【ナンヨウシ】山形県総合スレ9【ドンガラ汁】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>54
関東インカレと県内試合のレベルを一緒にしちゃいけないだろ コスマス、何で普通の実業団行かないで嘱託公務員なの? 普通の実業団に行くにはスピードが足りないんでしょう 最後の箱根で結果を残したけど、それまでは大したことがなかったし 朝日新聞より
コスマスの給料…月給25万円。ボーナスなし。
新聞に個人の給料のせていいのか…
仙台の高校から愛知の高校へ転校とのニュース、山形関係者はいないですね? 福岡クロカン
ジュニア女子6km
4165 市川 里奈 山形 上山明新館高校
4166 小野 莉奈 山形 上山明新館高校
ジュニア女子4km
4690 千場 舞花 山形 上山明新館高校
4691 大泉 南 山形 上山明新館高校 スポーツ山形21の田中幸が福岡クロカン・シニア女子6kmで5位! それだけ社会人になってから延びるんだから
スポーツ山形21ってなかなかいい環境みたいですね 山形東の三井が早稲田受かったみたいだね、箱根走れるかな? 早稲田の一般生は毎年一人か二人出てるもんね
期待したいな たった1年で力が落ちたとか言ってもな
出場してるほとんどで入賞してる上、卒業生が大活躍してるから
全国から集まるのは当然だろう 全日本大学ハーフ
59 竹内 竜真 東京農業大学 1:04:24
237稲毛 寛人新潟大学1:06:32
277大河原 謙人東京農業大学1:07:04
445菅野 均東北大学1:09:50
531渡邉 和史新潟大学1:12:22
544古澤 哲平新潟大学1:12:38
564梁瀬 将史東京大学1:13:15
591狭間 貴博山形大学1:14:09
673橘 裕気東北学院大学1:18:24
685佐々木 良輔山形大学1:19:34
>>81
あざ〜す!ハネムーンベイビー頑張って(笑) >>79
山形のエース木野様をお忘れかい?
木野 安騎史 1 1時間07分36秒自己新 立川昭島ハーフ女子
1位今野 まどか 1:20:50 仙台フジテレビ抗議デモ
【日時】4月7日 13時30分集合 14時出発
【場所】錦町公園 (仙台市本町2丁目21)
【仙台】フジテレビ・花王抗議デモ【運営募集】
http://kohada.2ch.net/test/read.cgi/offmatrix/1322805089/ 同じ東北大震災の福島と宮城と岩手の沿岸3県の犠牲者さ黙祷したべか? まだ東北大震災の岩手と宮城と福島の3県は行方不明者と復興が有るがらなぁ >>87
自分モンテサポっす!田中幸でここにたどりつきました!モンテの初戦負けてサポのみしてたら田中幸が男と二人でいちゃいちゃしとておりました!もっと見られている意識をして欲しいものです!!!チャライんだな田中って!人は見かけによりませんな(笑) 深谷ハーフ
7日野 裕也山形県日新製薬1時間07分26秒
18井上 徹山形県新庄・最上チーム1時間09分56秒
21m野 朋裕山形県東北パイオニア1時間10分47秒
23有澤 英司山形県山形市駅伝チーム1時間11分16秒
28熊坂 太郎山形県 1時間11分46秒
29 496 安喰 文昭山形県日新製薬1時間11分54秒
36石山 英明山形県日新製薬1時間14分15秒
37板垣 康彦山形県山形市陸協1時間14分20秒
40渡部 恭平山形県新庄・最上チーム1時間15分19秒
46鈴木 弘成山形県天童市陸協1時間16分14秒
68石川 一幸山形県山形市役所1時間19分24秒 37石川 史康創価大学1時間08分28秒
10k
3鈴木 祐太北村山高校33分18秒
4東海林 義雄天童市陸協33分28秒
9遠藤 仁山形県天童市陸協34分26秒
12設楽 公貴山形県 34分53秒
16五十嵐 勝天童市陸協35分19秒
26長谷川 淳天童市陸協40分34秒 >>102
え〜!!知らんかった!
ちなみにかわでんにいた渡辺清弘も南陽市役所にいくらしいな! 今日から山新で駅伝記事始まったな
今年はどうせ南陽が優勝だろうけど 東根
1堀 悟 北村山駅伝チーム 31 分 9 秒 1
2須藤 朗 山形市駅伝チーム 31 分 11 秒 1
3辻村 充 北村山駅伝チーム 31 分 12 秒 1
4土田 公平 北村山駅伝チーム 31 分 23 秒 3
5森 翔 酒田飽海駅伝チーム 31 分 27 秒 3
6吉泉 亘 鶴岡田川チーム 31 分 29 秒 3
7三笠 慧吾 酒田南高等学校2年 31 分 34 秒 7
8渡辺 敏弘 北村山駅伝チーム 31 分 47 秒 8
9山本 竜一郎 北村山駅伝チーム 32 分 2 秒 4
10渡辺 光 新庄・最上チーム 32 分 4 秒 3
11高山 博幸 酒田飽海駅伝チーム 32 分 4 秒 7
12神 寛樹 北村山駅伝チーム 32 分 5 秒 8
13安藤 茂昭 寒河江西村山駅伝チーム 32 分 8 秒 7
14伊東 克和師 北村山駅伝チーム 32 分 9 秒 5
15永瀬 克也 寒河江西村山駅伝チーム 32 分 13 秒 4
16柴田 翔 酒田飽海駅伝チーム 32 分 14 秒 7
17五十嵐 清和 北村山駅伝チーム 32 分 17 秒 4
18渡部 恭平 新庄・最上チーム 32 分 20 秒 5
19 岡部 佑矢 北村山駅伝チーム 32 分 22 秒 2
20高橋 健人 酒田南高等学校2年 32 分 22 秒 6
5k
1大谷 美優 酒田南高等学校1年 17 分 32 秒 3
2平山 絵梨 酒田南高等学校2年 17 分 35 秒 9
3稲田 彩香 酒田南高等学校2年 18 分 23 秒 4
4石川 理恵 山形東高等学校2年 18 分 51 秒 8
5小倉 伊万里 東海大学山形高等学校2年 19 分 4 秒 2
6齋藤 真衣 酒田南高等学校2年 19 分 29 秒 6
7進藤 綾 酒田南高等学校1年 19 分 38 秒 6
8村山 真唯 東海大学山形高等学校1年 19 分 52 秒 9
9北澤 梨奈 日本大学山形高等学校2年 20 分 3 秒 5
10栄 葉月 酒田南高等学校2年 20 分 30 秒 6
3k
1鈴木 亮平 酒田市立松山中学校3年 9 分 37 秒 1
2管原 直哉 山形市立第四中学校2年 9 分 39 秒 2
3 遠藤 拓朗 山形市立第十中学校2年 9 分 39 秒 7
4本間 渉 尾花沢市立福原中学校2年 9 分 42 秒 2
5松崎 翔哉 山形市立第六中学校2年 9 分 53 秒 6
6後藤 海夏人 山形市立第一中学校2年 10 分 2 秒 1
7武田 将樹 尾花沢市立尾花沢中学校1年 10 分 3 秒 7
8西村 卓眞 山形市立第五中学校2年 10 分 4 秒 3
9高木 崚平 山形市立第五中学校2年 10 分 4 秒 8
10仁藤 豪 山形市立第四中学校2年 10 分 5 秒 3
1梅津 千布 東根市立第二中学校2年 10 分 49 秒 2
2山川 穂乃実 山形市立第十中学校2年 10 分 49 秒 7
3加藤 嶺奈 山形市立第五中学校2年 10 分 52 秒 7
4矢口 こはる 東根市立第一中学校2年 10 分 54 秒 7
5狩野 羅瑠 山形市立第四中学校2年 10 分 57 秒 7
6佐藤 瑞穂 上山市立南中学校2年 11 分 1 秒 5
7松浦 萌 山形市立蔵王第一中学校1年 11 分 5 秒 3
8郷野 莉沙 寒河江市立陵西中学校3年 11 分 19 秒 9
9河田 紗羽 山形市立第十中学校2年 11 分 22 秒 9
10武田 絵理夏 山形市立蔵王第一中学校2年 11 分 25 秒 8
山新にコスマス出てたな
縦断駅伝に出たら余裕の区間新だろw 北村山のふるさと選手何人来るかな
竹内が来れば強いだろうな 日体大記録会
10000m
竹内 竜真 東京農業大学 山形 29:22.61
1500m
齋藤 真也 東洋大学 山形 4:04.61
5000m
土屋 毅 山梨学院大学 山形 14:43.77
木野 安騎史 平成国際大学 山形 14:56.15
門脇 幸太 東北福祉大学 山形 14:56.92
大河原 謙人 東京農業大学 山形 14:48.22
高橋 大 流通経済大学 山形 15:19.84
今井 慎吾 亜細亜大学 山形 14:47.31
佐藤 司 東北福祉大学 山形 15:04.80
今野 雄二郎 東北福祉大学 山形 16:00.76
3000m
大江 茉莉香 白鴎大学 山形 9:54.90
大場 杏莉 東洋大学 山形 10:15.81
谷地 希美 東洋大学 山形 10:35.41
伊藤 晴香 白鴎大学 山形 10:26.76
小関 美朝 国士舘大学 山形 11:27.82
1500m
泉 すみれ 国士舘大学 山形 5:00.65
遠藤 咲 城西国際大学 山形 5:09.89
800m
信夫 香織 東北福祉大学 山形 2:28.87 北村山も速そうだ
南陽も油断していると危ないかもね 北村山もそうだけど、南陽だけは応援する気にならん。 縦断駅伝は南陽強すぎ!!
明日はコスマス登場か!?
とにかく大差での優勝を期待する!
しかし、陸上選手の採用している今の市役所の現状に
市民から苦情が無いのが驚きです!! そんな難しい業務ばかりではないし
体育会系の人の方が嫌な顔せずに面倒なことや肉体を使う除雪とかを
やってくれるから市役所内部では評判いいみたいですよ 市役所勤めなんてしょせん税金泥棒だろ〜皆コネなんだからバカでも出来る仕事しかない。 今日の南陽チームのアンカーだけど
ゴールするとこ気持ち悪かった!
オネエ系なのか!? 南陽チームは県縦断優勝して『心から』喜べるんですかね? 頂いた応援メッセージ (チーム: チーム指定無)
日時 04/28 12:39
名前 スポーツで地域に活力を!
タイトル 頑張れ強化選手
コメント 今大会は強化選手や助っ人と呼ばれる選手が目立つ大会になりました…
それを批判する意見もあるみたいですが、それは駅伝と言う競技を通して、必ずや地域社会に元気や勇気や活力を与えられる事が出来ると信じ、考えた自治体や企業が出資し強化し努力した結果です。
何も恥じる事はありません。
スポーツを通して勇気や元気を得る事が出来るのは、日本人がワールドカップやオリンピックで活躍をする姿を見ての、国民の盛り上がり見ればわかります。
楽天イーグルやモンテディオ山形に本当の地元出身者は何人います?
ほとんどいませんよね…
でも、地元のチームとして応援して熱狂しますよね
批判されるべきは、有望な地元出身の学生選手がいるにもかかわらず、卒業後の受け皿を作らずに、強化は協会や選手スタッフ任せのスポーツに理解の無い自治体や企業の方でしょう。
生まれ育った出身地域では受け入れ先が無く、他の地域に受け入れてもらった選手が、その地域に感謝し恩返ししようと頑張って走っている姿には、暖かい声援を送って欲しいものです 南陽を叩くやつは直接叩けばいいじゃない
結構やられてるみたいだけどwwww
http://ekidennanyo.web.fc2.com/ 静岡国際
5000m
15:31.72 五十嵐 藍 シスメックス・京都
200m
21.07 安孫子充裕 ミズノ・山形 南陽は立派なもんだろ。地元組もしっかり走ってたし。
新庄なんてあれだけ集めてもあのザマだしな。 他から来た強い選手と練習することによって全体の底上げにもなったようですね。 コスマスさくらんぼに出ないかな。
今回は7割のコスマスだったけど
ガチのコスマスと川内の叩き合いが見たいw >>141
モンテ、楽天はプロ
南陽市役所もプロなんですか? >>148
さくらんぼは暑くなるからなー
3分台出せばエライと思う
コスマスは箱根の力を維持していれば、2分台は出るだろうけど、調子の波がありそう なかなか大学の練習ほどは積めないだろうからそこまでは仕上がらないだろうけど
ただ縦断駅伝の時の解説聞いてると東海大山形よりは練習するらしいよ さくらんぼマラソン主催者が
次の日が新聞の休刊日と重ならないように配慮したため
例年より一週遅いから熱くならないかが心配。
水戸招待陸上
100m 安孫子 充裕 ミズノ 10.63
110mH 猪野 泰介 筑波大 14.37
走幅跳 井村 久美子 iDEAR 6m22 日体大
10000m 阿部 哲史 トーエネック 愛知 29:46.53 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています