平成になってから関東最弱都道府県を決めるスレ

1名無しさん@実況は実況板で2017/11/06(月) 01:17:51.98ID:vgTNpVhz
【平成以降 1989年〜春夏甲子園 優勝回数】
▽東京 :6回
▽神奈川:6回
▽埼玉 :2回
▽群馬 :2回
▽茨城 :2回
▽栃木 :1回(笑)
▽千葉 :0回←←(爆笑)

【平成以降 1989年〜明治神宮大会 優勝回数】
▽東京 :5回
▽神奈川:2回
▽他県 :0回

【平成以降 1989年〜明治神宮大会 準優勝回数】
▽東京 :5回
▽神奈川:3回
▽埼玉 :2回
▽他県 :0回

千葉wwwwwww

437名無しさん@実況は実況板で2018/03/31(土) 15:58:42.12ID:1FtdEN0P
ダ埼玉県民かバ神奈川県民が立てた糞スレ

438名無しさん@実況は実況板で2018/04/04(水) 14:44:46.68ID:ZrTjYWNE
2017選抜 大阪桐蔭 8−3 履正社 6−4 報徳学園 8−3 福岡大大濠 1−1(再試合 5−3) 滋賀学園 6−2 東海大市原望洋

2018選抜 大阪桐蔭 5−2 智弁和歌山 12−10 東海大相模 3−1 日本航空石川 3−1 明徳義塾 7−5 中央学院

千葉県勢、前人未到の逆トーナメント連覇達成おめでとう☆

439名無しさん@実況は実況板で2018/04/04(水) 14:48:14.34ID:Bmy7aqIo
千葉県逆トーナメント連覇おめでとう!!

440名無しさん@実況は実況板で2018/04/05(木) 18:22:37.42ID:J0eT2bq3
藤平尚真 5回2失点 敗戦投手

441名無しさん@実況は実況板で2018/04/06(金) 19:32:30.37ID:tWJHW+ph
4月6日東京都大会

帝京 12-2 町田(7)
高島 7-0 中大付(7)
昭和 10-6 順天
佼成学園 10-3 東京(7)
専大付 3-14 明大中野八王子(8)
創価 5-3 日大鶴ヶ丘
堀越 3-4 城東
昭和一学園 0-4 八王子

442名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 07:09:15.26ID:HdHAxqrB
4/7 (土) 神奈川県大会
小田原球場
第一試合(10:00)旭丘 − 平塚湘風
第二試合(12:30)鶴嶺 − 松陽
立花学園大井グラウンド
第一試合(10:00)立花学園 − 相洋
第二試合(12:30)平塚江南 − 深沢
日本大学藤沢高校グラウンド
第一試合(10:00)日大藤沢 − 市立戸塚
第二試合(12:30)茅ヶ崎北陵 − 横須賀総合
藤沢市八部球場
第一試合(10:00)慶應湘南藤沢 − 柏陽
第二試合(12:30)横浜栄 − 光陵
中栄信金スタジアム秦野
第一試合(10:00)秦野曽屋 − 川和
第二試合(12:30)有馬 − 法政二
いせはらサンシャイン・スタジアム
第一試合(10:00)秦野総合 − 上溝南
第二試合(12:30)厚木北 − 麻布大附
綾瀬スポーツ公園野球場
第一試合(10:00)綾瀬 − 秦野
第二試合(12:30)相模原総合 − 中央大附横浜
大和スタジアム
第一試合(10:00)海老名 − 生田東
第二試合(12:30)城山 − 市立橘
麻溝台高校グラウンド
第一試合(10:00)麻溝台 − 横浜翠陵
第二試合(12:30)相模原 − 大和南
三浦学苑佐原グラウンド
第一試合(10:00)三浦学苑 − 藤沢翔陵
第二試合(12:30)逗葉 − 横浜緑ヶ丘
住吉高校グラウンド
第一試合(10:00)住吉 − 厚木
第二試合(12:30)横浜清陵総合 − 横須賀大津
大師高校グラウンド
第一試合(10:00)大師 − 市ヶ尾
第二試合(12:30)川崎工科 − 鶴見大附
横浜桜陽高校グラウンド
第一試合(10:00)横浜桜陽 − 星槎国際湘南
第二試合(12:30)橘学苑 − 霧が丘
横浜創学館釜利谷グラウンド
第一試合(10:00)横浜創学館 − 藤沢清流
第二試合(12:30)横浜南陵 − 横須賀工
桐蔭学園グラウンド
第一試合(10:00)桐蔭学園 − 川崎北
第二試合(12:30)荏田 − 伊志田
保土ケ谷球場
第一試合(10:00)氷取沢 − 湘南工科大附
第二試合(12:30)市立桜丘 − 足柄

443名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 18:43:04.99ID:oe+NPCsI
栃木県大会 4月7日

烏山 4-3 黒磯
今市 1-7 鹿沼
文星芸大附 8-1 茂木(8)
宇都宮 8-1 鹿沼東(7)
足利大附 10-3 足利工(7)
栃木工 5-3 小山西

444名無しさん@実況は実況板で2018/04/07(土) 19:31:32.72ID:oe+NPCsI
4/7 東京都大会

江戸川区球場
関東第一 7−1 駒澤大高
二松學舍大附 7−4 明大中野

神宮第二球場
国士舘 7−0 雪谷(7)
東亜学園 5−7 國學院久我山

府中市民球場
城西大城西 2−4 錦城学園
日本ウェルネス 2−4 上野学園

ダイワハウススタジアム八王子
東海大菅生 5−3 世田谷学園
工学院大附 2−10 早稲田実業(7)

445名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 00:08:17.64ID:BcaqD/i/
神奈川県大会 4月7日

2回戦
有馬 0-9 法政二(7)
川崎北 5-4 桐蔭学園(10)
藤沢翔陵 4-2 三浦学苑
藤沢清流 2-10 横浜創学館(6)
日大藤沢 7-2 戸塚
立花学園 2-1 相洋
足柄 8-0 桜丘
茅ケ崎北陵 9-5 横須賀総合

1回戦
相模原 9-1 大和南(7)
秦野総合 3-0 上溝南
海老名 10-1 生田東(8)
市ケ尾 2-4 大師
厚木 10-9 住吉(10)
川和 9-3 秦野曽屋
橘 3-1 城山
横浜翠陵 1-9 麻溝台(7)
鶴嶺 3-5 松陽
湘南工大付 5-3 氷取沢
厚木北 10-0 麻布大付(6)
相模原総合 2-1 中大横浜
旭丘 5-1 平塚湘風
横浜清陵 3-2 横須賀大津
深沢 1-2 平塚江南(12)
伊志田 7-5 荏田
川崎工科 4-9 鶴見大付
綾瀬 8-4 秦野
橘学苑 5-1 霧が丘
横浜栄 12-19 光陵
慶應藤沢 8-1 柏陽
横浜緑ヶ丘 0-7 逗葉
横須賀工 0-1 横浜南陵
星槎国際湘南 7-0 横浜桜陽

446名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 06:42:23.72ID:rW3B2WbF
春季東京都高等学校野球大会
4/8

江戸川区球場
第一試合(10:00)高島 − 明中八王子
第二試合(12:30)昭和 − 城東

神宮第二球場
第一試合(10:00)日体大荏原 − 日大三
第二試合(12:30)帝京 − 八王子学園

府中市民球場
第一試合(10:00)明星 − 小山台
第二試合(12:30)東大和 − 総合工科

ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)佼成学園 − 創価
第二試合(12:30)早大学院 − 桜美林

447名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:27:17.89ID:Mr/DCxao
4月8日 東京都大会

小山台 2-1 明星
創価 4-3 佼成学園
日大三 10-4 日体大荏原
明大中野八王子 5-4 高島(11)
総合工科 2-3 東大和
早大学院 3-4 桜美林(10)
帝京 5-3 八王子(11)
昭和 4-5 城東

448名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 19:45:12.57ID:Mr/DCxao
山梨県大会 4月8日

韮崎工 10-9 甲府商
吉田 11-2 甲府西(8)
韮崎 0-17 日本航空(5)

449名無しさん@実況は実況板で2018/04/08(日) 23:35:29.16ID:mydcYfy3
栃木県大会4月8日

幸福学園 7-12 黒羽
那須清峰 4-1 黒磯南
矢板中央 9-5 さくら清修
真岡 11-0 壬生(5)
石橋 12-3 真岡北陵
今市工 12-2 上三川(7)
宇都宮南 10-4 宇都宮北
佐野日大 11-1 栃木翔南(5)
青藍泰斗 10-0 佐野(6)
栃木 7-3 栃木農
小山北桜 5-7 栃木商

450名無しさん@実況は実況板で2018/04/09(月) 00:53:29.97ID:bdUiv+L4
4月8日 春季神奈川県大会

厚木北 4-13 相模原(8)
白山 8-0 伊志田(7)
桐光学園 10-1 鶴見大付(7)
新城 8-7 海老名
相模田名 5-4 綾瀬
大師 14-4 厚木(5)
向上 10-8 橘学苑
武相 18-1 川和(5)
日大高 8-9 相模原総合
光明相模原 1-8 橘(8)
横浜商大高 13-0 麻溝台(6)
横浜 12-0 旭丘(8)
平塚学園 11-1 光陵(5)
藤嶺藤沢 15-0 慶應藤沢(6)
磯子 3-2 逗葉(11)
湘南学院 11-6 横浜清陵
鎌倉学園 12-2 松陽(6)
横浜商 13-3 横浜南陵(6)
横浜隼人 11-1 平塚江南(6)
湘南台 1-9 星槎国際湘南(8)
神奈川工 2-4 秦野総合
金沢 7-0 湘南工大付

451名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 08:38:01.91ID:sfHXkp01
千葉県大会4月10日

土気 2-9 磯辺(8)
稲毛 11-8 あずさ第一
渋谷幕張 5-6 明聖
松戸国際 17-1 市川工業(5)
専修大松戸 15-0 市立松戸(5)
昭和学院 6-9 松戸馬橋
市川南 0-9 松戸六実(8)
国分 4-5 市川東
東京学館 7-5 成田国際
佐原 1-4 東総工業
成田 10-0 小見川(5)
匝瑳 9-4 佐原白楊・八街・わせがく
銚子 3-4 旭農業
大網・大原・茂原 1-8 茂原北陵(7)
茂原樟陽 0-6 安房拓心
東金商業 2-11 長狭(7)
九十九里 3-7 大多喜

452名無しさん@実況は実況板で2018/04/11(水) 23:13:16.39ID:3ZasVktA
4月11日 千葉県大会

千葉経大附 12-0 千葉(5)
千葉南 3-0 千城台
千葉工 5-2 千葉東
千葉西 0-12 千葉商(8)
幕張総合 10-0 昭和秀英(7)
千葉北 9-7 生浜
船橋芝山 13-0 船橋法典(5)
千葉日大一 14-6 津田沼
船橋啓明 3-0 東邦大東邦
船橋古和釜 2-12 鎌ヶ谷(6)
千葉商大付 18-2 国府台(5)
浦安南 2-9 市川昴
市川 4-3 小金
東海大浦安 3-1 浦安
芝浦工大柏 3-6 東葛飾
沼南高柳 11-1 柏中央(5)
市立柏 10-7 柏陵
沼南 2-4 流山おおたかの森
八千代東 6-2 秀明八千代
佐倉東 1-13 佐倉東(5)
我孫子東 7-2 四街道北
佐倉南 4-2 佐倉
印旛明誠 4-3 我孫子二階堂
千葉英和 5-13 佐倉西
白井 6-9 八千代西
多古 7-0 成田北(7)
市立銚子 3-7 横芝敬愛
成東 5-2 成田西陵
富里 11-0 下総(5)
京葉 1-2 翔凜
袖ケ浦 14-1 泉・市原・市原緑・上総(5)
天羽 5-0 木更津高専
木更津 25-0 市原八幡(5)

453名無しさん@実況は実況板で2018/04/12(木) 19:18:22.48ID:lvmTKSRY
4月12日 2018年度春季関東大会代表校決定トーナメント千葉県大会結果

