NMB48テンプレおよびエロ画像置き場 [無断転載禁止]©2ch.net
レス数が950を超えています。1000を超えると書き込みができなくなります。
身長
170.0 黒田
164.5 平山
163.0 眞鍋
161.0 芳野
159.4 折坂
159.0 佐月
158.0 和田
154.0 瓶野
153.0 早川
152.0 隅野
150.2 浅尾 9月21日(月) 17:00
清水里香 冠ライブ「〜22歳もよろしくにゃん〜」
清水里香
9月22日(火)14:00/17:00
石田優美・川上千尋 冠ライブ「N’」
石田優美、川上千尋
9月28日(月)19:00
前田令子生誕祭
安部若菜、河野奈々帆、前田令子
9月29日(火)19:00
山田寿々 冠ライブ 「〜ずっとずっと〜」
山田寿々 10月6日(火)19:00
[第一部] 森田彩花 冠ライブ「GALLER ONIKARAME らぶあんどぴーす」
[第二部] 森田彩花 卒業セレモニー
石田優美、川上千尋、西澤瑠莉奈、森田彩花
10月7日(水)19:00
石田優美・西澤瑠莉奈 冠ライブ「最初で最後の2人公演〜returns〜」
石田優美、西澤瑠莉奈
10月9日(金)19:00
結成10周年特別公演
NMB48
10月10日(土)18:30
2期生 冠ライブ「2期生公演」
東由樹、石田優美、鵜野みずき、西澤瑠莉奈、村瀬紗英 >>896
10月12日(月)19:00
石田優美生誕祭
東由樹、石田優美、前田令子 >>896
10月15日(木)19:00
[第一部] 西澤瑠莉奈 冠ライブ「特別ウルトラマリン公演」
石田優美、井尻晏菜、西澤瑠莉奈、村瀬紗英
[第二部] 西澤瑠莉奈 卒業セレモニー
石田優美、井尻晏菜、川上千尋、西澤瑠莉奈、村瀬紗英 >>896
10月18日(日)18:00
(仮)難波鉄砲隊其之九公演 初日
安部若菜、鵜野みずき、川上千尋、塩月希依音、南波陽向、山本望叶、横野すみれ 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1994 (H06) [社4] ☆井尻
1995 (H07) [社3] ☆東
1996 (H08) [社2] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆和田 ☆村瀬
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大3] 小嶋 坂本 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 山田 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 佐月 河野 眞鍋 貞野 山本あ 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高1] 黒田 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中1] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野 20井尻
02月:06浅尾 17東
03月:06折坂 11山本望 15原 29和田 30村瀬
04月:02南 12南波 30佐月
05月:16三宅 18河野 28上西 29堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋/隅野 18安部 21坂本/山崎
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 16吉田 25渋谷
09月:02瓶野 15清水 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 11山田 12横野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 村瀬 加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川 山田
安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:東 石田 山本あ 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:井尻 泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:坂本 浅尾
山口県:山本望
神奈川県:小川
鳥取県:黒田 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、河野奈々帆、坂本夏海、貞野遥香、清水里香
菖蒲まりん、南羽諒、村瀬紗英、山崎亜美瑠、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、白間美瑠、杉浦琴音
出口結菜、堀詩音、前田令子、水田詩織、安田桃寧
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向
【7期研究生】
浅尾桃香、折坂心春、瓶野神音、黒田楓和、佐月愛果、隅野和奏
早川夢菜、平山真衣、眞鍋杏樹、芳野心咲、和田海佑 10月26日(月)19:00
鵜野みずき生誕祭
鵜野みずき、杉浦琴音、横野すみれ
10月28日(水)19:00
難波鉄砲隊其之九「告白の空砲」公演
安部若菜・鵜野みずき・川上千尋・塩月希依音・南波陽向・山本望叶・横野すみれ
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 10月28日(水)19:00
告白の空砲公演
安部・鵜野・川上・塩月・中野・山本望・横野
10月30日(金)19:00
告白の空砲公演
安部・鵜野・川上・塩月・南波・山本望・横野
10月31日(土)17:00
加藤夕夏 冠ライブ「Happy Halloween!うかうかNIGHT!」
加藤
11月1日(日)17:00
告白の空砲公演
未定
11月3日(火)14:00 / 18:00
告白の空砲公演
未定
11月4日(水)19:00
白間美瑠生誕祭
白間、他2名
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 11月3日(火)14:00 / 18:00
告白の空砲公演
安部・鵜野・川上・塩月・中川・南波・横野
11月4日(水)19:00
白間美瑠生誕祭
加藤、白間、出口
11月7日(土)13:00
告白の空砲公演
11月7日(土)17:00
告白の空砲公演
11月10日(火)19:00
冠ライブ「N'」
石田、川上
11月11日(水)19:00
告白の空砲公演
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 11月7日(土)13:00/17:00
告白の空砲公演
11月10日(火)19:00
冠ライブ「N'」
石田、川上
11月11日(水)19:00
告白の空砲公演
11月14日(土)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月15日(日)14:00/17:30
冠ライブ「JEMINI〜1st LIVE〜」
清水、安田
ーーーーーーーーーーーー
11月
吉田朱里プロデュース公演 11月10日(火)19:00
冠ライブ「N'」
石田、川上
11月11日(水)19:00
告白の空砲公演
11月14日(土)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月15日(日)14:00/17:30
冠ライブ「JEMINI〜1st LIVE〜」
清水、安田
11月16日(月)19:00
中川美音生誕祭
11月21日(土)
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日 11月15日(日)14:00/17:30
冠ライブ「JEMINI〜1st LIVE〜」
清水、安田
11月16日(月)19:00
中川美音生誕祭
11月21日(土)
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日
11月22日(日)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月23日(月)17:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 11月21日(土)18:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日
11月22日(日)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月23日(月)17:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月24日(火)19:00
3期生冠ライブ「3年いかい組」
石塚、井尻、加藤
11月25日(水)18:30
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
ーーーーーーーーーーーー
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー 11月21日(土)18:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演 初日
11月22日(日)14:00/18:00
告白の空砲公演
11月23日(月)17:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月24日(火)19:00
3期生冠ライブ「3年いかい組」
石塚、井尻、加藤
11月25日(水)18:30
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月27日(金)19:00
小嶋花梨 冠ライブ「 」
11月29日(日)14:00
吉田朱里プロデュース「(仮)7期研究生」公演
11月29日(日)18:30
上西怜 冠ライブ「水の温度〜この世界にキミとふたり〜」
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー 11月24日(火)19:00
3期生冠ライブ「3年いかい組」
石塚、井尻、加藤
11月25日(水)18:30
吉田朱里プロデュース「Will be idol」
11月27日(金)19:00
小嶋花梨 冠ライブ「 」
11月29日(日)14:00
吉田朱里プロデュース「Will be idol」
11月29日(日)18:30
上西怜 冠ライブ「水の温度〜この世界にキミとふたり〜」
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー
12月1日(火)19:00
泉綾乃生誕祭
泉綾乃、他2名 11月29日(日)14:00
Will be idol公演
11月29日(日)18:30
上西怜 冠ライブ「水の温度〜この世界にキミとふたり〜」
11月30日(月)19:00
吉田朱里 卒業セレモニー
12月1日(火)19:00
泉綾乃生誕祭
泉、坂本、貞野
12月4日(金)19:00
【第一部】南波陽向 冠ライブ「#ひなちょのひ」南波
【第二部】横野すみれ 冠ライブ「すみれ色〜The teenage last〜」 横野
12月5日(土)14:00/18:00
告白の空砲公演
12月7日(月) 18:30
Will be idol公演 12月10日(木)18:30
告白の空砲公演
12月15日(火)19:00
横野すみれ生誕祭
12月16日(水)19:00
中野美来生誕祭 12月15日(火)19:00
横野すみれ生誕祭
12月16日(水)19:00
中野美来生誕祭
12月17日(月) 18:30
Will be idol公演
12月21日(月) 19:00
吉田朱里卒業公演
12月22日(火)19:00
山田寿々生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水) 19:00
村瀬紗英卒業セレモニー
12月27日(日) 17:00
井尻晏菜卒業セレモニー 12月15日(火)
19:00 横野すみれ生誕祭
12月16日(水)
19:00 中野美来生誕祭
12月17日(月)
18:30 Will be idol公演
12月18日(金)
19:00 東由樹 冠ライブ「時間の記憶」
12月19日(土)
12:00 川上千尋生誕祭
15:30 塩月希依音生誕祭
19:00 杉浦琴音生誕祭
12月21日(月)
19:00 吉田朱里卒業公演
12月22日(火)
19:00 山田寿々生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水)
19:00 村瀬紗英卒業セレモニー
12月27日(日)
17:00 井尻晏菜卒業セレモニー 12月17日(月)
18:30 Will be idol公演
12月18日(金)
19:00 東由樹 冠ライブ「時間の記憶」
12月19日(土)
12:00 川上千尋生誕祭
15:30 塩月希依音生誕祭
19:00 杉浦琴音生誕祭
12月21日(月)
19:00 吉田朱里卒業公演
12月22日(火)
19:00 【第一部】山田寿々 冠ライブ「みんな、大好き」 【第二部】山田寿々 生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水)
19:00 村瀬紗英卒業セレモニー
12月24日(木)
19:00「JEMINI 2nd LIVE 〜Happy Xmas!〜」 清水、安田
12月25日(金)
18:30 Will be idol公演
12月26日(土)
14:00 冠ライブ「N’」 河野、坂本
12月27日(日)
17:00 井尻晏菜卒業セレモニー 12月21日(月)
19:00 吉田朱里卒業公演
12月22日(火)
19:00 【第一部】山田寿々 冠ライブ「みんな、大好き」 【第二部】山田寿々 生誕祭&卒業セレモニー
12月23日(水)
19:00 村瀬紗英卒業セレモニー
12月24日(木)
19:00「JEMINI 2nd LIVE 〜Happy Xmas!〜」 清水、安田
12月25日(金)
18:30 Will be idol公演
12月26日(土)
14:00 冠ライブ「N’」 河野、坂本
12月27日(日)
17:00 井尻晏菜卒業セレモニー
12月28日(月)
18:00 山本彩加 冠ライブ「この瞬間(とき)を。」
12月29日(火)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演 12月25日(金)
18:30 Will be idol公演
12月26日(土)
14:00 冠ライブ「N’」 河野、坂本
12月27日(日)
17:00 【第一部】井尻晏菜 冠ライブ「井尻アイドル辞める件について」【第二部】井尻晏菜 卒業セレモニー
12月28日(月)
18:00 山本彩加 冠ライブ「この瞬間(とき)を。」
12月29日(火)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演
1月1日(金)
15:00 『2021新春特別公演』〜NMB48劇場10周年〜 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1995 (H07) [社3] ☆東
1996 (H08) [社2] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大3] 小嶋 坂本 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 佐月 河野 眞鍋 貞野 山本あ 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高1] 黒田 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中1] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野
02月:06浅尾 17東
03月:06折坂 11山本望 15原 29和田
04月:02南 12南波 30佐月
05月:16三宅 18河野 28上西 29堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋/隅野 18安部 21坂本/山崎
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 25渋谷
09月:02瓶野 15清水 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 12横野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川
安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:東 石田 山本あ 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:坂本 浅尾
山口県:山本望
神奈川県:小川
鳥取県:黒田 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、河野奈々帆、坂本夏海、貞野遥香
清水里香、菖蒲まりん、南羽諒、山崎亜美瑠
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)
安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、白間美瑠、杉浦琴音
出口結菜、堀詩音、前田令子、水田詩織、安田桃寧
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【研究生】
北村真菜、南波陽向
【7期研究生】
浅尾桃香、折坂心春、瓶野神音、黒田楓和、佐月愛果、隅野和奏
早川夢菜、平山真衣、眞鍋杏樹、芳野心咲、和田海佑 1月04日(月)
18:30 告白の空砲公演
1月05日(火)
18:30 告白の空砲公演
1月06日(水)
18:30 Will be idol公演
1月07日(木)
18:30 菖蒲まりん生誕祭
1月08日(金)
18:30 Will be idol公演
1月09日(土)
12:00 岡本怜奈生誕祭
15:15 水田詩織生誕祭 【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
泉綾乃、河野奈々帆、坂本夏海、貞野遥香、清水里香
菖蒲まりん、南波陽向、南羽諒、山崎亜美瑠
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)
安部若菜、石塚朱莉、鵜野みずき、北村真菜、白間美瑠、杉浦琴音
出口結菜、堀詩音、前田令子、水田詩織、安田桃寧
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)
東由樹、梅山恋和、岡本怜奈、小川結夏、加藤夕夏、塩月希依音、上西怜、新澤菜央
中川美音、中野美来、原かれん、本郷柚巴、三宅ゆりあ、山本彩加、山本望叶、横野すみれ
【7期研究生】
浅尾桃香、折坂心春、瓶野神音、黒田楓和、佐月愛果、隅野和奏
早川夢菜、平山真衣、眞鍋杏樹、芳野心咲、和田海佑 1月05日(火)
18:30 告白の空砲公演
1月06日(水)
18:30 Will be idol公演
1月07日(木)
18:30 菖蒲まりん生誕祭
1月08日(金)
18:30 Will be idol公演
1月09日(土)
12:00 岡本怜奈生誕祭
15:15 水田詩織生誕祭
1月11日(月)
14:00 成人の日特別企画「祝!成人〜大人になりました〜」
杉浦、原、前田、横野
1月12日(火)
18:30 本郷柚巴生誕祭 1月07日(木)
18:30 菖蒲まりん生誕祭
1月08日(金)
18:30 Will be idol公演
1月09日(土)
12:00 岡本怜奈生誕祭
15:15 水田詩織生誕祭
1月11日(月)
14:00 成人の日特別企画「祝!成人〜大人になりました〜」 杉浦、原、前田、横野
1月12日(火)
18:30 本郷柚巴生誕祭
1月14日(木)
18:30 冠ライブ「N’」 清水、山崎
1月15日(金)
18:30 告白の空砲公演 NAMBATTLE 各グループ分け
グループA:石田優美、北村真菜、貞野遥香、菖蒲まりん、南波陽向、堀詩音、横野すみれ、和田海佑
グループB:梅山恋和、小川結夏、折坂心春、黒田楓和、白間美瑠、新澤菜央、南羽諒、 山崎亜美瑠
グループC:石塚朱莉、岡本怜奈、川上千尋、河野奈々帆、出口結菜、前田令子、水田詩織、山本望叶
グループD:加藤夕夏、小嶋花梨、佐月愛果、塩月希依音、渋谷凪咲、隅野和奏、原かれん、本郷柚巴
グループE:泉綾乃、清水里香、杉浦琴音、早川夢菜、平山真衣、眞鍋杏樹、安田桃寧、芳野心咲
グループF:浅尾桃香、安部若菜、鵜野みずき、瓶野神音、上西怜、中川美音、中野美来 1月14日(木)
18:30 冠ライブ「N’」 清水、山崎
1月15日(金)
18:15 告白の空砲公演
1月20日(水)
18:15 チームN N Pride公演 千秋楽
1月21日(木)
18:15 チームBU 2番目のドア公演 千秋楽
1月22日(金)
18:15 チームM 誰かのために公演 千秋楽 1月20日(水)
18:15 チームN N Pride公演 千秋楽
1月21日(木)
18:15 チームBU 2番目のドア公演 千秋楽
1月22日(金)
18:15 チームM 誰かのために公演 千秋楽
1月23日(土)
17:00 冠ライブ「君と僕の関係」公演 河野・前田
1月29日(金)
18:30 FRONTIER(グループF)
1月31日(日)
17:00 みっくすじゅーす(グループB)
2月2日(火)
18:30 きゅんMart(グループD)
2月3日(水)
18:30 LeopAje(グループA)
2月4日(木)
18:30 W1N-C(グループC)
2月5日(金)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE) 1月29日(金)
18:30 FRONTIER(グループF)
1月31日(日)
17:00 みっくすじゅーす(グループB)
2月02日(火)
18:30 きゅんmart(グループD)
2月03日(水)
18:30 LeopAje(グループA)
2月04日(木)
18:30 W1N-C(グループC)
2月05日(金)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
2月07日(日)
13:00 きゅんmart(グループD)
18:00 W1N-C(グループC)
2月08日(月)
18:30 みっくすじゅーす(グループB)
2月09日(火)
18:30 FRONTIER(グループF)
2月10日(水)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
2月12日(金)
18:30 LeopAje(グループA) 2月02日(火)
18:30 きゅんmart(グループD)
2月03日(水)
18:30 LeopAje(グループA)
2月04日(木)
18:30 W1N-C(グループC)
2月05日(金)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
2月07日(日)
13:00 きゅんmart(グループD)
18:00 W1N-C(グループC)
2月08日(月)
18:30 みっくすじゅーす(グループB)
2月09日(火)
18:30 FRONTIER(グループF)
2月10日(水)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
2月11日(木)
17:00 Will be idol公演
2月12日(金)
18:30 LeopAje(グループA)
2月14日(日)
17:00 Will be idol公演 浅尾桃香生誕祭 NAMBATTLE公演〜舞〜 1クール目
2月04日(木)
18:30 W1N-C(グループC)
2月05日(金)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
NAMBATTLE公演〜舞〜 2クール目
2月07日(日)
13:00 きゅんmart(グループD)
18:00 W1N-C(グループC)
2月08日(月)
18:30 みっくすじゅーす(グループB)
2月09日(火)
18:30 FRONTIER(グループF)
2月10日(水)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
2月11日(木)
17:00 Will be idol公演
2月12日(金)
18:30 LeopAje(グループA)
2月14日(日)
17:00 Will be idol公演 浅尾桃香生誕祭
NAMBATTLE公演〜舞〜 3クール目
2月15日(月)
18:30 W1N-C(グループC)
2月16日(火)
18:30 みっくすじゅーす(グループB)
2月18日(木)
18:30 LeopAje(グループA)
2月19日(金)
18:30 きゅんmart(グループD)
2月20日(土)
13:00 ちょうぜつかわE(グループE)
18:00 FRONTIER(グループF) NAMBATTLE公演〜舞〜 2クール目
2月08日(月)
18:30 みっくすじゅーす(グループB)
2月09日(火)
18:30 FRONTIER(グループF)
2月10日(水)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
2月11日(木)
17:00 Will be idol公演
2月12日(金)
18:30 LeopAje(グループA)
2月14日(日)
17:00 Will be idol公演 浅尾桃香生誕祭
NAMBATTLE公演〜舞〜 3クール目
2月15日(月)
18:30 W1N-C(グループC)
2月16日(火)
18:30 みっくすじゅーす(グループB)
2月17日(金)
18:00 告白の空砲公演
2月18日(木)
18:30 LeopAje(グループA)
2月19日(金)
18:30 きゅんmart(グループD)
2月20日(土)
13:00 ちょうぜつかわE(グループE)
18:00 FRONTIER(グループF) NAMBATTLE公演〜舞〜 2クール目
2月10日(水)
18:30 ちょうぜつかわE(グループE)
2月11日(木)
17:00 Will be idol公演
2月12日(金)
18:30 LeopAje(グループA)
2月14日(日)
17:00 Will be idol公演 浅尾桃香生誕祭
NAMBATTLE公演〜舞〜 3クール目
2月15日(月)
18:30 W1N-C(グループC)
2月16日(火)
18:30 みっくすじゅーす(グループB)
2月17日(水)
18:00 告白の空砲公演
2月18日(木)
18:30 LeopAje(グループA)
2月19日(金)
18:30 きゅんmart(グループD)
2月20日(土)
13:00 ちょうぜつかわE(グループE)
18:00 FRONTIER(グループF)
2月21日(日)
17:00【第一部】だんさぶる 冠ライブ 【第二部】東由樹 生誕祭&卒業セレモニー
2月23日(火)
17:00【第一部】坂本夏海 冠ライブ「~Best memories~」 【第二部】坂本夏海 卒業セレモニー 2月20日(土)
13:00 ちょうぜつかわE(グループE)
18:00 FRONTIER(グループF)
2月21日(日)
17:00【第一部】だんさぶる 冠ライブ 【第二部】東由樹 生誕祭&卒業セレモニー
2月23日(火)
17:00【第一部】坂本夏海 冠ライブ「~Best memories~」 【第二部】坂本夏海 卒業セレモニー
2月28日(日)
17:00 【第一部】出口結菜 冠ライブ「お腹いっぱいになれる」公演 【第二部】貞野遥香 冠ライブ「なんて言うてもアイドル!」公演 2月23日(火)
17:00 【第一部】坂本夏海 冠ライブ「~Best memories~」 【第二部】坂本夏海 卒業セレモニー
2月28日(日)
17:00 【第一部】出口結菜 冠ライブ「お腹いっぱいになれる」公演 【第二部】貞野遥香 冠ライブ「なんて言うてもアイドル!」公演
3月05日(金)
18:30 Will be idol公演
3月06日(土)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演
3月7日(日)
17:00 Will be idol公演 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1996 (H08) [社2] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大3] 小嶋 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 佐月 河野 眞鍋 貞野 山本あ 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高1] 黒田 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中1] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野
02月:06浅尾
03月:06折坂 11山本望 15原 29和田
04月:02南 12南波 30佐月
05月:16三宅 18河野 28上西 29堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋/隅野 18安部 21山崎
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 25渋谷
09月:02瓶野 15清水 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 12横野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川
安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:石田 山本あ 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:浅尾
山口県:山本望
神奈川県:小川
鳥取県:黒田 2月28日(日)
17:00 【第一部】出口結菜 冠ライブ「お腹いっぱいになれる」公演 【第二部】貞野遥香 冠ライブ「なんて言うてもアイドル!」公演
3月05日(金)
18:30 Will be idol公演
3月06日(土)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演
3月7日(日)
17:00 Will be idol公演
3月8日(月)
18:00 告白の空砲公演
3月9日(火)
18:00 告白の空砲公演 3月05日(金)
18:30 Will be idol公演
3月06日(土)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演
3月7日(日)
17:00 Will be idol公演
3月8日(月)
18:00 告白の空砲公演
3月9日(火)
18:00 告白の空砲公演
3月10日(水)
18:00 きゅんmart
3月11日(木)
18:00 みっくすじゅーす
3月12日(金)
18:00 ちょうぜつかわE
3月13日(土)
17:00 W1N-C
3月15日(月)
18:00 LeopAje
3月16日(火)
18:00 FRONTIER 3月05日(金)
18:30 Will be idol公演
3月06日(土)
14:00 告白の空砲公演
18:00 告白の空砲公演
3月7日(日)
17:00 Will be idol公演
3月8日(月)
18:00 告白の空砲公演
3月9日(火)
18:00 告白の空砲公演
3月10日(水)
18:00 きゅんmart
3月11日(木)
18:00 みっくすじゅーす
3月12日(金)
18:00 ちょうぜつかわE
3月13日(土)
17:00 W1N-C
3月15日(月)
18:00 LeopAje
3月16日(火)
18:00 FRONTIER
3月17日(水)
開演時間未定 LAPIS ARCH 冠ライブ
3月18日(木)
開演時間未定 LAPIS ARCH 冠ライブ
3月19日(金)
開演時間未定 山本彩加卒業セレモニー 3月8日(月)
18:00 告白の空砲公演
3月9日(火)
18:00 告白の空砲公演
3月10日(水)
18:00 きゅんmart
3月11日(木)
18:00 みっくすじゅーす
3月12日(金)
18:00 ちょうぜつかわE
3月13日(土)
17:00 W1N-C
3月14日(日)
14:00 Will be idol公演
18:00 Will be idol公演
3月15日(月)
18:00 LeopAje
3月16日(火)
18:00 FRONTIER
3月17日(水)
開演時間未定 LAPIS ARCH 冠ライブ
3月18日(木)
開演時間未定 LAPIS ARCH 冠ライブ
3月19日(金)
開演時間未定 山本彩加卒業セレモニー 3月9日(火)
18:00 告白の空砲公演
3月10日(水)
18:00 きゅんmart
3月11日(木)
18:00 みっくすじゅーす
3月12日(金)
18:00 ちょうぜつかわE
3月13日(土)
17:00 W1N-C
3月14日(日)
14:00 Will be idol公演
18:00 Will be idol公演
3月15日(月)
18:00 LeopAje
3月16日(火)
18:00 FRONTIER
3月17日(水)
18:30 LAPIS ARCH
3月18日(木)
18:30 LAPIS ARCH 「LAST LIVE」
3月19日(金)
18:30 山本彩加卒業公演 「最後の一色」 3月12日(金) ちょうぜつかわE(18:00)
3月13日(土) W1N-C(17:00)
3月14日(日) Will be idol公演(14:00) / (18:00)
3月15日(月) LeopAje(18:00)
3月16日(火) FRONTIER(18:00)
3月17日(水) LAPIS ARCH(18:30)
3月18日(木) LAPIS ARCH 「LAST LIVE」(18:30)
3月19日(金) 山本彩加卒業公演 「最後の一色」(18:30)
3月20日(土) 「トーク向上委員会」清水、堀、本郷、水田(14:00) /
「トーク向上委員会」岡本、杉浦、中野、南波(17:30)
3月21日(日) 休館日
3月22日(月) Will be idol公演(18:30)
3月23日(火) 告白の空砲公演 山本望叶生誕祭(18:00)
ーーーーーーーーーーーー
4月04日(日) きゅんmart 新公演初日 3月16日(火) FRONTIER(18:00)
3月17日(水) LAPIS ARCH(18:30)
3月18日(木) LAPIS ARCH 「LAST LIVE」(18:30)
3月19日(金) 山本彩加卒業公演 「最後の一色」(18:30)
3月20日(土) 「トーク向上委員会」清水、堀、本郷、水田(14:00) /
「トーク向上委員会」岡本、杉浦、中野、南波(17:30)
3月21日(日) 休館日
3月22日(月) Will be idol公演(18:30)
3月23日(火) 告白の空砲公演 山本望叶生誕祭(18:00)
3月24日(水) Will be idol公演(18:30)
3月25日(木) 告白の空砲公演(18:00)
3月26日(金) Will be idol公演(18:30)
ーーーーーーーーーーーー
4月04日(日) きゅんmart 新公演初日 3月18日(木) LAPIS ARCH 「LAST LIVE」(18:30)
3月19日(金) 山本彩加卒業公演 「最後の一色」(18:30)
3月20日(土) 「トーク向上委員会」清水、堀、本郷、水田(14:00) / 「トーク向上委員会」岡本、杉浦、中野、南波(17:30)
3月21日(日) 休館日
3月22日(月) Will be idol公演(18:30)
3月23日(火) 告白の空砲公演 山本望叶生誕祭(18:00)
3月24日(水) Will be idol公演(18:30)
3月25日(木) 告白の空砲公演(18:00)
3月26日(金) Will be idol公演(18:30)
3月27日(土) 堀詩音 冠ライブ「会いたかったよね?!?!」公演(14:00) / 折坂心春生誕祭(17:30)
3月28日(日) 告白の空砲公演(14:00) / (18:00)
3月29日(月) Will be idol公演 和田海佑生誕祭(18:00)
3月30日(火) JEMINI 3rdLIVE〜sweet spring!〜公演 清水、安田(18:30)
ーーーーーーーーーーーー
4月04日(日) きゅんmart 新公演初日 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1996 (H08) [社2] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社1] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大4] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大3] 小嶋 菖蒲
2000 (H12) [大2] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大1] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [高3] 佐月 河野 眞鍋 貞野 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高2] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高1] 黒田 泉
2005 (H17) [中3] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中1] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野
02月:06浅尾
03月:06折坂 11山本望 15原 29和田
04月:02南 12南波 30佐月
05月:16三宅 18河野 28上西 29堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 24小川 30貞野
07月:04北村 11石塚 16小嶋/隅野 18安部 21山崎
08月:01加藤 02新澤 07梅山 25渋谷
09月:02瓶野 15清水 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 12横野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川
安部 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:石田 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:浅尾
山口県:山本望
神奈川県:小川
鳥取県:黒田 3月25日(木) 告白の空砲公演(18:00)
3月26日(金) Will be idol公演(18:30)
3月27日(土) 堀詩音 冠ライブ「会いたかったよね?!?!」公演(14:00) / 折坂心春生誕祭(17:30)
3月28日(日) 告白の空砲公演(14:00) / (18:00)
3月29日(月) Will be idol公演 和田海佑生誕祭(18:00)
3月30日(火) JEMINI 3rdLIVE〜sweet spring!〜公演 清水、安田(18:30)
3月31日(水) 告白の空砲公演(18:00)
4月01日(木) Will be idol公演(18:30)
4月02日(金) 告白の空砲公演(18:30)
4月03日(土) 休館日
4月04日(日) きゅんmart新公演 初日(18:00) 3月30日(火) JEMINI 3rdLIVE〜sweet spring!〜公演 清水、安田(18:30)
3月31日(水) 休館日
4月01日(木) Will be idol公演(18:30)
4月02日(金) 休館日
4月03日(土) 休館日
4月04日(日) きゅんmart新公演 初日(18:00)
4月05日(月) Will be idol公演(18:30) 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1996 (H08) [社3] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社2] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [社1] 小川 新澤 清水 石田 川上 水田
1999 (H11) [大4] 小嶋 菖蒲
2000 (H12) [大3] 前田 横野 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大2] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [大1] 佐月 河野 眞鍋 貞野 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高3] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高2] 黒田 泉
2005 (H17) [高1] 三宅 北村 塩月 岡本
2007 (H19) [中2] 瓶野 芳野 4月03日(土) 休館日
4月04日(日) きゅんmart新公演 初日(18:00)
4月05日(月) Will be idol公演(18:30)
4月06日(火) 休館日
4月07日(水) Will be idol公演(18:30)
4月08日(木) Will be idol公演(18:30) 4月04日(日) きゅんmart公演 初日(18:00)
4月05日(月) Will be idol公演(18:30)
4月06日(火) 休館日
4月07日(水) Will be idol公演(18:30)
4月08日(木) Will be idol公演(18:30)
4月09日(金) 告白の空砲公演(18:30)
4月10日(土) 開演告白の空砲公演(14:00) / トークライブ「おしゃべりしまSHOW」(18:00)
4月11日(日) きゅんmart公演(14:00) / (18:00) 4月05日(月) Will be idol公演(18:30)
4月06日(火) 休館日
4月07日(水) Will be idol公演(18:30)
4月08日(木) Will be idol公演(18:30)
4月09日(金) 告白の空砲公演(18:30)
4月10日(土) 告白の空砲公演(14:00) / トークライブ「おしゃべりしまSHOW」(18:00)
4月11日(日) きゅんmart公演(14:00) / 原かれん生誕祭(18:00) 4月08日(木) Will be idol公演(18:30)
4月09日(金) 告白の空砲公演(18:30)
4月10日(土) 告白の空砲公演(14:00) / トークライブ「おしゃべりしまSHOW」(18:00)
4月11日(日) きゅんmart公演(14:00) / 原かれん生誕祭(18:00)
4月12日(月) Will be idol公演(18:30)
4月13日(火) Will be idol公演(18:30)
4月14日(水) 告白の空砲公演(18:15)
4月15日(木) 休館日
4月16日(金) 告白の空砲公演(18:15)
4月17日(土) 告白の空砲公演(17:00)
4月18日(日) 休館日
4月19日(月) 白間美瑠プロデュース新公演 W1N-C 初日(18:00) 4月13日(火) Will be idol公演(18:30)
4月14日(水) 告白の空砲公演(18:15)
4月15日(木) 休館日
4月16日(金) 告白の空砲公演(18:15)
4月17日(土) Will be idol公演(17:00)
4月18日(日) 休館日
4月19日(月) 白間美瑠プロデュース新公演 W1N-C 初日(18:00) 4月16日(金) 告白の空砲公演(18:15)
4月17日(土) Will be idol公演(17:00)
4月18日(日) 休館日
4月19日(月) 白間美瑠プロデュース新公演 W1N-C 初日(18:00)
4月20日(火) Will be idol公演(18:30)
ーーーーーーーーーーーー
4月28日(水) 小川結夏 卒業セレモニー 4月17日(土) Will be idol公演(17:00)
4月18日(日) 休館日
4月19日(月) 白間美瑠プロデュース新公演 W1N-C 初日(18:00)
4月20日(火) Will be idol公演(18:30)
4月22日(木) 告白の空砲公演(18:15)
4月23日(金) Will be idol公演(18:30)
4月24日(土) Will be idol公演(17:00)
ーーーーーーーーーーーー
4月28日(水) 小川結夏 卒業セレモニー 4月20日(火) Will be idol公演(18:30)
4月21日(水) 告白の空砲公演(18:15)
4月22日(木) 告白の空砲公演(18:15)
4月23日(金) Will be idol公演(18:30)
4月24日(土) Will be idol公演(17:00)
ーーーーーーーーーーーー
4月28日(水) 【第一部】小川結夏 冠ライブ「青く染まれ!」【第二部】小川結夏 卒業セレモニー(18:30)
5月02日(日) 大阪魂、捨てたらあかん公演 みっくすじゅーす(18:00)
5月04日(火) 大阪魂、捨てたらあかん公演 ちょうぜつかわE(18:00)
5月05日(水) 大阪魂、捨てたらあかん公演 FRONTIER(18:00)
5月06日(木) 大阪魂、捨てたらあかん公演 LeopAje(18:00) 4月22日(木) 告白の空砲公演(18:15)
4月23日(金) Will be idol公演(18:30)
4月24日(土) Will be idol公演(17:00)
4月25日(日) 告白の空砲公演(17:00)
4月26日(月) Will be idol公演(18:30)
4月27日(火) 告白の空砲公演(18:15)
4月28日(水) 【第一部】小川結夏 冠ライブ「青く染まれ!」【第二部】小川結夏 卒業セレモニー(18:30)
ーーーーーーーーーーーー
5月02日(日) 大阪魂、捨てたらあかん公演 みっくすじゅーす(18:00)
5月04日(火) 大阪魂、捨てたらあかん公演 ちょうぜつかわE(18:00)
5月05日(水) 大阪魂、捨てたらあかん公演 FRONTIER(18:00)
5月06日(木) 大阪魂、捨てたらあかん公演 LeopAje(18:00) 5月09日(日) きゅんmart公演(17:00) 5月12日(水) Will be idol公演(18:30)
5月13日(木) 告白の空砲公演(18:00) 5月17日(月) 大阪魂公演 W1N-C(18:30)
5月18日(火) 大阪魂公演 みっくすじゅーす(18:30)
5月19日(水) 大阪魂公演 FRONTIER(18:30)
5月20日(木) 休館日
5月21日(金) 休館日
5月22日(土) KOILOVE公演 きゅんmart公演(17:00)
5月23日(日) Will be idol公演(17:00) あれ?ふわりんもう高2か
まだ中学生だと思ってたw 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1996 (H08) [社3] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社2] 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [社1] 新澤 石田 川上 水田
1999 (H11) [大4] 小嶋 菖蒲
2000 (H12) [大3] 前田 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大2] 南 南波 上西 安田 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本望
2002 (H14) [大1] 佐月 河野 眞鍋 貞野 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高3] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高2] 黒田 泉
2005 (H17) [高1] 三宅 塩月 岡本
2007 (H19) [中2] 瓶野 芳野 【出身地】
大阪府:白間 加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川
安部 河野 塩月 前田 南 岡本 貞野 原 横野 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:石田 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:泉 三宅
奈良県:鵜野 中野 出口 南波
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:浅尾
山口県:山本望
鳥取県:黒田 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1996 (H08) [社3] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社2] 加藤
1998 (H10) [社1] 新澤 石田 川上 水田
1999 (H11) [大4] 小嶋 菖蒲
2000 (H12) [大3] 李 前田 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大2] 南 上西 安田 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本
2002 (H14) [大1] 佐月 河野 眞鍋 貞野 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高3] 隅野 梅山 ☆浅尾
2004 (H16) [高2] 黒田 泉
2005 (H17) [高1] 塩月 岡本
2007 (H19) [中2] 瓶野 芳野 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野
02月:06浅尾
03月:06折坂 11山本 15原 29和田
04月:02南 30佐月
05月:16李 18河野 28上西 29堀
06月:08安田 10眞鍋 22出口 30貞野
07月:16小嶋/隅野 18安部 21山崎
08月:01加藤 02新澤 07梅山 25渋谷
09月:02瓶野 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 23鵜野
11月:16中川/平山 22泉
12月:10中野 15塩月 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:加藤 川上 渋谷 本郷 安田 梅山 中川 安部 河野 塩月
前田 南 岡本 貞野 原 折坂 佐月 隅野 早川 平山
兵庫県:石田 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田
京都府:泉
奈良県:鵜野 中野 出口
滋賀県:上西
北海道:堀 菖蒲
埼玉県:小嶋
愛知県:杉浦 芳野
愛媛県:水田
東京都:浅尾
山口県:山本
鳥取県:黒田
韓 国:李 【2期】石田 鵜野
【3期】加藤
【4期】川上 渋谷
【ド2】堀 本郷 安田
【5期】梅山 小嶋 上西 中川 水田
【ド3】安部 泉 河野 塩月 杉浦 中野 前田 南 山崎 山本
【6期】岡本 貞野 菖蒲 新澤 出口 原
【7期】浅尾 折坂 瓶野 黒田 佐月 隅野 早川 平山 眞鍋 芳野 和田
【7.5】李 8期メンバー
>>974に追記
=関西メンバー11人=
大阪:松岡さくら、福野杏実、坂下真心、坂田心咲、田中雪乃、松本海日菜、黒島咲花
京都: 松野美桜
兵庫:龍本弥生、坂本理紗
奈良:池 帆乃香
滋賀、和歌山は0人
=関西以外のメンバー3人=
三重:山本光
岡山:桜田彩叶
大分:高橋紗恵
>>975に追記
=18歳以上メンバー5人=
松野美桜:2001年4月4日
桜田彩叶:2002年3月25日
松岡さくら:2003年6月24日
高橋紗恵:2003年10月31日
池 帆乃香:2003年12月16日
=16〜17歳メンバー4人=
2004年生まれは0人
龍本弥生:2005年3月2日
福野杏実:2005年5月24日
坂下真心:2005年8月2日
坂田心咲:2005年11月8日
=15歳以下メンバー5人=
山本光:2006年5月23日
田中雪乃:2007年11月16日
松本海日菜:2008年5月22日
坂本理紗:2008年12月23日
黒島咲花:2009年4月7日 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1996 (H08) [社3] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社2] 加藤
1998 (H10) [社1] 新澤 石田 川上 水田
1999 (H11) [大4] 小嶋
2000 (H12) [大3] 李 前田 杉浦 ☆原
2001 (H13) [大2] 南 松野 上西 出口 安部 山崎 ☆折坂 ☆山本望 ☆桜田
2002 (H14) [大1] 佐月 河野 眞鍋 貞野 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [高3] 松岡 隅野 梅山 高橋 池 ☆浅尾
2004 (H16) [高2] 黒田 泉 ☆龍本
2005 (H17) [高1] 福野 坂下 坂田 塩月 岡本
2006 (H18) [中3] 山本光
2007 (H19) [中2] 瓶野 田中 ☆芳野
2008 (H20) [中1] 松本 坂本
2009 (H21) [小6] 黒島 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野
02月:06浅尾
03月:02龍本 06折坂 11山本望 15原 25桜田 29和田
04月:02南 04松野 07黒島 30佐月
05月:16李 18河野 22松本 23山本光 24福野 28上西 29堀
06月:10眞鍋 22出口 24松岡 30貞野
07月:16小嶋/隅野 18安部 21山崎
08月:01加藤 02新澤/坂下 07梅山 25渋谷
09月:02瓶野 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 23鵜野 31高橋
11月:08坂田 16中川/平山/田中 22泉
12月:10中野 15塩月 16池 17川上 18杉浦 21水田 22岡本 24坂本 【出身地】
大阪府:加藤 川上 渋谷 本郷 梅山 中川 安部 河野 塩月 前田 南 岡本 貞野
原 折坂 佐月 隅野 早川 平山 黒島 坂下 坂田 田中 福野 松岡 松本
兵庫県:石田 山崎 新澤 瓶野 眞鍋 和田 坂本 龍本
京都府:泉 松野
奈良県:鵜野 中野 出口 池
滋賀県:上西
北海道:堀
埼玉県:小嶋
東京都:浅尾
愛知県:杉浦 芳野
三重県:山本光
岡山県:桜田
鳥取県:黒田
山口県:山本望
愛媛県:水田
大分県:高橋
韓 国:李 【チームN】
貞野遥香(キャプテン)、平山真衣(副キャプテン)
石田優美、泉綾乃、岡本怜奈、加藤夕夏、小嶋花梨、渋谷凪咲
新澤菜央、杉浦琴音、中川美音、南羽諒、山本望叶、和田海佑
【チームM】
原かれん(キャプテン)、安部若菜(副キャプテン)
鵜野みずき、梅山恋和、川上千尋、塩月希依音、上西怜、出口結菜、中野美来
堀詩音、本郷柚巴、前田令子、眞鍋杏樹、水田詩織、山崎亜美瑠
【チームBU研究生】
浅尾桃香、李始燕、折坂心春、瓶野神音、黒田楓和、佐月愛果、隅野和奏、早川夢菜、芳野心咲
池帆乃香、黒島咲花、坂下真心、坂田心咲、坂本理紗、桜田彩叶、高橋紗恵、龍本弥生、田中雪乃
福野杏実、松岡さくら、松野美桜、松本海日菜、山本光 【Aグループ】
李始燕/瓶野神音/坂下真心/坂田心咲/桜田彩叶/隅野和奏/早川夢菜/松岡さくら/松野美桜/松本海日菜/山本光
【Bグループ】
浅尾桃香/池帆乃香/黒島咲花/黒田楓和/坂本理紗/佐月愛果/高橋紗恵/龍本弥生/田中雪乃/福野杏実/芳野心咲 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1996 (H08) [社4] 堀 渋谷 鵜野 ☆和田
1997 (H09) [社3] 加藤
1998 (H10) [社2] 新澤 石田 川上 水田
1999 (H11) [社1] 小嶋
2000 (H12) [大4] 李 前田 ☆原
2001 (H13) [大3] 南 松野 上西 出口 安部 ☆山本望 ☆桜田
2002 (H14) [大2] 佐月 眞鍋 貞野 早川 中川 平山 中野 ☆本郷
2003 (H15) [大1] 松岡 隅野 高橋 池 ☆浅尾
2004 (H16) [高3] 黒田 泉 ☆龍本
2005 (H17) [高2] 福野 坂下 坂田 塩月 岡本
2006 (H18) [高1] 山本光
2007 (H19) [中3] 瓶野 田中 ☆芳野
2008 (H20) [中2] 松本 坂本
2009 (H21) [中1] 黒島 【誕生日】
01月:12本郷 13芳野
02月:06浅尾
03月:02龍本 11山本望 15原 25桜田 29和田
04月:02南 04松野 07黒島 30佐月
05月:16李 22松本 23山本光 24福野 28上西 29堀
06月:10眞鍋 22出口 24松岡 30貞野
07月:16小嶋/隅野 18安部
08月:01加藤 02新澤/坂下 25渋谷
09月:02瓶野 19黒田/早川 26前田
10月:12石田 23鵜野 31高橋
11月:08坂田 16中川/平山/田中 22泉
12月:10中野 15塩月 16池 17川上 21水田 22岡本 24坂本 【出身地】
大阪府:加藤 川上 渋谷 本郷 中川 安部 塩月 前田 南 岡本 貞野 原
佐月 隅野 早川 平山 黒島 坂下 坂田 田中 福野 松岡 松本
兵庫県:石田 新澤 瓶野 眞鍋 和田 坂本 龍本
京都府:泉 松野
奈良県:鵜野 中野 出口 池
滋賀県:上西
北海道:堀
埼玉県:小嶋
東京都:浅尾
愛知県:芳野
三重県:山本光
岡山県:桜田
鳥取県:黒田
山口県:山本望
愛媛県:水田
大分県:高橋
韓 国:李 【チームN】
貞野遥香(キャプテン)、平山真衣(副キャプテン)
石田優美、泉綾乃、岡本怜奈、加藤夕夏、小嶋花梨、渋谷凪咲
新澤菜央、中川美音、南羽諒、山本望叶、和田海佑
【チームM】
原かれん(キャプテン)、安部若菜(副キャプテン)
鵜野みずき、川上千尋、塩月希依音、上西怜、出口結菜、中野美来
堀詩音、本郷柚巴、前田令子、眞鍋杏樹、水田詩織
【チームBU研究生】
佐月愛果(キャプテン)、隅野和奏(副キャプテン)
浅尾桃香、李始燕、瓶野神音、黒田楓和、早川夢菜、芳野心咲
池帆乃香、黒島咲花、坂下真心、坂田心咲、坂本理紗、桜田彩叶、高橋紗恵、
龍本弥生、田中雪乃、福野杏実、松岡さくら、松野美桜、松本海日菜、山本光 【CD/DVD/Blu-ray情報】
2014/02/18(水) Blu-ray「NMB48 西日本ツアー&東日本ツアー2013 12月31日」
2014/02/18(水) Blu-ray「NMB48 リクエストアワーセットリストベスト30 2013」
2014/02/18(水) Blu-ray「NMB48 3rd Anniversary Special Live」
2015/03/13(金) Blu-ray&DVD BOX 「NMB48 げいにん!!!3」
2015/08/11(火) DVD「NMBとまなぶくんpresents NMB48の何やらしてくれとんねん!Vol.3」
2015/08/11(火) DVD「NMBとまなぶくんpresents NMB48の何やらしてくれとんねん!Vol.4」
2016/09/14(水) Blu-ray&DVD「道頓堀よ、泣かせてくれ! DOCUMENTARY of NMB48」
2017/03/31(金) DVD-BOX「NMB48 5th & 6th Anniversary LIVE」
2017/03/31(金) DVD-BOX「NMB48 4 LIVE COLLECTION 2016」
2017/08/02(水) 3rdアルバム「難波愛 ~今、思うこと~」
2017/09/20(水) DVD&Blu-ray BOX「NMB48 GRADUATION CONCERT ~KEI JONISHI / SHU YABUSHITA / REINA FUJIE~」
2017/10/11(水) Blu-ray BOX「NMB48 Arena Tour 2015 ~遠くにいても~」
2017/10/11(水) Blu-ray BOX「NMB48 リクエストアワーセットリストベスト100 2015」
2017/10/11(水) Blu-ray「NMB48 渡辺美優紀卒業コンサート in ワールド記念ホール ~最後までわるきーでゴメンなさい~」
2017/10/11(水) Blu-ray BOX「NMB48 5th & 6th Anniversary LIVE」
2017/10/11(水) Blu-ray BOX「NMB48 4 LIVE COLLECTION 2016」
2018/02/02(金) DVD「NMBとまなぶくんpresents NMB48の何やらしてくれとんねん!vol.6」
2018/03/09(金) Blu-ray&DVD「NMB48 3 LIVE COLLECTION 2017」
2018/07/13(金) Blu-ray&DVD「NMB48 GRADUATION CONCERT ~MIORI ICHIKAWA / FUUKO YAGURA~」
2018/08/08(水) Blu-ray&DVD「NMB48 ALL CLIPS -黒髮から欲望まで-」
2018/10/17(水) 19thシングル「僕だって泣いちゃうよ」
2019/01/01(火) DVD&Blu-ray「NMB48 山本彩 卒業コンサート SAYAKA SONIC ~さやか、さわやか、さよなら~」
2019/02/20(水) 20thシングル「床の間正座娘」
2019/04/05(金) DVD&Blu-ray BOX「NMB48 3 LIVE COLLECTION 2018」
2019/06/28(金) DVD&Blu-ray「ノスタルチメンタル」(太田)
2019/08/14(水) 21stシングル「母校へ帰れ!」
2019/11/06(水) 22ndシングル「初恋至上主義」
2020/02/14(金) DVD&Blu-ray BOX「NMB48 3 LIVE COLLECTION 2019」
2020/03/11(水) DVD BOX「いたくろむらせのオンとオフ」
2020/08/19(水) 23rdシングル「だってだってだって」
2020/11/18(水) 24thシングル「恋なんかNo thank you!」
2021/01/29(金) DVD「NMBとまなぶくんpresents NMB48の何やらしてくれとんねん!vol.7」
2021/01/29(金) DVD「NMBとまなぶくんpresents NMB48の何やらしてくれとんねん!vol.8」
2021/02/26(金) DVD&Blu-ray「水の温度」(上西)
2021/03/19(金) DVD&Blu-ray BOX「NMB48 4 LIVE COLLECTION 2020」
2021/04/16(金) DVD&Blu-ray「あなたの横の」(横野)
2021/06/16(水) 25thシングル「シダレヤナギ」
2022/02/23(水) 26thシングル「恋と愛のその間には」
2022/05/11(水) DVD&Blu-ray BOX「NMB48 3 LIVE COLLECTION 2021」 dfsdfsasda
asm;asdfm;:sasdf afs;fsa;asdf
samlpfasm:;fsm;:sfa レス数が950を超えています。1000を超えると書き込みができなくなります。