中央大学長距離ブロックを応援するスレpart222 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
誰だよ!鈴木はやめたとか勝手な事を書く奴は!
無責任だ。あらしか。 書き込む情報次第で
いろんな方面に影響が出る
この予選会前の大事な時期に
静かに見守りつつ応援する
ってことが一番大事だって
良識あるOBならわかるはずだが
ホント困ったもんだね >>596今期の予選会は二井は出れないことが確定的なので、二井を除外した平均出してもらえますか? 日体大10000m5組
先頭:3037
大森:3045
北村:3209
吉田:3219 公式だと北村が3052だから
たぶん速報の方が北村と大森を見間違えたっぽい 中央大学陸上競技部 @chuo_tf
·
8m
【日体大記録会】10000m 5組
北村(経3) 30'52"7
大森(文1)32'09"7
吉田(経1) 32'19"0
大森怪我明けだからしょうがない
予選会エントリーはちょっと厳しいがPBおめ!
最初からPBは良い流れ >>605
北村:3111→3052に更新!
すばらしい! 11位は蛭田選手
二井 285600
蛭田 295702
タイム差が61秒なので
平均タイムは6.1秒遅くなる 日体大のページより
大森 太楽 中央大学 鳥取 30:53.42 >>608ありがとうございます。蛭田には最後頑張ってもらわないと
昨年の悔しさもあるだろうし、今年はやってもらいたい
無理せず目標は61分半で >>613
吉田:3323→3219
1分以上短縮! 大森は合宿ですこし怪我したはずだけどそれでも30分台出したんだね、来年以降期待できるわ
北村は残念だなぁ、なかなか結果でない 大森いいね
今年の予選会は厳しいかもだが、来年から戦力化は確実だな
更なる成長を期待する 大森を抑えて10組に抜擢の三須川崎への期待が高まるな 三須は確かチームでも一番走るの速いって話だったと思うから、距離さえ克服できればエースにもなれる逸材
タイムが楽しみだな 浜松商業の西方は先輩である眞田より速そうだな(苦笑) >>614
持ちタイム2957の選手の目標61分半は無理してるぞ 前半戦まとめ
大森(文1) 30'52"7
初10000。
5000のベストが1428だからもう少し期待したかったけど
怪我の影響かな。次が楽しみ。
北村(経3)32'09"7
3111のベストからしたら残念。
吉田(経1)32'19"0
3323のベストから大幅更新!
次が楽しみ。
岸 (総2) 32'28"9
着実な成長と安定感がこのスレでも評判だっただけに残念。 >>623
岸は双子の相方が明治で伸びてるから悔しいな できるのか?いつも早い選手についていくから自分でペース作るってあまりしたことないだろ。
まあだからこそベースを作るという練習も兼ねてるのかもしれないけど 今日のコンディションはGOOD。
twitterでの情報、人数が人数だから大変ですが、今日もよろしくお願いします。 なんで住人達消極的なのかな?
堀尾がPMするんだったら、29:00狙うんでないの
高校生が30:00切りしたり、PBも出てるんだから、それくらいの檄は、とぶと思うがな このコンディションだし竹内堀尾舟津には28分台期待する
他は29分台続出でしょ
苗村神崎畝池田あたりは29分台前半な ここで個人のレースする意味あるか
鉄壁の集団走を見せつけてくれ ペースメーカーだって書いてんだろ…何をバレバレのことやってんのw 現実的に考えればPMは29分30秒だろうな。
そのペースに何人ついてこれるかの方が重要でしょ >>632
消極的とかそういう問題じゃないでしょ
今日の目的は?ってことだよ
てか堀尾のセカンドベストわかってるの?
29:00のPMすること自体堀尾にはできないよ 8組の結果を見ると、上武の30分切りは2名だね。
主力かどうかわからないけど。 >>638
上武ほど10000の結果と予選会の結果がリンクしない大学ないからね
あそこだけは日体大の結果から予測しづらい 日体大記録会10000m10組
4000 1147
堀尾、川崎、舟津、加井、東国大濱登など
竹内あがってきた畝もいる
きっちり71でかなりいい感じかな!? 日体大記録会10000m10組
4000 1147
堀尾、川崎、舟津、加井、東国大濱登など
竹内あがってきた畝もいる
きっちり71でかなりいい感じかな!? 集団から江連、神崎、蛭田、苗村、岩佐、石黒ややおくれ
ツイッターから 集団から江連、神崎、蛭田、苗村、岩佐、石黒ややおくれ しょう@駅伝関係実況垢‏ @live_ekiden
日体大記録会10000m10組
5000 1443
堀尾、竹内、加井、川崎、東海大米田など >>637
29:40くらいか?
全カレの結果に、監督が悔しがっていたから、
潜在能力は、29分切りの力がついてるんだと
思う
箱根のアクシデントの後に、故障もあったろうが、
PMできなければ、1区専用機になっちまうんじゃね きちんと書いてる人もいるけど、ツイ引用ならその旨書こうな。
せっかく行ってくださってる方に対して失礼になってしまう。 しょう@駅伝関係実況垢‏ @live_ekiden
日体大記録会10000m10組
6000 1740くらい?
堀尾、竹内、舟津、畝、米田、加井、濱登、東海大鈴木、池田、関口、東海大垂水まで
その後川崎、茂川
苗村、蛭田など 日体大記録会10000m10組
7000 2035
堀尾独走
竹内畝米田
垂水
中大はその後舟津、関口、池田と続く 舟津は後続のPMしてるっぽいな
堀尾についていけなかった選手についてる感じ しょう@駅伝関係実況垢‏ @live_ekiden
日体大記録会10000m10組
9000 2631
堀尾
竹内
米田
伊達、畝
鈴木
加井、三須
池田
など?
舟津関口もいた
うおーむり
そりゃ、人数が人数だから大変だ。 もう9000メートル段階で30分切り続出分かったし、今年はいけるだろ >>656
良かった!舟津が堀尾より大幅に遅れてるわけではないのね。舟津ならPM役出切るし! 中央大学陸上競技部‏ @chuo_tf 30秒31秒前
その他
【日体大記録会】10000m 10組
竹内(法4) 29'27"7
蛭田(経4) 30'11"9
江連(経4) 30'20"5
舟津(経2) 30'03"2
岩佐(経2) 30'22"6
※速報値 中央大学陸上競技部‏ @chuo_tf 39秒40秒前
その他
【日体大記録会】10000m 10組
加井(文1) 29'46”3
三須(文1) 31'10”3
畝(法1) 29'35”6
川崎(経1) 30'12”0
池田(商1) 29'55”3
*速報値 中央大学陸上競技部‏ @chuo_tf 46秒47秒前
その他
【日体大記録会】10000m 10組
石黒(経3) 31'10"0
神ア(文3)30'40"4
苗村(文3)30'00"9
堀尾(経3)29'20"9
茂川(経3)30'52"9
関口(理3)30'06"6
※速報値 現地行けなかったけど良さそうな感じと聞いて泣きそうだ 30分切りの人数は5人で去年より少ないわ
でも3000〜3015に大量にいる 舟津君が激を飛ばしてるツイがあったり、何人かは完全に
ペースメーカーだったんだろうね。 早い組の高校生が29分台出せる絶好のコンディションだから30分以上はヤバイな 神崎がちょっとよくないね
蔵王クロカンはよかったんだけどな
苗村もベストがもともとあまりよくなかったから更新してほしかった
蛭田関口あたりはまあ合格ってとこか
江連岩佐が微妙
舟津は途中PMのように後ろみてたから30付近の選手の引っ張り役だったっぽい
1年は素晴らしい 1 17 堀尾 謙介 中央大学 兵庫 29:21.12
2 13 竹内 大地 中央大学 愛知 29:27.85
3 26 伊藤 達彦 東京国際大学 静岡 29:30.19
4 40 米田 智哉 東海大学 大阪 29:33.43
5 9 畝 拓夢 中央大学 岡山 29:35.83
6 41 鈴木 雄太 東海大学 神奈川 29:44.32
7 2 加井 虎造 中央大学 兵庫 29:46.48
8 39 垂水 隆 東海大学 熊本 29:53.16
9 52 池沢 健太 セキノ興産 新潟 29:53.97
10 31 濱登 貴也 東京国際大学 岩手 29:55.28
11 12 池田 勘汰 中央大学 岡山 29:55.84
12 48 後藤 蓮也 平成国際大学 千葉 30:00.61
13 15 苗村 隆広 中央大学 兵庫 30:01.77
14 29 真船 恭輔 東京国際大学 福島 30:02.29
15 7 舟津 彰馬 中央大学 福岡 30:03.70
16 36 平井 陽大 東京農業大学 千葉 30:05.02
17 3 関口 康平 中央大学 千葉 30:06.97
18 11 川崎 新太郎 中央大学 滋賀 30:11.96
19 16 蛭田 雄大 中央大学 福島 30:12.13
20 42 高嶌 凌也 國學院大學 千葉 30:13.96
21 28 新田 裕貴 東京国際大学 愛知 30:15.41
22 44 添田 知宏 國學院大學 佐賀 30:19.07
23 5 江連 崇裕 中央大学 茨城 30:20.69
24 27 浦馬場 裕也 東京国際大学 長崎 30:21.92
25 4 岩佐 快斗 中央大学 神奈川 30:22.71
26 49 時任 一輝 平成国際大学 埼玉 30:23.48
27 25 立石 拓海 亜細亜大学 徳島 30:31.03
28 38 小野 稔彦 東海大学 新潟 30:34.31
29 55 土田 純 コモディイイダ 東京 30:35.37
30 51 牛山 雄平 セキノ興産 新潟 30:36.70
31 34 朝比奈 俊介 東京農業大学 静岡 30:36.78
32 30 渡邊 和也 東京国際大学 兵庫 30:37.51
33 8 神崎 裕 中央大学 山口 30:40.09
34 32 山口 武 東京農業大学 福岡 30:41.57
35 46 菅井 宏人 山梨学院大学 山梨 30:45.86
36 50 飯田 祥平 平成国際大学 千葉 30:49.12
37 18 茂川 聖真 中央大学 静岡 30:53.21
38 10 石黒 和寿 中央大学 愛知 31:10.21
39 6 三須 健乃介 中央大学 静岡 31:10.45
40 33 小山 日楓 東京農業大学 埼玉 31:13.75
41 47 西山 令 山梨学院大学 山梨 31:14.39
42 21 山本 裕二 亜細亜大学 神奈川 31:18.43
43 53 土井 久理夫 セキノ興産 新潟 31:39.17
44 37 蓑毛 健太 東京農業大学 宮崎 31:40.19 この結果はどうとらえればいいんだ?誰か解説をお願いいたします。 30分切り10人近く集められたし、今年は距離踏めてるから予選会6〜8位はいけるんじゃないか
畝かなりいいし加井もいいね
池田は29分半くらいの力あると思ったわ
苗村も完全復活と見ていいかな 昨年の全国高校駅伝の時の解説氏いわく、アキレス腱だっけ。
あの部位って完治するのかな。
もしうまく付き合えるなら、期待してしまう。 苗村はPMなのか普通に走ったのかわからないな。
動画みたいね タイム順並べてみたぞー
堀尾(経3)29'20"9
竹内(法4)29'27"7
畝 (法1)29'35”6
加井(文1)29'46”3
池田(商1)29'55”3
苗村(文3)30'00"9
舟津(経2)30'03"2
関口(理3)30'06"6
蛭田(経4)30'11"9
川崎(経1)30'12”0
江連(経4)30'20"5
岩佐(経2)30'22"6
神ア(文3)30'40"4
茂川(経3)30'52"9
石黒(経3)31'10"0
三須(文1)31'10”3 神崎も29分台ならなー
堀尾竹内舟津畝中山加井池田苗村までは確定として、残り4枠はどうなんだろ
蛭田と関口江連神崎かな
関口よりもスタミナある岩佐のほうが20キロ走れそうだし、神崎今日のタイムだと出れるのかな >>678
ありがと、見やすいわ
30切りは5人だけど10番目が3012、12番目が3022なのは良かったかな
総合的には歓喜はできないけどまあ少しは安堵できたって感じじゃないかな
問題は20キロ走れてるかどうかがあるけど、基本的には今日の12番目までと中山と神崎がエントリーされるのではないかな >>682
川崎は8月はアメリカ合宿してたから20キロなどの長い距離の走り込み不足が心配
9月の合宿だけじゃ足りないでしょ >>681
そうだねー
まずまず実力どおり走れたら
予選会は通るんじゃないかと思える 昨年の日体大記録会との比較。
町澤(法4)29'20"64 堀尾 29:21.12
堀尾(経2)29'28"42 竹内 29:27.85
竹内(法3)29'38"18 畝 29:35.83
二井(文1)29'39"97 加井 29:46.48
相馬(文4)29'44"39 池田 29:55.84
小池(文4)29'47"75 苗村 30:01.77
蛭田(経3)30'13"57 舟津 30:03.70
江連(経3)30'17"10 関口 30:06.97
新城(商4)30'20"25 川崎 30:11.96
安田(経1)30'27"07 蛭田 30:12.13
中山(法2)30'35"01 江連 30:20.69
櫛田(理4)30'35"21 岩佐 30:22.71
舟津(経1)30'36"80 神崎 30:40.09
鈴木(法4)30'39"10 茂川 30:53.21
渥美(経4)30'45"73 大森 30:53.42
茂川(経2)30'47"18 石黒 31:10.21
神ア(文2)30'47"71 三須 31:10.45
関口(理2)30'50"24 1年は凄いな
舟津主将を卒業まで支えてくれ
予選会のエントリー選考という意味ではほぼ確定かな
今日の上位13人と中山
あとは長距離適性と調子で出走者を判断 涼しい条件だし、タイムは何とも言えないけど
1年生の充実ぶりが目立つね。 >>678
ありがとう。これみると悪くても30分30秒切ってるからね
まあまあ良かったよね あとは1年生も多いし、20キロでどれくらい戦えるか
今日の結果が出せれば通過はできそう 舟津が7000あたりから関口に怒号で引っ張ってるのは感動した。
苗村が序盤から声をかけ、後半あげる走りが素晴らしかった。
畝、加井、池田に敗れたものの川崎のバネのある走りは将来性を感じた。
蛭田、江連の上級生も粘ってたし、よかったよ。
中山も応援に来てたね。 一年生がタイムを出したことが一番の収穫かな。
それから、堀尾選手が2度目の?29分前半、おそらく狙い通りのレースをできたこと、
全体的にタイムがまとまってきたことがポジティブ要素といえそう。
あとは、ブログの監督コーチコメント待ちます 中山堀尾竹内畝池田加井岩佐江連舟津苗村と関口川崎か あまり浮かれすぎてもなんなので一応。
PBでいうと畝加井川崎(初かな?)関口ぐらい?
少ないよね 2017年9月23日
10000m Top10
堀尾 283454
二井 285600
舟津 290263
竹内 291272
中山 291649
畝 293583
池田 293732
神ア 293910
加井 294648
安永 294758
Top10平均29分20秒87
同11-15位
苗村 295283
蛭田 295702
石黒 295808
江連 295897
関口 300697
11-15位平均29分58秒77 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています