スレが上がってサニーブライアン先頭【22馬身】
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
【サニーブライアン全成績】
新馬戦 1着
百日草特別. 5着
府中3歳S.. 7着
ひいらぎ賞. 5着
若竹賞 2着
ジュニアC 1着
弥生賞 3着
若葉S. 4着
皐月賞.. 1着
東京優駿 1着
★すべて大西直宏騎手騎乗 10月4日出走馬
孫
大井6R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1200m
.ガンバルサムライ 牡5 56.0 遠藤健太 (大井)佐々木忠昭 10月4日結果
孫
大井6R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1200m
.ガンバルサムライ 牡5 56.0 遠藤健太 (大井)佐々木忠昭 14着 13人/14頭 10月6日出走馬
孫
高知8R 前田茂還暦記念特別C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也
.11R 魚梁瀬杉特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
.コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児
甥
佐賀7R C1−11組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 今日の結果
孫
日曜日:新潟9R 3歳以上1勝クラス 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一 2着 2人/15頭 10月6日結果
孫
高知8R 前田茂還暦記念特別C1−4(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 8着 9人/11頭
.11R 魚梁瀬杉特別3歳3歳(サラブレッド系3歳定量) ダ1300m
.コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児 4着 6人/10頭
甥
佐賀7R C1−11組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 3着 5人/10頭 10月7日出走馬
姪
盛岡7R C2(サラブレッド系一般) 芝1600m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 南郷家全 (岩手)城地俊光 10月7日結果
姪
盛岡7R C2(サラブレッド系一般) 芝1600m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 南郷家全 (岩手)城地俊光 12着 12人/12頭 10月8日出走馬
孫
浦和8R 佐賀のお肉を食べよう!賞C2六 七 八(サラブレッド系一般) ダ1400m
.ウッティンロブ 牡3 56.0 保園翔也 (浦和)岡田一男 10月8日結果
孫
浦和8R 佐賀のお肉を食べよう!賞C2六 七 八(サラブレッド系一般) ダ1400m
.ウッティンロブ 牡3 56.0 保園翔也 (浦和)岡田一男 5着 7人/12頭 10月14日出走馬
孫
金沢 .2R 2歳4(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
ジョージプリンス 牡2 55.0 鈴木太一 (金沢)加藤和義
佐賀10R 初霜月賞B−4組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ100m
.ベストドリーム 牡8 56.0 倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好
甥
佐賀1R C1−14組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1300m
サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀
姪
盛岡4R 食べよう!いわての美味しいお米。賞C2二組(サラブレッド系一般) ダ1400m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 南郷家全 (岩手)城地俊光 10月14日結果
孫
金沢 .2R 2歳4(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
ジョージプリンス 牡2 55.0 鈴木太一 (金沢)加藤和義 6着 5人/7頭
佐賀10R 初霜月賞B−4組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ100m
.ベストドリーム 牡8 56.0 倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好 5着 6人/8頭
甥
佐賀1R C1−14組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1300m
サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 2着 2人/5頭
姪
盛岡4R 食べよう!いわての美味しいお米。賞C2二組(サラブレッド系一般) ダ1400m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 南郷家全 (岩手)城地俊光 11着 11人/12頭 10月16日出走馬
孫
大井1R C3三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
.ガンバルサムライ 牡5 56.0 遠藤健太 (大井)佐々木忠昭 10月16日結果
孫
大井1R C3三 四(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
.ガンバルサムライ 牡5 56.0 遠藤健太 (大井)佐々木忠昭 11着 9人/11頭 10月17日出走馬
孫
園田8R C2 3歳以上特別(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1700m
.ランドリュウオー 牡3 56.0 赤岡修次 (兵庫)石橋満 今週の出走馬
大甥
土曜日:京都4R メイクデビュー京都 ダ1400m トモジャアルマンド 牡2 55.0 .幸英明 (栗)大根田裕之
日曜日:東京5R 2歳1勝クラス 芝1400m アスタウンデッド .牡2 54.0 ☆武藤雅 (美)小島茂之 10月17日結果
孫
園田8R C2 3歳以上特別(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1700m
.ランドリュウオー 牡3 56.0 赤岡修次 (兵庫)石橋満 5着 4人/12頭 10月18日出走馬
孫
大井5R C2一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
.コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 10月18日結果
孫
大井5R C2一 二 三(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
.コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 2着 9人/14頭 10月19日出走馬
孫
高知10R 典昭・若独身気分特別C1C2混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
コスモアニモーソ 牡3 55.0 宮川実 (高知)打越勇児 今日の結果
大甥
土曜日:京都4R メイクデビュー京都 ダ1400m トモジャアルマンド 牡2 55.0 幸英明 (栗)大根田裕之 8着 4人/16頭 10月19日結果
孫
高知10R 典昭・若独身気分特別C1C2混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
コスモアニモーソ 牡3 55.0 宮川実 (高知)打越勇児 3着 3人/12頭 10月20日出走馬
孫
高知12R ファイナルレースC1−6記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 ストロベリーボス情報
ttp://ganbare-chihoukeiba.info/kochi/index_detail.php?p_date=20191020&p_race=12 今日の結果
大甥
日曜日:東京5R 2歳1勝クラス 芝1400m アスタウンデッド 牡2 54.0 ☆武藤雅 (美)小島茂之 11着 9人/11頭 10月20日結果
孫
高知12R ファイナルレースC1−6記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 7着 8人/12頭 10月21日出走馬
孫
盛岡6R C2一組(サラブレッド系一般) ダ1400m
プリティドール 牝3 54.0 菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
姪
盛岡4R C2(サラブレッド系一般) ダ1000m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 菅原俊吏 (岩手)城地俊光 プリティドール情報
ttp://www.tesio.jp/20191021-06/ 10月21日結果
孫
盛岡6R C2一組(サラブレッド系一般) ダ1400m
プリティドール 牝3 54.0 村上忍 (岩手)瀬戸幸一 7着 3人/10頭
姪
盛岡4R C2(サラブレッド系一般) ダ1000m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 菅原俊吏 (岩手)城地俊光 4着 7人/12頭
プリティドールは騎手が菅原騎手から村上騎手に乗り替わり 土曜:新潟・松浜特別にクリノオスマンが登録
詳細はまた明日 今週の特別登録馬
孫
土曜日:新潟12R 松浜特別(3歳以上1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
遅れてすみません 今週の出走馬
孫
土曜日:新潟12R 松浜特別(3歳以上1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一
日曜日:新潟 .4R 障害3歳以上未勝利 .芝2850m .デアリングアイデア 牡5 .60.0 北沢伸也 (栗)大根田裕之
大姪
土曜日:東京1R 2歳未勝利 芝1800m デュープス 牝2 54.0 武士沢友治 (美)星野忍
遅れてすみません 今日の結果
孫
土曜日:新潟12R 松浜特別(3歳以上1勝クラス) 芝2000m クリノオスマン せん5 57.0 嶋田純次 (美)伊藤伸一 3着 2人/8頭
大姪
土曜日:東京1R 2歳未勝利 芝1800m デュープス 牝2 54.0 武士沢友治 (美)星野忍 7着 8人/8頭 10月27日出走馬
孫
金沢4R 2歳5(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
ジョージプリンス 牡2 55.0 鈴木太一 (金沢)加藤和義
佐賀6R C2−18組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1300m
アルティシモ 牝4 54.0 兒島真二 (佐賀)頼本盛行
甥
佐賀9R いわし雲賞C1−9組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 アルティシモの前走の成績が抜けてました、すみません
10月13日出走馬&結果
孫
佐賀2R C2−15組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1300m
アルティシモ 牝4 54.0 南谷圭哉 (佐賀)頼本盛行 8着 6人/8頭 クリノオスマン情報
ttp://keiba.radionikkei.jp/keiba/post_19159.htm 今日の結果
孫
日曜日:新潟4R 障害3歳以上未勝利 芝2850m デアリングアイデア 牡5 60.0 北沢伸也 (栗)大根田裕之 7着 8人/14頭 10月27日結果
孫
金沢4R 2歳5(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
ジョージプリンス 牡2 55.0 鈴木太一 (金沢)加藤和義 7着 10人/10頭
佐賀6R C2−18組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1300m
アルティシモ 牝4 54.0 兒島真二 (佐賀)頼本盛行 4着 4人/7頭
甥
佐賀9R いわし雲賞C1−9組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
サニーリスペクト 牡6 56.0 石川慎将 (佐賀)平山宏秀 5着 2人/11頭 ブライアンは明らかに距離に限界があった。せいぜい二千までの馬。当時の競馬をリアルタイムで見ていた者ならこれは異論はないはず。
菊花賞挑戦もそもそも無謀と言っても良かったのに、人気してたよね。トライアルに続いて鞍上河内というのも人気の要素だったのかもしれないが。
個人的には好きな馬だったので重賞の一つでも勝たせてやりたかったなあ。もっとも惜しかったのは毎日杯だったけど、そんな時に限って鞍上村山てww 10月31日出走馬
孫
船橋5R 千葉県畜産賞No.5C3特選一(サラブレッド系一般) ダ1600m
アネラ 牝4 54.0 西村栄喜 (船橋)矢野義幸 アネラの前走の成績が抜けてました、すみません
9月27日出走馬&結果
孫
船橋9R 乗馬と秋は相性バッチリ!クレイン千葉杯C3特選一(サラブレッド系一般) ダ1600m
アネラ 牝4 54.0 川島正太郎 (船橋)矢野義幸 11着 4人/14頭 訂正
>>97
10月30日出走馬&結果
大姪
園田12R JBC浦和まであと5日C2 3歳以上特別(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1870m
.マーブルサニー 牝3 54.0 田中学 (兵庫)中塚猛 2着 1人/12頭
10月31日出走馬
なし
>>100
11月1日出走馬 11月1日結果
孫
船橋5R 千葉県畜産賞No.5C3特選一(サラブレッド系一般) ダ1600m
アネラ 牝4 54.0 西村栄喜 (船橋)矢野義幸 3着 8人/14頭 11月2日出走馬
孫
盛岡9R C1七組(サラブレッド系一般) ダ1400m
プリティドール 牝3 54.0 岩本怜 (岩手)瀬戸幸一
姪
盛岡7R C1(サラブレッド系一般) ダ1000m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 菅原俊吏 (岩手)城地俊光 プリティドール情報
ttp://www.tesio.jp/20191102-09/
アマノラヴィータ情報
ttp://www.tesio.jp/20191102-07/ 11月2日結果
孫
盛岡9R C1七組(サラブレッド系一般) ダ1400m
プリティドール 牝3 54.0 岩本怜 (岩手)瀬戸幸一 3着 2人/11頭
姪
盛岡7R C1(サラブレッド系一般) ダ1000m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 菅原俊吏 (岩手)城地俊光 3着 8人/9頭 11月4日出走馬
孫
高知5R C1−6(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児
6R C1−5(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 新規登録馬(2019年10月31日登録分)
甥
.馬名 性別 毛色 .生年月日 預託きゅう舎 産地・生産牧場/馬主 父/母 母の父/母の母
ハッピークラシック 牡 栗毛 2017/04/21 (栗東)中尾秀正 浦河町 丸村村下ファーム ゴールドアリュール トニービン
会田裕一 .サニークラッシック サニースイフト 登録抹消馬(2019年10月31日抹消分)
孫
抹消馬名 調教師 最近のレース 父馬名 .母馬名 収得賞金(障害) 入着賞金(障害)
クリノリーソクツモ 作田誠二 2019年2回小倉7日11R プリサイスエンド ダービーゾーン 1550万円 .5595万円 11月4日結果
孫
高知5R C1−6(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児 3着 3人/11頭
6R C1−5(サラブレッド系一般定量) ダ1400m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 6着 10人/12頭 今週の出走馬
孫
日曜日:福島5R 障害3歳以上未勝利 芝2750m デアリングアイデア 牡5 60.0 北沢伸也 (栗)大根田裕之
大甥
土曜日:京都1R 2歳未勝利 ダ1400m トモジャアルマンド 牡2 55.0 幸英明 (栗)大根田裕之 11月8日出走馬
孫
浦和9R 立冬(りっとう)特別C2四(サラブレッド系一般) ダ1500m
.ウッティンロブ 牡3 56.0 保園翔也 (浦和)岡田一男 11月8日結果
孫
浦和9R 立冬(りっとう)特別C2四(サラブレッド系一般) ダ1500m
.ウッティンロブ 牡3 56.0 保園翔也 (浦和)岡田一男 12着 12人/12頭 11月9日出走馬
孫
佐賀6R B−4組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
ベストドリーム 牡8 56.0 倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好 訂正
>>59-60
ベストドリームの出走レースは1400m 今日の結果
大甥
土曜日:京都1R 2歳未勝利 ダ1400m トモジャアルマンド 牡2 55.0 幸英明 (栗)大根田裕之 6着 8人/16頭 11月9日結果
孫
佐賀6R B−4組(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1400m
ベストドリーム 牡8 56.0 倉富隆一郎 (佐賀)池田忠好 6着 7人/9頭 11月10日出走馬
孫
金沢3R 2歳4(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
ジョージプリンス 牡2 55.0 鈴木太一 (金沢)加藤和義
高知9R 久保翔誕生日記念特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 今日の結果
孫
日曜日:福島5R 障害3歳以上未勝利 芝2750m デアリングアイデア 牡5 60.0 北沢伸也 (栗)大根田裕之 6着 6人/13頭 11月10日結果
孫
金沢3R 2歳4(サラブレッド系2歳定量) ダ1400m
ジョージプリンス 牡2 55.0 鈴木太一 (金沢)加藤和義 8着 8人/8頭
高知9R 久保翔誕生日記念特別C1イC2イ混合(サラブレッド系一般定量) ダ1300m
ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 7着 6人/10頭 11月11日出走馬
孫
大井8R 池月・磨墨賞C1十 十一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴
姪
盛岡4R C2(サラブレッド系一般) ダ1000m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 岩本怜 (岩手)城地俊光 アマノラヴィータ情報
ttp://www.tesio.jp/20191111-04/ 11月11日結果
孫
大井8R 池月・磨墨賞C1十 十一(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
コスモボーラー 牡6 56.0 千田洋 (大井)嶋田幸晴 5着 8人/12頭
姪
盛岡4R C2(サラブレッド系一般) ダ1000m
アマノラヴィータ 牝4 54.0 岩本怜 (岩手)城地俊光 6着 2人/10頭 11月13日出走馬
孫
園田9R C2 3歳以上特別(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1700m
.ランドリュウオー 牡3 56.0 鴨宮祥行 (兵庫)石橋満 11月13日結果
孫
園田9R C2 3歳以上特別(サラブレッド系3歳以上定量) ダ1700m
.ランドリュウオー 牡3 56.0 鴨宮祥行 (兵庫)石橋満 9着 10人/12頭 今週の出走馬
大姪
日曜日:東京1R 2歳未勝利 芝1400m デュープス 牝2 54.0 武士沢友治 (美)星野忍 11月15日出走馬
孫
大井1R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
.ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 11月15日結果
孫
大井1R C3一 二(サラブレッド系一般別定) ダ1600m
.ガンバルサムライ 牡5 56.0 藤江渉 (大井)佐々木忠昭 13着 13人/14頭 11月17日出走馬
孫
盛岡9R ジョージア賞C1六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
プリティドール 牝3 54.0 村上忍 (岩手)瀬戸幸一
高知5R Erii新作記念特別C1−5(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
.コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児
.12R ファイナルレースC1−6記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 プリティドール情報
ttp://www.tesio.jp/20191117-09/ 今日の結果
大姪
日曜日:東京1R 2歳未勝利 芝1400m デュープス 牝2 54.0 武士沢友治 (美)星野忍 13着 11人/18頭 11月17日出走馬
孫
盛岡9R ジョージア賞C1六組(サラブレッド系一般) ダ1400m
プリティドール 牝3 54.0 村上忍 (岩手)瀬戸幸一 1着 2人/8頭
高知5R Erii新作記念特別C1−5(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
.コスモアニモーソ 牡3 56.0 宮川実 (高知)打越勇児 9着 3人/10頭
.12R ファイナルレースC1−6記者選抜(サラブレッド系一般定量) ダ1600m
.ストロベリーボス 牡7 56.0 山崎雅由 (高知)那俄性哲也 8着 10人/11頭
プリティドールキタ*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(´・д・`)ノー゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!! ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています