名探偵コナン ネタバレスレ3925
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
29位
スパイク・スピーゲル(カウボーイビバップ) 29位
ジュラキュール・ミホーク(ONEPIECE) 37位
鏑木・T・虎徹(TIGER & BUNNY) 37位
バーナビー・ブルックスJr.(TIGER & BUNNY) 37位
花中島 マサル(セクシーコマンドー外伝 すごいよ!!マサルさん) 37位
花中島 マサル(セクシーコマンドー外伝 すごいよ!!マサルさん) 41位
ラインハルト・フォン・ローエングラム(銀河英雄伝説) ●おもしろすぎる「コミケスタッフの名言」ランキング 2位
つめてくださーい。皆さんはぷよぷよのぷよです!前の人とぴったりくっついてください!大丈夫。色が違うから消えたりしません! 3位
ゆっくり歩いてくださーい!ハンターハンターの連載ぐらいゆっくり進んでくださーい!でもやめないでくださーい! 4位
テレビに映されたくなかったら、前に進んでください! 6位
コミケには、しばしばルパンが出ます!貴重品はしっかり管理してください! 7位
館内では、お・か・ゆを守ってください!おさない!かけない!夢をあきらめない! 9位
一歩でもいいので詰めてください!詰めた方が夢に近づきます! 10位
周りをチェックしてください。不審物はありませんか?戦利品はありますか? 11位
コスプレをしたまま会場の外には出られません!嫁が画面から出て来られないのと同じです! 12位
自分の行きたい列に並んでくださーい。分からない人は聞いて下さい。ここに何しに来たか分からない人はお帰りくださーい! 13位
スタッフを呼ぶときは、「倒れました」ではなく「倒れそうです」って呼んでくださいねー。 13位
詰めてください。密着してください。男性しかいないので問題にはなりません。多分。 15位
DSやPSPを出さないでください!彼女といちゃついてる場合じゃないですよ! 16位
列を抜けて8時半までに帰ってこないと、BAD ENDが待っていまーす!!! 16位
列を抜けて8時半までに帰ってこないと、BAD ENDが待っていまーす!!! ●ペットにしたいアニメの動物キャラクターランキング 9位
トニートニー・チョッパー(ONE PIECE) 20位
ジュリ(BROTHERS CONFLICT) ●二次元だって負けてない!人気「アイドルアニメ」ランキング 5位
ラブライブ!school idol project 1位
倉田真由美/一橋大学商学部
(代表作:だめんず・うぉ〜か〜) 2位
武内直子/共立薬科大学(現慶應義塾大学)薬学部
(代表作:美少女戦士セーラームーン) 3位
やくみつる/早稲田大学商学部
(代表作:パロ野球ニュース) 4位
岡野剛/早稲田大学政治経済学部
(代表作:地獄先生ぬ〜べ〜) 5位
冨樫義博/山形大学教育学部美術学科
(代表作:HUNTER×HUNTER) 6位
雁屋哲/東京大学教養学部基礎科学科
(代表作:美味しんぼ) 7位
水沢めぐみ/早稲田大学教育学部
(代表作:姫ちゃんのリボン) 7位
植田まさし/中央大学文学部哲学科
(代表作:コボちゃん) 9位
赤松健/中央大学文学部文学科国文学専攻
(代表作:法先生ネギま!) 10位
吉住渉/一橋大学経済学部
(代表作:ハンサムな彼女) 10位
江川達也/愛知教育大学教育学部
(代表作:東京大学物語) 12位
井上雄彦/熊本大学文学部(中退)
(代表作:SLAMDUNK、バガボンド) 13位
のむらしんぼ/立教大学文学部仏文科(中退)
(代表作:つるピカハゲ丸) 14位
鈴木由美子/千葉大学教育学部
(代表作:白鳥麗子でございます!) 15位
寺沢大介/慶應義塾大学文学部
(代表作:ミスター味っ子) 16位
村上たかし/京都大学経済学部(中退)
(代表作:星守る犬) 17位
若木民喜/京都大学文学部
(代表作:神のみぞ知るセカイ) 18位
弘兼憲史/早稲田大学法学部
(代表作:課長島耕作) 19位
よしながふみ/慶應義塾大学法学部(中退)
(代表作:西洋骨董洋菓子店) 20位
かわぐちかいじ/明治大学文学部日本文学科
(代表作:沈黙の艦隊) 21位
荻野真/名古屋大学理学部(中退)
(代表作:孔雀王 22位
ひぐちアサ/法政大学文学部心理学科
(代表作:おおきく振りかぶって) 22位
山下和美/横浜国立大学教育学部(中退)
(代表作:天才柳沢教授の生活) 24位
ゆきち先生/立教大学社会学部
(代表作:みこすり半劇場) 25位
山本直樹/早稲田大学教育学部国語国文学科
(代表作:ありがとう) 26位
細野不二彦/慶應義塾大学経済学部
(代表作:ギャラリーフェイク) 27位
光原伸/関西大学法学部
(代表作:アウターゾーン) 27位
三田紀房/明治大学政治経済学部
(代表作:ドラゴン桜) 29位
柏木ハルコ/千葉大学園芸学部
(代表作:ブラブラバンバン、いぬ) 7位
ひこにゃん/滋賀県彦根市の観光マスコットキャラクター 17位
ニャンまげ/日光江戸村のマスコットキャラクター 18位
ニャロメ/もーれつア太郎、おそ松くん、花の菊千代 20位
しまねっこ/島根県の観光マスコットキャラクター 24位
にゃー/ファッションブランドNe-netのキャラクター ●実は年齢設定「20歳」驚きのアニメのキャラクターランキング 1位
シャア・アズナブル(機動戦士ガンダム)※一年戦争時 8位
岸辺露伴(ジョジョの奇妙な冒険 第4部)※初登場時 10位
ポートガス・D・エース(ONE PIECE) 11位
薬師カブト(NARUTO -ナルト-)※第一部 12位
三浦あずさ(THE IDOLM@STER) 14位
ブローノ・ブチャラティ(ジョジョの奇妙な冒険 第5部) 16位
ドミニク・ソレル(交響詩篇エウレカセブン) 1位
野沢雅子(78)
孫悟空・孫悟飯・孫悟天(ドラゴンボール)、ひろし(ど根性ガエル) 2位
林原めぐみ(47)
綾波レイ(新世紀エヴァンゲリオン)、女らんま(らんま1/2) 3位
日高のり子 (52)
浅倉南(タッチ)、草壁サツキ(となりのトトロ) 4位
井上喜久子(50)
天道かすみ(らんま1/2)、グレイス・オコナー(マクロスF) 5位
こおろぎさとみ(52)
野原ひまわり(クレヨンしんちゃん)、ミュウ(ポケットモンスターシリーズ) 6位
TARAKO(54)
さくらももこ(ちびまる子ちゃん)、タルるート(まじかる☆タルるートくん) 7位
田中真弓(59)
モンキー・D・ルフィ(ONE PIECE)、クリリン(ドラゴンボール)、きり丸(忍たま乱太郎) 8位
田村ゆかり(38)
高町なのは(魔法少女リリカルなのは)、ナビィ(海賊戦隊ゴーカイジャー) 9位
堀江由衣(38)
加賀香子(ゴールデンタイム)、ミス・モノクローム(ミス・モノクローム -The Animation-) 10位
金田朋子(41)
おしりかじり虫18世(おしりかじり虫)、美浜ちよ(あずまんが大王) 11位
松井菜桜子(53)
鈴木園子(名探偵コナン)、トト子・松野十四松(おそ松くん)、ルー・ルカ(ガンダムシリーズ) 12位
冨永みーな(48)
ロールパンナ(アンパンマン)、細川美樹(地獄先生ぬ〜べ〜) 13位
三石琴乃(47)
月野うさぎ(セーラームーン)、のび太のママ(ドラえもん) 14位
宮村優子(42)
惣流・アスカ・ラングレー(新世紀エヴァンゲリオン)、七瀬美雪(金田一少年の事件簿) 15位
丹下桜(41)
木之本桜(カードキャプターさくら)、小早川凛子(NEWラブプラス+) 16位
竹内順子 (42)
うずまきナルト(NARUTO -ナルト-)、夏木りん・キュアルージュ(ハートキャッチプリキュア!) 17位
朴ロ美(42)
ロラン・セアック(∀ガンダム)、エドワード・エルリック(鋼の錬金術師) 18位
水樹奈々(34)
日向ヒナタ(NARUTO -ナルト-)、花咲つぼみ・キュアブロッサム(ハートキャッチプリキュア!) 19位
桑島法子(39)
ステラ・ルーシェ(機動戦士ガンダムSEED)、珊瑚(犬夜叉) 20位
釘宮理恵(35)
まめっち(GO-GO たまごっち!)、源さん(ぼく、オタリーマン。) 1位
井上和彦(60)
ニャンコ先生(夏目友人帳)、はたけカカシ(NARUTO -ナルト- 疾風伝) 2位
石田彰(47)
渚カヲル(新世紀エヴァンゲリオン)、アスラン・ザラ(機動戦士ガンダムSEED DESTINY) 3位
大塚芳忠(60)
自来也(NARUTO -ナルト- 疾風伝)、キングジコチュー(ドキドキ!プリキュア) 4位
茶風林(52)
磯野波平(サザエさん)、永沢くん(ちびまる子ちゃん) 5位
森川智之(47)
洋画の吹き替えではトム・クルーズ、アヌ・リーブス、ブラッド・ピットなど 6位
子安武人(47)
クルル曹長(ケロロ 〜keroro〜)、青葉シゲル(ヱヴァンゲリヲン) 7位
藤原啓治(50)
野原ひろし(クレヨンしんちゃん)ホランド・ノヴァク(交響詩篇エウレカセブン) 8位
鈴村健一(40)
シン・アスカ(機動戦士ガンダムSEED DESTINY)、沖田総悟(銀魂) 9位
中田譲二(60)
モンテ・クリスト伯爵(巌窟王)、ギロロ伍長(ケロロ軍曹) 10位
平田広明(52)
サンジ(ONE PIECE)、不知火ゲンマ(NARUTO -ナルト- 疾風伝) 11位
鳥海浩輔(41)
犬塚キバ(NARUTO -ナルト-)、愛島セシル・クップル(うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%) 12位
緑川光(46)
人造人間16号(ドラゴンボール)、ヒイロ・ユイ(新機動戦記ガンダムW) 13位
関俊彦(52)
土井半助(忍たま乱太郎)、ラウ・ル・クルーゼ(機動戦士ガンダムSEED) 14位
遊佐浩二 (46)
劉(黒執事)、市丸ギン(BLEACH) 16位
小野坂昌也(50)
リーロン(天元突破グレンラガン紅蓮篇)、桃城武(テニスの王子様) 17位
諏訪部順一(42)
跡部景吾(テニスの王子様)、神宮寺レン(うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%) 5位
仕事一筋なキャリアウーマンが若い男子にメロメロになる 7位
幼い頃に別れた男の子が高校生になりかっこよくなって転校してくる 11位
不良に絡まれているのを助けてくれた男の子が転校してくる ●アニメ「サザエさん」で納得いかないことランキング 2位
見た目と年齢にギャップがあるキャラが多すぎる 6位
家計が大変だと言うわりにサザエが働きに出ないこと ●観たら頭が良くなりそうな気がするアニメランキング 3位
主人公のカリスマ性にひかれて続々と仲間が集まる 6位
女性関係に疎くモテるように見えないのにモテモテ 10位
冒険をすると大体道に迷うがなんやかんやで無事に目的地につく 11位
物語がすすむにつれわかる主人公の血筋がありえない 12位
現実にいたら変な名前のはずなのにかっこいい 22位
Fate/kaleid liner プリズマイリヤ ●「つり目」がかわいいアニメキャラクターランキング 21位
ルイズ・フランソワーズ・ル・ブラン・ド・ラ・ヴァリエール(ゼロの使い魔) 24位
雪ノ下雪乃(やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。) 32位
ハクア・ド・ロット・ヘルミニウム(神のみぞ知るセカイ) 35位
マルギッテ・エーベルバッハ(真剣で私に恋しなさい!) 35位
美翔舞(ふたりはプリキュアSplashStar) 35位
黒騎れい(ビビッドレッド・オペレーション) 48位
アブリアル・ネイ=ドゥブレスク・パリューニュ子爵・ラフィール(星界の紋章) ●「ぽっちゃり可愛い」アニメの女の子キャラクターランキング 14位
ルーシィ・ハートフィリア/FAIRY TAIL(シリーズ) 18位
三村かな子/アイドルマスターシンデレラガールズ 22位
九条ふみ/人生相談テレビアニメーション「人生」 28位
海老原菜帆/アイドルマスターシンデレラガールズ ●声優「花澤香菜」が演じる人気アニメキャラランキング 1位
黒猫(五更瑠璃)/俺の妹がこんなに可愛いわけがない (シリーズ) 2位
常守朱/PSYCHO-PASS サイコパス(シリーズ) 5位
シャルロット・デュノア/IS 〈インフィニット・ストラトス〉 8位
結城美柑/To LOVEる -とらぶる-(シリーズ) 13位
汐宮栞、ミネルヴァ/神のみぞ知るセカイ(シリーズ) 23位
ロマリー・ストーン/機動戦士ガンダムAGE 33位
成瀬優/私がモテないのは どう考えてもお前らが悪い! 40位
マリー(小桜 茉莉)/メカクシティアクターズ 45位
ノワール・ヴィノカカオ/DOG DAYS(シリーズ) ●登場人物が歌う「キャラクターソング」が好きなアニメランキング ●インドア必見!聖地巡礼したくなるアニメランキング 1位
「となりのトトロ」 埼玉県所沢市、東京都東村山市 2位
「耳をすませば」 聖蹟桜ヶ丘(東京都多摩市) 4位
「新世紀エヴァンゲリオン」 神奈川県足柄下郡箱根町 6位
「あの日見た花の名前を 僕達はまだ知らない。」 埼玉県秩父市 9位
「ラブライブ!」 神田明神(東京都千代田区外神田) 11位
「ビビッドレッド・オペレーション」 伊豆大島 12位
「ガールズ&パンツァー」 茨城県東茨城郡大洗町 20位
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」 千葉県千葉市 ●「これは当たりだった!」と思う2015年1月スタートアニメランキング 3位
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース 29位
少年ハリウッド-HOLLY STAGE FOR 50- ●スポーツをはじめるきっかけとなった漫画ランキング ●ヲタ太鼓判!ポニーテールの好きなアニメキャラクターランキング ●マネージャーになって支えたい!と思う『SLAM DUNK』の学校ランキング 1位
湘北高校
おもな選手:桜木花道、流川楓、赤木剛憲 ●マネージャーになって支えたい!と思う『テニスの王子様』の学校ランキング 1位
青春学園中等部
おもな選手:越前リョーマ、手塚国光、大石秀一郎、不二周助 2位
氷帝学園中等部
おもな選手:跡部景吾、忍足侑士、向日岳人、宍戸亮、芥川慈郎 3位
山吹中学校
おもな選手:千石清純、亜久津仁、南健太郎、東方雅美、壇太一 4位
不動峰中学校
おもな選手:橘桔平、神尾アキラ、伊武深司、石田鉄、桜井雅也 5位
聖ルドルフ学院中学校
おもな選手:観月はじめ、不二裕太、赤澤吉朗、木更津淳 6位
六角中学校
おもな選手:葵剣太郎、佐伯虎次郎、天根ヒカル、黒羽春風 7位
立海大附属中学校
おもな選手:幸村精市、真田弦一郎、柳蓮二、切原赤也 8位
四天宝寺中学校
おもな選手:遠山金太郎、白石蔵ノ介、千歳千里、石田銀 9位
城成湘南学園中学校
おもな選手:梶本貴久、神城玲治、若人弘 10位
名古屋星徳中学校
おもな選手:リリアデント・クラウザー 12位
聖イカロス中学校
おもな選手:リチャード・坂田 14位
比嘉中学校
おもな選手:木手永四郎、甲斐裕次郎、田仁志慧、平古場凛 ●「とりあえずこれは見とけ!」と思う4月スタートの深夜アニメランキング 1位
攻殻機動隊 ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE 5位
美少女戦士セーラームーン Crystal
(TVQ九州放送) 20位
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう 20位
遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ バトル・シティ編 23位
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか 30位
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ ●声優「田村ゆかり」が演じる人気アニメキャラクターランキング 5位
エクセル(黒神 The Animation) 6位
来栖加奈子 (俺の妹がこんなに可愛いわけがない。) 7位
エリザベス・エセル・コーディリア・ミッドフォード(黒執事) 12位
水瀬伊織 (アイドルマスター XENOGLOSSIA) 14位
カオル(旦那が何を言っているかわからない件) 17位
夏川真涼 (俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる) 17位
蘭花・フランボワーズ (ギャラクシーエンジェル) 21位
蘭堂りの/プッチャン/ランス・ビーン(極上生徒会) 27位
クラリオーサ・ダオラ・フォルトーゼ (六畳間の侵略者!?) 27位
3型目 渡辺麻友(AKB0048 next stage) 27位
水無月遥 (快盗天使ツインエンジェル 〜キュンキュン☆ときめきパラダイス!!〜) 45位
ヴァイオレット・ウィッチー (断裁分離のクライムエッジ) 45位
Fu-Fu-風香ちゃん(SKET DANCE) ●意外と知らない?アニメキャラクターのフルネームランキング 5位
ドナルドダック → ドナルド・フォントルロイ・ダック このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 14日 3時間 7分 14秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。