☆☆☆☆☆ 須磨学園女子陸上部 24 ☆☆☆☆☆
レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。
こんなに実力者が揃ってるのに駅伝遅すぎ
トラックシーズン鉄でもやってんのか ピークを年末に持っていけたらええねん
まぁ今回の篠山は、近年にない高温と陽射しが強すぎたってのも影響してる。
5区に樽本が使えるのと、5番目に干飯が結果を出したって事が好材料 一年前は大西が会心の笑顔でゴールしていたのに
未来なんてわからんもんだな >>842
気になって調べたら小林祐梨子の恩師でワロタ セクハラや痴漢にしたって容疑を掛けられた時点でアウト
汚名を晴らす証拠も何も無いんだから
たとえ冤罪であってもね 昨日の尼崎
道清 9’38
山崎 9’40
干飯奈 9’40
塚本 9’44
小林 9’49
磯部 9’55
福永 10’04
干飯の姉の方も走れてきてるな 昨日の尼崎
道清 9’38
山崎 9’40
干飯奈 9’40
塚本 9’44
小林 9’49
磯部 9’55
福永 10’04
干飯の姉の方も走れてきてるな 塚本も戻ってきたな
昨日走ったのなら、道清さんは近畿走らないのかな? 小林はキャプテンながら、3年間1度も駅伝走ってないね >>850
今の傾向なら須磨で走れてた選手ダメになり走れてない選手は卒業して走れるようになる。間違いなく小林さんは化けます。それでも最後は都大路走って欲しいですね。 今の傾向といっても野上しか当てはまらないんじゃないの >>852
全ての駅伝を含めると1年の時に神戸地区予選走ってるよ >>857
2017年神戸地区予選
1区太田麻衣 20:10
2区大西ひかり 13:23
3区小林朝 10:16
4区樽本つかさ 10:00
5区荒井優奈 16:59
OP
1区鳴瀧ほのか 20:54
2区樽本知夏 13:30
3区金山琳 9:54
4区磯部莉那 10:10
5区鯉田優奈 17:42 樽本さんよりも中学時代は小林朝さんや神澤桃さんらのほうが有望だったのにな 小林さんは怪我とかなく順調にきてたら駅伝走ってたと思うけど 近畿もエントリーされてるから、全国では走るかもな
まぁ干飯や道清や松尾らより速ければの話だけど 近畿大会見てくる
フラットなコースだからタイムも期待できる
兵庫県大会から2週間だからメンバー落ちもあるかもしれんけど ツイッターで結果を見つけたけどレベル低いんだな
2019年度 都道府県対抗駅伝大会
兵庫県中学生代表選手選考会
女子3000m結果
安田さん(小田北2)9:50.65
新さん(飾磨西2)9:52.05
田中さん(青雲3)10:00.46
竹田さん(山陽)10:03.14
井澤さん(鹿島3)10:05.78
好井さん(氷丘2)10:09.42
平田さん(氷丘3)10:09.45
高田さん(稲美2)10:09.71 >>850
今の傾向なら須磨で走れてた選手ダメになり走れてない選手は卒業して走れるようになる。間違いなく小林さんは化けます。それでも最後は都大路走って欲しいですね。 今日はクイーンズ駅伝あるけど、エントリーしてるの福田だけだな
かつては両手じゃ足りない位だったのに、寂しい限りだわ
長谷川監督の時は卒業後も活躍出来るように伸び代を残しつつがモットーだっただけに、すっかり変わってしまった >>868
大西がいるぞ
それも勝負どころの10km
おまけに今年レースで10000mは一回も走っていないのに
お気の毒すぎるな >>868
金山琳て須磨じゃなかった?
ワコールで走るよ 籔下、横江、前畑、秋山もエントリーされてた
控えみたいだな 宇治に負けた
土井さんが追い詰めたけど、3秒くらい及ばなかった
全国でリベンジや 大西、金山、荒井、ルーキーイヤーで頑張ってるな。
現役も続けよ。 2019年度 近畿高校駅伝
◆女子正式結果
@1:09:15 立命館宇治
A1:09:19 須磨学園
B1:11:13 大阪薫英女学院
C1:11:15 西脇工
D1:12:21 和歌山北
E1:12:43 京都外大西
F1:12:51 比叡山
G1:13:22 姫路商
https://pbs.twimg.com/media/EKG-6zQUEAU8WSz.jpg 石松1区で30秒遅れたのが敗因か
石松に1区はまだ早いな 何か伝統的に宇治に相性悪いよね
近畿とかいつも負けてるイメージ 石松も飯干も話にならない。
力が無さすぎ、練習のやり直し >>881
なに干飯と飯干を間違えてんねん
ってことは読み方を分かってなかったって
ことやな
恥ずかしいぞ
小学校からやり直せ 大学日本一の名城の 荒井優奈
実業団日本一の日本郵政の 大西ひかり
昨年の須磨のエース2人がよく頑張った 大西さんは頑張ったな
これで都道府県駅伝の10区走れる選手が1人増えた 福田と大西、9区はどっちでもいい
横江はまた怪我か?
プリンセスでは好走してたのに えっ…、倍ぐらいの歳の福士から襷を受け取ってたやん 全国は、樽本 土井、松尾、石松、道清、干飯里の中から5人かな
道清も近畿はいい走りだったし、この中から誰が外れるんだろう 今週末の記録会で決まるだろう
駅伝の疲れが残ってなければいいけど
あとは立命館宇治との着順争いが気になるな 宇治は三原ー村松のガチの区間配置で、須磨は石松ー干飯のお試し区間配置
樽本も全国では入ってくるし、宇治には勝てると思うよ 100%確定は1区土井だけだろうな
予想では
土井ー石松ー干飯里ー道清ー樽本 >>893
村松妹だから宇治もお試しだよ
強いのは姉の村松灯の方 女子3000m9組目
1 田中 希実 豊田自動織機TC 8:58.48
2 廣中 璃梨佳 日本郵政グループ 9:00.54
3 エリザベス ジェリー 青森山田高校 9:03.66
4 マーガレット アキドル 開志国際高校 9:05.32
5 吉川 侑美 ユニクロ 9:09.23
6 後藤 夢 豊田自動織機TC 9:09.44
7 前田 梨乃 豊田自動織機 9:09.45
8 村松 結 立命館宇治高校 9:09.54
9 三原 梓 立命館宇治高校 9:12.10
10 籔下 明音 豊田自動織機 9:15.93
11 木下 紗那 昌平高校 9:16.75
12 樽本 つかさ 須磨学園高校 9:17.37
13 石松 愛朱加 須磨学園高校 9:17.88
14 松尾 瞳子 須磨学園高校 9:18.34
15 南 日向 順天高校 9:18.75
16 布施 日女花 青森山田高校 9:19.01
17 長谷川 莉子 学校法人石川高校 9:19.08
18 干飯 里桜 須磨学園高校 9:19.19
19 不破 聖衣来 高崎健康福祉大学高崎高校 9:20.00
20 土井 葉月 須磨学園高校 9:20.64
21 四元 桃奈 昌平高校 9:22.19
22 藤原 唯奈 白鴎大学足利高校 9:27.56
23 林 美怜 立命館宇治高校 9:28.21
24 星野 輝麗 常磐高校 9:29.11
25 信櫻 空 橘高校 9:29.63
26 野 美穂 長野日本大学高校 9:29.98
27 木島 あすか 東京高校 9:30.03
28 伊藤 美空 立命館宇治高校 9:30.71
29 鈴木 ひらり 昌平高校 9:31.89
30 湯田 真奈美 学校法人石川高校 9:32.15
31 伊藤 瑠音 青森山田高校 9:33.76
32 柳井 綾音 北九州市立高校 9:34.13
33 高見澤 安珠 資生堂 9:36.28
34 会田 佳世 順天高校 9:41.72
35 丹羽 遥奈 昌平高校 9:42.47
36 三原 環 立命館宇治高校 9:43.95
37 矢内 楓恋 日本大学東北高校 10:16.41 メンバー決まったな
しかしまさかの干飯が9分19秒
村松妹はさらにその先行くけど 宇治の2人はやはり強い
だけど5人の総合力は須磨が上
しかも須磨には道清と小林朝が控えてる
これが大事 毎年鬼門の1区が今年も問題だな
土井が去年走って、3年間安泰と思ってたのに
その土井が今二つ〰️
樽本の3年の意地にかけるのもありか 今年は9分前後を出すような突出した選手がいないから1区はスロー確実
須磨も仙台育英や郵政みたいに全員ヴェイパーで揃えた方がいい 今年は9分前後を出すような突出した選手がいないから1区はスロー確実
須磨も郵政や神村、仙台育英みたいに全員ヴェイパーで揃えた方がいい 都道府県は
田中-後藤-新-大西-樽本-石松-土井(松尾)-安田-福田
こんな感じでいってほしい
須磨関係5人、西脇2人 1区はコースきついし土井しかいない。3000で全て決まるものではない >>907
樽本入ってないだろ
選考の期間にタイム出してないから >>910
俺も関係者から聞いた話だから定かじゃないが、中学生の選考会が終わった週明けに会議があったみたいだぞ
だから、一昨日タイム出した樽本も干飯も入ってない インフレ記録会でタイム番長揃えて優勝候補と祭り上げられるいつものパターンだな 高校駅伝って近畿までの結果だよね?
全国はこれまでも関係なかったはずだから、例年と変わらない選考なんじゃ? シーズンベストこんな感じ?上位5人のタイムは
初優勝した時と同じ感じだなあ
石松9.17
樽本9.17
土井9.17
松尾9.18
干飯里9.19
道清9.30
山崎9.32
塚本9.34
小林9.35
磯部9.37
干飯奈9.40
小川9.59
福永10.04
太田10.06
白石10.32 相変わらず平均値が高いが一区トップらへんで来れる選手がいない 去年の樽本ー金山ー荒井の中盤よりも、今年の石松ー松尾ー干飯のほうが強そうだ
1区は去年と同じ土井さんだから、5区が大西から樽本になる。
大西さん強かったから、樽本さんは30秒はプラスって所かな?
まぁ計算通りには行かないのは駅伝だけど >>918
その1区の土井が問題な訳だが
去年から成長してないし19分40〜50秒位が関の山
どう見ても入賞争いが現実的な目標 それくらいで走れれば上出来でしょ
区間賞が今年は35秒前後だろうし 土井次第やろな。二区五区は樽本石松か石松樽本か。土井頑張れ 一区1930以内でないとテレビから消えたままゴールするだけだ
そのタイムで走れる選手がいない
県予選より20秒遅くなるから 濱本は選手にイマラして無呼吸運動を覚えさせないといけない
高校生にもなってイマラ経験ないとか異常だし
何なら俺が濱本にイマラさせたい 全国探しても都大路で19分30秒以内で走れる選手が何人もいない
いや今年はいないと思うよ
あの廣中でも19分を切れなかった
土井さんはインターハイ決勝まで行った実力者
高温だった県大会の成績だけで非難するのは気の毒やで そういえば須磨はIHの決勝は3人も行っているのか
けっこう多いな 育英が日本人だけだし、ひょっとしたら2位もあるな
1位は化け物がいる神村で揺るがないとは思う 順位はともかく前が見える15秒以内なら石松も走りやすい 名城大はナイキがスポンサーか?
ポスターのメンバー全員がヴェイパーフライ履いてるけどナイキの提供なのか
須磨も全員履くべきだと思うけど 走り方にもよるだろうけど、実際どうなんだろう?
俺は足音がバチャバチャして嫌なんだけど 12月14日 14時20分
第4回神戸市長距離記録会
スタートリスト
1 長岡 あず(2) ナガオカ アズ 姫路商高 9:30.00
2 小林 朝(3) コバヤシ アサ 須磨学園高 9:30.00
3 山崎くるみ(3) ヤマザキ クルミ 須磨学園高 9:30.00
4 干飯 奈桜(1) ホシイ ナオ 須磨学園高 9:30.00
5 宗佐菜々実(1) ソウサ ナナミ 西脇工高 9:30.00
6 八木 美羽(1) ヤギ ミウ 西脇工高 9:30.00
7 小川 那月(2) オガワ ナツキ 神戸学院大 9:30.14
8 広内 来幸(1) ヒロウチ シキサチ 神戸学院大 9:30.87
9 池尻 栞菜(3) イケジリ カンナ 神戸学院大 9:35.36
10 西尾 咲良(3) ニシオ サクラ 神戸学院大 9:35.59
11 国本 陽菜(2) クニモト ハルナ 姫路商高 9:40.00
12 中谷妃菜乃(2) ナカタニ ヒナノ 姫路商高 9:40.00
13 小川 美空(3) オガワ ミク 須磨学園高 9:40.00
14 太田 美月(2) オオタ ミヅキ 須磨学園高 9:40.00
15 白石 憂佳(1) シライシ ユウカ 須磨学園高 9:40.00
16 雲丹亀美月(3) ウニガメ ミヅキ 西脇工高 9:40.00
17 久保希蘭々(2) クボ キララ 西脇工高 9:40.00
18 松井 晶(1) マツイ アキラ 西脇工高 9:40.00 レス数が900を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。