NMB48テンプレおよびエロ画像置き場 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社3] 山本さ 磯
1994 (H06) [社2] 大段舞
1995 (H07) [社2] ☆井尻
1995 (H07) [社1] 森田 三田 川上礼 沖田 谷川 山尾
1996 (H08) [社1] ☆日下 東
1996 (H08) [大4] 堀 吉田 渋谷 鵜野
1997 (H09) [大4] ☆村瀬
1997 (H09) [大3] 内木 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大3] ☆古賀
1998 (H10) [大2] 小川 新澤 林 清水 武井 石田 城 川上千 水田
1999 (H11) [大2] ☆久代 植村
1999 (H11) [大1] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲
2000 (H12) [大1] ☆佐藤
2000 (H12) [高3] 前田 横野 杉浦
2001 (H13) [高3] ☆大澤 原
2001 (H13) [高2] 南 南波 小林 上西 安田 出口 岩田 安部 山崎 山田
2002 (H14) [高2] ☆山本望
2002 (H14) [高1] 河野 貞野 山本あ 中川 中野
2003 (H15) [高1] ☆本郷 堀ノ内 大田
2003 (H15) [中3] 梅山 安藤
2004 (H16) [中2] 泉 大段結
2005 (H17) [中1] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12日下/本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:04植村 10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:02岩田 04北村 11石塚 14山本さ 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 11沖田 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 21安藤 22泉 27城 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 山本さ 吉田
古賀 谷川 西澤 三田 村瀬
加藤 日下 久代
明石 川上千 渋谷
武井
植村
本郷 安田
梅山 中川 山田
安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南
岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:林 井尻 山尾 岩田 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:内木 上西
広島県:沖田
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
茨城県:磯
愛知県:安藤 杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
山本彩(キャプテン)、山尾梨奈(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、日下このみ、古賀成美、小嶋花梨、谷川愛梨
内木志、林萌々香、堀詩音、本郷柚巴、三田麻央、山本彩加
<研究生> 安部若菜、泉綾乃、河野奈々帆、前田令子、溝渕麻莉亜
【チームM】
川上礼奈(キャプテン)、磯佳奈江(副キャプテン)
安藤愛璃菜、石田優美、岩田桃夏、鵜野みずき、大段舞依、加藤夕夏、川上千尋
渋谷凪咲、白間美瑠、西澤瑠莉奈、安田桃寧、山田寿々、吉田朱里
<研究生> 大澤藍、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音、中野美来、山崎亜美瑠
【チームB2】
久代梨奈(キャプテン)、沖田彩華(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、井尻晏菜、植村梓、太田夢莉、清水里香、城恵理子
上西怜、武井紗良、中川美音、水田詩織、村瀬紗英、森田彩花
<研究生> 大田莉央奈、塩月希依音、南羽諒、山本望叶
【6期生】
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ >>581
NMB48劇場公演予定 8月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月18日(土) チームM公演 加藤夕夏生誕祭(18:00)
8月19日(日) 休館日
8月20日(月) カトレア組公演 安藤愛璃菜卒業公演(18:15)
8月21日(火) 休館日(ツアー@熊本)
8月22日(水) 休館日
8月23日(木) 休館日(ツアー@福岡)
8月24日(金) チームBU公演
8月25日(土) チームBU公演(18:00)
8月26日(日) 休館日(Teacher Teacher握手会@幕張メッセ)
8月27日(月) 休館日
8月28日(火) 休館日
8月29日(水) チームN公演
8月30日(木) チームM公演
8月31日(金) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) >>586
8月25日(土) チームBU公演 明石奈津子生誕祭(18:00)
8月29日(水) チームN公演 梅山恋和生誕祭
8月30日(木) チームM公演 磯佳奈江生誕祭 >>586
8月29日(水) チームN公演 梅山恋和生誕祭(18:15) >>586
8月31日(金) チームN公演 8月生まれ歓迎 >>586
9月06日(木) チームBU公演 沖田彩華卒業公演(18:00) >>586
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定) NMB48劇場公演予定 9月6日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月26日(日) 休館日(Teacher Teacher握手会@幕張メッセ)
8月27日(月) 休館日
8月28日(火) 休館日
8月29日(水) チームN公演 梅山恋和生誕祭
8月30日(木) チームM公演 磯佳奈江生誕祭
8月31日(金) チームN公演 8月生まれ歓迎
9月01日(土) 休館日(Teacher Teacher握手会@ポートメッセなごや)
9月02日(日) 休館日
9月03日(月) 休館日(ツアーU19@神戸)
9月04日(火) 休館日
9月05日(水) 休館日(ツアーチームM@名古屋)
9月06日(木) チームBU公演 沖田彩華卒業公演(18:00)
ーーーーーーーーーーーー
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定)
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) 9月10日(月) STU48出張公演 門脇桃奈生誕祭 >>592
NMB48劇場公演予定 9月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月30日(木) チームM公演 磯佳奈江生誕祭
8月31日(金) チームN公演 8月生まれ歓迎
9月01日(土) 休館日(Teacher Teacher握手会@ポートメッセなごや)
9月02日(日) 休館日
9月03日(月) 休館日(ツアーU19@神戸)
9月04日(火) 休館日
9月05日(水) 休館日(ツアーチームM@名古屋)
9月06日(木) チームBU公演 沖田彩華卒業公演(18:00)
9月07日(金) 休館日
9月08日(土) 休館日
9月09日(日) 休館日
9月10日(月) STU48出張公演 門脇桃奈生誕祭
ーーーーーーーーーーーー
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定)
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) >>592
NMB48劇場公演予定 9月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月30日(木) チームM公演 磯佳奈江生誕祭
8月31日(金) チームN公演 8月生まれ歓迎
9月01日(土) 休館日(Teacher Teacher握手会@ポートメッセなごや)
9月02日(日) 休館日
9月03日(月) 休館日(ツアーU19@神戸)
9月04日(火) 休館日
9月05日(水) 休館日(ツアーチームM@名古屋)
9月06日(木) チームBU公演 沖田彩華卒業公演(18:00)
9月07日(金) 休館日
9月08日(土) 休館日
9月09日(日) 休館日
>>592
NMB48劇場公演予定 9月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月30日(木) チームM公演 磯佳奈江生誕祭
8月31日(金) チームN公演 8月生まれ歓迎
9月01日(土) 休館日(Teacher Teacher握手会@ポートメッセなごや)
9月02日(日) 休館日
9月03日(月) 休館日(ツアーU19@神戸)
9月04日(火) 休館日
9月05日(水) 休館日(ツアーチームM@名古屋)
9月06日(木) チームBU公演 沖田彩華卒業公演(18:00)
9月07日(金) 休館日
9月08日(土) 休館日
9月09日(日) 休館日
9月10日(月) STU48出張公演 門田桃奈生誕祭
ーーーーーーーーーーーー
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定)
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:1341adc37120578f18dba9451e6c8c3b) >>592
NMB48劇場公演予定 9月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
8月30日(木) チームM公演 磯佳奈江生誕祭
8月31日(金) チームN公演 8月生まれ歓迎
9月01日(土) 休館日(Teacher Teacher握手会@ポートメッセなごや)
9月02日(日) 休館日
9月03日(月) 休館日(ツアーU19@神戸)
9月04日(火) 休館日
9月05日(水) 休館日(ツアーチームM@名古屋)
9月06日(木) チームBU公演 沖田彩華卒業公演(18:00)
9月07日(金) 休館日
9月08日(土) 休館日
9月09日(日) 休館日
9月10日(月) STU48出張公演
ーーーーーーーーーーーー
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定)
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) >>596
NMB48劇場公演予定 9月13日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月07日(金) 休館日
9月08日(土) 休館日
9月09日(日) 休館日
9月10日(月) STU48出張公演
9月11日(火) 休館日
9月12日(水) チームN公演
9月13日(木) 休館日
ーーーーーーーーーーーー
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定)
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) >>597
NMB48劇場公演予定 9月16日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月07日(金) 休館日
9月08日(土) 休館日
9月09日(日) 休館日
9月10日(月) STU48出張公演
9月11日(火) 休館日
9月12日(水) チームN公演
9月13日(木) 休館日
9月14日(金) チームBU公演(ツアー チームN@新潟)
9月15日(土) 休館日
9月16日(日) 休館日
ーーーーーーーーーーーー
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定)
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) >>598
NMB48劇場公演予定 9月19日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月12日(水) チームN公演
9月13日(木) 休館日
9月14日(金) チームBU公演(ツアー チームN@新潟)
9月15日(土) 休館日
9月16日(日) 休館日
9月17日(月) チームM公演
9月18日(火) 休館日
9月19日(水) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
9月21日(金) Queentet劇場単独ライブ(開演時間未定)
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) >>599
9月19日(水) チームN公演 三田麻央生誕祭 NMB48劇場公演予定 9月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月14日(金) チームBU公演(ツアー チームN@新潟)
9月15日(土) 休館日
9月16日(日) 休館日
9月17日(月) チームM公演
9月18日(火) 休館日
9月19日(水) チームN公演 三田麻央生誕祭
9月20日(木) チームM公演 川上礼奈生誕祭
9月21日(金) Queentet公演
9月22日(土) 休館日
9月23日(日) 休館日(第2回ユニットじゃんけん大会@東京)
9月24日(月) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
9月25日(火) 休館日
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(開演時間未定) 9月22日(土) 休館日
9月23日(日) 休館日(第2回ユニットじゃんけん大会@東京)
9月24日(月) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
9月25日(火) 休館日
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日 NMB48劇場公演予定 10月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
9月23日(日) 休館日(第2回ユニットじゃんけん大会@東京)
9月24日(月) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
9月25日(火) 休館日
9月26日(水) 山本彩プロデュース研究生公演 初日(18:00)
9月27日(木) 休館日
9月28日(金) 休館日(ツアー@石川)
9月29日(土) 休館日
9月30日(日) 休館日
10月01日(月) 休館日
10月02日(火) 休館日(8th Anniversary LIVE@幕張メッセ) NMB48劇場公演予定 10月7日まで
※時間記載なしは18:30開演
09月27日(木) 休館日
09月28日(金) 休館日(ツアー@石川)
09月29日(土) 休館日
09月30日(日) 休館日
10月01日(月) 休館日
10月02日(火) 休館日(8th Anniversary LIVE@幕張メッセ)
10月03日(水) 休館日
10月04日(木) チームN公演
10月05日(金) チームN公演(アジアツアー@中国 広州)
10月06日(土) 研究生公演(14:00) / (18:00)(アジアツアー@中国 上海)
10月07日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@インテックス大阪) >>604
10月04日(木) チームN公演 9月生まれ歓迎
10月05日(金) チームN公演 林萌々香生誕祭(アジアツアー@中国 広州) NMB48劇場公演予定 10月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月01日(月) 休館日
10月02日(火) 休館日(8th Anniversary LIVE@幕張メッセ)
10月03日(水) 休館日
10月04日(木) チームN公演 9月生まれ歓迎
10月05日(金) チームN公演 林萌々香生誕祭(アジアツアー@中国 広州)
10月06日(土) 研究生公演(14:00) / (18:00)(アジアツアー@中国 上海)
10月07日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@インテックス大阪)
10月08日(月) チームM公演 大段舞依生誕祭(17:00)
10月09日(火) チームN公演
10月10日(水) チームBU公演 清水里香生誕祭 NMB48劇場公演予定 10月11日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月05日(金) チームN公演 林萌々香生誕祭(アジアツアー@中国 広州)
10月06日(土) 研究生公演(14:00) / (18:00)
10月07日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@インテックス大阪)(アジアツアー@中国 上海)
10月08日(月) チームM公演 大段舞依生誕祭(17:00)
10月09日(火) チームN公演
10月10日(水) チームBU公演 清水里香生誕祭
10月11日(木) チームBU公演 武井紗良生誕祭
ーーーーーーーーーーーー
10月13日(土) NGT48出張公演
10月14日(日) NGT48出張公演(僕だって泣いちゃうよSP握手会@ATCホール) NMB48劇場公演予定 10月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月07日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@インテックス大阪)(アジアツアー@中国 上海)
10月08日(月) チームM公演 大段舞依生誕祭(17:00)
10月09日(火) チームN公演
10月10日(水) チームBU公演 清水里香生誕祭
10月11日(木) チームBU公演 武井紗良生誕祭
10月12日(金) 研究生公演
10月13日(土) NGT48出張公演
10月14日(日) NGT48出張公演(僕だって泣いちゃうよSP握手会@ATCホール)
10月15日(月) 休館日
10月16日(火) 休館日
10月17日(水) 休館日(8th Anniversary LIVE@大阪城ホール)
10月18日(木) 休館日(僕だって泣いちゃうよSP握手会@大阪城ホール) NMB48劇場公演予定 10月22日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月13日(土) NGT48出張公演
10月14日(日) NGT48出張公演(僕だって泣いちゃうよSP握手会@ATCホール)
10月15日(月) 休館日
10月16日(火) 休館日
10月17日(水) 休館日(8th Anniversary LIVE@大阪城ホール)
10月18日(木) 休館日(僕だって泣いちゃうよSP握手会@大阪城ホール)
10月19日(金) 休館日
10月20日(土) 休館日(僕だって泣いちゃうよSP握手会@パシフィコ横浜)
10月21日(日) 休館日(Teacher Teacher握手会@幕張メッセ)
10月22日(月) 休館日 NMB48劇場公演予定 10月22日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月16日(火) 休館日
10月17日(水) 休館日(8th Anniversary LIVE@大阪城ホール)
10月18日(木) 休館日(僕だって泣いちゃうよSP握手会@大阪城ホール)
10月19日(金) 休館日
10月20日(土) 休館日(僕だって泣いちゃうよSP握手会@パシフィコ横浜)
10月21日(日) 休館日(Teacher Teacher握手会@幕張メッセ)
10月22日(月) 休館日
10月23日(火) 研究生公演
10月24日(水) 休館日
10月25日(木) 休館日
10月26日(金) 休館日
10月27日(土) 休館日(山本彩卒業コンサート「SAYAKA SONIC 〜さやか、ささやか、さよなら、さやか〜」@万博記念公園 東の広場)
10月28日(日) 休館日 >>611
ーーーーーーーーーーーー
11月03日(土) 山本彩卒業特別公演「ここにだって天使はいる」(17:00)
11月04日(日) チームN公演 山本彩卒業公演(17:00) NMB48劇場公演予定 10月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月22日(月) 休館日
10月23日(火) 研究生公演
10月24日(水) 休館日
10月25日(木) 休館日
10月26日(金) 休館日
10月27日(土) 休館日(山本彩卒業コンサート「SAYAKA SONIC 〜さやか、ささやか、さよなら、さやか〜」@万博記念公園 東の広場)
10月28日(日) 休館日
10月29日(月) チームM公演 白間美瑠生誕祭
10月30日(火) チームN公演 前田令子生誕祭
10月31日(水) チームBU公演 10月生まれ歓迎
ーーーーーーーーーーーー
11月03日(土) 山本彩卒業特別公演「ここにだって天使はいる」(17:00)
11月04日(日) チームN公演 山本彩卒業公演(17:00) >>613
11月01日(木) チームM公演 吉田朱里生誕祭 NMB48劇場公演予定 11月4日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月28日(日) 休館日
10月29日(月) チームM公演 白間美瑠生誕祭
10月30日(火) チームN公演 前田令子生誕祭
10月31日(水) チームBU公演 10月生まれ歓迎
11月01日(木) チームM公演 吉田朱里生誕祭
11月02日(金) 休館日
11月03日(土) 山本彩卒業特別公演「ここにだって天使はいる」(17:00)
11月04日(日) チームN公演 山本彩卒業公演(17:00) NMB48劇場公演予定 11月13日まで
※時間記載なしは18:30開演
10月30日(火) チームN公演 前田令子生誕祭
10月31日(水) チームBU公演 10月生まれ歓迎
11月01日(木) チームM公演 吉田朱里生誕祭
11月02日(金) 休館日
11月03日(土) 山本彩卒業特別公演「ここにだって天使はいる」(17:00)
11月04日(日) チームN公演 山本彩卒業公演(17:00)
11月05日(月) カトレア組公演
11月06日(火) 研究生公演
11月07日(水) チームBU公演
11月08日(木) チームM公演 石田優美生誕祭
11月09日(金) チームN公演
11月10日(土) チームBU公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
11月11日(日) 未定
11月12日(月) チームN公演
11月13日(火) 研究生公演 >>616
11月11日(日) チームM公演 渋谷凪咲生誕祭(13:00) / (17:30) 08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 11沖田 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 27城 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲
10月までの生誕祭は消化終了
11月は何とかなるとしても
12月は絶対キャリーオーバーするやろw >>616
11月11日(日) チームM公演 渋谷凪咲生誕祭(13:00) / 鵜野みずき生誕祭(17:30) 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社3] 磯
1994 (H06) [社2] 大段舞
1995 (H07) [社2] ☆井尻
1995 (H07) [社1] 森田 三田 川上礼 谷川 山尾
1996 (H08) [社1] ☆日下 東
1996 (H08) [大4] 堀 吉田 渋谷 鵜野
1997 (H09) [大4] ☆村瀬
1997 (H09) [大3] 内木 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大3] ☆古賀
1998 (H10) [大2] 小川 新澤 林 清水 武井 石田 城 川上千 水田
1999 (H11) [大2] ☆久代 植村
1999 (H11) [大1] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲
2000 (H12) [大1] ☆佐藤
2000 (H12) [高3] 前田 横野 杉浦
2001 (H13) [高3] ☆大澤 原
2001 (H13) [高2] 南 南波 小林 上西 安田 出口 岩田 安部 山崎 山田
2002 (H14) [高2] ☆山本望
2002 (H14) [高1] 河野 貞野 山本あ 中川 中野
2003 (H15) [高1] ☆本郷 堀ノ内 大田
2003 (H15) [中3] 梅山
2004 (H16) [中2] 泉 大段結
2005 (H17) [中1] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12日下/本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:04植村 10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:02岩田 04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 27城 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田
古賀 谷川 西澤 三田 村瀬
加藤 日下 久代
明石 川上千 渋谷
武井
植村
本郷 安田
梅山 中川 山田
安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南
岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:林 井尻 山尾 岩田 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:内木 上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
茨城県:磯
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 【チームN】
山尾梨奈(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、日下このみ、古賀成美、小嶋花梨、谷川愛梨
内木志、林萌々香、堀詩音、本郷柚巴、三田麻央、山本彩加
<研究生> 安部若菜、泉綾乃、河野奈々帆、前田令子、溝渕麻莉亜
【チームM】
川上礼奈(キャプテン)、磯佳奈江(副キャプテン)
石田優美、岩田桃夏、鵜野みずき、大段舞依、加藤夕夏、川上千尋
渋谷凪咲、白間美瑠、西澤瑠莉奈、安田桃寧、山田寿々、吉田朱里
<研究生> 大澤藍、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音、中野美来、山崎亜美瑠
【チームB2】
久代梨奈(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、植村梓、太田夢莉、清水里香、城恵理子
上西怜、武井紗良、中川美音、水田詩織、村瀬紗英、森田彩花
<研究生> 大田莉央奈、塩月希依音、南羽諒、山本望叶
【6期生】
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ NMB48劇場公演予定 11月25日まで
※時間記載なしは18:30開演
11月08日(木) チームM公演 石田優美生誕祭
11月09日(金) チームN公演
11月10日(土) チームBU公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
11月11日(日) チームM公演 渋谷凪咲生誕祭(13:00) / 鵜野みずき生誕祭(17:30)
11月12日(月) チームN公演
11月13日(火) 研究生公演
11月14日(水) 研究生公演
11月15日(木) 休館日
11月16日(金) チームM公演
11月17日(土) チームN公演(16:00)
11月18日(日) 休館日(欲望者&僕だって泣いちゃうよ全国握手会@幕張メッセ)
11月19日(月) チームBU公演 中川美音生誕祭
11月20日(火) チームM公演
11月21日(水) チームBU公演
11月22日(木) チームN公演(18:15)
11月23日(金) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月24日(土) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月25日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ) >>623
11月22日(木) チームN公演 泉綾乃生誕祭(18:15) NMB48劇場公演予定 11月30日まで
※時間記載なしは18:30開演
11月08日(木) チームM公演 石田優美生誕祭
11月09日(金) チームN公演
11月10日(土) チームBU公演 ファミリー歓迎(13:00) / (17:00)
11月11日(日) チームM公演 渋谷凪咲生誕祭(13:00) / 鵜野みずき生誕祭(17:30)
11月16日(金) チームM公演
11月17日(土) チームN公演(16:00)
11月18日(日) 休館日(欲望者&僕だって泣いちゃうよ全国握手会@幕張メッセ)
11月19日(月) チームBU公演 中川美音生誕祭
11月20日(火) チームM公演
11月21日(水) チームBU公演
11月22日(木) チームN公演 泉綾乃生誕祭(18:15)
11月23日(金) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月24日(土) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月25日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月26日(月) チームM公演
11月27日(火) チームBU公演 城恵理子生誕祭
11月28日(水) 研究生公演
11月29日(木) チームN公演
11月30日(金) 研究生公演 NMB48劇場公演予定 11月30日まで
※時間記載なしは18:30開演
11月16日(金) チームM公演
11月17日(土) チームN公演(16:00)
11月18日(日) 休館日(欲望者&僕だって泣いちゃうよ全国握手会@幕張メッセ)
11月19日(月) チームBU公演 中川美音生誕祭
11月20日(火) チームM公演
11月21日(水) チームBU公演
11月22日(木) チームN公演 泉綾乃生誕祭(18:15)
11月23日(金) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月24日(土) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月25日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月26日(月) チームM公演
11月27日(火) チームBU公演 城恵理子生誕祭
11月28日(水) 研究生公演
11月29日(木) チームN公演
11月30日(金) 研究生公演 >>625
11月12日(月) チームN公演
11月13日(火) 研究生公演
11月14日(水) 研究生公演
11月15日(木) 休館日 >>626
12月01日(土)〜09日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負!第二弾!」
12月01日(土) 其之一「3期生会いたかった公演〜騙されたと思って食べてみた君たちへ〜」石塚朱莉・井尻晏菜・太田夢莉・加藤夕夏・日下このみ・久代梨奈
12月01日(土) 其之二【第一部】「わかぽん、落語始めます。」安部若菜 【第二部】「#たんすずセンターへの道」山田寿々
12月02日(日) 其之三【第一部】「夢に色がない理由」明石奈津子 【第二部】「本郷柚巴 サヨナラ15歳〜夢を笑うな、今だから出来る事〜」本郷柚巴
12月02日(日) 其之四「アイドルももねに1日密着?」安田桃寧
12月03日(月) 其之五「だんさぶる!」東由樹・石田優美・加藤夕夏・川上千尋・河野奈々帆・小嶋花梨
12月04日(火) 其之六「明日世界が終わるなら何をしようか」清水里香
12月05日(水) 其之七「ハッピーハッピーアンダーガールズ」石田優美・磯佳奈江・川上千尋・内木志・三田麻央・山尾梨奈・山田寿々・山本望叶
12月06日(木) 其之八「挑戦状〜限界を超えろ〜」久代梨奈
12月07日(金) 其之九「新時代〜難波5期生てっぺんとったんで!〜」岩田桃夏・梅山恋和・小嶋花梨・清水里香・上西怜・中川美音・水田詩織・山田寿々・山本彩加
12月09日(日) 其之十「8年煮込まれました。〜今が食べ頃です〜」川上礼奈 >>626
11月29日(木) チームN公演 11月生まれ歓迎 NMB48劇場公演予定 12月9日まで
※時間記載なしは18:30開演
11月21日(水) チームBU公演
11月22日(木) チームN公演 泉綾乃生誕祭(18:15)
11月23日(金) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月24日(土) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月25日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
11月26日(月) チームM公演
11月27日(火) チームBU公演 城恵理子生誕祭
11月28日(水) 研究生公演
11月29日(木) チームN公演 11月生まれ歓迎
11月30日(金) 研究生公演
12月01日(土)〜09日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負!第二弾!」
12月01日(土) 其之一「3期生会いたかった公演〜騙されたと思って食べてみた君たちへ〜」石塚朱莉・井尻晏菜・太田夢莉・加藤夕夏・日下このみ・久代梨奈(14:00)
12月01日(土) 其之二【第一部】「わかぽん、落語始めます。」安部若菜 【第二部】「#たんすずセンターへの道」山田寿々(18:00)
12月02日(日) 其之三【第一部】「夢に色がない理由」明石奈津子 【第二部】「本郷柚巴 サヨナラ15歳〜夢を笑うな、今だから出来る事〜」本郷柚巴(12:00)
12月02日(日) 「あなたは誰?〜金子支配人殺人事件〜」(脚本・演出)谷川愛梨・城恵理子 (出演)古賀成美・渋谷凪咲・城恵理子・谷川愛梨・森田彩花(15:30)
12月02日(日) 其之四「アイドルももねに1日密着♡」安田桃寧(19:00)
12月03日(月) 其之五「だんさぶる!」東由樹・石田優美・加藤夕夏・川上千尋・河野奈々帆・小嶋花梨(19:00)
12月04日(火) 其之六「明日世界が終わるなら何をしようか」清水里香(19:00)
12月05日(水) 其之七「ハッピーハッピーアンダーガールズ」石田優美・磯佳奈江・川上千尋・内木志・三田麻央・山尾梨奈・山田寿々・山本望叶(19:00)
12月06日(木) 其之八「挑戦状〜限界を超えろ〜」久代梨奈(19:00)
12月07日(金) 其之九「新時代〜難波5期生てっぺんとったんで!〜」岩田桃夏・梅山恋和・小嶋花梨・清水里香・上西怜・中川美音・水田詩織・山田寿々・山本彩加(19:00)
12月08日(土) 休館日(欲望者&僕だって泣いちゃうよ全国握手会@インテックス大阪)
12月09日(日) 其之十「8年煮込まれました。〜今が食べ頃です〜」川上礼奈(18:00) NMB48劇場公演予定 12月13日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月01日(土)〜09日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負!第二弾!」
12月05日(水) 其之七「ハッピーハッピーアンダーガールズ」石田優美・磯佳奈江・川上千尋・内木志・三田麻央・山尾梨奈・山田寿々・山本望叶(19:00)
12月06日(木) 其之八「挑戦状〜限界を超えろ〜」久代梨奈(19:00)
12月07日(金) 其之九「新時代〜難波5期生てっぺんとったんで!〜」岩田桃夏・梅山恋和・小嶋花梨・清水里香・上西怜・中川美音・水田詩織・山田寿々・山本彩加(19:00)
12月08日(土) 休館日(欲望者&僕だって泣いちゃうよ全国握手会@インテックス大阪)
12月09日(日) 其之十「8年煮込まれました。〜今が食べ頃です〜」川上礼奈(18:00)
12月10日(月) チームBU公演
12月11日(火) チームM公演 山田寿々生誕祭
12月12日(水) チームBU公演 太田夢莉生誕祭
12月13日(木) チームM公演 中野美来生誕祭 NMB48劇場公演予定 12月16日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月01日(土)〜09日(日) 「NMB48劇場スペシャルウィーク 2018 単独十番勝負!第二弾!」
12月09日(日) 其之十「8年煮込まれました。〜今が食べ頃です〜」川上礼奈(18:00)
12月10日(月) チームBU公演
12月11日(火) チームM公演 山田寿々生誕祭
12月12日(水) チームBU公演 太田夢莉生誕祭
12月13日(木) チームM公演 中野美来生誕祭
12月14日(金) 研究生公演
12月15日(土) 研究生公演(13:00) / (17:00)
12月16日(日) 休館日(第8回 AKB48紅白対抗歌合戦@TOKYO DOME CITY HALL) NMB48劇場公演予定 12月18日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月10日(月) チームBU公演
12月11日(火) チームM公演 山田寿々生誕祭
12月12日(水) チームBU公演 太田夢莉生誕祭
12月13日(木) チームM公演 中野美来生誕祭
12月14日(金) 研究生公演
12月15日(土) 研究生公演(13:00) / (17:00)
12月16日(日) 休館日(第8回 AKB48紅白対抗歌合戦@TOKYO DOME CITY HALL)
12月17日(月) チームN公演
12月18日(火) チームN公演 谷川愛梨生誕祭 >>633
12月19日(水) チームBU公演 塩月希依音生誕祭
12月20日(木) チームM公演 川上千尋生誕祭 >>633
>>634
12月19日(水) チームBU公演 塩月希依音生誕祭(18:15) NMB48劇場公演予定 12月23日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月14日(金) 研究生公演
12月15日(土) 研究生公演(13:00) / (17:00)
12月16日(日) 休館日(第8回 AKB48紅白対抗歌合戦@TOKYO DOME CITY HALL)
12月17日(月) チームN公演
12月18日(火) チームN公演 谷川愛梨生誕祭
12月19日(水) チームBU公演 塩月希依音生誕祭(18:15)
12月20日(木) チームM公演 川上千尋生誕祭
12月21日(金) チームBU公演水田詩織生誕祭
12月22日(土) 休館日(僕だって泣いちゃう握手会@ATCホール)
12月23日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ) 12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲
あとは琴様としおりちゃんの生誕やれば
6期研究生以外は年内で消化するんやな >>636
12月24日(月) チームN公演 ファミリー歓迎(14:00) / 山尾梨奈生誕祭(18:30) >>636
>>640
12月25日(火) チームM公演 杉浦琴音生誕祭 >>620
【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社3] 磯
1994 (H06) [社2] 大段舞
1995 (H07) [社2] ☆井尻
1995 (H07) [社1] 森田 三田 川上礼 谷川 山尾
1996 (H08) [社1] ☆日下 東
1996 (H08) [大4] 堀 吉田 渋谷 鵜野
1997 (H09) [大4] ☆村瀬
1997 (H09) [大3] 内木 石塚 加藤 白間
1998 (H10) [大3] ☆古賀
1998 (H10) [大2] 小川 新澤 林 清水 武井 石田 城 川上千 水田
1999 (H11) [大2] ☆久代
1999 (H11) [大1] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲
2000 (H12) [大1] ☆佐藤
2000 (H12) [高3] 前田 横野 杉浦
2001 (H13) [高3] ☆大澤 原
2001 (H13) [高2] 南 南波 小林 上西 安田 出口 岩田 安部 山崎 山田
2002 (H14) [高2] ☆山本望
2002 (H14) [高1] 河野 貞野 山本あ 中川 中野
2003 (H15) [高1] ☆本郷 堀ノ内 大田
2003 (H15) [中3] 梅山
2004 (H16) [中2] 泉 大段結
2005 (H17) [中1] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12日下/本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:02岩田 04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:09三田 11林 15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 27城 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 >>621
【出身地】
大阪府:白間 吉田
古賀 谷川 西澤 三田 村瀬
加藤 日下 久代
明石 川上千 渋谷
武井
本郷 安田
梅山 中川 山田
安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南
岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:林 井尻 山尾 岩田 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:内木 上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
茨城県:磯
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 >>622
【チームN】
山尾梨奈(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、日下このみ、古賀成美、小嶋花梨、谷川愛梨
内木志、林萌々香、堀詩音、本郷柚巴、三田麻央、山本彩加
<研究生> 安部若菜、泉綾乃、河野奈々帆、前田令子、溝渕麻莉亜
【チームM】
川上礼奈(キャプテン)、磯佳奈江(副キャプテン)
石田優美、岩田桃夏、鵜野みずき、大段舞依、加藤夕夏、川上千尋
渋谷凪咲、白間美瑠、西澤瑠莉奈、安田桃寧、山田寿々、吉田朱里
<研究生> 大澤藍、坂本夏海、佐藤亜海、杉浦琴音、中野美来、山崎亜美瑠
【チームB2】
久代梨奈(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、太田夢莉、清水里香、城恵理子
上西怜、武井紗良、中川美音、水田詩織、村瀬紗英、森田彩花
<研究生> 大田莉央奈、塩月希依音、南羽諒、山本望叶
【6期生】
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ NMB48劇場公演予定 12月26日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月21日(金) チームBU公演水田詩織生誕祭
12月22日(土) 休館日(僕だって泣いちゃう握手会@ATCホール)
12月23日(日) 休館日(センチメンタルトレイン握手会@幕張メッセ)
12月24日(月) チームN公演 ファミリー歓迎(14:00) / 山尾梨奈生誕祭(18:30)
12月25日(火) チームM公演 杉浦琴音生誕祭
12月26日(水) チームBU公演
ーーーーーーーーーーーー
01月01日(火) 2019新春特別公演 NMB48劇場8周年(17:30) >>645
12月27日(木) 研究生公演
12月28日(金) 休館日 NMB48劇場公演予定 1月3日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月25日(火) チームM公演 杉浦琴音生誕祭
12月26日(水) チームBU公演
12月27日(木) 研究生公演
12月28日(金) 休館日
12月29日(土) チームN公演 遠方歓迎(13:00)
/ 研究生公演 菖蒲まりん生誕祭(18:00)
12月30日(日) チームBU公演 12月生まれ歓迎(15:00)
12月31日(月) 休館日
01月01日(火) 2019新春特別公演 NMB48劇場8周年(17:30)
01月02日(水) 休館日
01月03日(木) 休館日 NMB48劇場公演予定 1月6日まで
※時間記載なしは18:30開演
12月27日(木) 研究生公演
12月28日(金) 休館日
12月29日(土) チームN公演 遠方歓迎(13:00) / 研究生公演 菖蒲まりん生誕祭(18:00)
12月30日(日) チームBU公演 12月生まれ歓迎(15:00)
12月31日(月) 休館日
01月01日(火) 2019新春特別公演 NMB48劇場8周年(17:30)
01月02日(水) 休館日
01月03日(木) 休館日
01月04日(金) チームBU公演(12:00)
01月05日(土) 研究生公演(13:00) / (17:00)
01月06日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@京セラドーム大阪) NMB48劇場公演予定 1月6日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月02日(水) 休館日
1月03日(木) 休館日
1月04日(金) チームBU公演(12:00)
1月05日(土) 研究生公演(13:00) / (17:00)
1月06日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@京セラドーム大阪)
ーーーーーーーーーーーー
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 2019年3月1日より新チーム体制
【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
磯佳奈江、太田夢莉、大段舞依、河野奈々帆、清水里香、武井紗良
谷川愛梨、西澤瑠莉奈、三田麻央、村瀬紗英、森田彩花、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、岩田桃夏、鵜野みずき、川上礼奈、久代梨奈
古賀成美、白間美瑠、堀詩音、水田詩織、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、加藤夕夏、塩月希依音、林萌々香、城恵理子
上西怜、内木志、中川美音、本郷柚巴、山本彩加、山本望叶
【研究生】
安部若菜、泉綾乃、大澤藍、大田莉央奈、坂本夏海、佐藤亜海
杉浦琴音、中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、南羽諒、山崎亜美瑠
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ >>649
1月07日(月) チームM公演
1月08日(火) チームN公演 NMB48劇場公演予定 1月8日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月02日(水) 休館日
1月03日(木) 休館日
1月04日(金) チームBU公演(12:00)
1月05日(土) 研究生公演(13:00) / (17:00)
1月06日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@京セラドーム大阪)
1月07日(月) チームM公演
1月08日(火) チームN公演
ーーーーーーーーーーーー
1月28日(月) チームN公演 日下このみ卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 >>652
1月09日(水) 休館日
1月10日(木) 休館日
1月11日(金) チームN公演 >>652
1月12日(土) 研究生公演(15:00) NMB48劇場公演予定 1月14日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月08日(火) チームN公演
1月09日(水) 休館日
1月10日(木) 休館日
1月11日(金) チームN公演
1月12日(土) 研究生公演(15:00)
1月13日(日) 休館日
1月14日(月) 休館日
ーーーーーーーーーーーー
1月28日(月) チームN公演 日下このみ卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 >>655
1月15日(火) 研究生公演
1月16日(水) 休館日
1月17日(木) 休館日
1月18日(金) 休館日(AKB48グループリクアワ@TOKYO DOME CITY HALL)
1月19日(土) 休館日(AKB48グループリクアワ@TOKYO DOME CITY HALL)
1月20日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@幕張メッセ) NMB48劇場公演予定 1月20日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月13日(日) 休館日
1月14日(月) 休館日
1月15日(火) 研究生公演
1月16日(水) 休館日
1月17日(木) 休館日
1月18日(金) 休館日(AKB48グループリクアワ@TOKYO DOME CITY HALL)
1月19日(土) 休館日(AKB48グループリクアワ@TOKYO DOME CITY HALL)
1月20日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@幕張メッセ)
ーーーーーーーーーーーー
1月28日(月) チームN公演 日下このみ卒業公演(18:15)
2月12日(火) チームN公演 林萌々香卒業公演(18:15)
2月18日(火) チームN公演 三田麻央卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 NMB48劇場公演予定 1月28日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月15日(火) 研究生公演
1月16日(水) 休館日
1月17日(木) 休館日
1月18日(金) 休館日(AKB48グループリクアワ@TOKYO DOME CITY HALL)
1月19日(土) 休館日(AKB48グループリクアワ@TOKYO DOME CITY HALL)
1月20日(日) 休館日(NO WAY MAN握手会@幕張メッセ)
1月21日(月) チームM公演
1月22日(火) チームBU公演 井尻晏菜生誕祭
1月23日(水) 研究生公演
1月24日(木) チームM公演
1月25日(金) チームBU公演
1月26日(土) チームN公演 ファミリー歓迎(13:00) / 本郷柚巴生誕祭(17:30)
1月27日(日) チームBU公演(13:00) / (17:00)
1月28日(月) チームN公演 日下このみ卒業公演(18:15)
ーーーーーーーーーーーー
2月12日(火) チームN公演 林萌々香卒業公演(18:15)
2月18日(火) チームN公演 三田麻央卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 >>659
1月27日(日) チームBU公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
1月28日(月) チームN公演 日下このみ生誕祭・卒業公演(18:15) NMB48劇場公演予定 1月31日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月21日(月) チームM公演
1月22日(火) チームBU公演 井尻晏菜生誕祭
1月23日(水) 研究生公演
1月24日(木) チームM公演
1月25日(金) チームBU公演
1月26日(土) チームN公演 ファミリー歓迎(13:00) / 本郷柚巴生誕祭(17:30)
1月27日(日) チームBU公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
1月28日(月) チームN公演 日下このみ生誕祭・卒業公演(18:15)
1月29日(火) チームM公演 大澤藍生誕祭(18:15)
1月30日(水) チームBU公演 久代梨奈生誕祭
1月31日(木) 研究生公演 1月生まれ歓迎
ーーーーーーーーーーーー
2月12日(火) チームN公演 林萌々香卒業公演(18:15)
2月18日(火) チームN公演 三田麻央卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 NMB48劇場公演予定 2月3日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月27日(日) チームBU公演 遠方歓迎(13:00) / (17:00)
1月28日(月) チームN公演 日下このみ生誕祭・卒業公演(18:15)
1月29日(火) チームM公演 大澤藍生誕祭(18:15)
1月30日(水) チームBU公演 久代梨奈生誕祭
1月31日(木) 研究生公演 1月生まれ歓迎
2月01日(金) チームN公演
2月02日(土) チームM公演(18:00)
2月03日(日) 研究生公演(18:00)
ーーーーーーーーーーーー
2月12日(火) チームN公演 林萌々香卒業公演(18:15)
2月18日(火) チームN公演 三田麻央卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 NMB48劇場公演予定 2月12日まで
※時間記載なしは18:30開演
1月30日(水) チームBU公演 久代梨奈生誕祭
1月31日(木) 研究生公演 1月生まれ歓迎
2月01日(金) チームN公演
2月02日(土) チームM公演(18:00)
2月03日(日) 研究生公演(18:00)
2月04日(月) 休館日
2月05日(火) チームM公演
2月06日(水) チームN公演
2月07日(木) チームBU公演
2月08日(金) 研究生公演
2月09日(土) 休館日
2月10日(日) 休館日
2月11日(月) 休館日
2月12日(火) チームN公演 林萌々香卒業公演(18:15)
ーーーーーーーーーーーー
2月18日(月) チームN公演 三田麻央卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月01日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 NMB48劇場公演予定 2月28日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月07日(木) チームBU公演
2月08日(金) 研究生公演
2月09日(土) 休館日
2月10日(日) 休館日
2月11日(月) 休館日
2月12日(火) チームN公演 林萌々香卒業公演(18:15)
2月13日(水) チームBU公演
2月14日(木) 休館日
2月15日(金) 休館日
2月16日(土) HKT48出張公演(僕だって泣いちゃうよ握手会@パシフィコ横浜)
2月17日(日) HKT48出張公演(僕だって泣いちゃうよ握手会@パシフィコ横浜)
2月18日(月) チームN公演 三田麻央卒業公演(18:15)
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月20日(水) チームN公演
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月22日(金) 研究生公演
2月23日(土) 休館日(僕だって泣いちゃうよ握手会@ATCホール)
2月24日(日) 休館日(僕だって泣いちゃうよ握手会@ATCホール)
2月25日(月) 研究生公演
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月27日(水) 休館日
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
ーーーーーーーーーーーー
3月02日(土) チームM公演 初日
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 山崎さんでしたすみません
山崎さんのカブトムシのURLください >>666
2月20日(水) チームN公演 東由樹生誕祭 >>666
2月22日(金) 研究生公演 堀ノ内百香生誕祭 >>666
2月25日(月) 研究生公演 2月生まれ歓迎 休館日続き
2月14日(木) 休館日
2月15日(金) 休館日
2月16日(土) HKT48出張公演(僕だって泣いちゃうよ握手会@パシフィコ横浜)
2月17日(日) HKT48出張公演(僕だって泣いちゃうよ握手会@パシフィコ横浜)
2月18日(月) チームN公演 三田麻央卒業公演(18:15) NMB48劇場公演予定 3月2日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月19日(火) チームBU公演 千秋楽
2月20日(水) チームN公演 東由樹生誕祭
2月21日(木) チームM公演 千秋楽
2月22日(金) 研究生公演 堀ノ内百香生誕祭
2月23日(土) 休館日(僕だって泣いちゃうよ握手会@ATCホール)
2月24日(日) 休館日(僕だって泣いちゃうよ握手会@ATCホール)
2月25日(月) 研究生公演 2月生まれ歓迎
2月26日(火) カトレア組公演 千秋楽
2月27日(水) 休館日
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月01日(金) 休館日
3月02日(土) チームM公演 初日(18:00)
ーーーーーーーーーーーー
3月10日(日) チームN公演 初日
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 >>672
3月03日(日) 〜難波正座祭り〜チームM公演(18:00)
3月04日(月) 休館日 NGリスト
SLIP隠しは問答無用でNG (キチガイdion)
隠している時 → MM7a-uof6
みるきー亡霊キチガイ・ハウス
256d-gsxE
Spbd-BjwS
de48-BjwS
庭コロ
ad4c-BjwS
Sa21-BjwS
彦根庭茸
-ke8m
いーだ・ケイト叩き粘着キチガイやわ銀
b524-dS/9
キチガイ・ササクッテロ
Spbd-eSdf
無職統失アントニオ小鉄
-lmhj
プーイモ・キチガイ
-6HeN
バカナダ
4a63-2CcH
居住地晒しストーカー矢口
3915-dS/9 【学年別生年一覧】 同年では左側から先に生まれた順
☆は翌年1月1日〜4月1日の早生まれ
1993 (H05) [社3] 磯
1994 (H06) [社2] 大段舞 ☆井尻
1995 (H07) [社1] 森田 川上礼 谷川 山尾 ☆東
1996 (H08) [大4] 堀 吉田 渋谷 鵜野 ☆村瀬
1997 (H09) [大3] 内木 石塚 加藤 白間 ☆古賀
1998 (H10) [大2] 小川 新澤 清水 武井 石田 城 川上千 水田 ☆久代
1999 (H11) [大1] 溝渕 小嶋 坂本 西澤 明石 太田 菖蒲 ☆佐藤
2000 (H12) [高3] 前田 横野 杉浦 ☆大澤 ☆原
2001 (H13) [高2] 南 南波 小林 上西 安田 出口 岩田 安部 山崎 山田 ☆山本望
2002 (H14) [高1] 河野 貞野 山本あ 中川 中野 ☆本郷 ☆堀ノ内 ☆大田
2003 (H15) [中3] 梅山
2004 (H16) [中2] 泉 大段結
2005 (H17) [中1] 三宅 北村 塩月 岡本
【誕生日】
01月:12本郷 20井尻 29久代/大澤
02月:10堀ノ内 17東
03月:11山本望 12大田 15佐藤/原 30村瀬/古賀
04月:02南 06内木 12南波 20小林
05月:12溝渕 16三宅 18河野 28上西 29森田/堀
06月:08安田 22出口 24小川 30貞野
07月:02岩田 04北村 11石塚 16小嶋 18安部 21坂本/山崎 27西澤
08月:01加藤 02新澤 06山本あ 07梅山 09磯 16吉田 17明石 25渋谷
09月:15清水 16川上礼 26前田
10月:04大段舞 06武井 12石田 14白間 23鵜野
11月:16中川 22泉 27城 30大段結
12月:01太田 05谷川 10山尾/中野 11山田 12横野 15塩月 17川上千 18杉浦 21水田 22岡本 29菖蒲 【出身地】
大阪府:白間 吉田 古賀 谷川 西澤 村瀬 加藤 久代 明石 川上千 渋谷 武井 本郷 安田
梅山 中川 山田 安部 大澤 大田 河野 塩月 前田 南 岡本 北村 貞野 原 横野
兵庫県:東 石田 大段舞 森田 城 山本あ 佐藤 溝渕 山崎 大段結 新澤 堀ノ内
京都府:井尻 山尾 岩田 泉 三宅
奈良県:鵜野 太田 中野 出口 南波
滋賀県:内木 上西
香川県:川上礼
北海道:堀 菖蒲
千葉県:石塚 清水
埼玉県:小嶋 小林
茨城県:磯
愛知県:杉浦
愛媛県:水田
東京都:坂本
山口県:山本望
神奈川県:小川 2019年3月1日より新チーム体制
【チームN】
川上千尋(キャプテン)、石田優美(副キャプテン)
磯佳奈江、太田夢莉、大段舞依、河野奈々帆、清水里香、武井紗良
谷川愛梨、西澤瑠莉奈、村瀬紗英、森田彩花、吉田朱里
【チームM】
渋谷凪咲(キャプテン)、井尻晏菜(副キャプテン)
明石奈津子、石塚朱莉、岩田桃夏、鵜野みずき、川上礼奈、久代梨奈
古賀成美、白間美瑠、堀詩音、水田詩織、安田桃寧、山尾梨奈
【チームBU】
小嶋花梨(キャプテン)、山田寿々(副キャプテン)
東由樹、梅山恋和、加藤夕夏、塩月希依音、城恵理子、上西怜
内木志、中川美音、本郷柚巴、山本彩加、山本望叶
【研究生】
安部若菜、泉綾乃、大澤藍、大田莉央奈、坂本夏海、佐藤亜海
杉浦琴音、中野美来、前田令子、溝渕麻莉亜、南羽諒、山崎亜美瑠
大段結愛、岡本怜奈、小川結夏、北村真菜、小林莉奈、貞野遥香、菖蒲まりん
新澤菜央、出口結菜、南波陽向、原かれん、堀ノ内百香、三宅ゆりあ、横野すみれ NGリスト
SLIP隠しは問答無用でNG (キチガイdion)
隠している時 → MM7a-uof6
みるきー亡霊キチガイ・ハウス
256d-gsxE
256d-LN6A
Spbd-BjwS
de48-BjwS
庭コロ
ad4c-BjwS
Sa21-BjwS
彦根庭茸
-ke8m
いーだ・ケイト叩き粘着キチガイやわ銀
b524-rusg
b524-dS/9
キチガイ・ササクッテロ
Spbd-eSdf
無職統失アントニオ小鉄
-lmhj
プーイモ・キチガイ
-6HeN
バカナダ
4a63-4qoz
4a63-2CcH
居住地晒しストーカー矢口
3915-dS/9
小鉄マニア・キチガイUSA
5d1b-2CcH
キチガイ・オッペケハゲ
11f6-tXXM
5e4a-tXXM
Srbd-tXXM
Srbd-GyXN NMB48劇場公演予定 3月10日まで
※時間記載なしは18:30開演
2月27日(水) 休館日
2月28日(木) チームN公演 千秋楽
3月01日(金) 休館日
3月02日(土) チームM公演 初日(18:00)
3月03日(日) 〜難波正座祭り〜チームM公演(18:00)
3月04日(月) 休館日
3月05日(火) チームM公演
3月06日(水) 休館日
3月07日(木) 休館日
3月08日(金) 休館日
3月09日(土) 休館日(床の間正座娘握手会@インテックス大阪)
3月10日(日) チームN公演 初日(18:00)
ーーーーーーーーーーーー
3月13日(水) チームBU公演 初日
4月08日(月) 小嶋花梨プロデュース公演 初日 >>679
NGリスト
SLIP隠しは問答無用でNG (キチガイdion)
隠している時 → MM7a-uof6
みるきー亡霊キチガイ・ハウス
256d-gsxE
256d-LN6A
Spbd-BjwS
de48-BjwS
庭コロ
ad4c-BjwS
Sa21-BjwS
彦根庭茸
-ke8m
いーだ・ケイト叩き粘着キチガイやわ銀
b524-rusg
b524-dS/9
キチガイ・ササクッテロ
Spbd-eSdf
無職統失アントニオ小鉄
-lmhj
プーイモ・キチガイ
-6HeN
バカナダ
4a63-4qoz
4a63-2CcH
居住地晒しストーカー矢口
3915-dS/9
小鉄マニア・キチガイUSA
5d1b-2CcH
キチガイ・オッペケハゲ
11f6-tXXM
5e4a-tXXM
Srbd-tXXM
Srbd-GyXN ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています