鳥栖工業高校駅伝部 Part6
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
岸川くんには、鳥栖工に来てもらいたい。
でも、もし、白石の岸川くんと兄弟だったら、
白石に進学するかもしれない。 3000m障害鳥栖工学年別1位、
3年生は飛松誠8分52秒60ですが、
2年生と1年生が不確か。2年生は中島阿廉の
9分06秒17、1年生は井上挙太郎の9分26秒31
では?間違っているなら知っている方教えて下さい 石川くんが、怪我をして大会に出場できるか、わからないみたいだ。 石川君出場不可なら1区は?今村君か岩佐君のどっち?松本君、山崎君、原君の3人のうち誰が代わりに出場するの? 石川、右足故障で欠場痛いな。来年こそ
都大路出場と5千13分台へ。
山崎5区出走おめでとう、頑張れ 1区 岩佐
2区 大安
3区 今村
4区 牛嶋
5区 山ア
6区 小川
7区 太田 明日は岩佐がどこまで踏ん張れるか、
そして、今村にも注目したい。 鳥栖工、2時間7分01秒
選手のみなさん、お疲れ様。 >>437
今村はまだ一年でこの活躍か!期待できるね 12年生が強いだけに3年はきつかっただろう、よく頑張ったと思う
県外出身の選手の活躍が目立つが佐賀県出身の選手にも頑張ってほしい 来年の都大路はマジで福岡出身ばかりになるかもしれない
それはそれで入賞しそうなくらい強い >>442
鳥栖は地理的には福岡の久留米、筑紫野、太宰府、小郡、春日とかが身近だから越境やむなし ニューイヤー駅伝、安川電機の鳥栖工OBの古賀選手が22人抜きの快走。 全国都道府県対抗男子駅伝競走大会、鳥栖工から4人選ばれてる。
今村 仁
岩佐 太陽
太田 宗一郎
川副 剛煌 今日のロードレースで1年・2年の結果は良かったですか? 都道府県佐賀県チームお疲れ様でした。又、
奥球磨ロードレース出走した原、川崎、石井
、山崎、木下、お疲れ様 西脇多可駅伝エントリーされてたけど、何年ぶりの出場ですか?そして誰が出るの?その日は県内一周駅伝もあるが 西脇多可駅伝。鳥栖工がエントリーしてたとは知らなかった。
一、二年生だけのメンバーで出場すると思うけど、誰が走るんだろうか? そろそろ新入生情報も気になるが、県内一周駅伝、高校生区間鳥栖工対決も見たい。
西脇多可新人駅伝出るなら15年ぶりと思うけど定かでない。(今村君2年、岩崎君1年、荒川君1年)辺りが出てたような? 県内の3000m上位4人の進路教えて下さい。
名前は伏せて、どこの高校何人と分かる方
教えて下さい 唐津10マイルロードレース、
鳥栖工選手たちの走りに期待。 唐津10マイル 高校10km
🥇谷本B(大牟田)29:25
🥈エヴァンス@(福岡第一)29:42
🥉今村@(鳥栖工)30:02
佐藤B(自由ヶ丘)30:05
岩佐A(鳥栖工)30:09
山口B(大牟田)30:22
水津A(高川学園)30:26
清田A(大分東明)30:28
岡本B(大分東明)30:29
川副@(鳥栖工)30:30 鳥栖工へ入学予定は上位4人のうち何人ですか?人数だけ教えて下さい 西脇多可新人高校駅伝 鳥栖工オーダー
1区 今村
2区 増永
3区 川副
4区 高橋
5区 石井
6区 木下
7区 下森
1年中心のチーム 西脇多可新人高校駅伝結果
鳥栖工 8位 2時間8分47秒
1区 今村 30分02秒(区間2位)
2区 増永 7分33秒(区間14位)
3区 川副 26分23秒(区間13位)
4区 高橋 25分14秒(区間11位)
5区 石井 8分58秒(区間8位)
6区 木下 15分01秒(区間6位)
7区 下森 15分36秒(区間17位)
中村仁将くんが鳥栖工に進学すると、新聞に書いてあった。 良かったですね。まずは故障なく3年間過ごしてほしいですね。村里君や黒川君はどうなんだろう。多久の梶原君や馬場君も来て欲しい 入学時、3千の持ちタイムなくても伸びる選手もいるからどんどん鳥工に来て欲しい。深堀も
9分47秒から高3時、5千は14分11秒。西坂も
9分38から高3時、インターハイ3千scで9分00
。古賀も3千11分台から高3時14分12で、今は安川電機のエース。鳥工駅伝部来た人全員頑張って下さい 玉名ハーフ 10kmの部
🥇谷本③(大牟田)29:35
🥈今村①(鳥栖工)29:41
🥉梅田②(開新)29:43
岩佐②(鳥栖工)29:45
山口③(大牟田)29:46
増永②(開新)29:48
蒲生①(宮崎日大)29:53
久保②(大牟田)29:54
日高②(宮崎日大)30:04
椙山②(九州学院)30:05
佐藤③(自由ヶ丘)30:06 九州選抜高等学校駅伝競走大会 鳥栖工オーダー
1区 岩佐
2区 高橋
3区 今村
4区 石川
5区 増永
6区 下森
7区 原 今日は優勝候補筆頭!
持ちタイム以上に強い九州学院が怖いところかな? 今村が区間2位(24分14秒)の走りでトップに立ち、2位に11秒差をつける。 6区下森が区間1位(15分01秒)。
2位との差を広げる。 鳥栖工、優勝。
2時間8分15秒。
選手のみなさん、おめでとうございます。 優勝おめでとうございます。良かったね。
苦言を呈すなら、他の有力校は来週の伊那駅伝
の為メンバーを落としているので、当たり前の
優勝かな。石川君タイム悪かったけど、故障が
治ってないのかな。都大路に出た牛嶋、山崎君
が出てなかったね ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています