【こちら総合スレ】箱根駅伝197スレ目の継走
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>406
例えば
1部 1位早大 井川 龍人 2位日体 藤本 珠輝 3位明治 櫛田 佳希
2部 1位東国 ヴィンセントイェゴン 2位國學 中西 大翔 3位駒澤 田澤 廉
みたいな感じで〇〇〇に>>406の選手名コピペする感じで
留学生はナシの方がいいのかな 1部
1位井川 2位伊豫田 3位藤本 4位平 5位助川
2部
1位留学生 2位留学生 3位中西 4位田澤 5位岸本 死なねーよ! バーカ! クソ青信!
キモ青信ごとき マジ陸上界から消えてくれ!
凡走4天王 明日3名降臨!!
ハーフで2名 5千で1名 1名は昨日1万で逃亡中!
大分の凡走界の神 埼玉の凡走仕事人 最後は千葉のカリアゲ君
期待してまっせー!1 >>410
「キモロ信」に反応したなw
「キモい」と「モロ信」を組み合わせた
とても素晴らしいネーミングだね\(^-^)/ だいたい東海って名前は関東圏じゃないだからw
箱根に参加する資格なんて無いと思うよ、うん 上武様 創価様 東京国際様 神奈川様 拓殖様
駒澤様 帝京様 山梨学院様 国学院様 中央学院様
マジ神!! サイコーだぜ!! この調子で明日も
頼みまっせー!! 打倒凡走学院!! 男子800m 準決勝
1組
田母神 1:50.30 Q
西久保 1:50.49 Q
松本 1:50.56 Q
入江 1:50.78 q
薄田 1:51.03 q
丸山 1:51.19
2組
根本 1:53.07 Q
坂本 1:53.26 Q
林 1:53.33 Q
佐藤 1:54.76
宇野 1:54.88
有松 1:55.27 青学の谷野君はまず全カレ、選手権 参加標準記録突破して優勝目指そう。
谷野航平 PB 3:49:05
標準記録
全カレ 3:49
日本選手権 3:45
関カレで日本選手権標準記録突破者は0
全カレ標準は、1部予選で飯澤、野口、半澤、佐久間、吉里などが突破してる
参考までに >>415
2部予選で立教の斎藤俊輔選手も全カレ標準記録突破してるな >>416
明日は朝から盛り上がりますよ青学選手の活躍で 井川ー太田智ー半澤ー中谷ー小指
渕田ー千明ー鈴木ー太田直ー吉田 暑いし地震あるし大雨あるし、今年の夏はヤバそうだな 今年の春先は例年よりも暑いからタイムが出にくいのはその影響もあるだろうな >>419
早稲田は堕ちたな
出雲出れない
全日本予選は半沢がブレーキして出れない
箱根予選は人数足りずに出れない 大学出ても
早稲田のクセにそんな事も分からないのか?
と、何万回も罵られる人生が待ってるw >>410
キモロ信、陸上部だよな ヤバッ、お前こそめっちゃフォーム汚そうww
てゆーか走ってんの?使えないマネージャーじゃないのww キモロ信は田舎の東海高校に夜間か通信で通う馬鹿だよ
それか佐久の落ちこぼれ >>425
マスクマンは絶対的な人気を誇る青学OBだろう
神野→下田→田村
と来たから
次は、森田か林か小野田だろうな
間違っても東海卒にはないよ、残念!! >>419
半澤が3区とか、アホだなぁ
そういう采配はしない >>425
マスクマンは絶対的な人気を誇る青学のOBだろう
神野→下田→田村
と来たから
次は、森田か林か小野田だろうな
間違っても湯澤とか東海卒ではないよ、残念!! >>418
そうなればいいですね。
一色の入賞に鈴木もついてきたように
明日は鈴木が1年生を連れてきて欲しい
もしくは竹石にきなり大先輩並の走りに期待 明日はハーフもあるから楽しみ
まあ1部は東洋ダメそうだし東海早稲田が上位占めそう
箱根出場校ハーフ 1部 順位予想
1位ドゥング
2位坪井
3位松尾
4位西田
5位名取
6位三上
7位真柄
8位井澤
9位奈良
10位阿部 2部は誰が勝つか読めないなーハーフ激戦区だ
箱根出場校ハーフ 2部 順位予想
1位土方
2位星
3位山下
4位中村
5位小森
6位有馬
7位神戸
8位相沢
9位吉田
10位竹石 どうやら2部降格は大東と明治で確定的
山梨が競歩で14点獲得 お茶の間のお茶の間によるお茶の間のための青学テレビ出演! 体育会tvって毎回3本勝負の1本1本の間って何分くらい休憩してるんだろう 昇格は流経、慶應、東学の争い
青学は5位だがまず無理、駒澤は3点で29位 >>437
青学は現状5位だからともかく駒澤は3点だぞw
無理に決まってる いつも思うが長距離ランナーに800m走らせるなよw
しかも神野ってマラソン練習してる選手じゃねーか 神野って1500m今だと4分切れないでしょ
普通に勝てるわけないだろw 滝澤ってこの前総体で4:04で走ってる
キロ3分の練習してる人間じゃ無理
クレイアーロン呼んでこいよ >>448
どこに需要があるんだよw
東海OBなんか出たらチャンネル変えられるよ >>446
関カレ800mかっての王者口野は清風高校時代、駅伝を走らされてたらしいけど 関東インカレ最終日(平成31年5月26日)
順位予想
5000m 1部
1位 ブヌカ(駿河台)
2位 ヴィンセント(国士舘)
3位 阿部(明治)
4位 相澤(東洋)
5位 ムルア(山梨)
6位 荻久保(城西)
7位 ギトンガ(国士舘)
8位 鬼塚(東海)
9位 中谷(早稲田)
10位 太田(早稲田)
5000m 2部
1位 キサイサ(桜美林)
2位 ヴィンセント(東国)
3位 浦野(國學院)
4位 キプリモ(日薬)
5位 遠藤(帝京)
6位 青木(國學院)
7位 伊東(駒澤)
8位 越川(神奈川)
9位 島貫(帝京)
10位 田澤(駒澤)
ハーフ 1部
1位ドゥング(日大)、2位蝦夷森(東洋)、3位坪井(法政)、4位松尾(東海)、5位西田(東海)
ハーフ 2部
1位土方(國學院)、2位山下(駒澤)、3位星(帝京)、4位神戸(駒澤)、5位小森(帝京) 他人の予想だからどうでもいいけど海老森が2位はないだろうな 青学はOBになってもテレビでピエロにならんといけないのか
難儀な人生だの 東海は優勝してもテレビにも呼ばれないのか
つまらない人生だの >>458
東海OBだったらチャンネル変えるってのと同じくらいどうでも良いな 神野のあの枯れた笑顔
あんな事する為に頑張ってきたんだろうか?
本業では全く駄目なのが泣ける ストイックに頑張ってた神野を返せよ
こんな将来しか与えなかったマスゴミと原は死ねよ 日体大記録会のスタートリストが出ねえな
使えない野郎だ 青学バレー部一部昇格おめでとうと言わせてもらおう
ところで関カレ一部昇格できそう? >>469
はい、アウト!
実名出して死ねよは完全にヤバイだろ!
通報しとくね
青学にも >>469
うっわ…マジでヤバいよ
俺も通報しとくわ
地元のサイバー犯罪課に >>466
一方同期で全く注目されてなかった荻野がMGC権利取るんだから
目立たない選手がマラソンに希望を見出すのも分かる >>469
まさかキモロ信じゃねーよな?
法律の知識もない高校生がやりそうな脅迫だけど
この頃のマスコミは容赦ないからなぁ 「〇ね」は犯罪の予告では無いから脅迫罪にはならない
どちらかというと侮辱罪とかだよね 鎌田ー佐藤ー坪井ー岡原ー青木
中西ー土方ー青木ー藤木ー浦野 >>478
「○○死ねよ」は侮辱では済まない
あくまで被害者の受け止め方次第なので脅迫にもなる
警察も動かざるを得ない 青学は原監督を守るために何でもするだろうね
警察に被害届を出すだろうね >>454
そういえば、以前東海優勝前に
ビートたけしのスポーツ大将に東海大OB佐藤悠基と村澤明伸が出てたな
将来有望な中高校生との長距離対決で! 炎の体育会系TVには大迫傑が以前出てたな、青学出る前かな? 炎の体育会系TVに
短距離対決で東海大OBで悠基と同級の塚原直貴も出てたな
悠基、塚原、大迫とかは五輪代表選手だした ローカルの箱根駅伝優勝ぐらいでテレビに出るのは何とも
早稲田、明治、中央、駒澤、東洋とか優勝回数多いし卒業
選手も多いけど過去に出てたかな? オリンピアンの塩尻とかが出るならわかるけど!
青学ww 関東インカレ順位予想
5000m2部
1 キサイサ
2 ヴィンセント
3 カヨウキ
4 レメティキ
5 鈴木塁
6 タイタス
7 浦野
8 中村友
9 青木
10 田澤 関東インカレ順位予想
ハーフ2部
1 竹石
2 土方
3 星
4 山下
5 吉田祐
6 神戸
7 中村風
8 相澤悠
9 小森
10 佐々木 関東インカレ青学頑張れ、駒澤、國學院、帝京に圧勝期待! 10000mWは山梨学院、順大強い!入賞3名ずつだね ハーフ9:00〜 5000m15:10〜
2018年 第97回関東インカレ ハーフ
1部
01 1:03:49 ドミニク・ニャイロ(山梨4)
02 1:04:41 湯澤 舜(東海4)
03 1:04:48 金子 元気(城西4)
04 1:05:00 西田 壮志(東海2)
05 1:05:06 真柄 光佑(早大3)PB
06 1:05:08 大畑 和真(法政4)
07 1:05:09 湊谷 春紀(東海4)
08 1:05:15 難波 皓平(順大3)
2部
01 1:03:09 サイモン・カリウキ(日薬4)
02 1:03:49 畔上 和弥(帝京4)
03 1:04:06 横井 裕仁(帝京4)
04 1:04:59 大森 樹(上武4)
05 1:05:10 竹石 尚人(青学3)
06 1:05:11 安田 共貴(神大3)
07 1:05:26 堀合 大輔(駒澤4)
08 1:05:27 有馬 圭哉(中学3)
2018年 第97回関東インカレ 5000m
1部
01 13:45:30 パトリック・ワンブィ(日大4)
02 13:52:51 塩尻 和也(順大4)
03 14:03:12 阿部 弘輝(明治3)
04 14:10:35 鬼塚 翔太(東海3)
05 14:10:88 相澤 ◇晃(東洋3)
06 14:11:64 西嶋 雄伸(城西3)
07 14:12:23 太田 智樹(早大3)
08 14:13:41 西山 和弥(東洋2)
2部
01 13:49:86 レダマ・キサイサ(桜美林3)
02 14:01:23 小山 直城(農大4)
03 14:04:51 浦野 雄平(國學院3)
04 14:06:28 橋詰 大慧(青学4)
05 14:07:05 長谷川 柊(専修4)
06 14:11:14 タイタス・ワンブア(武蔵野3)
07 14:13:49 山藤 篤司(神大4)
08 14:15:81 ジェームス・ブヌカ(駿河台1) 5000m1部
1ブヌカ
2ヴィンセント
3相澤
4阿部
5ムルア
6ギトンガ
7西山
8中谷 >>489
鈴木塁が浦野に勝つわけがない
君は、それすらわからないのか
こないだの10000の結果とか、何にも見てないんだろうな
鈴木塁って、そもそも弱い 迫犬は、金栗四三とサニブラウンについて何か言ってみろw >>488
世間の需要
青学ブランド×原監督×箱根駅伝>>>オリンピアン ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています