【 結局、群玉、頼み 】  関東の高校野球 PART 328  【滅尽】

1名無しさん@実況は実況板で2018/03/25(日) 20:04:14.61ID:3tEUfxCd
新スレ

18名無しさん@実況は実況板で2018/04/05(木) 20:20:24.14ID:KK8X1Onl
いよいよ春関だな
まずは各地予選

19名無しさん@実況は実況板で2018/04/06(金) 19:33:22.98ID:tWJHW+ph
4月6日東京都大会

帝京 12-2 町田(7)
高島 7-0 中大付(7)
昭和 10-6 順天
佼成学園 10-3 東京(7)
専大付 3-14 明大中野八王子(8)
創価 5-3 日大鶴ヶ丘
堀越 3-4 城東
昭和一学園 0-4 八王子

20名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 07:08:27.76ID:HdHAxqrB
4/7 (土) 神奈川県大会
小田原球場
第一試合(10:00)旭丘 − 平塚湘風
第二試合(12:30)鶴嶺 − 松陽
立花学園大井グラウンド
第一試合(10:00)立花学園 − 相洋
第二試合(12:30)平塚江南 − 深沢
日本大学藤沢高校グラウンド
第一試合(10:00)日大藤沢 − 市立戸塚
第二試合(12:30)茅ヶ崎北陵 − 横須賀総合
藤沢市八部球場
第一試合(10:00)慶應湘南藤沢 − 柏陽
第二試合(12:30)横浜栄 − 光陵
中栄信金スタジアム秦野
第一試合(10:00)秦野曽屋 − 川和
第二試合(12:30)有馬 − 法政二
いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(10:00)秦野総合 − 上溝南
第二試合(12:30)厚木北 − 麻布大附
綾瀬スポーツ公園野球場
第一試合(10:00)綾瀬 − 秦野
第二試合(12:30)相模原総合 − 中央大附横浜
大和スタジアム
第一試合(10:00)海老名 − 生田東
第二試合(12:30)城山 − 市立橘
麻溝台高校グラウンド
第一試合(10:00)麻溝台 − 横浜翠陵
第二試合(12:30)相模原 − 大和南
三浦学苑佐原グラウンド
第一試合(10:00)三浦学苑 − 藤沢翔陵
第二試合(12:30)逗葉 − 横浜緑ヶ丘
住吉高校グラウンド
第一試合(10:00)住吉 − 厚木
第二試合(12:30)横浜清陵総合 − 横須賀大津
大師高校グラウンド
第一試合(10:00)大師 − 市ヶ尾
第二試合(12:30)川崎工科 − 鶴見大附
横浜桜陽高校グラウンド
第一試合(10:00)横浜桜陽 − 星槎国際湘南
第二試合(12:30)橘学苑 − 霧が丘
横浜創学館釜利谷グラウンド
第一試合(10:00)横浜創学館 − 藤沢清流
第二試合(12:30)横浜南陵 − 横須賀工
桐蔭学園グラウンド
第一試合(10:00)桐蔭学園 − 川崎北
第二試合(12:30)荏田 − 伊志田
保土ケ谷球場
第一試合(10:00)氷取沢 − 湘南工科大附
第二試合(12:30)市立桜丘 − 足柄

21名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 18:43:28.80ID:oe+NPCsI
栃木県大会 4月7日

烏山 4-3 黒磯
今市 1-7 鹿沼
文星芸大附 8-1 茂木(8)
宇都宮 8-1 鹿沼東(7)
足利大附 10-3 足利工(7)
栃木工 5-3 小山西

22名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 19:31:04.14ID:oe+NPCsI
4/7 東京都大会

江戸川区球場
関東第一 7−1 駒澤大高
二松學舍大附 7−4 明大中野

神宮第二球場
国士舘 7−0 雪谷(7)
東亜学園 5−7 國學院久我山

府中市民球場
城西大城西 2−4 錦城学園
日本ウェルネス 2−4 上野学園

ダイワハウススタジアム八王子
東海大菅生 5−3 世田谷学園
工学院大附 2−10 早稲田実業(7)

23名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 00:08:46.56ID:BcaqD/i/
神奈川県大会 4月7日

2回戦
有馬 0-9 法政二(7)
川崎北 5-4 桐蔭学園(10)
藤沢翔陵 4-2 三浦学苑
藤沢清流 2-10 横浜創学館(6)
日大藤沢 7-2 戸塚
立花学園 2-1 相洋
足柄 8-0 桜丘
茅ケ崎北陵 9-5 横須賀総合

1回戦
相模原 9-1 大和南(7)
秦野総合 3-0 上溝南
海老名 10-1 生田東(8)
市ケ尾 2-4 大師
厚木 10-9 住吉(10)
川和 9-3 秦野曽屋
橘 3-1 城山
横浜翠陵 1-9 麻溝台(7)
鶴嶺 3-5 松陽
湘南工大付 5-3 氷取沢
厚木北 10-0 麻布大付(6)
相模原総合 2-1 中大横浜
旭丘 5-1 平塚湘風
横浜清陵 3-2 横須賀大津
深沢 1-2 平塚江南(12)
伊志田 7-5 荏田
川崎工科 4-9 鶴見大付
綾瀬 8-4 秦野
橘学苑 5-1 霧が丘
横浜栄 12-19 光陵
慶應藤沢 8-1 柏陽
横浜緑ヶ丘 0-7 逗葉
横須賀工 0-1 横浜南陵
星槎国際湘南 7-0 横浜桜陽

24名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 06:41:59.05ID:rW3B2WbF
春季東京都高等学校野球大会
4/8

江戸川区球場
第一試合(10:00)高島 − 明中八王子
第二試合(12:30)昭和 − 城東

神宮第二球場
第一試合(10:00)日体大荏原 − 日大三
第二試合(12:30)帝京 − 八王子学園

府中市民球場
第一試合(10:00)明星 − 小山台
第二試合(12:30)東大和 − 総合工科

ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)佼成学園 − 創価
第二試合(12:30)早大学院 − 桜美林

25名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 07:37:13.44ID:rW3B2WbF
春季神奈川県大会 4/8
小田原球場
第一試合(10:00)星槎国際湘南 − 湘南台
第二試合(12:30)厚木北 − 相模原

平塚学園湘南研修センター野球場
第一試合(10:00)平塚学園 − 光陵
第二試合(12:30)厚木 − 大師

相石スタジアムひらつか
第一試合(10:00)旭丘 − 横浜
第二試合(12:30)日大高 − 相模原総合

藤沢市八部球場
第一試合(10:00)鎌倉学園 − 松陽
第二試合(12:30)藤嶺藤沢 − 慶應湘南藤沢

いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(10:00)向上 − 橘学苑
第二試合(12:30)綾瀬 − 相模田名

綾瀬スポーツ公園野球場
第一試合(10:00)海老名 − 新城
第二試合(12:30)光明相模原 − 市立橘

湘南学院グラウンド
第一試合(10:00)湘南学院 − 横浜清陵総合
第二試合(12:30)神奈川工 − 秦野総合

桐光学園グラウンド
第一試合(10:00)桐光学園 − 鶴見大附
第二試合(12:30)白山 − 伊志田

武相高校
第一試合(10:00)武相 − 川和
第二試合(12:30)市立金沢 − 湘南工科大附

俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(10:00)磯子 − 逗葉
第二試合(12:30)横浜商 − 横須賀工

保土ケ谷球場
第一試合(10:00)横浜隼人 − 平塚江南
第二試合(12:30)横浜商大高 − 麻溝台

26名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:20:51.80ID:Mr/DCxao
4月8日 東京都大会

小山台 2-1 明星
創価 4-3 佼成学園
日大三 10-4 日体大荏原
明大中野八王子 5-4 高島(11)
総合工科 2-3 東大和
早大学院 3-4 桜美林(10)
帝京 5-3 八王子(11)
昭和 4-5 城東

27名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:47:30.20ID:Mr/DCxao
山梨県大会 4月8日

韮崎工 10-9 甲府商
吉田 11-2 甲府西(8)
韮崎 0-17 日本航空(5)

28名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 23:34:36.51ID:mydcYfy3
栃木県大会4月8日

幸福学園 7-12 黒羽
那須清峰 4-1 黒磯南
矢板中央 9-5 さくら清修
真岡 11-0 壬生(5)
石橋 12-3 真岡北陵
今市工 12-2 上三川(7)
宇都宮南 10-4 宇都宮北
佐野日大 11-1 栃木翔南(5)
青藍泰斗 10-0 佐野(6)
栃木 7-3 栃木農
小山北桜 5-7 栃木商

29名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 23:37:03.82ID:sNFei2Yv
>>28
正確には県大会の代表決定地区予選ね
負けた高校は夏ノーシード決定で春県大会出られないよ

30名無しさん@実況は実況板で2018/04/09(月) 00:52:22.11ID:bdUiv+L4
4月8日 春季神奈川県大会

厚木北 4-13 相模原(8)
白山 8-0 伊志田(7)
桐光学園 10-1 鶴見大付(7)
新城 8-7 海老名
相模田名 5-4 綾瀬
大師 14-4 厚木(5)
向上 10-8 橘学苑
武相 18-1 川和(5)
日大高 8-9 相模原総合
光明相模原 1-8 橘(8)
横浜商大高 13-0 麻溝台(6)
横浜 12-0 旭丘(8)
平塚学園 11-1 光陵(5)
藤嶺藤沢 15-0 慶應藤沢(6)
磯子 3-2 逗葉(11)
湘南学院 11-6 横浜清陵
鎌倉学園 12-2 松陽(6)
横浜商 13-3 横浜南陵(6)
横浜隼人 11-1 平塚江南(6)
湘南台 1-9 星槎国際湘南(8)
神奈川工 2-4 秦野総合
金沢 7-0 湘南工大付

31名無しさん@実況は実況板で2018/04/10(火) 18:26:33.03ID:mqftKeDU
とにかく栃木に注目してほしい
面白い予選になるよ

32名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 08:27:41.15ID:sfHXkp01
千葉県大会4月10日

土気 2-9 磯辺(8)
稲毛 11-8 あずさ第一
渋谷幕張 5-6 明聖
松戸国際 17-1 市川工業(5)
専修大松戸 15-0 市立松戸(5)
昭和学院 6-9 松戸馬橋
市川南 0-9 松戸六実(8)
国分 4-5 市川東
東京学館 7-5 成田国際
佐原 1-4 東総工業
成田 10-0 小見川(5)
匝瑳 9-4 佐原白楊・八街・わせがく
銚子 3-4 旭農業
大網・大原・茂原 1-8 茂原北陵(7)
茂原樟陽 0-6 安房拓心
東金商業 2-11 長狭(7)
九十九里 3-7 大多喜

33名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 23:25:35.75ID:3ZasVktA
4月11日 千葉県大会

千葉経大附 12-0 千葉(5)
千葉南 3-0 千城台
千葉工 5-2 千葉東
千葉西 0-12 千葉商(8)
幕張総合 10-0 昭和秀英(7)
千葉北 9-7 生浜
船橋芝山 13-0 船橋法典(5)
千葉日大一 14-6 津田沼
船橋啓明 3-0 東邦大東邦
船橋古和釜 2-12 鎌ヶ谷(6)
千葉商大付 18-2 国府台(5)
浦安南 2-9 市川昴
市川 4-3 小金
東海大浦安 3-1 浦安
芝浦工大柏 3-6 東葛飾
沼南高柳 11-1 柏中央(5)
市立柏 10-7 柏陵
沼南 2-4 流山おおたかの森
八千代東 6-2 秀明八千代
佐倉東 1-13 佐倉東(5)
我孫子東 7-2 四街道北
佐倉南 4-2 佐倉
印旛明誠 4-3 我孫子二階堂
千葉英和 5-13 佐倉西
白井 6-9 八千代西
多古 7-0 成田北(7)
市立銚子 3-7 横芝敬愛
成東 5-2 成田西陵
富里 11-0 下総(5)
京葉 1-2 翔凜
袖ケ浦 14-1 泉・市原・市原緑・上総(5)
天羽 5-0 木更津高専
木更津 25-0 市原八幡(5)

34名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 23:31:16.51ID:3ZasVktA
埼玉県大会 4月11日

春日部共栄 11-0 八潮(6)
叡明 5-1 越谷南
草加東 4-9 越谷東
杉戸農 0-10 鷲宮(6)
越谷西 7-4 草加
飯能南 1-8 所沢西(7)
盈進学園東野 0-10 武蔵越生(6)
豊岡 2-3 川越工
所沢中央 9-3 川越
川口青陵 2-0 慶應義塾志木
新座・新座柳瀬・越生 5-4 大宮西
浦和実業学園 2-1 与野
南稜 4-11 川口(8)
栄東 18-7 川口工
大宮開成 2-11 岩槻(7)
浦和西 3-10 西武台(7)
細田学園 8-4 大宮南
岩槻商業 2-8 浦和東
桶川 1-0 上尾南
伊奈学園 13-1 本庄東(5)
熊谷農業 0-10 松山(6)
本庄 0-1 小川
鴻巣 9-6 正智深谷
5校連合 0-12 熊谷商業(5)

35名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 05:40:02.58ID:SpyAEcQZ
提案なんだけど、これからの関東大会の各県代表二校はベスト4によるリーグ戦で決めたらどうなの。今のままではブロックに片寄りが出てると真の県代表ではない。

36名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 08:41:04.92ID:cz73mj2E
県大会の試合数が増えると日程がキツイかも

37名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 15:18:16.87ID:xtKNtvUV
春季埼玉県大会  4月11日

春日部共栄 11-0 八潮(6)
叡明 5-1 越谷南
草加東 4-9 越谷東
杉戸農 0-10 鷲宮(6)
越谷西 7-4 草加
飯能南 1-8 所沢西(7)
盈進学園東野 0-10 武蔵越生(6)
豊岡 2-3 川越工
所沢中央 9-3 川越
川口青陵 2-0 慶應義塾志木
新座・新座柳瀬・越生 5-4 大宮西
浦和実業学園 2-1 与野
南稜 4-11 川口(8)
栄東 18-7 川口工
大宮開成 2-11 岩槻(7)
浦和西 3-10 西武台(7)
細田学園 8-4 大宮南
岩槻商業 2-8 浦和東
桶川 1-0 上尾南
伊奈学園 13-1 本庄東(5)
熊谷農業 0-10 松山(6)
本庄 0-1 小川
鴻巣 9-6 正智深谷
児玉白楊・児玉・深谷・鳩山・妻沼 0-12 熊谷商業(5)

38名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 15:38:37.10ID:8gY2dkch
春季関東大会代表校一覧 開催地千葉県
東京 日大三、早稲田実業
栃木 作新学院 文星芸大
茨城 明秀日立 常総学院
千葉 木更津総合 東海大市原望洋 
   専大松戸 習志野
神奈川 東海大サガミオリジナル
    横浜 桐光学園
山梨 東海大甲府 山梨学院
群馬 健大高崎 前橋育英
埼玉 浦和学院 花みずたれたれ
この高校で優勝したら本物

39名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 18:40:16.42ID:WKt2OSO/
かなり楽しみだよな、期待されてないとこでも強くなってるかもな冬の間に

40名無しさん@実況は実況板で2018/04/13(金) 00:17:56.21ID:m7DAyntL
こんなとこで、「提案」とか言ってるやつ馬鹿なの?

41名無しさん@実況は実況板で2018/04/13(金) 12:26:45.86ID:HU7ZKuMi
4月12日 2018春季埼玉県大会

春日部東 11-1 獨協埼玉(7)
宮代 19-5 幸手桜・羽生実・上尾橘・上尾鷹の台(6)
杉戸 3-7 草加西
昌平 13-2 三郷北
松伏・三郷 3-12 久喜工(7)
春日部 4-3 越ケ谷
坂戸 3-7 所沢北
川越西 4-3 富士見
川越初雁 0-12 坂戸西(5)
星野 0-7 山村国際(7)
浦和 6-7 蕨
志木 13-3 浦和北
大宮北 12-4 浦和工業(7)
市立浦和 11-0 大 宮(5)
浦和商業 15-4 いずみ・大宮商業(10)
新座総合技術 5-7 岩槻北陵・大宮武蔵野
川口市立 5-4 武南
和光 16-5 開智(6)
立教新座 15-0 大宮光陵(5)
寄居城北 0-10 桶川西(5)
国際学院 2-4 秩父
熊谷 4-5 熊谷工業
東農大三 19-0 秩父農工科学(5)

42名無しさん@実況は実況板で2018/04/13(金) 14:26:53.79ID:HU7ZKuMi
5月12(土)、13(日)熊本県高野連RKK招待試合  (招待校:横浜高校)

もしかして2日間で熊本県勢と4試合ですか?

43名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 00:41:20.05ID:yQSCMyNj
4月13日 春季茨城県大会

取手二 14-3 土浦二(5)
牛久 4-10 江戸崎総合
藤城紫水 0-6 土浦三
麻生 5-2 東洋大牛久
牛久栄進 6-7 土浦一(11)

44名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 01:07:40.43ID:yQSCMyNj
4月13日 埼玉県大会

八潮南 10-6 春日部工
草加南 5-8 蓮田松韻
庄和 4-2 久喜北陽
羽生第一 11-12 不動岡(10)
開智未来 5-12 越谷総合・三郷工技(7)
越谷北 27-1 栗橋北彩(5)
埼玉平成 11-4 川越南
狭山清陵 9-1 鶴ヶ島清風(7)
川越東 31-0 秀明(5)
日高 4-6 川越総合
大宮東 22-2 新座・新座柳瀬・越生(5)
川口青陵 0-7 川口(7)
浦和実業 13-1 細田学園(5)
浦和東 3-10 朝霞西(7)
栄東 16-4 岩槻(5)
深谷第一 2-9 北本(8)
滑川総合 11-0 熊谷西(5)
進修館 2-9 本庄第一(7)
深谷商業 0-7 小鹿野

45名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 02:01:39.68ID:yQSCMyNj
2018春季東京都大会 4月14日


神宮第二球場
第一試合(10:00)日大三 − 東大和
第二試合(12:30)明大中野八王子 − 帝京

ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)創価 − 城東
第二試合(12:30)小山台 − 桜美林

46名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 18:23:22.24ID:UJ0rsafs
4月14日 栃木県大会

作新学院 7-0 鹿沼(8)
宇都宮工 13-0 鹿沼南(5)
宇都宮東 0-7 宇都宮清陵(8)

47名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 22:57:13.80ID:+7Yan3l5
4月14日 群馬県大会

前橋商 9-0 大間々(7)
藤岡中央 10-0 藤岡北(7)
桐生第一 4-2 新田暁
渋川工 3-4 高崎工
伊勢崎工 4-1 渋川青翠
高崎東 2-3 太田
富岡 10-2 伊勢崎
太田東 8-3 興陽
中央中等 6-1 前橋南
沼田 1-4 藤岡工

48名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 23:18:13.40ID:+7Yan3l5
4月14日 春季関東大会埼玉県代表決定トーナメント

叡明 1-4 春日部共栄
宮代 0-7 春日部東(7)
白岡 10-0 越谷東(5)
鷲宮 8-7 越谷西
飯能 11-7 所沢
城西大川越 0-7 入間向陽(7)
狭山工業 0-10 西武文理(6)
狭山経済 2-12 城北埼玉(6)
蕨 8-1 志木(7)
和光 1-5 市立浦和
西武台 4-3 大宮北(10)
浦和商業 0-7 岩槻北陵・大宮武蔵野(8)
立教新座 2-3 川口市立
桶川 5-6 秀明英光
小川 4-11 早大本庄(7)
鴻巣 2-5 伊奈学園

49名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 23:52:52.43ID:+7Yan3l5
4月14日 東京都大会

日大三 8-0 東大和(7)
城東 0-8 創価(8)
桜美林 2-9 小山台(8)
帝京 7-6 明大中野八王子

50名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:03:17.97ID:Fj6nLWO/
栃木県大会  4月15日

宇短大附 11-0 鹿沼商工(7)
宇都宮商 5-3 高根沢
真岡工 7-0 宇都宮白楊(7)

51名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:37:07.35ID:Fj6nLWO/
4月15日 春季群馬県大会

前橋育英 7-0 利根実(7)
前橋工 4-1 前橋東
東農大二 13-0 大泉(6)
桐生南 9-11 市太田
館林 6-8 桐生
常磐 4-3 桐生市商
榛名・富岡実 0-7 勢多農林(7)
伊勢崎商 1-12 高崎(7)

52名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 09:32:09.64ID:Fj6nLWO/
4月15日 春季山梨県大会

山梨学院 8-0 山梨(7)
白根 0-7 日川(8)
峡南・甲陵 2-12 富士北稜(5)

53名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 12:52:50.59ID:wZ+Iw4rh
4月15日 神奈川県大会

日大藤沢 2-7 湘南学院
橘 4-7 横浜商大
横浜 9-0 横浜創学館(7)
鎌倉学園 15-6 立花学園(7)
桐光学園 12-0 法政二(5)
横浜隼人 2-3 金沢
東海大相模 11-1 向上(5)
慶應義塾 8-1 白山(8)

54名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:14:42.31ID:MKVw9ASh
4月16日 東京都大会

関東一 6-1 上野学園
国士舘 7-4 二松学舎大付
早稲田実業 10-0 国学院久我山(6)
錦城学園 3-10 東海大菅生(8)

55名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:57:55.52ID:MKVw9ASh
4月16日 千葉県大会

稲毛 8-7 柏井
西武台千葉 11-0 柏(6)
日体大柏 6-0 野田中央
柏南 2-3 麗澤(10)
君津 2-5 市原中央
暁星国際 2-4 姉崎
磯辺 4-5 検見川

56名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:04:59.97ID:YzjngmM4
4月16日 埼玉県大会

滑川総合 1-2 本庄第一
東農大第三 2-3 熊谷工業(13)
北本 15-12 小鹿野(10)
熊谷商業 2-9 松山(8)
秩父 8-3 桶川西

57名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:26:56.47ID:YzjngmM4
4月16日 春季茨城県大会

日立商 4-5 日立工
太田一 11-5 磯原郷英
結城一 2-9 古河三(7)
明野 2-13 下館工(5)
総和工 1-7 下妻一
守谷 2-0 水海道二
水海道一 10-8 伊奈
境 17-1 古河二(5)
竜ヶ崎一 2-1 土浦三
藤代 4-0 麻生
土浦湖北 9-0 江戸崎総合(7)
つくば国際大 3-1 土浦一
鉾田一 9-2 那珂(8)
水戸桜ノ牧 8-1 緑岡
波崎柳川 10-0 玉造工(5)
茨城 0-7 鹿島(7)
キリスト 11-1 茨城高専(5)
多賀 1-4 小瀬(13)
佐竹 3-1 勝田工
日立北 11-1 勝田(6)

58名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:34:39.73ID:NJKzSKVH
高校野球ゲーム『俺の甲子園』↓から始めると部費15万円
支給されお得ですよ。早い者勝ちですよ。

http://orekou.net/i/5sj7

宜しくお願いします。

59名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 16:43:46.39ID:DU+JvJ+K
4月17日 春季山梨県大会

甲府第一 1-4 笛吹
日大明誠 7-6 韮崎工(12)

60名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:29:44.19ID:DU+JvJ+K
4月17日 春季埼玉県大会

ふじみ野 8-1 武蔵越生(7)
聖望学園 5-0 所沢中央
坂戸西 12-5 所沢北(8)
狭山ヶ丘 2-0 川越工
所沢商業 10-5 所沢西

61名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:58:26.56ID:zvlryL+5
4月17日 春季群馬県大会

嬬恋 2-4 渋川
明和県央 13-9 吾妻中央(10)
安中総合 5-1 桐生工(10)
吉井 1-2 樹徳
高崎商 2-4 太田工
利根商 6-1 尾瀬下仁田松井田
館林商工 10-0 前橋西(5)
四ツ葉 3-10 市前橋(7)
高崎北 0-9 前橋(7)
群馬高専 4-2 高崎経済大付
高崎商大付 12-1 桐生西(5)
伊勢崎清明 4-0 西邑楽

62名無しさん@実況は実況板で2018/04/18(水) 23:38:09.11ID:MpXKJFeA
19日木曜日の予告先発投手

中日・松坂(横浜高校) 千葉ロッテ・涌井(横浜高校) 東北楽天・藤平(横浜高校)

63名無しさん@実況は実況板で2018/04/19(木) 17:26:49.59ID:wFJYqrgv
山田さん(横浜高校キャッチャー→国士舘大学3年)も
戸堀さん(横浜高校セカンド→國學院大學2年)も
なぜか今シーズンはファーストですね

64名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:27:26.96ID:BfB12z7N
4月19日   埼玉県大会

西武文理 12-4 飯能(7)
山村国際 2-1 川越西
埼玉平成 10-0 狭山清陵(5)
川越東 9-0 川越総合(7)
入間向陽 4-2 城北埼玉

65名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:42:52.07ID:BfB12z7N
4月19日 茨城県大会

水城 13-3 茨城東(6)
鹿島学園 8-0 水戸工(7)
水戸商 10-0 友部(5)
水戸葵陵 7-0 水戸一(7)
波崎柳川 11-5 鹿島

66名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 11:20:12.25ID:Dsnlh5Xy
文武両道のエース戸谷(小山台)、ぜひ東大野球部で投げてほしいわ

67名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 00:59:27.34ID:EKJBgUTJ
4月20日 群馬県大会

前橋商 6-0 太田東
桐生 1-2 勢多農林(10)

68名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 07:16:17.53ID:MiZSyzWw
4月20日 茨城県大会

常磐大高 4-0 鉾田一
水戸啓明 12-19 水戸桜ノ牧(7)
中央 4-7 水戸農

新着レスの表示
レスを投稿する