若松 3-1 磯辺
市立千葉 1-5 検見川
桜林 0-7 稲毛(8)
京葉工業 1-5 敬愛学園
学館船橋 12-7 日大習志野
船橋北 6-0 船橋東
東葉 6-2 船橋二和
鎌ヶ谷西 2-0 薬園台
船橋 12-5 実籾(7)
西武台千葉 4-1 二松学舎柏
流山北 4-8 柏
日体大柏 8-1 松戸・清水・関宿・流山(7)
野田中央 4-1 柏の葉
麗澤 10-3 流山南
安房 9-2 茂原北陵(8)
長生 4-3 安房拓心
茂原樟陽 2-6 長狭
館山総合 6-3 大多喜
千葉学芸 8-1 一宮商業(7)
君津青葉 0-36 市原中央(5)
鶴舞桜が丘 3-17 姉崎(5)

454名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 01:00:48.64ID:yQSCMyNj
4月13日 埼玉県大会

八潮南 10-6 春日部工
草加南 5-8 蓮田松韻
庄和 4-2 久喜北陽
羽生第一 11-12 不動岡(10)
開智未来 5-12 越谷総合・三郷工技(7)
越谷北 27-1 栗橋北彩(5)
埼玉平成 11-4 川越南
狭山清陵 9-1 鶴ヶ島清風(7)
川越東 31-0 秀明(5)
日高 4-6 川越総合
大宮東 22-2 新座・新座柳瀬・越生(5)
川口青陵 0-7 川口(7)
浦和実業 13-1 細田学園(5)
浦和東 3-10 朝霞西(7)
栄東 16-4 岩槻(5)
深谷第一 2-9 北本(8)
滑川総合 11-0 熊谷西(5)
進修館 2-9 本庄第一(7)
深谷商業 0-7 小鹿野

455名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 02:00:32.07ID:yQSCMyNj
春季東京都大会 4月14日


神宮第二球場
第一試合(10:00)日大三 − 東大和
第二試合(12:30)明大中野八王子 − 帝京

ダイワハウススタジアム八王子
第一試合(10:00)創価 − 城東
第二試合(12:30)小山台 − 桜美林

456名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 18:19:16.02ID:UJ0rsafs
4月14日 2018年春季栃木県大会

作新学院 7-0 鹿沼(8)
宇都宮工 13-0 鹿沼南(5)
宇都宮東 0-7 宇都宮清陵(8)

457名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 22:55:51.53ID:+7Yan3l5
4月14日 群馬県大会

前橋商 9-0 大間々(7)
藤岡中央 10-0 藤岡北(7)
桐生第一 4-2 新田暁
渋川工 3-4 高崎工
伊勢崎工 4-1 渋川青翠
高崎東 2-3 太田
富岡 10-2 伊勢崎
太田東 8-3 興陽
中央中等 6-1 前橋南
沼田 1-4 藤岡工

458名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 23:16:45.10ID:+7Yan3l5
2018年4月14日 春季埼玉県大会

叡明 1-4 春日部共栄
宮代 0-7 春日部東(7)
白岡 10-0 越谷東(5)
鷲宮 8-7 越谷西
飯能 11-7 所沢
城西大川越 0-7 入間向陽(7)
狭山工業 0-10 西武文理(6)
狭山経済 2-12 城北埼玉(6)
蕨 8-1 志木(7)
和光 1-5 市立浦和
西武台 4-3 大宮北(10)
浦和商業 0-7 岩槻北陵・大宮武蔵野(8)
立教新座 2-3 川口市立
桶川 5-6 秀明英光
小川 4-11 早大本庄(7)
鴻巣 2-5 伊奈学園

459名無しさん@実況は実況板で2018/04/14(土) 23:50:49.64ID:+7Yan3l5
4月14日 春季東京都大会

日大三 8-0 東大和(7)
城東 0-8 創価(8)
桜美林 2-9 小山台(8)
帝京 7-6 明大中野八王子

460名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:02:30.30ID:Fj6nLWO/
栃木県大会  4月15日

宇短大附 11-0 鹿沼商工(7)
宇都宮商 5-3 高根沢
真岡工 7-0 宇都宮白楊(7)

461名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 08:36:08.17ID:Fj6nLWO/
4月15日 春季関東大会代表校決定トーナメント群馬県大会

前橋育英 7-0 利根実(7)
前橋工 4-1 前橋東
東農大二 13-0 大泉(6)
桐生南 9-11 市太田
館林 6-8 桐生
常磐 4-3 桐生市商
榛名・富岡実 0-7 勢多農林(7)
伊勢崎商 1-12 高崎(7)

462名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 09:30:46.02ID:Fj6nLWO/
4月15日 春季山梨県大会

山梨学院 8-0 山梨(7)
白根 0-7 日川(8)
峡南・甲陵 2-12 富士北稜(5)

463名無しさん@実況は実況板で2018/04/16(月) 12:50:31.89ID:wZ+Iw4rh
4月15日 神奈川県大会

慶應義塾 8-1 白山(8)
日大藤沢 2-7 湘南学院
橘 4-7 横浜商大
横浜 9-0 横浜創学館(7)
横浜隼人 2-3 金沢
東海大相模 11-1 向上(5)
鎌倉学園 15-6 立花学園(7)
桐光学園 12-0 法政二(5)

464名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:13:46.80ID:MKVw9ASh
4月16日 東京都大会

関東一 6-1 上野学園
国士舘 7-4 二松学舎大付
早稲田実業 10-0 国学院久我山(6)
錦城学園 3-10 東海大菅生(8)

465名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 10:56:41.49ID:MKVw9ASh
4月16日 千葉県大会

稲毛 8-7 柏井
西武台千葉 11-0 柏(6)
日体大柏 6-0 野田中央
柏南 2-3 麗澤(10)
君津 2-5 市原中央
暁星国際 2-4 姉崎
磯辺 4-5 検見川

466名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:03:07.17ID:YzjngmM4
4月16日 埼玉県大会

滑川総合 1-2 本庄第一
東農大第三 2-3 熊谷工業(13)
北本 15-12 小鹿野(10)
熊谷商業 2-9 松山(8)
秩父 8-3 桶川西

467名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 13:25:06.54ID:YzjngmM4
4月16日 茨城県大会

キリスト 11-1 茨城高専(5)
多賀 1-4 小瀬(13)
佐竹 3-1 勝田工
日立北 11-1 勝田(6)
日立商 4-5 日立工
太田一 11-5 磯原郷英
結城一 2-9 古河三(7)
明野 2-13 下館工(5)
総和工 1-7 下妻一
守谷 2-0 水海道二
水海道一 10-8 伊奈
境 17-1 古河二(5)
竜ヶ崎一 2-1 土浦三
藤代 4-0 麻生
土浦湖北 9-0 江戸崎総合(7)
つくば国際大 3-1 土浦一
鉾田一 9-2 那珂(8)
水戸桜ノ牧 8-1 緑岡
波崎柳川 10-0 玉造工(5)
茨城 0-7 鹿島(7)

468名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 16:39:51.78ID:DU+JvJ+K
4月17日 春季山梨県大会

甲府第一 1-4 笛吹
日大明誠 7-6 韮崎工(12)

469名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:26:48.31ID:DU+JvJ+K
4月17日 春季埼玉県大会

ふじみ野 8-1 武蔵越生(7)
聖望学園 5-0 所沢中央
坂戸西 12-5 所沢北(8)
狭山ヶ丘 2-0 川越工
所沢商業 10-5 所沢西

470名無しさん@実況は実況板で2018/04/17(火) 17:55:13.85ID:zvlryL+5
4月17日 群馬県大会

嬬恋 2-4 渋川
明和県央 13-9 吾妻中央(10)
安中総合 5-1 桐生工(10)
吉井 1-2 樹徳
高崎商 2-4 太田工
利根商 6-1 尾瀬下仁田松井田
館林商工 10-0 前橋西(5)
四ツ葉 3-10 市前橋(7)
高崎北 0-9 前橋(7)
群馬高専 4-2 高崎経済大付
高崎商大付 12-1 桐生西(5)
伊勢崎清明 4-0 西邑楽

471名無しさん@実況は実況板で2018/04/18(水) 23:36:32.94ID:MpXKJFeA
19日木曜日の予告先発投手

中日・松坂(横浜高校) 千葉ロッテ・涌井(横浜高校) 東北楽天・藤平(横浜高校)

472名無しさん@実況は実況板で2018/04/19(木) 17:25:54.52ID:wFJYqrgv
山田さん(横浜高校キャッチャー→国士舘大学3年)も
戸堀さん(横浜高校セカンド→國學院大學2年)も
なぜか今シーズンはファーストですね

473名無しさん@実況は実況板で2018/04/19(木) 20:33:56.79ID:cFXkWaAF
>>433
>斎藤貴志部長は都城東出身
斎藤部長は1999年夏の甲子園に出場したメンバー

1999年選手権に出場したのは都城東じゃなくて都城

474名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:31:58.58ID:BfB12z7N
4月19日   埼玉県大会

西武文理 12-4 飯能(7)
山村国際 2-1 川越西
埼玉平成 10-0 狭山清陵(5)
川越東 9-0 川越総合(7)
入間向陽 4-2 城北埼玉

475名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 09:45:50.35ID:BfB12z7N
4月19日 茨城県大会

水城 13-3 茨城東(6)
鹿島学園 8-0 水戸工(7)
水戸商 10-0 友部(5)
水戸葵陵 7-0 水戸一(7)
波崎柳川 11-5 鹿島

476名無しさん@実況は実況板で2018/04/20(金) 11:23:14.64ID:Dsnlh5Xy
文武両道のエース戸谷(小山台)、ぜひ東大野球部で投げてほしいわ

477名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 01:02:19.77ID:EKJBgUTJ
4月20日 群馬県大会

前橋商 6-0 太田東
桐生 1-2 勢多農林(10)

478名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 07:18:18.07ID:MiZSyzWw
4月20日 茨城県大会

常磐大高 4-0 鉾田一
水戸啓明 12-19 水戸桜ノ牧(7)
中央 4-7 水戸農

479名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 08:02:58.41ID:YafpS8jz
4月21日 春季東京都大会 準々決勝(神宮第二球場)

10時   国士舘 - 東海大菅生
12時半 関東一 - 早稲田実業

480名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 09:02:36.15ID:YafpS8jz
4月21日(土)春季神奈川県大会準々決勝

サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00  慶應義塾高vs桐光学園高
12:30  東海大相模高vs横浜商大高

481名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 11:30:43.46ID:6AWcABbk
春季関東大会は3球場開催

千葉県営
ゼットエー
袖ヶ浦市営

482名無しさん@実況は実況板で2018/04/21(土) 22:40:03.27ID:y0uAu4gM
4月21日 山梨県大会

帝京第三 5-2 上野原
甲府東 10-5 塩山
甲府城西 4-10 都留興譲館
甲府南 3-9 日本航空
巨摩 5-3 吉田

483名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 00:31:22.89ID:df9cWFVH
4月21日 東京都大会準々決勝

■国士舘 9-6 東海大菅生
国士舘高|110|400|021| = 9
東海菅生|104|000|010| = 6


■関東第一 4-6 早稲田実
関東第一|100|001|002| = 4
早稲田実|200|011|11x| = 6

484名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 01:34:18.02ID:df9cWFVH
4月21日 神奈川県大会準々決勝

■慶應義塾 3-6 桐光学園
慶應義塾|000|101|001| = 3
桐光学園|000|302|01x| = 6

■東海大相模 11-4 横浜商大(7)
横浜商大|022|000|0| = 4
東海相模|150|050|x| = 11

485名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 01:54:48.34ID:df9cWFVH
4月22日(日) 春季東京都大会準々決勝

(神宮第二球場)
10時    日大三 - 小山台
12時半   帝京 - 創価

486名無しさん@実況は実況板で2018/04/22(日) 07:58:10.48ID:tqK2bcf1
4月22日春季神奈川県大会準々決勝

サーティーフォー保土ヶ谷球場
10:00横浜高vs湘南学院高
12:30鎌倉学園高vs金沢高

487名無しさん@実況は実況板で2018/04/23(月) 09:08:57.61ID:WuKaQAwv
第1試合静岡高校20-1桐蔭学園高校
第2試合静岡高校7-12桐蔭学園高校

新着レスの表示
レスを投稿する