【ナンヨウシ】山形県総合スレ9【ドンガラ汁】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>102
え〜!!知らんかった!
ちなみにかわでんにいた渡辺清弘も南陽市役所にいくらしいな! 今日から山新で駅伝記事始まったな
今年はどうせ南陽が優勝だろうけど 東根
1堀 悟 北村山駅伝チーム 31 分 9 秒 1
2須藤 朗 山形市駅伝チーム 31 分 11 秒 1
3辻村 充 北村山駅伝チーム 31 分 12 秒 1
4土田 公平 北村山駅伝チーム 31 分 23 秒 3
5森 翔 酒田飽海駅伝チーム 31 分 27 秒 3
6吉泉 亘 鶴岡田川チーム 31 分 29 秒 3
7三笠 慧吾 酒田南高等学校2年 31 分 34 秒 7
8渡辺 敏弘 北村山駅伝チーム 31 分 47 秒 8
9山本 竜一郎 北村山駅伝チーム 32 分 2 秒 4
10渡辺 光 新庄・最上チーム 32 分 4 秒 3
11高山 博幸 酒田飽海駅伝チーム 32 分 4 秒 7
12神 寛樹 北村山駅伝チーム 32 分 5 秒 8
13安藤 茂昭 寒河江西村山駅伝チーム 32 分 8 秒 7
14伊東 克和師 北村山駅伝チーム 32 分 9 秒 5
15永瀬 克也 寒河江西村山駅伝チーム 32 分 13 秒 4
16柴田 翔 酒田飽海駅伝チーム 32 分 14 秒 7
17五十嵐 清和 北村山駅伝チーム 32 分 17 秒 4
18渡部 恭平 新庄・最上チーム 32 分 20 秒 5
19 岡部 佑矢 北村山駅伝チーム 32 分 22 秒 2
20高橋 健人 酒田南高等学校2年 32 分 22 秒 6
5k
1大谷 美優 酒田南高等学校1年 17 分 32 秒 3
2平山 絵梨 酒田南高等学校2年 17 分 35 秒 9
3稲田 彩香 酒田南高等学校2年 18 分 23 秒 4
4石川 理恵 山形東高等学校2年 18 分 51 秒 8
5小倉 伊万里 東海大学山形高等学校2年 19 分 4 秒 2
6齋藤 真衣 酒田南高等学校2年 19 分 29 秒 6
7進藤 綾 酒田南高等学校1年 19 分 38 秒 6
8村山 真唯 東海大学山形高等学校1年 19 分 52 秒 9
9北澤 梨奈 日本大学山形高等学校2年 20 分 3 秒 5
10栄 葉月 酒田南高等学校2年 20 分 30 秒 6
3k
1鈴木 亮平 酒田市立松山中学校3年 9 分 37 秒 1
2管原 直哉 山形市立第四中学校2年 9 分 39 秒 2
3 遠藤 拓朗 山形市立第十中学校2年 9 分 39 秒 7
4本間 渉 尾花沢市立福原中学校2年 9 分 42 秒 2
5松崎 翔哉 山形市立第六中学校2年 9 分 53 秒 6
6後藤 海夏人 山形市立第一中学校2年 10 分 2 秒 1
7武田 将樹 尾花沢市立尾花沢中学校1年 10 分 3 秒 7
8西村 卓眞 山形市立第五中学校2年 10 分 4 秒 3
9高木 崚平 山形市立第五中学校2年 10 分 4 秒 8
10仁藤 豪 山形市立第四中学校2年 10 分 5 秒 3
1梅津 千布 東根市立第二中学校2年 10 分 49 秒 2
2山川 穂乃実 山形市立第十中学校2年 10 分 49 秒 7
3加藤 嶺奈 山形市立第五中学校2年 10 分 52 秒 7
4矢口 こはる 東根市立第一中学校2年 10 分 54 秒 7
5狩野 羅瑠 山形市立第四中学校2年 10 分 57 秒 7
6佐藤 瑞穂 上山市立南中学校2年 11 分 1 秒 5
7松浦 萌 山形市立蔵王第一中学校1年 11 分 5 秒 3
8郷野 莉沙 寒河江市立陵西中学校3年 11 分 19 秒 9
9河田 紗羽 山形市立第十中学校2年 11 分 22 秒 9
10武田 絵理夏 山形市立蔵王第一中学校2年 11 分 25 秒 8
山新にコスマス出てたな
縦断駅伝に出たら余裕の区間新だろw 北村山のふるさと選手何人来るかな
竹内が来れば強いだろうな 日体大記録会
10000m
竹内 竜真 東京農業大学 山形 29:22.61
1500m
齋藤 真也 東洋大学 山形 4:04.61
5000m
土屋 毅 山梨学院大学 山形 14:43.77
木野 安騎史 平成国際大学 山形 14:56.15
門脇 幸太 東北福祉大学 山形 14:56.92
大河原 謙人 東京農業大学 山形 14:48.22
高橋 大 流通経済大学 山形 15:19.84
今井 慎吾 亜細亜大学 山形 14:47.31
佐藤 司 東北福祉大学 山形 15:04.80
今野 雄二郎 東北福祉大学 山形 16:00.76
3000m
大江 茉莉香 白鴎大学 山形 9:54.90
大場 杏莉 東洋大学 山形 10:15.81
谷地 希美 東洋大学 山形 10:35.41
伊藤 晴香 白鴎大学 山形 10:26.76
小関 美朝 国士舘大学 山形 11:27.82
1500m
泉 すみれ 国士舘大学 山形 5:00.65
遠藤 咲 城西国際大学 山形 5:09.89
800m
信夫 香織 東北福祉大学 山形 2:28.87 北村山も速そうだ
南陽も油断していると危ないかもね 北村山もそうだけど、南陽だけは応援する気にならん。 縦断駅伝は南陽強すぎ!!
明日はコスマス登場か!?
とにかく大差での優勝を期待する!
しかし、陸上選手の採用している今の市役所の現状に
市民から苦情が無いのが驚きです!! そんな難しい業務ばかりではないし
体育会系の人の方が嫌な顔せずに面倒なことや肉体を使う除雪とかを
やってくれるから市役所内部では評判いいみたいですよ 市役所勤めなんてしょせん税金泥棒だろ〜皆コネなんだからバカでも出来る仕事しかない。 今日の南陽チームのアンカーだけど
ゴールするとこ気持ち悪かった!
オネエ系なのか!? 南陽チームは県縦断優勝して『心から』喜べるんですかね? 頂いた応援メッセージ (チーム: チーム指定無)
日時 04/28 12:39
名前 スポーツで地域に活力を!
タイトル 頑張れ強化選手
コメント 今大会は強化選手や助っ人と呼ばれる選手が目立つ大会になりました…
それを批判する意見もあるみたいですが、それは駅伝と言う競技を通して、必ずや地域社会に元気や勇気や活力を与えられる事が出来ると信じ、考えた自治体や企業が出資し強化し努力した結果です。
何も恥じる事はありません。
スポーツを通して勇気や元気を得る事が出来るのは、日本人がワールドカップやオリンピックで活躍をする姿を見ての、国民の盛り上がり見ればわかります。
楽天イーグルやモンテディオ山形に本当の地元出身者は何人います?
ほとんどいませんよね…
でも、地元のチームとして応援して熱狂しますよね
批判されるべきは、有望な地元出身の学生選手がいるにもかかわらず、卒業後の受け皿を作らずに、強化は協会や選手スタッフ任せのスポーツに理解の無い自治体や企業の方でしょう。
生まれ育った出身地域では受け入れ先が無く、他の地域に受け入れてもらった選手が、その地域に感謝し恩返ししようと頑張って走っている姿には、暖かい声援を送って欲しいものです 南陽を叩くやつは直接叩けばいいじゃない
結構やられてるみたいだけどwwww
http://ekidennanyo.web.fc2.com/ 静岡国際
5000m
15:31.72 五十嵐 藍 シスメックス・京都
200m
21.07 安孫子充裕 ミズノ・山形 南陽は立派なもんだろ。地元組もしっかり走ってたし。
新庄なんてあれだけ集めてもあのザマだしな。 他から来た強い選手と練習することによって全体の底上げにもなったようですね。 コスマスさくらんぼに出ないかな。
今回は7割のコスマスだったけど
ガチのコスマスと川内の叩き合いが見たいw >>141
モンテ、楽天はプロ
南陽市役所もプロなんですか? >>148
さくらんぼは暑くなるからなー
3分台出せばエライと思う
コスマスは箱根の力を維持していれば、2分台は出るだろうけど、調子の波がありそう なかなか大学の練習ほどは積めないだろうからそこまでは仕上がらないだろうけど
ただ縦断駅伝の時の解説聞いてると東海大山形よりは練習するらしいよ さくらんぼマラソン主催者が
次の日が新聞の休刊日と重ならないように配慮したため
例年より一週遅いから熱くならないかが心配。
水戸招待陸上
100m 安孫子 充裕 ミズノ 10.63
110mH 猪野 泰介 筑波大 14.37
走幅跳 井村 久美子 iDEAR 6m22 日体大
10000m 阿部 哲史 トーエネック 愛知 29:46.53 日体大記録会
醍醐 賢輔 東北大学 山形 18:03.74
長嶋 茂樹 神町自衛隊 山形 16:45.43
朝日 裕司 神町自衛隊 山形 17:05.27
八代 洸允 日本体育大学 山形 15:29.43
木村 秀人 中央学院大学 山形 16:03.13
遠藤 直樹 神町自衛隊 山形 16:11.28
小林 博人 平成国際大学 山形 15:06.61
佐竹 信哉 平成国際大学 山形 15:42.33
半谷 遙 城西大学 山形 15:09.64
高橋 雅人 帝京大学 山形 15:05.21
渡邉 哲也 専修大学 山形 15:42.41 ゴールデンゲームズinのべおか
5000m
五十嵐 藍 シスメックス 15'33"80
石山 美保 ダイハツ 16'47"69
五十嵐 悠 日本ケミコン 17'10"12
伊藤 一行 JR東日本 14'33"92 関東インカレ
100m 佐藤 英晃(4) サトウ ヒデアキ 東洋大 山 形 10.81
3000msc 土屋 毅(4) ツチヤ ツヨシ 山梨学大山 形 9:07.87
走高 村岡 健也(1) ムラオカ ケンヤ 筑波大 山 形 2m10
1500m 梅木 侑介(3) ウメキ ユウスケ 流経大 山 形 3:57.13
10000m 竹内 竜真(2) タケウチ リョウマ 東農大 山 形 29:47.37
3000msc 今井 慎吾(1) イマイ シンゴ 亜大 山 形 9:31.57
3000msc 村山 佳悟(3) ムラヤマ ケイゴ 東農大 山 形 9:22.78
やり 小松 俊介(4) コマツ シュンスケ 国武大 山 形 62m89
100m 高橋 優香(3) タカハシ ユウカ 都留文大 山 形 12.13
1500m 鈴木 栞(1) スズキ シオリ 白?大 山 形 4:46.79
1500m 大場 杏莉(1) オオバ アンリ 東洋大 山 形 4:42.59
10000m 大江 茉莉香(4) オオエ マリカ 白?大 山 形 35:14.09
棒高 黒澤 実祥(1) クロサワ ミサ 国武大 山 形 2m90
三段 佐藤 綾(3) サトウ アヤ 都留文大 山 形 11m36 関カレ
200m 高橋 優香(3) タカハシ ユウカ 都留文大 山 形 25.46
10000m 大江 茉莉香(4) オオエ マリカ 白鴎大 山 形 16:55.67
やり 鹿野 文香(4) シカノ フミカ 東女体大 山 形 42m51 163訂正
5000m 大江 茉莉香(4) オオエ マリカ 白鴎大 山 形 16:55.67 東北インカレ
100m 1位 10″57 武田 貴大 タケダ タカヒロ ( 山形大 ・ 2 ・ 山形 )
200m 2位 21″78 武田 貴大 タケダ タカヒロ ( 山形大 ・ 2 ・ 山形 )
800m 6位 1′58″78 西塚 章聡 ニシヅカ アキトシ ( 東北福大 ・ 4 ・ 山形
1500m 7位 4′05″31 佐藤 司 サトウ ツカサ ( 東北福大 ・ 4 ・ 山形 )
5000m 2位 14′56″85 門脇 幸汰 カドワキ コウタ ( 東北福大 ・ 3 ・ 山形 )
5000m 5位 15′24″89 菅野 均 カンノ ヒトシ ( 東北大 ・ 4 ・ 山形 )
110mH 2位 14″73 小松龍之介 コマツ リュウノスケ ( 岩手大 ・ 2 ・ 山形 )
110mH 3位 14″78 佐藤 貴之 サトウ タカユキ ( 仙台大 ・ 1 ・ 山形 )
400mH 5位 53″29 小松龍之介 コマツ リュウノスケ ( 岩手大 ・ 2 ・ 山形 )
400mH 7位 55″00 仲野 健太 ナカノ ケンタ ( 山形大 ・ 4 ・ 山形 )
3000msc 4位 9′29″19 佐藤 司 サトウ ツカサ ( 東北福大 ・ 4 ・ 山形 )
棒高 2位 4m80 柴田 恭平 シバタ キョウヘイ 仙台大(2) 山形
走幅 7位 7m03 中井 信吾 ナカイ シンゴ 山形大(6) 山形
三段 1位 15m64 今野 勝貴 コンノ カヅキ 仙台大(2) 山形
砲丸 3位 14m58 長谷川 裕 ハセガワ ユウ 山形大(4) 山形
円盤 5位 38m61 金子 尭宙 カネコ タカヒロ 東北福大(1) 山形
円盤 6位 37m06 長谷川 裕 ハセガワ ユウ 山形大(4) 山形
ハンマー 4位 45m45 若生 智樹 ワコウ トモキ 東北学大(2) 山形
ハンマー 8位 40m02 長尾 洵 ナガオ マコト 山形大(1) 山形
やり 7位 57m17 長尾 洵 ナガオ マコト 山形大(1)山形 東北インカレ
100m 6位 12″50 武田 梨沙 タケダ リサ ( 山形大 ・ 3 ・ 山形 )
100m 8位 12″54 榎本あずさ エノモト アズサ ( 仙台大 ・ 4 ・ 山形 )
200m 7位 26″42 武田 梨沙 タケダ リサ ( 山形大 ・ 3 ・ 山形 )
400m 4位 58″33 高橋 舞 タカハシ マイ ( 山形大 ・ M2 ・ 山形 )
800m 2位 2′14″00 高橋 舞 タカハシ マイ ( 山形大 ・ M2 ・ 山形 )
800m 7位 2′26″97 信夫 香織 シノブ カオリ ( 東北福大 ・ 4 ・ 山形 )
5000m 3位 17′43″26 萩生田千紗 ハギウダ チサ ( 東北学大 ・ 3 ・ 山形 )
5000m 5位 17′58″86 木村奈津子 キムラ ナツコ ( 東北学大 ・ 2 ・ 山形 )
10000m 3位 36′46″68 萩生田千紗 ハギウダ チサ ( 東北学大 ・ 3 ・ 山形 )
10000m 4位 37′37″53 佐藤 智夏 サトウ チカ ( 東北福大 ・ 4 ・ 山形 )
100mH 3位 14″63 浅井 智佐 アサイ チサ ( 山形大 ・ 2 ・ 山形 )
100mH 4位 14″70 赤木 千尋 アカギ チヒロ ( 山形大 ・ 3 ・ 山形 )
走高 3位 1m55 若月 未来 ワカツキ ミライ 仙台大(1) 山形
走高 6位 1m50 安部瑛理奈 アベ エリナ 東北大(2) 山形
三段 6位 10m28 佐藤 青葉 サトウ アオバ 福島大(3) 山形
七種 1位 4677点 岡部ソフィ満有子 3 福島大 東日本実業団
100m 原田 隆弘 九里学園高教 10.87
200m 大木 貴弘 イオン山形南店 21.60
400m 大木 貴弘 イオン山形南店 48.06
1500m
長柴 翔 南陽市役所 4:04.04
大谷 克 南陽市役所 3:58.30
5000m
長柴 翔 南陽市役所 15:03.20
堀 宏和 南陽市役所 15:06.36
内山 富夫 南陽市役所 15:31.58
佐藤 真二 南陽市役所 15:47.45
大谷 克 南陽市役所 15:17.05
3000mSC 大野 紘崇 南陽市役所 9:13.88
走幅 原田 隆弘 九里学園高教 7m21
やり 石川 大輔 山形県立ゆきわり養護学校教 65m84 東日本実業団
400m 堤 真由 アムズデザイン 55.67
800m 鈴木 真奈美 山形大職 2:17.23
1500m 鈴木 真奈美 山形大職 4:46.06
3000m 阿部 有香里 しまむら 9:29.81
400mH 武田 千尋 山形一中教 1:05.29
ハンマー 小野 悠 山形大職 44m06 日体大記録会
800m
結城 渉 横浜国立大学 山形 2:03.62
1500m
梅木 侑介 流通経済大学 山形 3:52.13
遠藤 咲 城西国際大学 山形 4:58.96
3000m
鈴木 栞 白鴎大学 山形 9:51.62
伊藤 晴香 白鴎大学 山形 10:31.95
小関 美朝 国士舘大学 山形 11:01.92
5000m
朝日 裕司 神町自衛隊 山形 15:47.78
長嶋 茂樹 神町自衛隊 山形 16:43.67
杉山 俊紘 東京経済大学 山形 16:44.92
土田 康平 東京経済大学 山形 17:18.05
大塚 翔太 神町自衛隊 山形 15:48.67
高野 光 東海大学山形高校 山形 15:53.16
築達 有麻 東海大学山形高校 山形 16:17.05
荒井 大輝 東海大学山形高校 山形 15:19.64
鈴木 友幸 神町自衛隊 山形 15:19.79
遠藤 昭洋 神町自衛隊 山形 15:34.56
渡辺 敏弘 神町自衛隊 山形 15:44.74
多田 俊樹 東海大学山形高校 山形 16:00.07
三井 泰樹 早稲田大学 山形 15:16.79
岡部 佑矢 神町自衛隊 山形 15:20.18
後藤 駿 東京経済大学 山形 16:07.05
土田 公平 神町自衛隊 山形 15:24.70
渡邉 哲也 専修大学 山形 15:51.17
竹内 竜真 東京農業大学 山形 14:20.32
10000m
星川 裕貴 平成国際大学 山形 30:54.58
木野 安騎史 平成国際大学 山形 32:04.99
高橋 大 流通経済大学 山形 30:38.00
大河原 謙人 東京農業大学 山形 30:36.42
小林 博人 平成国際大学 山形 31:30.39
村山 佳悟 東京農業大学 山形 31:31.02
鈴木 友幸 神町自衛隊 山形 31:37.13
渡辺 敏弘 神町自衛隊 山形 32:05.78
遠藤 直樹 神町自衛隊 山形 32:24.96
佐竹 信哉 平成国際大学 山形 32:54.46
大塚 翔太 神町自衛隊 山形 33:42.44
岡部 佑矢 神町自衛隊 山形 34:13.30
遠藤 昭洋 神町自衛隊 山形 32:29.64
朝日 裕司 神町自衛隊 山形 33:45.32
小川 耕広 国士舘大学 山形 33:50.09
長嶋 茂樹 神町自衛隊 山形 34:38.92 山形十中の森優太速いな
1500m、4分07は良いね 日本選手権
400m 堤 真由 千葉 チームアイマ 55.90
100mH 岸 沙耶香 愛知 小島プレス 13.91
走幅跳 井村 久美子 三重 iDEAR 6m25 +1.5
円盤投 矢作 莉奈 山形 国士舘大 40m52 日本選手権
1500m 梅木 侑介 山形 流通経済大 3:55.34
200m 安孫子 充裕 山形 ミズノ 20.90
800m 鈴木 真奈美 山形 山形大AC 2:11.95 日本選手権
3000mSC 4位 齊藤 梓 新潟 新潟アルビレックスRC 10:12.31
5000m 11位 五十嵐 藍 京都 シスメックス 15:53.29
200m 7位 安孫子 充裕 山形 ミズノ 21.02 日体大記録会
3000m
鈴木 栞 白鴎大学 山形 9:59.78
大場 杏莉 東洋大学 山形 10:09.09
谷地 希美 東洋大学 山形 10:15.15
伊藤 晴香 白鴎大学 山形 10:35.67
佐藤 琢美 立教大学 山形 10:21.47
10000m
星川 裕貴 平成国際大学 山形 30:38.22
木野 安騎史 平成国際大学 山形 31:14.48
大河原 謙人 東京農業大学 山形 30:18.53
渡邉 哲也 専修大学 山形 32:26.85
堀 悟 神町自衛隊 山形 31:02.72
5000m
高橋 大 流通経済大学 山形 14:46.74
半谷 遙 城西大学 山形 15:01.18
小林 博人 平成国際大学 山形 15:30.97
佐竹 信哉 平成国際大学 山形 15:22.81
八代 洸允 日本体育大学 山形 15:21.71
木村 秀人 中央学院大学 山形 15:47.25
紺野 凌 筑波大学 山形 15:51.15
梁瀬 将史 東京大学 山形 15:50.64
第11回果樹王国ひがしねさくらんぼマラソン大会
3k 中学男子
1位 松崎翔哉 9.21
2位 吉田 梢 東根第二中学校 9.23
3位 志斎海斗 山形第四中学校 9.24
4位 井上尚哉 9.43
5位 荒井雄哉 神町中学校 9.44
6位 佐藤洸人 高畠二中 9.48
7位 東條秀祐 みどり台中学校 9.52
8位 鈴木健輔 酒田市松山中学校 9.58
渡部 聖太(3)
山 形・山形中央
・DQ :失 格
・*J1:助力助言
なにしたのこれ? 東北高校
女子400m
3位 57"58 小野 莉奈 (山形/上山明新館 3)
5位 58"03 塩谷 綺音 (山形/酒田南 3)
男子400m
3位 48"01 山木 伝説 (山形/九里学園 2)
8位 49"70 今野 拓磨 (山形/酒田南 3)
男子1500m
7位 4'06"05 工藤 天輝 (山形/酒田南 3)
男子棒高跳
4位 4m40 齋藤 希望 (山形/楯岡 3)
男子走幅跳
4位 6m94 (+1.0) 石井 想太 (山形/楯岡 2)
8位 6m84 (+1.0) 安達 恭平 (山形/九里学園 3)
女子やり投
2位 45m99 小川 あかね (山形/真室川 2)
6位 39m50 伊藤 瑞希 (山形/上山明新館 3)
女子5000m競歩
2位 24"56'62 高橋 真衣子 (山形/山形城北 3)
女子1500m
6位 4'26"61 深瀬 菜緒 (山形/山形城北 3)
8位 4'27"83 平山 絵梨 (山形/酒田南 3)
女子4×100mR
3位 48"26 酒田南/山形 (高橋-石川-伊藤-佐藤) 男子4×100mR
4位 42"05 山形中央/山形 (高橋-武田-須藤-黒田)
8位 42"69 九里学園/山形 (芳賀-山木-岡崎-江口)
男子5000m競歩
3位 22'01"01 有路 拓実 (山形/東海大山形 3)
女子100m
7位 12"43 佐藤 日奈子 (山形/酒田南 1)
男子八種競技
1位 5295 柏倉 飛鳥(3) 山 形・山形中央
女子走高跳
3位 1m60 佐藤 穂奈美 (山形/酒田東 3)
8位 1m54 押野 真央 (山形/山形北 2)
女子円盤投
1位 42m64 齋藤 早希 (山形/鶴岡中央 3)
2位 38m87 志釜 澄萌世 (山形/米沢中央 3)
男子砲丸投
6位 13m96 高橋 亮太 (山形/米沢中央 3)
男子400mH
1位 53.49 江口 悠貴 (山形/九里学園 3)
6位 55.39 早坂 裕真 (山形/酒田南 2)
男子800m
1位 1:53.93 海谷 椋太 (山形/東海大山形 3)
2位 1:54.20 木伏 雄太郎 (山形/東海大山形 2)
5位 1:54.99 二位関 祐輔 (山形/山形商 3) 女子走幅跳
1位 5m93 (+1.4) 青木 成美 (山形/山形西 3)
男子走高跳
7位 1m91 東海林 数馬 (山形/山形電波工 2)
男子やり投
2位 61m77 宮田 涼 (山形/山形中央 3)
女子800m
1位 2:09.81 小野 莉奈(3) 山 形・上山明新館
8位 2:14.57 平山 絵梨(3) 山 形・酒田南
男子3000m障害
6位 9:32.74 齋藤 宥哉(2) 山 形・酒田南
8位 9:33.97 三笠 慧吾(3) 山 形・酒田南
女子200m
4位 24.90 佐藤 日奈子(1) 山 形・酒田南
男子200m
4位 21.88 山木 伝説(2) 山 形・九里学園
女子100mH
5位 14.46 吉田 菜穂(1) 山 形・九里学園
男子110mH
1位14.42NGR 江口 悠貴(3) 山 形・九里学園
3位 14.84 柏倉 飛鳥(3) 山 形・山形中央
9位 15.66 竹田 悠真(2) 山 形・九里学園
女子七種競技
7位 3849 武田 茄奈(3) 山 形・酒田南
男子4×400mR
5位 3:19.83 九里学園/山形
男子三段跳
3位 14m63 +2.8 須藤 海(3) 山 形・米沢中央
8位 13m97 +0.6 冨樫 圭太(3) 山 形・山形中央
女子砲丸投
1位 13m63 齋藤 早希(3) 山 形・鶴岡中央
8位 10m89 佐藤 瑞恵(2) 山 形・山形北 日本学生陸上競技個人選手権
5000m 伊藤 弘毅 イトウ コウキ 青 学 大 宮 城 15:18.70
110mH 猪野 泰介 イノ タイスケ 筑 波 大 山 形 14.64
110mH 粟野 祐弥 アワノ ユウヤ 日 体 大 山 形 14.82
砲丸投 長谷川 裕 ハセガワ ユウ 山 形 大 山 形 13m67
100m 五十嵐理沙 イガラシ リサ 甲 南 大 山 形 12.75
200m 高橋 優香 タカハシ ユウカ 都留文大 山 形 25.28
200m準決勝 高橋 優香 タカハシ ユウカ 都留文大 山 形 25.25
200m 五十嵐理沙 イガラシ リサ 甲 南 大 山 形 26.07
800m 高橋 舞 タカハシ マイ 山 形 大 山 形 2:10.74
円盤投 矢作 莉奈 ヤハギ リナ 国 士 大 山 形 40m99 ホクレンディスタンスチャレンジ 深川
10000m 伊藤 一行(JR東日本)30.09.40
3000m 岩川 真知子(大塚製薬)09.39.66
3000m 森 祥子(大塚製薬)09.40.22 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています