城西大学女子長距離応援スレPart.2 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
目指すは全日本大学女子駅伝での3度目の優勝!
日本を代表する選手として活躍した赤羽ママを彷彿させる選手も徐々に育ってきています
強かった頃を思い出し、名門復活への狼煙を上げろ!
https://www.youtube.com/watch?v=yyV5CUlFmmU 公式サイトの試合後コメントいつも丁寧で感心させられる
チームを強くしたいという気持ちが一人一人のコメントからよくわかる
富士山で目標を達成できることを祈りたい 関東インカレエントリー
5000 藤村・森尻・村上
1000 福嶋・渡辺・伊藤
部員数が少ない中でフルエントリーできたのは評価できるな
このままコツコツと基本を忘れず故障の少ないチーム作りをしていけばチャンスがいつか巡ってくると思う 明日の日体大記録会は部員のほとんどがエントリーしてるので頑張ってほしい 柳川が大幅ベスト更新
関カレ組はそちらに備えて欠場したみたいだね 11月21日 平成国際大学記録会5000エントリー
松蔭大学 岡田、森
中央大学 鈴木、大塚、原賀、杉田、石原
東洋大学 伊東、渡辺、立迫、下里、林、
後藤
中京学院 加藤、稲葉、藤田、岡田、大城
長見、仲里、有賀、岩室、塚田
林、近藤、松本、加藤、荒武、渡辺
城西国際 安部、葛西、福村、加藤、多田
大沼、加藤、佐藤
白鴎大学 宍戸、杉村
出場権あり
城西大学 藤村、渡辺、村上、柳川、篭谷
森尻、長南
立命館大学 坂尻 11月23日 10000競技会エントリー
福嶋 摩耶(2)城西大
花野 桃子(4)日体大
一瀬 美結(3)日体大
岡島 楓(3)日体大
赤堀かりん(2)日体大
中村 朱里(2)日体大
栗原 泉(1)日体大
樺沢和佳奈(4)慶大
伊藤 柚葉(1)城西大
工藤 杏華(4)日体大
村上 愛華(4)日体大
黒田 澪(2)日体大
高橋ひより(3)i東農大
白石由佳子(4)順大
松本 奈々(3)順大
渡辺 光美(2)城西大
二川 彩香(2)順大
五日市莉歩(2)立大
座間 栞(3)順大
大澤 由菜(3)東農大
浅田 遥香(2)東農大
大崎ななみ(1)東農大
川田 愛佳(1)東農大
坂口 愛和(1)東農大
中元寺 舞(2)玉川大
鈴木ひらり(1)玉川大
舟山 愛理(M2)筑波大
阿部 風薫(2) 11/21 平成国際大学長距離競技会 3000
エントリー
5組
中京学院大 山下
立教大 平賀、永田、神田
信州大 工藤
高崎経済大 青木
6組
東京学芸大 原
東洋大 岡田、丸山、門間
聖徳大 吉岡
立教大 前田桃
中京学院大 中安
7組
大東文化大 川島、野末、川崎
城西大 岡村 やべーぞ!片貝、靴が脱げて裸足で走ってるぞ!
大丈夫かえ!? >>688
踏まれて転倒し脱げたまま5キロ近く走ったとはまさに魂の走りだったね
しかもあの状態でも集中力を切らさずエース区間で他チームのエースらと遜色ないタイムでリレーしてるのが驚きだ
片貝は根性あるし城西大時代は怪我なく駅伝皆勤賞(しかも全て区間1桁)だったほど体が丈夫だからマラソンやらせたら化けるかも 関東インカレ5000と10000で藤村・渡辺が準優勝
村上もインカレデビューで入賞を果たす
富士山に向けて弾みがついたな 関東インカレの記録
5000
16.28.36 花田咲絵 順天堂大4
16.28.77 藤村華純 城西大2
16.29.95 奥村紗帆 東海大4
16.41.93 保坂晴子 日体大1
16.43.82 山賀瑞穂 大東大2
16.46.91 赤堀かりん 日体大2
16.47.25 塩野未侑 東洋大1
16.49.41 村上礼乃 城西大1
10000
34.59.12 今井彩月 大東大2
35.34.12 渡辺光美 城西大2
35.39.38 大塚沙弥 中央大3
36.05.59 金井美凪海 亜細亜大1
36.36.84 平井日隅 玉川大3
37.13.57 持丸美佐子 東京農業大4 【2020 大学生女子 5000m SB40傑】
15.02.62 田中希実 (3) 同志社大 20.07.15
15.32.77 加世田梨花(4) 名城大 20.11.14
15.40.93 和田有菜 (3) 名城大 20.10.11
15.42.01 増渕祐香 (1) 名城大 20.11.14
15.42.31 小林成美 (2) 名城大 20.10.11
15.42.51 岡島 楓 (3) 日体大 20.11.14
15.47.43 鴨志田海来(3) 名城大 20.11.14
15.48.96 吉村玲美 (2) 大東大 20.11.14
15.49.51 長濱夕海香(4) 大阪芸術 20.11.14
15.49.88 山賀瑞穂 (2) 大東大 20.11.14
15.50.26 高松智美 (3) 名城大 20.10.11
15.50.60 山本有真 (2) 名城大 20.10.11
15.51.30 奥村紗帆 (4) 東海大 20.11.14
15.52.78 柳谷日菜 (3) 関西大 20.11.14
15.53.18 小松優衣 (2) 松山大 20.09.26
15.53.31 北川星璢 (1) 大阪芸大 20.07.18
15.56.77 山崎夢乃 (4) 佛教大 20.07.15
15.58.84 樺沢和佳奈(4) 慶應大 20.11.14
16.00.59 赤堀かりん(2) 日体大 20.11.14
16.00.71 中島紗弥 (3) 鹿屋体大 20.11.03
16.01.09 西出優月 (3) 関西外大 20.11.14
16.03.59 白石由佳子(4) 順天堂大 20.07.18
16.05.35 一瀬美結 (3) 日体大 20.11.14
16.05.39 飛田凛香 (2) 立命館大 20.11.14
16.05.60 井出彩乃 (4) 福岡大 20.10.11
16.07.22 栗原 泉 (1) 日体大 20.09.22
16.08.30 鈴木優花 (3) 大東大 20.11.14
16.08.41 小杉真生 (1) 関西大 20.11.14
16.09.97 中山優奈 (1) 大阪学院 20.11.14
16.10.31 戸田朱音 (4) 大阪学院 20.11.14
16.10.88 川田愛佳 (1) 東農大 20.11.14
16.11.69 中本 香 (1) 京産大 20.11.14
16.13.09 中田美優 (4) 立命館大 20.11.14
16.13.15 笠原奈月 (1) 福岡大 20.11.14
16.15.27 若井莉央 (3) 京産大 20.11.14
16.16.26 道下美槻 (1) 立教大 20.11.14
16.16.34 藤村晶菜 (4) 京都光華 20.11.14
16.16.40 宮内志佳 (1) 日体大 20.11.14
16.16.98 風間歩佳 (1) 中央大 20.11.14
16.17.10 澤井いずみ(4) 関西大 20.11.14 エントリー情報 日体大記録会 12/5
女子500 4組、5組、6組、7組
東北福祉 小高、長山、武内、五十嵐、金澤
田中
中京学院 荒武、加藤、藤田、渡辺、松本
近藤、加藤、林
神戸学院 池尻、広内、小川、西尾
筑波大学 樫原、澤井
拓殖大学 土井、梅木、牛、小谷、佐野
東京農大 浅田、平賀、北川、川田、高橋
城西大学 森尻、篭谷、柳川、渡辺、村上
藤村
玉川大学 鈴木、小汲
京都光華 橋本、林、藤村晶、藤村晴
帝京科学 金田、上村
京都産業 渡邉、濱添、逸見
日本体大 村上、碩、鶴田、中村、黒田、保坂
宮内、小原、花野、工藤
順天堂大 甲本、辻田、亀谷、垣内、二川
高橋、花田、白石、松本
東洋大学 伊東、和田、田浦
椙山学園 下山田
関西大学 近藤、小杉
名城大学 加藤、荒井
立教大学 道下
中央大学 鈴木、大塚、会田、加藤、風間
立命館大 坂尻
東海大学 金光
鹿屋体大 中島 藤村が15分台突入!
柳川も再び自己ベストを一気に縮めた
全日本の時点では6番手だったけどどんどん強くなってるね〜 【2020 大学生女子 5000m SB40傑】
15.02.62 田中希実 (3) 同志社大 20.07.15
15.25.14 和田有菜 (3) 名城大 20.12.04
15.32.77 加世田梨花(4) 名城大 20.11.14
15.39.33 高松智美 (3) 名城大 20.12.05
15.42.01 増渕祐香 (1) 名城大 20.11.14
15.42.31 小林成美 (2) 名城大 20.10.11
15.42.51 岡島 楓 (3) 日体大 20.11.14
15.44.13 荒井優奈★(2) 名城大 20.12.06
15.45.76 中島紗弥★(3) 鹿屋体大 20.12.06
15.47.43 鴨志田海来(3) 名城大 20.11.14
15.47.59 飛田凜香 (2) 立命館大 20.12.05
15.48.96 吉村玲美 (2) 大東大 20.11.14
15.49.51 長濱夕海香(4) 大阪芸術 20.11.14
15.49.88 山賀瑞穂 (2) 大東大 20.11.14
15.50.60 山本有真 (2) 名城大 20.10.11
15.51.30 奥村紗帆 (4) 東海大 20.11.14
15.52.78 柳谷日菜 (3) 関西大 20.11.14
15.53.18 小松優衣 (2) 松山大 20.09.26
15.53.31 北川星璢 (1) 大阪芸大 20.07.18
15.55.24 逸見亜優★(2) 京産大 20.12.06
15.55.74 藤村華純★(2) 城西大 20.12.06
15.56.77 山崎夢乃 (4) 佛教大 20.07.15
15.56.90 田浦英理歌(3)★東洋大 20.12.06
15.57.26 濱添麻耶★(1) 京産大 20.12.06
15.57.78 坂尻有花★(3) 立命館大 20.12.06
15.58.84 樺沢和佳奈(4) 慶應大 20.11.14
16.00.59 赤堀かりん(2) 日体大 20.11.14
16.01.09 西出優月 (3) 関西外大 20.11.14
16.02.01 西山未奈美(3) 松山大 20.12.05
16.02.91 中田美優 (4) 立命館大 20.12.05
16.03.59 白石由佳子(4) 順天堂大 20.07.18
16.05.35 一瀬美結 (3) 日体大 20.11.14
16.05.60 井出彩乃 (4) 福岡大 20.10.11
16.07.22 栗原 泉 (1) 日体大 20.09.22
16.07.36 風間歩佳★(1) 中央大 20.12.06
16.08.30 鈴木優花 (3) 大東大 20.11.14
16.08.41 小杉真生 (1) 関西大 20.11.14
16.09.97 中山優奈 (1) 大阪学院 20.11.14
16.10.31 戸田朱音 (4) 大阪学院 20.11.14
16.10.88 川田愛佳 (1) 東農大 20.11.14 伊藤が化けしたし村上も順調
新入生が1年目から3人とも主力になったのは大きいね 第282回日体大長距離記録会の結果です。
女子5000m
5組目
5着 柳川愛絵 16:20.22
6組目
8着 渡辺光美 16:20.68
13着 村上礼乃 16:28.65
7組目
7着 藤村華純 15:55.74
5名の選手が自己ベストを更新することができました
富士山女子駅伝に向けて、気を引き締めて部員一同頑張ります 森尻と篭谷の調子が上がってきたから7番手争いも面白くなってきたな いよいよ3日後なのでオーダー予想
柳川ー藤村ー森尻ー村上ー福嶋ー伊藤ー渡辺
今年は7区をどこまで攻略できるか楽しみ 富士山オーダー
柳川ー藤村ー村上ー篭谷ー福嶋ー伊藤ー渡辺
ベストメンバーで組めたから面白くなりそう
良いレースをして勢いを来季につなげてほしい 公式Twitterからも良い雰囲気が伝わってきて期待が膨らむ 終盤の追い上げが良かった
今シーズンは少ない部員で本当によく戦ったと思う
来年は布陣が整ってくるので勝負の再来年に向けて力をさらに蓄えてほしい 伊藤ロードで安定感あるね
頼もしい
来季は福嶋とエース区間の座を争うんじゃないかな 篭谷ナイスラン
全日本エントリー外からメンバー入りしてチームを見事に救ったな 柳川さんが履いていた真っ白なシューズって何?
どこかのプロト? 公式サイトの選手・指導陣の来季に向けた意気込みいいね
競技への熱意も伝わってくるから応援しがいがある >>704
福嶋の陰に隠れていたが、伊藤はかなりの逸材で
ある。藤村加えた3本柱で今年の駅伝は3強に割り込む
可能性が出来てたので期待したい。
少なくとも、日体大・松山・大阪学院・関大らとの
2番手グループからの脱却一番手になりそう。
強敵は、松山大の小松だろう。 新入生情報
9.24.80木島あすか(東京)
去年の都予選ではエース区間の1区(6キロ)で錦城の増渕に次ぐ区間3位。城西大城西の村上には9秒差で勝ってる。今年は準エース区間の2区で区間3位の選手。
新入生は6人いるみたいなのであと5人。誰だろうか。 >>709
木村桜華(宇都宮文星女子)9.30.61
加藤花梨(聖徳大附取手聖徳女子)9.37.51
この二人も掲載されてたよ
木村は全国高校駅伝1区を区間上位で走破してるから頼もしい
赤羽さん効果で栃木から良い選手が来てくれたね 松山大は小松も強いが富士山7区で好走した大谷もなかなかの選手。 >>710
木村は集団のペースが速くなかったせいもあるが粘りの走り良かったね >>709
非強豪校で9分25秒を切れてるセンスの高さは楽しみ
大学で大化けしてほしい 能力の高い選手が複数入るのでチームが一気に活性化する
勝負の再来年に向けて今年の土台作りは重要
一つ一つのレースを大切にして自信をつけてもらいたい ・城西大学・
木島あすか (東京) 木村桜華 (宇都文星)
加藤花梨 (聖徳取手) 池田朱里 (筑紫女学) >>716
全国高校駅伝1区で区間5位という燦然たる実績がある池田さんが本当に来てくれるんだろうか?
筑紫女学園から城西に来てくれたことはこれまで一度もないから来てくれたらものすごく嬉しいけれど >>717
進路スレによると個人ブログの情報だからまだ確定と決めるのは早いがブログの精度から考えると信用できるかも
城西のTwitterを池田はフォローしてくれているし来てくれることを祈ろう 本当に池田がくるなら、福嶋、伊藤、池田で強力三本柱を形成できるな。
脇を固めるのが藤村、渡辺というのも心強い。
森尻、柳川、村上もいるし、他の判明している新入生3人も全員例年なら即戦力クラス。あと2人いる未判明の新入生も楽しみだ。
そして福嶋の妹?姉?も正式に入部してくるのかも気になるところ。 >>717
大東大だと吉村と見分けが付かないから、城西にしたのかも^_^ 雨でも困らないハイクオリティな校内クロカンコースが完成したのが昨年9月
今年はスタートからそのコースが使えてさらに強力ルーキーが加わるから本当に楽しみだね 主力となる福嶋、藤村、伊藤柚、池田のイニシャルを取って、
「FiFi」っていうのはどうよ。
イケてると思うが。 来季キャプテンは藤村!
しっかり良いチームを作ってくれ! 来月の日本学生ハーフは福嶋・渡辺・伊藤がエントリー 第24回 日本学生女子ハーフマラソン選手権大会
2021年3月14日(日) 11時スタート
陸上自衛隊立川駐屯地内周回コース
エントリー
名城大ー小林、荒井、増渕、鴨志田
大東大ー鈴木、山賀、今井、飯島
松山大ー田川、小松、高橋
関西大ー柳谷、飯島
佛教大ー上野、清水、原田、久木、吉田
大阪院ー加藤、室伏、入江、野崎、中山、岡田
袴田、佐藤
日体大ー村上、一瀬、黒田、栗原
京光華ー藤村晴、藤村晶、田瀬、橋本、林、
水田、冨田
関西外ー矢尾、西出、山岸、長谷川
順天堂ー松本、二川、垣内、座間
城西大ー福嶋、渡辺、伊藤
大芸術ー北川、宮永、古賀、奥村、古原、花田
京産大ー濱添、渡邉、中本、若井
東農大ー高橋、川田、大澤
東福祉ー田中、小高、土屋
神学院ー中西、広内、小川、堀、松井
立命館ー小林、曽根、高安
兵庫大ー清水
拓殖大ー小谷、牛、梅木、伊井
中京院ー松本、近藤、稲葉
東洋大ー伊東、渡辺
玉川大ー平井、鈴木
亜細亜ー田中、金井
筑波大ー舟山、高橋
環太平ー堀尾
2021 杭州ユニバーシアードハーフ選考会
名称変更により 2021年大会より
ユニバーシティゲームズ杭州になります。
ハーフの参加標準記録1.13.00です。 ついに新入生が出揃ったな。
池田朱里(筑紫女学園)9.16.79
木島あすか(東京)9.24.80
福嶋紗楽(名城大)9.27.16
木村桜華(宇都宮文星)9.30.61
田代なのは(東海翔洋)9.34.28
加藤花梨(聖徳取手)9.37.51
今岡宥莉香(平田)9.49.78
とても良い補強になった。
特に池田がサプライズ。
筑女からルートを切り開いたのは凄い。
しかもエースが来てくれるとは。
薫英から名城に高松が入った革命的な動きを思い出す。
一丸となって頂点を目指してほしい。 >>729
池田はいいねー。
即戦力の上にエースになれる選手、しっかり育てましょう。 全日本
池田(6.6km)―藤村(3.9km)―伊藤(6.9km)
紗楽(4.8km)―摩耶(9.2km)―渡辺(6.7km)
富士山
池田(4.1)―伊藤(6.8)―柳川(3.3)
藤村(4.4)―摩耶(10.5)―紗楽(6.0)―渡辺(8.3)
マジで表彰台を狙えそう。
さらに森尻や村上もいるし、新入生の木島、木村、田代も強い。
ただ、池田は今年は故障がちで県予選も3キロ区間だったし、福岡クロカンも筑紫女学園の選手が大勢エントリーしてるけど欠場と不安がある。それでも県予選は区間新で走っているので、楽しみな選手なのは間違いない。 一気に戦力が増えて今年のオーダーがすごく楽しみになってきたね
スカウト良くなったのは赤羽夫妻の丁寧な指導が実を結んで全国的に広く知られるようになってきたのが大きいな 2020年大学進学者のシーズン成績
不破 健大高崎→拓殖大 9.13→9.16 ▼
山際 世羅 →順大 9.30→9.18 ▲
中地 立命宇治→立命大 9.56→9.19 ▲
池田 筑紫女 →城西大 9.16→9.22 ▼
谷本 舟入 →名城大 9.28→9.24 ▲
村松 立命宇治→立命大 9.09→9.25 ▼
山崎 成田 →日体大 9.18→9.27 ▼
門脇 仙台育英→拓殖大 9.41→9.28 ▲
2020年に9.30を切ったのは8名
タイムはPB→2020年のSB(PB)
上げたのは4名 優勝経験のある名門チームがいよいよ本格的に復活を果たしそうだね
近年は箱根常連になったり短距離種目で日本インカレ2冠を果たすなど大学全体で存在感が出てきた
月陸では先月号に続いて今月号でも城西大の短距離が特集されている
新グランドもできて今後のさらなる発展を期待したい >>736
まずはハーフのユニバ選考会
3月14日(日)ですよ。
城西大ー福嶋、渡辺、伊藤 2021 日本学生ハーフ(ユニバ選考会)
01 1.14:36 小林成美 (2 名城大)
02 1.14:36 鈴木優花 (3 大東文化大)
03 1.14:45 荒井優奈 (2 名城大)
04 1.15:14 矢尾桃子 (2 関西外国語大)
05 1.15:22 黒田 澪 (2 日本体育大)
06 1.15:24 小松優衣 (2 松山大)
07 1.15:52 高橋ひより (3 東京農業大)
08 1.16:00 北川星瑠 (1 大阪芸術大)
09 1.16:03 増渕祐香 (1 名城大)
10 1.16:04 加藤詩帆加 (3 大阪学院大)
11 1.16:26 山賀瑞穂 (2 大東文化大)
12 1.16:28 松本奈々 (3 順天堂大)
13 1.16:35 松本七海 (2 中京学院大)
14 1.16:38 川田愛佳 (1 東京農業大)
15 1.17:15 栗原 泉 (1 日本体育大)
16 1.17:16 近藤 萌江 (1 中京学院大)
17 1.17:25 福嶋摩耶 (2 城西大)
18 1.17:55 久木柚奈 (2 佛教大)
19 1.17:56 渡辺光美 (2 城西大)
20 1.17:57 宮永光唯 (3 大阪芸術大)
21 1.18:03 飯島果琳 (1 関西大)
22 1.18:07 一瀬美結 (3 日本体育大)
23 1.18:21 藤村晴菜 (4 京都光華女子大)
24 1.18:29 濱添麻那 (1 京都産業大)
25 1.18:35 野崎 光 (2 大阪学院大)
26 1.18:38 西出優月 (3 関西外国語大)
27 1.18:39 今井彩月 (2 大東文化大)
28 1.18:51 古賀華実 (2 大阪芸術大)
29 1.19:18 高橋舞衣 (1 松山大)
30 1.19:29 鴨志田海来 (3 名城大)
31 1.19:36 高橋香澄 (3 筑波大)
32 1.19:38 二川彩香 (2 順天堂大)
33 1.19:49 飯嶋優羽 (2 大東文化大)
34 1.20:23 奧村清音 (1 大阪芸術大)
35 1.20:45 水田京佳 (2 京都光華女子大)
36 1.20:46 稲葉夢香 (1 中京学院大)
37 1.20:50 藤村晶菜 (4 京都光華女子大)
38 1.20:50 田中杏梨 (3 東北福祉大)
39 1.21:12 佐藤千紘 (1 大阪学院大)
40 1.21:51 上野真理子 (4 佛教大) 男女混合駅伝エントリー
城西大 渡辺、藤村、村上
日体大 保坂、小原、宮内
立命館 小林、高安、西原
筑波大 澤井、樫原、高橋
順天堂 二川、甲本、白石
関西大 磯野、飯島、木下
京産大 濱添、逸見、渡邉
中央大 原賀、大塚、風間
関外大 山岸、矢尾、西出 どんなレースになるか楽しみ
新年度に向けて勢いを付けたいところ >>741
いいメンバーが揃ったね。
どこもレギュラーメンバーだね。 今回は男子に助けられたな
最長区間のアンカーは藤村の予定だったと思うが右足にサポーターしてたから急遽変更になったのだろう
コロナ禍で調整が難しいけど強い新入生を迎えてロードシーズンにステップアップしてほしい 4/10 ユニバ10000選考会 エントリー
和田有菜 (4) 名城大
小松優衣 (2) 松山大
室伏香音 (4) 大阪学院大
飛田凛香 (3) 立命館大
加藤詩帆加(4) 大阪学院大
北川星瑠 (2) 大阪芸術大
濱添麻椰 (2) 京都産業大
一瀬美結 (4) 日本体育大
山賀瑞穂 (3) 大東文化大
荒井優奈 (3) 名城大
川田愛佳 (2) 東京農業大
八尾桃子 (3) 関西外国語大
松本奈々 (4) 順天堂大
高橋ひより(4) 東京農業大
野崎 光 (3) 大阪学院大
鈴木優花 (4) 大東文化大
福嶋摩耶 (3) 城西大
増渕祐香 (2) 名城大
岡島 楓 (4) 日本体育大 期待のルーキーが多数加わってここからがいよいよ正念場だね
頑張れ! 福嶋の片割れって
3年次編入するかと思ったら
普通に1年から入り直したのか 六大学対校で木村がデビュー
組3着で初戦としてはまずまずだね 新入生が徐々にデビューしてきたね
夏にしっかり力をつけて成長してほしい 関カレ1500で木村が決勝進出
今後の成長が楽しみだね 二人ともPBってのは大きいね
関カレという大舞台でPB出せた勝負強さはロードシーズンにも生きてくるはず 藤村と渡辺が学生個人選手権5000でW入賞
夏合宿に向けてエンジンがかかってきたね 昨年レギュラー外だった森尻がPBで勢い出てきたのは大きいな ホクレンで自己新ラッシュ
木村が一気に伸びてきたね
次戦の5000mも楽しみ 木村、5000でも大幅自己新!
夏合宿後にはかなり強くなりそう
福嶋も調子が上がってきたしロードシーズンが待ち遠しい 合宿の成果が楽しみだな
日本インカレでロードへの勢いをつけてもらいたい 木村が強豪校のエース格らと互角に競り合い日本インカレで自己新の快走
加藤と渡辺もインカレで自己新を出せたのは大きな収穫
怪我に気をつけて全日本へしっかり仕上げてほしい 森尻も自己新出して仕上がってきたね
全日本のオーダーが楽しみ 駅伝部の公式サイト、リニューアルされて開きやすくなったね
試合後の選手コメント更新も相変わらず早くて関心する 全日本エントリー発表されたね
予想オーダー
藤村ー加藤ー木村ー森尻ー福嶋ー渡辺
2区で少し悩んだけど今季の勢いを考えると加藤かな 池田はずいぶん期待されてたが
4月以来ずっと故障か 全日本オーダー
木村ー森尻ー渡辺ー田代ー福嶋ー藤村
期待のルーキー木村は1区に配置!
4区に抜擢された秘密兵器の田代もどんな走りするか楽しみ 記事によると福嶋も気合いが入ってるね
田代は2区ではなく4区というあたりかなり調子が良いのだろう
「伝統校」と評価されてるのも嬉しい
https://hochi.news/articles/20211029-OHT1T51205.html 木村の走り度胸満点で素晴らしかった
安定してシードに入れるようになったのでさらなるステップアップを図ってほしい 福嶋次第で3位もあっただけに監督の計画通りにチーム強化はできてるんだね >>771
全体的に安定したレース運びだったね
来年は戦力ダウンないので福嶋が爆走できるように仕上げてほしい
あとは粒揃いの1年生らが2年目で力を付けてくれれば
それにしても区間2位と同タイムだった木村はよく粘って本当に立派だった
富士山にも期待したい 優勝した時の二人のキャプテンから差し入れが届いたみたいだね
これは本当に頼もしいエールだな 将来的には間違いなく城西大だと思うが高校はどこに進むのか注目だな
適した環境で伸び伸び育ってほしい
それにしてももう中3とは月日が流れるのは本当に早い >>767
池田は全日本の集合写真にもいなかったし、夏前くらいを最後に公式ツイッターにも登場してこないので退部しているかもしれないね。駅伝部のホームページにはまだ名前あるから在籍はしているのかもしれないけど。 森尻がPBで勢いあるので富士山では重要区間走りそうだね
明日は東日本女子駅伝
代表となった福嶋、木村、優苗ちゃん頑張れ! ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています