【こちら総合スレ】 箱根駅伝 179スレ目の継走
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
東京箱根間往復大学駅伝競走(とうきょうはこねかんおうふくだいがくえきでんきょうそう)
関東学連加盟大学のうち、前年大会でシード権を獲得した10校と、
予選会を通過した10校、および関東学生連合チームを加えた合計21チームが出場。
東京・読売新聞東京本社前〜箱根・芦ノ湖間を往路5区間(107.5Km)、
復路5区間(109.6Km)の合計10区間(217.1Km)で競う、学生長距離界
最大の駅伝競走である。
箱根駅伝公式
http://www.hakone-ekiden.jp/
箱根駅伝の記録
http://www13.plala.or.jp/jwmiurat/
前スレ
【こちら総合スレ】 箱根駅伝 180スレ目の継走
http://medaka.5ch.net/test/read.cgi/athletics/1530371646 >>592
「言い訳不能」なやらかしって書いてあるじゃん
4年の出雲は貧血が1番ひどい時期にだったらしいよ
なら、何で走らせるんだよ!!って思う反面、エースなら(箱根みたいに)最低限にまとめろよ。とも思うけどな >>593
坂東には悪いけど、ロード(駅伝)は青木や佐藤のほうが見てて安心できた >>593
坂東には悪いけど、ロード(駅伝)は青木や佐藤のほうが見てて安心できた 青山学院
桑田佳祐− 渡哲也−三遊亭圓楽−槇原敬之−和泉元彌
高橋克典−槇原敬之−ホラン千秋−寺島しのぶ−名取裕子
東洋大学
萩野公介−植木等−落合博満−若林正恭(オードリー)−村田諒太
がんばれゆうすけ−西村雅彦−達川光男−御嶽海久司−バービー(フォーリンラブ)
駒澤大学
桐谷健太−中畑清−城みちる−萩本欽一−巻誠一郎
せんだみつお−ブラザートム−久保田利伸−石毛宏典−矢部順子
帝京大学
松本薫−谷亮子−澤穂希−真壁刀義−里崎智也
石田たくみ(カミナリ)−ともさかりえ−織田無道−岩城滉一藤川優里
東海大学
井上康生−山下泰裕−原辰徳−春風亭昇太−照英
菅野智之−大竹一樹(さまあーず)−亜生(ミキ)−浜畑賢吉−秋元梢
法政大学
江川卓−田淵幸一−糸井重里−関根潤三−三條正人
庄野真代−菊池桃子−KAN−ジャツキー吉川−星野知子 拓殖大学
須藤元気−所ジョージ−綾小路きみまろ−大山倍達−プリティ長嶋
えとう窓口(Wエンジン)−渡辺裕之−ちゅうえい(流れ星)−鈴木宗男−井脇ノブ子
早稲田大
タモリ−森繁久弥−吉永小百合−小田和正−堺雅人
松本幸四郎−橋田壽賀子−小室哲哉−上田晋也(くりぃむしちゅー)−室井滋
國學院大
賀集利樹−さだまさし−角川春樹−江原啓之−東儀秀樹
中村勘三郎−黒沢薫−大西英男−松本幸四郎−嗣永桃子(ももち)
順天堂大
田中佑典−鈴木大地−森岡紘一朗−石井正忠−加藤凌平
米田功−鈴木陽二−村田広光−森下仁志−冨田洋之
明治大学
吉田秀彦−北野武−星野仙一−小林旭−山下達郎
向井理−阿木燿子−柴田理恵−西田敏行−北川景子
中央大学
阿部寛−渥美清−ナオト・インティライミ−秋元康−山下真司
ジャンボ鶴田−古屋一行−林家三平−志茂田景樹−田中雅美 中央学院
川尻達也−武井壮−松並健治−杉山茂樹−藤田憲右(トータルテンボス)
梶野竜太郎−上場雄也−須藤公一−秋吉亮−長谷川徳海
日本体育
内村航平−森末慎二−北島康介−古賀稔彦−おばたのお兄さん
高梨沙羅−丸山桂里奈−Mr.シャチホコ−川合俊一−村上茉愛
国士舘大
鈴木桂治−伊吹吾郎−山本昌邦−桜金造−小金沢昇司
パッション屋良−昭和のいる−石井慧−斉藤仁−稲村亜美
日本大学
丸山茂樹−高橋英樹−真田広之−梅宮辰夫−和田豊
春日俊彰(オードリー)−太田光(爆笑問題)−田中裕二(爆笑問題)−テリー伊藤−大塚寧々
神奈川大
渡部建−浜田省吾−蝶野正洋−三遊亭楽之介−MAKIDAI(EXILE)
齋藤仁美−ジャイアント白田−Johnny(横浜銀蠅)−種田恵−矢野喬子
大東文化
ホセア・サウマキ−桂米朝−木之元亮−秋元司−大野幹代(CoCo)
ナタニエラ・オト−山本譲城(ハッピーエンド)−今井遥−武州山隆士−高橋亜由美 山梨学院
山本KID徳郁−萩原智子−辻村深月−浅見八瑠奈−山部佳苗
高梨裕稔−カロリーナ・ステチェンスカ−加藤ゆか−斉藤和義−鈴木聡美
城西大学
鈴木亜久里−来生たかお−伊藤克信−三田りょう−阿南徹
赤羽有紀子−渡辺直人−朝川ひろこ−古今亭志ん丸−浅美裕子
専修大学
ワッキー(ペナルティ)−若林豪−仲村トオル−長州力−武双山正士
小堺一機−馳浩−東国原英夫−船越英二−加藤ローサ
亜細亜大
パンチ佐藤−松たか子−坂下千里子−ベッキー−赤星憲広
野口健−グレート義太夫−加藤あい−石田ひかり−吉木りさ
創価大学
おさる−北側一雄−塙宣之(ナイツ)−長井秀和−土屋伸之(ナイツ)
やついいちろう−岡本三成−南野やじ−佐々木さやか−田中美奈子
上武大学
松井雅人−鈴木拓(ドランクドラゴン)−村上和基−加藤翔平−井納翔一
島田海吏−三木亮−島田海吏−田村公正−安達了一 東京国際
大槻ケンヂ−横山秀夫−高橋功一郎−宮本浩次−富居大樹
伊藤和雄−浪川大輔−関谷友美(ハナイチゴ)−岩崎英則−カブトムシゆかり
関東学院
松田優作−小泉進次郎−谷啓−寺内タケシ−高橋健一(キングオブコメディ)
堤下敦(インパルス)− 森貴美子−川地民夫−石塚英彦(ホンジャマカ)−常盤貴子
流通経済
田中光−青島健太−土井宏昭−北島常好−生田目翼
そぼく(ミリオンズ)−中井貴裕−春田剛−片岡安祐美−南結衣
平成国際
水落穂南−清水一憲−二柳かおり−狩野行寿−山崎敏
杉山琢也−佐野泰雄−安藤美希子−牧田和久−野口霞
桜美林大
益子卓郎(U字工事)−吉田羊−本田路津子−古今亭菊千代−福田薫(U字工事)
川相拓也−八木菜々花−佐藤源太−ゆいP(おかずクラブ)−佐藤満春(どきどきキャンプ)
駿河台大
清水徹郎−アキラ100%−斎樹真琴−鈴木猛史−矢沢亜季
矢澤一輝−柳沢景子−海渕萌−新井秀和−矢島陽平 >>597
青山学院
桑田佳祐− 渡哲也−三遊亭圓楽−槇原敬之−和泉元彌
高橋克典−原由子−ホラン千秋−寺島しのぶ−名取裕子 >>ID:OwoVIvYv
迫信だろうけど、これの何が面白いの? 横田ー吉田圭ー吉田祐ー鈴木塁ー竹石
神林ー岸本ー飯田ー岩見ー新号 スーパーコンピューターによる箱根駅伝順位予想演算
青学
駒澤
國學院
中学
東国
東海
法政
東洋
明治
拓殖
順天
大東
中央
神奈川
日体
城西 >>ID:OwoVIvYv
二度と書き込むなよな、カス 東洋ー早稲田ー東海ー順天堂ー大東文化
日体ー法政ー明治ー山梨学院ー日大
駒澤ー東京国際ー帝京ー拓殖ー國學院
創価ー農大ー神奈川ー青学ー専修 千代の富士ー双葉山ー大鵬ー北の湖ー貴乃花
北の富士ー若乃花ー輪島ー柏戸ー大乃国
武藏丸ー白鵬ー照ノ富士ー朝青龍ー琴欧洲
鶴竜ー小錦ー高見山ー日馬富士ー栃ノ心 2019 全日本順位予想
大東文化
立命館大
東京農大
名城大学
京都産業大
大阪学院
日本体育
松山大学
佛教大学
東洋大学
関西大学
城西大学 >>597
槇原敬之2区間走らすのはかわいそう
7区は蓮舫さんでよろしく >>603
迫信ってこんな方向に変なことやる奴って印象ないけどなあ >>597 〜 >>601
2区区間賞はアキラ100%で100%決まり!w 青学の代表 蓮舫
箱根は二位でもいいじゃないですか!
年収減の晋
東洋さんとは違うから笑。二位じゃダメなんだよ! 東洋大・相澤晃 「物足りなかった」日本選手権10000mの4位
https://4years.asahi.com/article/12386288
箱根駅伝の優勝を目指してどう取り組んでいくのかと問われると「駅伝がメインというよりは、個人で世界を目指して頑張るという気持ちです」と、はっきり言った。
「まずはそこに集中して、駅伝はその通過点という位置づけで、区間賞を取って優勝したいです。東京オリンピックでは10000mで日本代表を目指そうと思ってます。今年の秋に記録を出して、しっかりポイントを取っていきたいと思います」 今年は秋に八王子に出るのかな、そうなると箱根2区に合わせられるか 箱根前に27分台出して2区は塩尻パターン思い出してしまう 昨年の相澤(10000m限定)
GGN 28分17
関カレ29分06
日本選手権28分45
日本平29分17
今年の相澤(10000m限定)
GGN28分35
日本選手権28分32 相澤はでも東京五輪狙うなら八王子にピーク持ってかないと間に合わなくなりそう >>624
箱根駅伝優勝目指すなら3区でもいいだろうと思う。優勝目指すならチーム内に2区走れる人材を出せるはずだ。育成も悪くないし毎年3位以内にはいる強豪だからチーム内に2区や箱根駅伝向きな選手を半年で見つけ出す。 >>624
相澤は昨年八王子(11月下旬)より後に故障して12月下旬から本格的に練習再開して4区であの走りをしたんだが 東洋で1番心配なのは吉川だな 相澤西山今西は箱根前下馬評でボロクソ言われてようが結局走るんだろうなって感じはするが吉川がもし欠けたら東洋は完全に終了する
吉川洋次
1年で10000m28分53
全日本8区1年歴代最高タイム(59:06)
箱根4区1年歴代最高タイム(1:02:22)
2年で出雲6区区間賞(日本人初)
箱根3区2年歴代最高タイム(1:02:33)
ぶっちゃけ西山より東洋の要だしな >>627
会社に就職して言われるように仕事覚えるまでに3年かかる。吉川選手3年目はチームの柱となる。チームを箱根駅伝優勝に導かないといけない。上級生がしっかり仕事をする
そうならないと組織として成り立たない。
今年はヒョロヒョロしてた1年2年時とは違ったガッチリした強さを見せつけて欲しい 東洋の課題は7区以降だな
ここに区間上位で走れる選手を4人揃えない限り総合優勝はない 吉田圭太 10000m
3年 27:50
4年 27:35 相澤晃(2019)
3レース(5000m以上で学生2位につけた差を計測)−1:06(5/19)
金栗5000m13分34 8位(学生1位 2位阿部13:52)
GGN10000m28分35 8位(学生1位 2位中谷28:50)
日本選手権28分32 4位(学生1位 2位阿部29:05)
シーズン終了までに5分の貯金を作れたら歴代NO.1 関カレは5月とは思えないようなクソ暑い中でやることがほぼ確実
何より暑さ耐性が求められるな リレカ 10000m
西山和弥 28:57
吉田圭太 29:30
吉田はまず西山に勝つことを目標にしよう >>627
2年歴代最高は1年の遠藤に抜かれてるしなんとも… >>627
つーかよく見たら出雲6区も關が2年で区間賞じゃねーか笑 >>637
あ、関がいたか でもタイムは吉川が上だからまあいいか 5000mランキング
01 吉田圭(3) 13:50.67
02 鈴木(4) 13:53.20
03 中村友(4) 13:56.81
04 神林(3) 13:58.70
05 生方(4) 13:59.61
06 湯原(2) 14:00.71
07 吉田祐(4) 14:02.18
08 岩見(3) 14:03.09
09 竹石(4) 14:05.40
10 大澤(1) 14:05.94
11 谷野(4) 14:05.96
12 飯田(2) 14:07.55
13 岸本(1) 14:07.75
14 新号(3) 14:07.96
15 中倉(1) 14:08.19
16 近藤幸(1) 14:08.50
17 市川(3) 14:08.89
18 早田(2) 14:09.90
19 中村唯(1) 14:13.53
20 中山(3) 14:13.73
21 中根(4) 14:14.10
22 能島(2) 14:15.34
23 関口(1) 14:15.83
24 横田(1) 14:15.91
25 田辺(4) 14:17.90
26 宮坂(1) 14:18.19
27 森川(3) 14:19.12
28 高橋(2) 14:19.26
29 松葉(3) 14:19.75
30 長嶺(3) 14:21.21
31 久留戸(2) 14:21.27
32 西久保(1) 14:21.83
33 大藏(3) 14:21.98
34 目片(1) 14:23.95
35 渡辺(2) 14:24.55
36 西川(1) 14:25.06
37 野川(2) 14:29.10 ◇2019年度 学生5000m上位(日本人〜14:10)
13:34.94 相澤 ◇晃(東洋大学)
13:42:94 鬼塚 翔太(東海大学)
13:50:90 菅原 伊織(城西大学)
13:52:36 阿部 弘輝(明治大学)
13:52:75 小袖 英人(明治大学)
13:52:80 浦野 雄平(國學院大)
13:53.34 伊藤 達彦(東京国際)
13:53:54 荻久保寛也(城西大学)
13:54:59 井川 龍人(早稲田大)
13:55:36 安田 共貴(神奈川大)
13:55:86 米満 ◇怜(創価大学)
13:57:54 中谷 雄飛(早稲田大)
13:57:56 吉里 ◇駿(駿河台台)
13:58:72 太田 智樹(早稲田大)
13:59:30 青木 涼真(法政大学)
14:00:42 岩佐 壱誠(駒澤大学)
14:03:68 小松 陽平(東海大学)
14:03:80 田澤 ◇廉(駒澤大学)
14:04:23 星◇ ◇岳(帝京大学)
14:04:90 塩澤 稀夕(東海大学)
14:05:01 關◇ 颯人(東海大学)
14:05:17 西川雄一朗(東海大学)
14:05.31中西 大翔(國學院大)
14:05:57 伊藤 颯汰(駒澤大学)
14:05.94大澤 佑介(青山学院)
14:06:66 藤木 宏太(國學院大)
14:06.95 中村 友哉(青山学院)
14:07:06 前田 舜平(法政大学)
14:07:06 中村 大成(駒澤大学)
14:07.35 生方 敦也(青山学院)
14:07.75 岸本 大紀(青山学院)
14:07:80 菊地 駿弥(城西大学) 14:07.96 新号 健志(青山学院)
14:08.08 鎌田 航生(法政大学)
14:08.36 佐藤 敏也(法政大学)
14:09.41 藤本 珠輝(日本体育) >>627
無理やり肩書き付けようとしてるけど、冷静に見ると正直そんなに大したことはない
普通の準エースクラス 日大 噂の有力候補トップ10
14:03.15 菖蒲 敦司(西京高校)
14:03.21 児玉 真輝(鎌倉学園)
14:08.38 石井 一希(八千代松陰)
14:08.75 佐藤 航希(宮崎日大)
14:14.42 石原翔太郎(倉敷高校)
14:16.35 松山 和希(学法石川)
14:21.29 富田 陸空(佐久長聖)
14:22.55 北村 惇生(世羅高校)
14:23.12 高橋 銀河(秋田工業)
14:25.08 入田 優希(九州学院)
日大 噂の育成枠有力候補15
14:30.17 蝟{ 匡哉(豊川高校)
14:31.53 石井 大揮(倉敷高校)
14:31.77 渡辺 亮太(学法石川)
14:32.51 伊東 卓駿(藤沢翔陵)
14:33.91 栗原 遼大(佐野日大)
14:34.79 宇津野 篤(佐久長聖)
14:34.87 多田 奏太(札幌山の手)
14:35.06 大吉 優亮(市立船橋)
14:35.11 瀧川 幹太(学法石川)
14:35.18 加藤 聡太(山梨学院)
14:36.26 吉冨 純也(大牟田高)
14:36.34 吉川 ◇陽(西脇工業)
14:37.04 安原 太陽(滋賀学園)
14:37.92 田村 友伸(西京高校)
14:38.04 城戸 洸輝(宮崎日大) 日本大学 2018年度
13:25:32 チャールズ・ドゥング(札幌山の手→小森コーポ)27:57:36
14:08.00 八木 志樹(倉敷高校)
14:09.97 樋口 翔太(佐野日大)
14:18.43 若山 ◇岳(洛南高校)
14:25.42 岩城 亮介(豊川高校)
14:25.82 小野 修平(東洋大牛久)
14:29.42 清水上 諒(札幌山の手)
14:29.45 松岡 竜矢(中越高校)
14:31:20 宍戸 来嘉(倉敷高校)
14:33:43 内堀 太一(佐久長聖)
14:33:50 平田 恵大(西脇工業)
14:39.01 神子島颯汰(三条高校)
14:41:23 濱田 祐知(東京実業)
14:47.87 齋藤 紘也(東北高校)
14:49:53 金田凜太郎(佐久長聖)
15.06:45 上田 颯介(札幌日大)
15.07:? 岩本 ◇宙(浜松日体)
15:15:54 小林 達哉(日大豊山)
15.18:80 蘆田 佑樹(西脇工業)
15.25:66 井口 ◇駆(倉敷高校)
15.25:74 永野 大志(洛南高校)
15:44:44 小代 智央(日大桜丘) 相澤は5000mとハーフが異常に強くて10000mはダメやな
飽きっぽいのかな 日本選手権4位でダメなのかってのもあるけど、飽きっぽくて1万だめなら何でハーフ良いんだよっていう 今日は迫信いないな
田村の優勝がショックだったか? ◇関東インカレ1部10000m (エントリーPB上位)
27:45.59 ジェームズ・ブヌカ(駿河2)
27:57.36 チャールズ・ズゥング(日大1)
28:07.90 ライモイ・ヴィンセント(国士2)
28:13.38 ポール・ギトンガ(国士3)
28:17.36 ボニフェス・ムルア(山梨1)
28:17.52 鬼塚翔太(東海4)
28:35.72 西山和弥(東洋3)
28:35.63 小松陽平(東海4)
28:35.98 佐藤敏也(法政4)
28:36.15 塩澤稀夕(東海3)
28:37.20 川澄克弥(大東4)
28:37.66 荻久保寛也(城西4)
28:44.15 西嶋雄伸(城西4)
28:47.00 藤曲寛人(順大4)
28:54.75 小袖英人(明治3)
28:52.76 橋本龍一(順大4)
28:56.32 太田智樹(早大4)
28:58.16 村上純大(明治3)
◇関東インカレ2部10000m (エントリーPB上位)
27:38.05 ムソニ・ムイル(創価4)
27:43.52 レダマ・キサイサ(桜美4)
28:19.52 ワンブア・タイタス(武蔵3)
28:28.62 伊藤達彦(東国4)
28:31.65 中村大聖(駒澤4)
28:31.66 鈴木塁人(青学4)
28:32.76 長谷川柊(専修4)
28:34.91 伊東颯汰(駒澤3)
28:39.10 ジョン・ルカムセンビ(東国1)
28:39.39 川村悠登(中学4)
28:47.42 ノア・キポリモ(日薬1)
28:49.13 岩見秀哉(青学3)
28:51.91 浦野雄平(國學4)
28:53.11 越川堅太(神大4)
28:53.89 赤崎◇暁(拓殖4)
28:54.68 高橋翔也(中学3) >>656 訂正
28:47.42 ノア・キプリモ(日薬1) 日本人上位予想
1部
西山
川澄
橋本
佐藤
鬼塚
塩澤
2部
鈴木塁
岩見
伊藤
中村大聖
中村大成
川村 2020東京オリンピック箱根駅伝(仮) 日本代表
大迫(NIKE)ー塩尻(富士通)ー森田(GMO)ー相澤(東洋)ー浦野(國學院)
小野田(トヨタ紡織)−設楽悠(ホンダ)ー鎧坂(旭化成)ー井上(MHPS)ー服部勇(トヨタ) >>659
大迫−塩尻−悠基−謙太−今井
小野田−悠太−鎧坂−井上−勇馬
浦野より今なお今井の方が強いと思うの >>662
オーダーどもです。
現時点では悠基ー謙太より森田ー相澤の方が強いと思うけどなぁ。。
無茶苦茶な前提だけど東京オリンピックで箱根駅伝があるという前提だから
全選手箱根に選ばれたらマラソン練習は無しという事で。 田村(住友電工)はどこかにいれないといけないかもしれん。 大迫ー塩尻ー森田ー相澤ー神野
小野田ー林ー下田ー吉田圭ー服部勇 >>666
現状、神野、下田、吉田圭は補欠にも入らん。
林が坂東、謙太あたりと補欠争いかと。 >>662
先日行われた仙台ハーフ
神野>>>>今井 >>653
きっと、同じ景色25回は飽きるかもしれないけど、ハーフは景色が新鮮
なんてのも理由かな、なんちゃって >>669
普段の練習でトラックのスキルを磨いてないんだと思う。チーム内に競り合えそうな選手がいない。練習で利用しても実業団選手特有の
オーラを感じられないのは不利かな。 >>668
これまでの実績と今年の東京マラソン
今井>>>>>>>>>>>>>>>>>神野 >>666
青学ばかりじゃん
大迫−塩尻−悠太−相澤−今井
小野田−坂東−井上−勇馬−鎧坂 と言うか5000mとハーフは好走して、10000mが期待値ほどぱっとしない選手は普通にいると思うけどな
自分は5000mの方が表彰台期待してるし
ハーフと10000mは全くの別物だから、一定のやや緩いペースを淡々と刻めるタイプはハーフは得意
10000mはやや遅めの5000mをそのまま2本走る感じだから、7〜8kmまでは持っても、残り5周はペースがどうしても落ちるタイプは厳しいと思う
その点5000mだと落ちてもラスト1000mとかだから、ラストスパートで巻き返せば拾っては行けたりする >>641
青学は1年生がチーム1位。箱根駅伝優勝候補チームがこれか。緊急ミーティング開かないといけない キャリタス就活2020年では1位の花王をはじめ化粧品、食品メーカーが上位
大学院生女子ランキングの首位は花王。続いて資生堂、ライオン、サントリーグループとなり
化粧品や日用品、飲料や食品の大手メーカーが人気を集める結果となりました。 今年の関東インカレは暑すぎてたいへんだ
とくに5000とハーフ 主力をこのクソ暑い関カレに走らせなかったことが三大駅伝に生きてきそうだな 基本的に学生長距離のシーズンは夏合宿で一旦リセットでしょ
この時期多少無理しても秋以降に影響することはほぼ無い それから、この程度の5000で大変とか言ってたらインハイ走る高校生はどうすりゃいいんだ やっぱりテレビ放送(地上波)のある3大駅伝
関東インカレは録画でBSでやるがまあマイナー 岩見ー鈴木ー1年ー飯田ー竹石
神林ー1年ー1年ー吉田圭ー吉田裕
育成はしつつ5番以内。 >>681
人間高校生が一番元気だからな
若さで突っ走れるだけの体力は20歳前後で頭打ちになりやすいから、そこからはいかに無理をし過ぎないかにシフトしていく 夏の甲子園とかも、あんなキチガイじみた連戦連投が可能なのは高校生までだと思う 残留がかかる一部と違い、二部の青学さまは気が楽だな
異常に暑いから主力は保存する作戦でいきますか? >>684
上級生にも高橋、湯原、新号、早田、中村
何か伸びそうな選手は沢山いるんだよな。 個の力では及ばないのにリレーでは金メダル候補にまでなってるし
駅伝も距離やコースの問題はあるだろうけど陸連がロビー活動本気だせば
五輪や世界陸上でekidenとして採用される可能性ありそう
8〜10人のリレー駅伝なら総合力で日本チームの金メダルは十分ねらえる
出雲くらいだと個の実力で押し切られるだろうけど 2部は軽視しがち
1部は短距離もあって、大学で戦っているが
2部は長距離部員しかいないし表彰もないから
昔は中央学院なんてハーフ以外すべて棄権してたからね まぁ2部校は一部競技にしか興味ない陸上界の問題校だからな。 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています