
4.38.94 原 志織 2年 宝塚南ひばりガ丘中・兵庫
4.39.18 松本愛澄 3年 寄居男衾中・埼玉
4.39.25 高田紗良 3年 稲美中・兵庫
4.39.28 蔦川真優 3年 加西泉中・兵庫
4.39.36 細見芽生 2年 姫路白鷺小中・兵庫
4.39.57 杉浦華夏 1年 碧南西端中・愛知
4.39.62 松岡さくら 2年 津幡中・石川
4.39.70 高田実夢 2年 香取小見川中・千葉
4.39.73 立花萌成子 2年 三原五中・広島
4.39.79 向井友希 3年 田尻中・大阪
4.39.95 大木志桜 3年 明星中・東京
4.39.97 都築優衣華 2年 西尾吉良中・愛知
4.39.98 宮下麗美 3年 芳賀中・栃木 これだと仙台育英は留学生使わなくても3連覇は堅いんじゃないか
選手層が厚すぎる、あとはなかなか破られない埼玉栄の記録更新を今年は果たしてもらいたい 市中の警察官 議員SP 皇室警護官、機動隊員 の中に覚醒剤中毒者が混ざっている疑いが指摘されている、
剣道や柔道、ラグビー、レスリング、相撲 最近は登山、マラソンなどをしていると、警察の採用で優遇などあるように見える。
とても、ありがたい。
ところが、学生時代にドーピングで薬物依存症になっている若者が、実は結構いるんじゃないのか。
処分を受けずに出世を繰り返している警察官が多数存在しているのかもしれない。 とても心配している。
「警察官になれるから大丈夫だよ」 と言って、 学生に薬物をすすめている体育会系OBの警察関係者がいるのではないか 心配している 関東東海からも当たり前のようにスカウトするとこ凄いよね >>77
新高1の中2全中駅伝では深田、山本、小嶋の順だね
前二人は立命館宇治だろうか スカウトが凄いというより人気の高さに驚きだよ
普通は勧誘してもこんなに集まらんだろ >>94
「新1年BIG3」のうち2人が加入なら立宇治もかなりいい感じだね >>95
それはあるな!仙台育英ブランドに憧れる中学生が多いと言うことだろう
正直宮城では仙台育英はテレビに >>99
(すまん書き込みの続き)
仙台育英はテレビ、新聞、専門誌に取り上げられることは多いからな
これも仙台育英ブランドあってのものだろう
俺は個人的に育英のユニフォームが一番好きだけど入学希望者もユニフォームに憧れてる選手も多いみたいね ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています