高校駅伝・長距離男子総合スレ「第281区」
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
>>922
婿に行ったの?なんでそんな事知ってるの? 名字変わる=婿と考える人多いよね
普通に結婚した時でも男側と女側のどちらの名字選ぶかは自由なのに。 そらぁ前の苗から変わってるんだからわざわざ変わってるのはそおゆうことだろ? >>919
世羅は監督が交代しても1年が順調に成長しているから秋以降の記録会が楽しみになってきた 世羅は1年で伸びても頭打ちが早いからアテに出来んよ 5000m
南九州大会
1.鶴川 九州学院
2.佐藤 宮崎日大
3.九嶋 小林
4.山内 樟南
5.城戸 宮崎日大
6.内田 改心
北九州大会
1.キサイサ 東明
2.林田 瓊浦
3.ビクター 福岡
4.溝口 創成館
5.花尾 ちんすこう
6.杉 鳥栖
中国
1.ガトト 倉敷
2.倉本 世羅
3.中野 世羅
4.石原 倉敷
5.三木 西京
6.田村 西京 各地区5000の1位予想
北海道:キンヤンジュイ
東北:喜早
北関東:白鳥
南関東:石井
北信越:ジョスファット
東海:柳本
近畿:ンガンガ
中国:倉本
四国:梅崎
北九州:林田
南九州:鶴川
半分は当たると思うでー 四国
1.生田以外知らん
近畿
1.ンガンガ 興国
2.家吉 和歌山
3.田中 田辺
4.岸本 須磨
5.居田 草津
6.赤星 洛南
東海
1.柳本 豊川
2,中洞 中京
3.鈴木 豊川
4.吉田 東海大
5.浅井 愛知
6,尾崎 浜商 北信越
1.カランジャ 遊学館
2.ジョセフ 開志
3.腹部 佐久
4.伊藤 佐久
5.山本 開志
6.長橋 小千谷
北関東
1.白鳥 埼玉栄
2.唐沢 花咲徳栄
3.伊井 東濃大
4.佐藤 埼玉栄
5.石田 東農大
6.佐藤 牛久 >>933
キサイサのペースと林田の調子次第では林田ワンチャンあるで 南関東
1.児玉 鎌倉
2.石井 八千代
3.佐藤 八千代
4.山田 川崎
5.伊藤 國學院
6.石塚 早稲田
東北
1.喜早 仙台
2.松山 学石
3.吉良家 青森
4.志貴 山形
5.吉居 仙台
6.銀河 秋田 北海道
1.キンヤンジュイ 札幌
2,知らん
以上 >>931
四国はよく知らんけど下手したら全部当たる可能性あるな。 今年の倉敷が去年の東明みたいに学校対抗掻っ攫うパターンは勘弁ですな
ケニア2人使いでイメージが被るんだけど 中国地区5000
倉本
ガトト
石原
中野
三木
新谷 南九州の穴候補は鹿実の徳丸かな
まだ2年だけど今年伸びて来てる感がハンパない こうやって見るとやっぱり九州が一番面白そうなんだよな 今年の南九州は有力どころが5000に絞って来てるから樟南の山内は1500のダメージがどう出るかだな 予想書いてて思ったのは北海道、四国は他の地区に枠譲るもしくは減らすべき。
北信越、近畿、東海がここ最近の中ではレベルが低い。
南九州はずば抜けて強い選手はいないけど実力が近い選手が多く予想が難しい。 >>936
青森のやつ誰やねん、それなら育英山平とか学石渡辺とか秋田工業にも有力選手いる >>870
石田は中学の先生が言ってたけど量より室を求めすぎてて練習時間が極端に少なかったらしいからそのつけが出てきたんだろうね? >>943
元々距離を踏むチームのエースだし
5000も6位以内には入ると思う。
まずは1500で圧勝し
5000は堂々とスタートラインに立てば周りはビビるだろう 見所
南九州
どんぐりの中誰が抜け出すか。
北九州
林田dead or alive
中国
ガトトVS倉本
近畿
ンガンガの走り
東海
なし
北信越
留学生対決、服部はどこまで調子を戻してるか
南関東
佐藤はロード専用機なのか?石井VS児玉
北関東
前回白鳥に勝った唐沢が今回どれだけやれるか。石田インハイ出れるのか?
東北
青森山田の留学生がどれだけやれるか。
喜早VS松山VS吉居
北海道
留学生が2位にどれだけ差をつけるか
って感じかな? 佐藤vs鶴川は見どころでしょう
学年を超えた対決だし >>962
1500メートルは猛暑 降灰
5000メートル 低温 雨
になるのか 林田、予選で福岡の留学生に負けているしやはりたいしたことないね、5000では無理だろう? 今週末は大盛り上がり。
各大学監督、スカウトはどの地区大会視察に行くか。15日〜17日の目撃情報あるかな。 >>956
石田は40才位になった時に近道しようと思ってたけど俺が思ってた近道は遠回りだったって後悔すると思うよ? ◆2019卒箱根駅伝を賑わした大学生の進路 上位総合5位まで◆
※傾向として毎年駒大・青学は退部者が少なく実業団への競技継続が非常に高い
※帝京・東洋は毎年途中退部者が多く・競技継続の比率も可なり低い
https://shabonyukuro.com/hakone_career_destination/
★箱根1位東海大(入学時24名 卒業予定20名 競技継続5名)
東優汰 中電工
足立直哉 セキノ興産
三上嵩斗 SGホールディングス
湊谷春紀 DeNA
湯澤舜 SGホールディングス
★箱根2位青山学院大(入学時14名 卒業予定12名 競技継続6名)
小野田勇次 トヨタ紡織
梶谷瑠哉 SUBARU
橋詰大彗 SGホールディングス
林奎介 GMOアスリーツ
森田歩希 GMOアスリーツ
山田滉介 トヨタ紡織
★箱根3位東洋大(入学時14名 卒業予定6名 競技継続3名)
小笹椋 小森コーポレーション
中村拳梧 SUBARU
山本修二 旭化成
★箱根4位駒澤大学(入学時10名 卒業生9名 競技継続7名)
伊勢翔吾 コニカミノルタ
片西景 JR東日本
下史典 富士通
白頭徹也 八千代工業
堀合大輔 ヤクルト
物江雄利 カネボウ
山口優希 サンベルクス
★箱根5位帝京大学(入学時22名 卒業予定14名 競技継続4名)
畔上和弥 トヨタ自動車
竹下凱 SGホールディングス
濱川駿 コニカミノルタ
横井裕仁 NTN 北九州高校陸上
1500m
1 林田 洋翔 (3) 長 崎・瓊浦 3:51.32
2 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT 福 岡・福岡一 3:52.31
3 杉 彩文海 (3) 佐 賀・鳥栖工 3:53.14
4 山本 歩夢 (2) 福 岡・自由ケ丘 3:53.42
5 溝口 仁 (3) 長 崎・創成館 3:54.20
6 緒方 春斗 (3) 福 岡・自由ケ丘 3:54.41 >>974
高1の頃にだした自己ベストよりも5秒も遅れてるね?林田もここまでか? 留学生に勝ったのは評価できる
タイムはどうでもいい 溝口くん
2年の山本に遅れるも
なんとか北九州予選突破
まあまあ強い 1500mは駆け引きだからタイムはあんまり意味無いな 南九州高校陸上
1500m
1 山内 健登(3) 樟南高 3:58.49
2 水野 龍志(2) 小林高 3:58.56
3 曳田 道斗(2) 宮崎日大高 3:59.55
4 中島 太陽(3) 鶴翔高 3:59.81
5 和田 渉夢(3) 鹿児島実高 3:59.87
6 山内 大地(3) 九州学院高 4:00.19 中国
1.菖蒲敦士 3:47.2
2.キプラガット 3:47.4 都道府県3区
林田(長崎) 区間賞区間新
三浦(島根) 区間34位
早生まれの雪国の子が雪の降らない強豪校に留学して本格的に練習したら追いついたな
安定感見るともう追い抜いてるか >>978
溝口は林田に勝てないの悟って5000mのために最後は後ろみながら流してたぞ。 >>996
どうみてもラスト100はいっぱいいっぱいに見えるけど(笑) >>997
ほら吹きだから相手にしない方がいいよw このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 35日 21時間 29分 48秒 レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。