【いよいよ】関東東京6校目は?【決着】

1名無しさん@実況は実況板で2018/01/25(木) 22:13:14.08ID:YTk2tqy7

200名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 18:45:24.21ID:oe+NPCsI
200なら桜花賞当たります

201名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 19:30:08.79ID:oe+NPCsI
4/7 東京都大会

江戸川区球場
関東第一 7−1 駒澤大高
二松學舍大附 7−4 明大中野

神宮第二球場
国士舘 7−0 雪谷(7)
東亜学園 5−7 國學院久我山

府中市民球場
城西大城西 2−4 錦城学園
日本ウェルネス 2−4 上野学園

ダイワハウススタジアム八王子
東海大菅生 5−3 世田谷学園
工学院大附 2−10 早稲田実業(7)

202名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 00:09:35.52ID:BcaqD/i/
神奈川県大会 4月7日

2回戦
有馬 0-9 法政二(7)
川崎北 5-4 桐蔭学園(10)
藤沢翔陵 4-2 三浦学苑
藤沢清流 2-10 横浜創学館(6)
日大藤沢 7-2 戸塚
立花学園 2-1 相洋
足柄 8-0 桜丘
茅ケ崎北陵 9-5 横須賀総合

1回戦
相模原 9-1 大和南(7)
秦野総合 3-0 上溝南
海老名 10-1 生田東(8)
市ケ尾 2-4 大師
厚木 10-9 住吉(10)
川和 9-3 秦野曽屋
橘 3-1 城山
横浜翠陵 1-9 麻溝台(7)
鶴嶺 3-5 松陽
湘南工大付 5-3 氷取沢
厚木北 10-0 麻布大付(6)
相模原総合 2-1 中大横浜
旭丘 5-1 平塚湘風
横浜清陵 3-2 横須賀大津
深沢 1-2 平塚江南(12)
伊志田 7-5 荏田
川崎工科 4-9 鶴見大付
綾瀬 8-4 秦野
橘学苑 5-1 霧が丘
横浜栄 12-19 光陵
慶應藤沢 8-1 柏陽
横浜緑ヶ丘 0-7 逗葉
横須賀工 0-1 横浜南陵
星槎国際湘南 7-0 横浜桜陽

203名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 06:41:07.61ID:rW3B2WbF
春季東京都高等学校野球大会
4/8

江戸川区球場
第一試合(10:00)高島 − 明中八王子
第二試合(12:30)昭和 − 城東

神宮第二球場
第一試合(10:00)日体大荏原 − 日大三
第二試合(12:30)帝京 − 八王子学園

府中市民球場
第一試合(10:00)明星 − 小山台
第二試合(12:30)東大和 − 総合工科

ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)佼成学園 − 創価
第二試合(12:30)早大学院 − 桜美林

204名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 07:38:45.29ID:rW3B2WbF
春季神奈川県大会 4/8
小田原球場
第一試合(10:00)星槎国際湘南 − 湘南台
第二試合(12:30)厚木北 − 相模原

平塚学園湘南研修センター野球場
第一試合(10:00)平塚学園 − 光陵
第二試合(12:30)厚木 − 大師

相石スタジアムひらつか
第一試合(10:00)旭丘 − 横浜
第二試合(12:30)日大高 − 相模原総合

藤沢市八部球場
第一試合(10:00)鎌倉学園 − 松陽
第二試合(12:30)藤嶺藤沢 − 慶應湘南藤沢

いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(10:00)向上 − 橘学苑
第二試合(12:30)綾瀬 − 相模田名

綾瀬スポーツ公園野球場
第一試合(10:00)海老名 − 新城
第二試合(12:30)光明相模原 − 市立橘

湘南学院グラウンド
第一試合(10:00)湘南学院 − 横浜清陵総合
第二試合(12:30)神奈川工 − 秦野総合

桐光学園グラウンド
第一試合(10:00)桐光学園 − 鶴見大附
第二試合(12:30)白山 − 伊志田

武相高校
第一試合(10:00)武相 − 川和
第二試合(12:30)市立金沢 − 湘南工科大附

俣野公園・横浜薬大スタジアム
第一試合(10:00)磯子 − 逗葉
第二試合(12:30)横浜商 − 横須賀工

保土ケ谷球場
第一試合(10:00)横浜隼人 − 平塚江南
第二試合(12:30)横浜商大高 − 麻溝台

205名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:19:07.34ID:Mr/DCxao
4月8日 東京都大会

小山台 2-1 明星
創価 4-3 佼成学園
日大三 10-4 日体大荏原
明大中野八王子 5-4 高島(11)
総合工科 2-3 東大和
早大学院 3-4 桜美林(10)
帝京 5-3 八王子(11)
昭和 4-5 城東

206名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:49:17.74ID:Mr/DCxao
山梨県大会 4月8日

韮崎工 10-9 甲府商
吉田 11-2 甲府西(8)
韮崎 0-17 日本航空(5)

207名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 23:33:47.15ID:mydcYfy3
栃木県大会4月8日

幸福学園 7-12 黒羽
那須清峰 4-1 黒磯南
矢板中央 9-5 さくら清修
真岡 11-0 壬生(5)
石橋 12-3 真岡北陵
今市工 12-2 上三川(7)
宇都宮南 10-4 宇都宮北
佐野日大 11-1 栃木翔南(5)
青藍泰斗 10-0 佐野(6)
栃木 7-3 栃木農
小山北桜 5-7 栃木商

208名無しさん@実況は実況板で2018/04/09(月) 00:50:47.09ID:bdUiv+L4
4月8日 春季神奈川県大会

厚木北 4-13 相模原(8)
白山 8-0 伊志田(7)
桐光学園 10-1 鶴見大付(7)
新城 8-7 海老名
相模田名 5-4 綾瀬
大師 14-4 厚木(5)
向上 10-8 橘学苑
武相 18-1 川和(5)
日大高 8-9 相模原総合
光明相模原 1-8 橘(8)
横浜商大高 13-0 麻溝台(6)
横浜 12-0 旭丘(8)
平塚学園 11-1 光陵(5)
藤嶺藤沢 15-0 慶應藤沢(6)
磯子 3-2 逗葉(11)
湘南学院 11-6 横浜清陵
鎌倉学園 12-2 松陽(6)
横浜商 13-3 横浜南陵(6)
横浜隼人 11-1 平塚江南(6)
湘南台 1-9 星槎国際湘南(8)
神奈川工 2-4 秦野総合
金沢 7-0 湘南工大付

209名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 08:39:07.82ID:sfHXkp01
千葉県大会4月10日

土気 2-9 磯辺(8)
稲毛 11-8 あずさ第一
渋谷幕張 5-6 明聖
松戸国際 17-1 市川工業(5)
専修大松戸 15-0 市立松戸(5)
昭和学院 6-9 松戸馬橋
市川南 0-9 松戸六実(8)
国分 4-5 市川東
東京学館 7-5 成田国際
佐原 1-4 東総工業
成田 10-0 小見川(5)
匝瑳 9-4 佐原白楊・八街・わせがく
銚子 3-4 旭農業
大網・大原・茂原 1-8 茂原北陵(7)
茂原樟陽 0-6 安房拓心
東金商業 2-11 長狭(7)
九十九里 3-7 大多喜

210名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 23:12:27.69ID:3ZasVktA
4月11日 千葉県大会

千葉経大附 12-0 千葉(5)
千葉南 3-0 千城台
千葉工 5-2 千葉東
千葉西 0-12 千葉商(8)
幕張総合 10-0 昭和秀英(7)
千葉北 9-7 生浜
船橋芝山 13-0 船橋法典(5)
千葉日大一 14-6 津田沼
船橋啓明 3-0 東邦大東邦
船橋古和釜 2-12 鎌ヶ谷(6)
千葉商大付 18-2 国府台(5)
浦安南 2-9 市川昴
市川 4-3 小金
東海大浦安 3-1 浦安
芝浦工大柏 3-6 東葛飾
沼南高柳 11-1 柏中央(5)
市立柏 10-7 柏陵
沼南 2-4 流山おおたかの森
八千代東 6-2 秀明八千代
佐倉東 1-13 佐倉東(5)
我孫子東 7-2 四街道北
佐倉南 4-2 佐倉
印旛明誠 4-3 我孫子二階堂
千葉英和 5-13 佐倉西
白井 6-9 八千代西
多古 7-0 成田北(7)
市立銚子 3-7 横芝敬愛
成東 5-2 成田西陵
富里 11-0 下総(5)
京葉 1-2 翔凜
袖ケ浦 14-1 泉・市原・市原緑・上総(5)
天羽 5-0 木更津高専
木更津 25-0 市原八幡(5)

211名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 15:16:41.57ID:xtKNtvUV
春季関東大会代表校決定トーナメント埼玉県大会  4月11日

春日部共栄 11-0 八潮(6)
叡明 5-1 越谷南
草加東 4-9 越谷東
杉戸農 0-10 鷲宮(6)
越谷西 7-4 草加
飯能南 1-8 所沢西(7)
盈進学園東野 0-10 武蔵越生(6)
豊岡 2-3 川越工
所沢中央 9-3 川越
川口青陵 2-0 慶應義塾志木
新座・新座柳瀬・越生 5-4 大宮西
浦和実業学園 2-1 与野
南稜 4-11 川口(8)
栄東 18-7 川口工
大宮開成 2-11 岩槻(7)
浦和西 3-10 西武台(7)
細田学園 8-4 大宮南
岩槻商業 2-8 浦和東
桶川 1-0 上尾南
伊奈学園 13-1 本庄東(5)
熊谷農業 0-10 松山(6)
本庄 0-1 小川
鴻巣 9-6 正智深谷
児玉白楊・児玉・深谷・鳩山・妻沼 0-12 熊谷商業(5)

212名無しさん@実況は実況板で2018/04/13(金) 12:23:43.99ID:HU7ZKuMi
4月12日 春季埼玉県大会

春日部東 11-1 獨協埼玉(7)
宮代 19-5 幸手桜・羽生実・上尾橘・上尾鷹の台(6)
杉戸 3-7 草加西
昌平 13-2 三郷北
松伏・三郷 3-12 久喜工(7)
春日部 4-3 越ケ谷
坂戸 3-7 所沢北
川越西 4-3 富士見
川越初雁 0-12 坂戸西(5)
星野 0-7 山村国際(7)
浦和 6-7 蕨
志木 13-3 浦和北
大宮北 12-4 浦和工業(7)
市立浦和 11-0 大 宮(5)
浦和商業 15-4 いずみ・大宮商業(10)
新座総合技術 5-7 岩槻北陵・大宮武蔵野
川口市立 5-4 武南
和光 16-5 開智(6)
立教新座 15-0 大宮光陵(5)
寄居城北 0-10 桶川西(5)
国際学院 2-4 秩父
熊谷 4-5 熊谷工業
東農大三 19-0 秩父農工科学(5)

213名無しさん@実況は実況板で2018/04/13(金) 14:26:24.82ID:HU7ZKuMi
5月12(土)、13(日)熊本県高野連RKK招待試合  (招待校:横浜高校)

もしかして2日間で熊本県勢と4試合ですか?

214名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 00:40:35.53ID:yQSCMyNj
4月13日 茨城県大会

取手二 14-3 土浦二(5)
牛久 4-10 江戸崎総合
藤城紫水 0-6 土浦三
麻生 5-2 東洋大牛久
牛久栄進 6-7 土浦一(11)

215名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 01:07:11.24ID:yQSCMyNj
4月13日 埼玉県大会

八潮南 10-6 春日部工
草加南 5-8 蓮田松韻
庄和 4-2 久喜北陽
羽生第一 11-12 不動岡(10)
開智未来 5-12 越谷総合・三郷工技(7)
越谷北 27-1 栗橋北彩(5)
埼玉平成 11-4 川越南
狭山清陵 9-1 鶴ヶ島清風(7)
川越東 31-0 秀明(5)
日高 4-6 川越総合
大宮東 22-2 新座・新座柳瀬・越生(5)
川口青陵 0-7 川口(7)
浦和実業 13-1 細田学園(5)
浦和東 3-10 朝霞西(7)
栄東 16-4 岩槻(5)
深谷第一 2-9 北本(8)
滑川総合 11-0 熊谷西(5)
進修館 2-9 本庄第一(7)
深谷商業 0-7 小鹿野

216名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 02:01:06.05ID:yQSCMyNj
春季東京都大会 4月14日


神宮第二球場
第一試合(10:00)日大三 − 東大和
第二試合(12:30)明大中野八王子 − 帝京

ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)創価 − 城東
第二試合(12:30)小山台 − 桜美林

217名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 18:20:07.79ID:UJ0rsafs
4月14日 栃木県大会

作新学院 7-0 鹿沼(8)
宇都宮工 13-0 鹿沼南(5)
宇都宮東 0-7 宇都宮清陵(8)

218名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 22:56:45.08ID:+7Yan3l5
4月14日 2018年春季関東大会群馬県代表決定トーナメント

前橋商 9-0 大間々(7)
藤岡中央 10-0 藤岡北(7)
桐生第一 4-2 新田暁
渋川工 3-4 高崎工
伊勢崎工 4-1 渋川青翠
高崎東 2-3 太田
富岡 10-2 伊勢崎
太田東 8-3 興陽
中央中等 6-1 前橋南
沼田 1-4 藤岡工

219名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 23:17:18.90ID:+7Yan3l5
4月14日 埼玉県大会

叡明 1-4 春日部共栄
宮代 0-7 春日部東(7)
白岡 10-0 越谷東(5)
鷲宮 8-7 越谷西
飯能 11-7 所沢
城西大川越 0-7 入間向陽(7)
狭山工業 0-10 西武文理(6)
狭山経済 2-12 城北埼玉(6)
蕨 8-1 志木(7)
和光 1-5 市立浦和
西武台 4-3 大宮北(10)
浦和商業 0-7 岩槻北陵・大宮武蔵野(8)
立教新座 2-3 川口市立
桶川 5-6 秀明英光
小川 4-11 早大本庄(7)
鴻巣 2-5 伊奈学園

220名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 23:51:22.46ID:+7Yan3l5
4月14日 東京都大会

日大三 8-0 東大和(7)
城東 0-8 創価(8)
桜美林 2-9 小山台(8)
帝京 7-6 明大中野八王子

221名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:02:54.04ID:Fj6nLWO/
栃木県大会  4月15日

宇短大附 11-0 鹿沼商工(7)
宇都宮商 5-3 高根沢
真岡工 7-0 宇都宮白楊(7)

222名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:36:32.52ID:Fj6nLWO/
4月15日 群馬県大会

前橋育英 7-0 利根実(7)
前橋工 4-1 前橋東
東農大二 13-0 大泉(6)
桐生南 9-11 市太田
館林 6-8 桐生
常磐 4-3 桐生市商
榛名・富岡実 0-7 勢多農林(7)
伊勢崎商 1-12 高崎(7)

223名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 09:31:28.07ID:Fj6nLWO/
4月15日 春季山梨県大会

山梨学院 8-0 山梨(7)
白根 0-7 日川(8)
峡南・甲陵 2-12 富士北稜(5)

224名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 12:51:19.77ID:wZ+Iw4rh
4月15日 春季神奈川県大会

慶應義塾 8-1 白山(8)
日大藤沢 2-7 湘南学院
橘 4-7 横浜商大
横浜 9-0 横浜創学館(7)
横浜隼人 2-3 金沢
東海大相模 11-1 向上(5)
鎌倉学園 15-6 立花学園(7)
桐光学園 12-0 法政二(5)

225名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:14:14.38ID:MKVw9ASh
4月16日 東京都大会

関東一 6-1 上野学園
国士舘 7-4 二松学舎大付
早稲田実業 10-0 国学院久我山(6)
錦城学園 3-10 東海大菅生(8)

226名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:57:26.47ID:MKVw9ASh
4月16日 春季千葉県大会

稲毛 8-7 柏井
西武台千葉 11-0 柏(6)
日体大柏 6-0 野田中央
柏南 2-3 麗澤(10)
君津 2-5 市原中央
暁星国際 2-4 姉崎
磯辺 4-5 検見川

227名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:04:32.25ID:YzjngmM4
4月16日 春季埼玉県大会

滑川総合 1-2 本庄第一
東農大第三 2-3 熊谷工業(13)
北本 15-12 小鹿野(10)
熊谷商業 2-9 松山(8)
秩父 8-3 桶川西

228名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:25:49.09ID:YzjngmM4
4月16日 茨城県大会

日立商 4-5 日立工
太田一 11-5 磯原郷英
結城一 2-9 古河三(7)
明野 2-13 下館工(5)
総和工 1-7 下妻一
守谷 2-0 水海道二
水海道一 10-8 伊奈
境 17-1 古河二(5)
竜ヶ崎一 2-1 土浦三
藤代 4-0 麻生
土浦湖北 9-0 江戸崎総合(7)
つくば国際大 3-1 土浦一
鉾田一 9-2 那珂(8)
水戸桜ノ牧 8-1 緑岡
波崎柳川 10-0 玉造工(5)
茨城 0-7 鹿島(7)
キリスト 11-1 茨城高専(5)
多賀 1-4 小瀬(13)
佐竹 3-1 勝田工
日立北 11-1 勝田(6)

229名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 16:40:19.65ID:DU+JvJ+K
4月17日 山梨県大会

甲府第一 1-4 笛吹
日大明誠 7-6 韮崎工(12)

230名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:27:15.52ID:DU+JvJ+K
4月17日 埼玉県大会

ふじみ野 8-1 武蔵越生(7)
聖望学園 5-0 所沢中央
坂戸西 12-5 所沢北(8)
狭山ヶ丘 2-0 川越工
所沢商業 10-5 所沢西

231名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:55:58.07ID:zvlryL+5
4月17日 春季群馬県大会

嬬恋 2-4 渋川
明和県央 13-9 吾妻中央(10)
安中総合 5-1 桐生工(10)
吉井 1-2 樹徳
高崎商 2-4 太田工
利根商 6-1 尾瀬下仁田松井田
館林商工 10-0 前橋西(5)
四ツ葉 3-10 市前橋(7)
高崎北 0-9 前橋(7)
群馬高専 4-2 高崎経済大付
高崎商大付 12-1 桐生西(5)
伊勢崎清明 4-0 西邑楽

232名無しさん@実況は実況板で2018/04/18(水) 23:36:05.71ID:MpXKJFeA
19日木曜日の予告先発投手

中日・松坂(横浜高校) 千葉ロッテ・涌井(横浜高校) 東北楽天・藤平(横浜高校)

233名無しさん@実況は実況板で2018/04/19(木) 17:25:27.70ID:wFJYqrgv
山田さん(横浜高校キャッチャー→国士舘大学3年)も
戸堀さん(横浜高校セカンド→國學院大學2年)も
なぜか今シーズンはファーストですね

234名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:26:33.82ID:BfB12z7N
4月19日   春季埼玉県大会

西武文理 12-4 飯能(7)
山村国際 2-1 川越西
埼玉平成 10-0 狭山清陵(5)
川越東 9-0 川越総合(7)
入間向陽 4-2 城北埼玉

235名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:41:56.27ID:BfB12z7N
4月19日 茨城県大会

水城 13-3 茨城東(6)
鹿島学園 8-0 水戸工(7)
水戸商 10-0 友部(5)
水戸葵陵 7-0 水戸一(7)
波崎柳川 11-5 鹿島

236名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 11:19:23.97ID:Dsnlh5Xy
文武両道のエース戸谷(小山台)、ぜひ東大野球部で投げてほしいわ

237名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 00:58:18.20ID:EKJBgUTJ
4月20日 群馬県大会

前橋商 6-0 太田東
桐生 1-2 勢多農林(10)

238名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 07:15:26.75ID:MiZSyzWw
4月20日 茨城県大会

常磐大高 4-0 鉾田一
水戸啓明 12-19 水戸桜ノ牧(7)
中央 4-7 水戸農

239名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 08:00:22.20ID:YafpS8jz
4月21日 春季東京都大会 準々決勝(神宮第二球場)

10時   国士舘 - 東海大菅生
12時半 関東一 - 早稲田実業

240名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 08:59:25.97ID:YafpS8jz
4月21日(土)春季神奈川県大会準々決勝

サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00  慶應義塾高vs桐光学園高
12:30  東海大相模高vs横浜商大高

241名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 11:27:40.17ID:6AWcABbk
春季関東大会は3球場開催

千葉県営
ゼットエー
袖ヶ浦市営

242名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 22:33:41.23ID:y0uAu4gM
4月21日 山梨県大会

帝京第三 5-2 上野原
甲府東 10-5 塩山
甲府城西 4-10 都留興譲館
甲府南 3-9 日本航空
巨摩 5-3 吉田

243名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 00:29:23.35ID:df9cWFVH
4月21日 東京都大会準々決勝

■国士舘 9-6 東海大菅生
国士舘高|110|400|021| = 9
東海菅生|104|000|010| = 6


■関東第一 4-6 早稲田実
関東第一|100|001|002| = 4
早稲田実|200|011|11x| = 6

244名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 01:32:36.13ID:df9cWFVH
4月21日 神奈川県大会準々決勝

■慶應義塾 3-6 桐光学園
慶應義塾|000|101|001| = 3
桐光学園|000|302|01x| = 6

■東海大相模 11-4 横浜商大(7)
横浜商大|022|000|0| = 4
東海相模|150|050|x| = 11

245名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 01:53:11.73ID:df9cWFVH
4月22日(日) 春季東京都大会準々決勝

(神宮第二球場)
10時    日大三 - 小山台
12時半   帝京 - 創価

246名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 07:56:31.35ID:tqK2bcf1
4月22日春季神奈川県大会準々決勝

サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00横浜高vs湘南学院高
12:30鎌倉学園高vs金沢高

247名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 12:47:19.81ID:gcP0aAiW
■横浜11−1湘南学院 
6回コールドゲーム

湘南学院 000 100 =1
横浜高校 050 006 =11

248名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 19:22:05.38ID:JLjth8B0
福田永将(鴨志田中学→横浜高校→中日ドラゴンズ)先制2塁打
中日ドラゴンズが広島カープ相手に3連勝

249名無しさん@実況は実況板で2018/04/23(月) 09:21:07.48ID:WuKaQAwv
第1試合静岡高校20-1桐蔭学園高校
第2試合静岡高校7-12桐蔭学園高校

250名無しさん@実況は実況板で2018/04/23(月) 13:19:50.32ID:GLJbPw/I
2000年代の横浜は2003年センバツ準優勝2006年センバツ優勝とまぁまぁだったけど
最近は柳を引っ込めて智辯に逆転を許したり、前橋育英や履正社に完敗したり、
八戸光星や秀岳館に初戦であっさり負けたりと
甲子園ではふるわないな。
それでも県内では相模と2強の地位を保っているし、平田監督になってからは2年続けて夏の甲子園に行っているので、
さすがだとは思う。

新着レスの表示
レスを投稿する